Гость
Статьи
кредитные карты и …

кредитные карты и развод

За время семейной жизни,муж набрал кредитных карт,об одной я знала,остальные были взяты без моего ведома и тратились соответственно тоже,да и вообще муж не больно со мной когда советовался.Вопрос,знаю что все долги при разводе делиться,но ведь это кредитки и я о них не знала,могут ли на меня повесить его долги,обидно ведь

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
никГость
#1

хороший и дорогой адвокат понадобится

7 минут
#2

нет автор,не переживайте. сейчас чтобы взять денежный кредит,не требуется согласие второго супруга. так что НИЧЕГО НЕ ДЕЛИТСЯ! и никого не слушайте. вы с таким же успехом сейчас миллиард возьмете и будете потом с ним делить.

Гость
#3

Автор, по Семейному кодексу все имущество супругов, ВКЛЮЧАЯ ДОЛГИ, считается общим и при разводе делится пополам. На кредит по закону не требуется предварительного согласия другого супруга, как. к примеру, на сделки с недвижимостью. Всё, что приобретает или тратит супруг, он делает (так говорит закон) от имени обоих супругов. Судебная пратика уже давно объяснила, что ссылки на "незнание" о кредите другого супруга не проканывают.
В общем, поздравляю Вас.

Гость
#4
7 минут

нет автор,не переживайте. сейчас чтобы взять денежный кредит,не требуется согласие второго супруга. так что НИЧЕГО НЕ ДЕЛИТСЯ! и никого не слушайте. вы с таким же успехом сейчас миллиард возьмете и будете потом с ним делить.

Если не знаете, лучше не пишите.

никГость
#5
7 минут

нет автор,не переживайте. сейчас чтобы взять денежный кредит,не требуется согласие второго супруга. так что НИЧЕГО НЕ ДЕЛИТСЯ! и никого не слушайте. вы с таким же успехом сейчас миллиард возьмете и будете потом с ним делить.

фигню не морозь

7 минут
#6
Гость

нет автор,не переживайте. сейчас чтобы взять денежный кредит,не требуется согласие второго супруга. так что НИЧЕГО НЕ ДЕЛИТСЯ! и никого не слушайте. вы с таким же успехом сейчас миллиард возьмете и будете потом с ним делить.

Если не знаете, лучше не пишите.

на данный момент сама делб имущество. я в декрете,брала карту на 100тыс, на долги бм, он в суде сказал что вообще был не в курсе. адвокат бился-бестолку. про то что бм может взять так же без меня большую сумму, прогулять и делить со мной- слова судьи. повторяю: для взятие денежного кредита согласие второго супруга не требуется. вот например бм наркоман и набрал миллионов в разных банках. жена не в курсе и вообще в декретном отпуске,хотите сказать ее обязуют выплачивать половину? не смешите

Гость
#7

Да, все вместе выплачивать.

Гость
#8

Ну а откуда суд будет знать, что вообще есть какие-то кредиты? Значит муж должен какие-то иски подавать на то чтобы кредиты поделили пополам, иначе как суд о них узнает? Но он может этого и не делать, а просто сам выплачивать, тогда никто никаких долгов не присудит жене. Имущество тоже ведь не все делят через суд, многие полюбовно договариваются

Гость
#9
Гость

Ну а откуда суд будет знать, что вообще есть какие-то кредиты? Значит муж должен какие-то иски подавать на то чтобы кредиты поделили пополам, иначе как суд о них узнает? Но он может этого и не делать, а просто сам выплачивать, тогда никто никаких долгов не присудит жене. Имущество тоже ведь не все делят через суд, многие полюбовно договариваются

вот именно он требует развод через суд и раздел имущества,жили у меня,моя зп больше раза в два,за кв платила всегда сама,еще и должна осталась

НЖ
#10
Гость

вот именно он требует развод через суд и раздел имущества,жили у меня,моя зп больше раза в два,за кв платила всегда сама,еще и должна осталась

А какое имущество он собирается делить? Оно есть - делимое?
Скажите. что готовы составить досудебное соглашение. Пригласите мужа к юристу и составьте соглашение, вот и все. Если вообще есть что делить.

#11

Скорее всего да, ваши долго поделят пополам

Гость
#12

у моего бывшего было 20 тыщ долгу по кредитке. у меня ноль. ничего не разделили. он остался со своим

Гость
#13

Критерии общности долга можно сформулировать следующим образом:
получение кредита по обоюдному согласию;
осведомленность второго супруга об оформлении кредита;
направление полученных денег на удовлетворение общих семейных нужд.

нанимай хорошего адвоката вобщем

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем