Гость
Статьи
расходы на еду

расходы на еду

Добрый день,сколько у вас уходит в месяц на еду.Вопрос адресован тем,кто живет один.

galija85@mail.ru
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

10,000р
Питер.

Гость
#2

Москва. Год назад 6 тысяч. Сейчас 10 000. Не считая общепита

кира
#3

5 тыщ рублей

Гость
#4

Ой давненько не было такой темы,дней 15,соскучилась уже.Автор за это время доллар вырос,данные изменились уже,да?

Мари
#5
Гость

Ой давненько не было такой темы,дней 15,соскучилась уже.Автор за это время доллар вырос,данные изменились уже,да?

Ту тему я создавала (бюджет на еду на месяц), а эту кто то другой.

Гость
#6

Вот ради интереса попыталась прикинуть, но вот как так сосчитать? Сколько потратилась -столько и потратилась ... Не очень много наверное

Гость
#7

10000 в основном. Если вынуждена экономить, то 7000. (Мск)

Гость
#8

3000 руб. Ем все,ни в чем себе не отказываю

Гость
#9

Примерно 10 т.р. Москва

galija85@mail.ru
#10

Вот я сегодня села и посчитала,тоже примерно 6 тыс,отказываю себе во многом,мясо не ем,на работе на обед не хожу,фасуд тоже.Всеравно многовато(

Ольга
#11

ни сказать, что шикую, а уходит не меньше 20 000.. А если добавить всякие кафешки или заказ еды на дом, то того хуже...

☆★☆
#12

25тр в этом месяце

Гость
#13

4 тысячи, на ПП

Гость
#14
Гость

Москва. Год назад 6 тысяч. Сейчас 10 000

примерно так же. челябинск.

#15

Порядка 8-10 т.р., Питер.

Гость
#16

7000 включая пиво! (много пива. 2 литра в день 5 раз в неделю)
Просто я умею готовить идеально с применением разных специй. И сын редко но привозит то колбаску то приправы Магги то сырочек.

Гость
#17
Гость

7000 включая пиво! (много пива. 2 литра в день 5 раз в неделю)Просто я умею готовить идеально с применением разных специй. И сын редко но привозит то колбаску то приправы Магги то сырочек.

я покупаю все по акциям в петерочке или семье или дикси и т.п. нетто или перекресток еще... разные короче магазины что по близости. это выгоднейше!

Гость
#18
Гость

я покупаю все по акциям в петерочке или семье или дикси и т.п. нетто или перекресток еще... разные короче магазины что по близости. это выгоднейше!

отслеживаю их по сайтам.

Margo
#19

5-6 тыс. в месяц???????????? А как это?????????? А какая у вас зарплата????? Бедняжки (.

Гость
#20

Я трачу в месяц 25-40 т. И это без ресторанов в которые хожу раза два, четыре в неделю. Понятно то, что хотелось бы поменьше тратить. Вопрос к тем кто в Москве тратить 10-20 на еду, что вы покупаете и в каких магазинах?

Гость
#21
Гость

Я трачу в месяц 25-40 т. И это без ресторанов в которые хожу раза два, четыре в неделю. Понятно то, что хотелось бы поменьше тратить. Вопрос к тем кто в Москве тратить 10-20 на еду, что вы покупаете и в каких магазинах?

Трачу 10000. Покупаю обычную еду, в обычных магазинах. Какие магазиы в Мск обычные, вы знаете.

Гость
#22
Margo

5-6 тыс. в месяц???????????? А как это?????????? А какая у вас зарплата????? Бедняжки (.

нормальная зп 42 тыс на чел, имеется в виду 5-6 тыс на человека уходит на еду, в сумме 15-25 тыс

#23

Именно на еду домой (без учета кафе/ресторанов) - около 15 тысяч. Девушка, живу одна.

Гость
#24
Гость

Трачу 10000. Покупаю обычную еду, в обычных магазинах. Какие магазиы в Мск обычные, вы знаете.

Хотелось бы уменьшить расходы на еду, но 10000 это же реально очень мало.
К примеру: минеральная вода бутылка сейчас стоит около 120 рублей умножаем на 30 это уже 3600. Не считая хороший сок или апельсины для фреша. Потом хороший чай и кофе как минимум в месяц это 1000. Хорошее мясо говядина или боранина по 500 р за кг. Это по минимуму в месяц 2000. Овощи и фрукты ну допустим 4000 в месяц. Потом молочные продукты творог, ряженка и тд тоже выйдет минимум 1000. Если хотя бы раз месяц купить красную икру или белую рыбу опять же 1000, если не раз то еще хуже. Потом всякие вкусности печенья, пироженое или что то такое 2000-3000. А потом еще стиральный порошок, средство для пмм и тд 3000 где то.

Гость
#25
Гость

Хотелось бы уменьшить расходы на еду, но 10000 это же реально очень мало. К примеру: минеральная вода бутылка сейчас стоит около 120 рублей умножаем на 30 это уже 3600. Не считая хороший сок или апельсины для фреша. Потом хороший чай и кофе как минимум в месяц это 1000. Хорошее мясо говядина или боранина по 500 р за кг. Это по минимуму в месяц 2000. Овощи и фрукты ну допустим 4000 в месяц. Потом молочные продукты творог, ряженка и тд тоже выйдет минимум 1000. Если хотя бы раз месяц купить красную икру или белую рыбу опять же 1000, если не раз то еще хуже. Потом всякие вкусности печенья, пироженое или что то такое 2000-3000. А потом еще стиральный порошок, средство для пмм и тд 3000 где то.

Блиииин....Вы из какого города??!!! У нас цены раза в три(!!!) ниже!!! Екатеринбург.

Гость
#26
Гость

Блиииин....Вы из какого города??!!! У нас цены раза в три(!!!) ниже!!! Екатеринбург.

Москва

Гость
#27
Гость

Москва

Сочувствую...Как вы там живёте?? Бедные...

Гость
#28

[quote="Гость" message_id="52951942"]Хотелось бы уменьшить расходы на еду, но 10000 это же реально очень мало. К примеру: минеральная вода бутылка сейчас стоит около 120 рублей умножаем на 30 это уже 3600. Не считая хороший сок или апельсины для фреша. Потом хороший чай и кофе как минимум в месяц это 1000. Хорошее мясо говядина или боранина по 500 р за кг. Это по минимуму в месяц 2000. Овощи и фрукты ну допустим 4000 в месяц. Потом молочные продукты творог, ряженка и тд тоже выйдет минимум 1000. Если хотя бы раз месяц купить красную икру или белую рыбу опять же 1000, если не раз то еще хуже. Потом всякие вкусности печенья, пироженое или что то такое 2000-3000. А потом еще стиральный порошок, средство для пмм и тд 3000 где то.[/
Ну, порошки здесь причем? Я пишу только про еду на одного. То, как вы питаетесь, это в наше время не обычно. Это дорого. Я раньше тоже воду все время покупала. Соки редко. Насмотрелась по ТВ, как эти соки делают, сколько сахара в них кладут. А очень дорогие соки из фруктов и ягод по 500 р я раньше покупала, но редко. А сейчас ни воду, ни соки совсем не покупаю с января. Все очень подорожало. Считаю, что обойдусь. Икру никогда не покупаю. Меня ею в детстве перекормили.

Гость
#29
Гость

Блиииин....Вы из какого города??!!! У нас цены раза в три(!!!) ниже!!! Екатеринбург.

Так питаются не больше 25% москвичей. Остальные питаются примерно также, как все россияне.

Гость
#30
Гость

Блиииин....Вы из какого города??!!! У нас цены раза в три(!!!) ниже!!! Екатеринбург.

А где вы там цены увидели? Я увидела цены только на минералку и мясо.

Гость
#31

На троих 30 тыщ минимум. Норильск

Гость
#32

По факту 5000 на человека. Много((

Гость
#33
Гость

Сочувствую...Как вы там живёте?? Бедные...

Можете не сочуствовать, многие москвичи покупают в Ашане и Пятёрочке, там цены ниже чем в провинции, я из провинции в Москву езжу и покупаю там практически всё и продуктов основную часть и одежду. Меньше вые.б..надо. Некоторые нос воротят от таких магазинов, а магазины нормальные.

Гость
#34

У нас тысяч 20-25 на двоих, но сюда включены обеды на работе и походы в пиццерию или суши-бар каждые выхи. МО.

Гость
#35
Гость

Хотелось бы уменьшить расходы на еду, но 10000 это же реально очень мало. К примеру: минеральная вода бутылка сейчас стоит около 120 рублей умножаем на 30 это уже 3600. Не считая хороший сок или апельсины для фреша. Потом хороший чай и кофе как минимум в месяц это 1000. Хорошее мясо говядина или боранина по 500 р за кг. Это по минимуму в месяц 2000. Овощи и фрукты ну допустим 4000 в месяц. Потом молочные продукты творог, ряженка и тд тоже выйдет минимум 1000. Если хотя бы раз месяц купить красную икру или белую рыбу опять же 1000, если не раз то еще хуже. Потом всякие вкусности печенья, пироженое или что то такое 2000-3000. А потом еще стиральный порошок, средство для пмм и тд 3000 где то.[/Ну, порошки здесь причем? Я пишу только про еду на одного. То, как вы питаетесь, это в наше время не обычно. Это дорого. Я раньше тоже воду все время покупала. Соки редко. Насмотрелась по ТВ, как эти соки делают, сколько сахара в них кладут. А очень дорогие соки из фруктов и ягод по 500 р я раньше покупала, но редко. А сейчас ни воду, ни соки совсем не покупаю с января. Все очень подорожало. Считаю, что обойдусь. Икру никогда не покупаю. Меня ею в детстве перекормили.

А что тогда пить? Не воду же из под крана. Ну икра как пример. У каждого свое что то вкусное.

Гость
#36

Разница есть ответит сейчас женщина или мужчина. Живу с сыном, ему скоро в армию. Но в июне почти весь месяц он был то на сборах, то у бабушки, считай весь июнь питалась дома одна. И у меня ушло примерно 6 с половиной тыр без кафе-ресторанов. Когда сын дома, на домашнюю еду уходит около 30 тыщ. Вот и считайте, сколько нужно женщине на поесть и сколько мужику.

Гость
#37

Москвичи с водой за 120 рэ, икрой, фрешами и двумя штуками на чай-кофе затариваются в "Азбуке вкуса". Была я в той Москве, цены как цены в обычных супермаркетах. 10000 рэ вполне хватит, если не шиковать. Каждому свое, но "очень мало" - это уже перебор.

Гость
#38
Гость

Можете не сочуствовать, многие москвичи покупают в Ашане и Пятёрочке, там цены ниже чем в провинции, я из провинции в Москву езжу и покупаю там практически всё и продуктов основную часть и одежду. Меньше вые.б..надо. Некоторые нос воротят от таких магазинов, а магазины нормальные.

Вот Пятерочку с трудом можно назвать нормальным магазином. Фрукты-овощи постоянно битые или гнилые, срок годности часто на товарах просрочен, мяса нормального нет никогда. Можно покупать только базовые товары: рис, макароны, гречку и т.д.

Гость
#39

120 р за воду - это за какую бутылку? даже Эвиан стандартная бутылочка стоит дешевле. Мда...

Гость
#40
Гость

120 р за воду - это за какую бутылку? даже Эвиан стандартная бутылочка стоит дешевле. Мда...

Эвиан полтора литра например о чем тут спорить. Есть вода намного дороже это еще более менее бюджетный вариант.

Гость
#41
Гость

Вот Пятерочку с трудом можно назвать нормальным магазином. Фрукты-овощи постоянно битые или гнилые, срок годности часто на товарах просрочен, мяса нормального нет никогда. Можно покупать только базовые товары: рис, макароны, гречку и т.д.

Согласна. Это такой магазин в который и заходить совсем не хочется. Воняет тухлым и это же лежит на полках. Туалетная бумага и салфетки из бумаги несколько раз уже переработанной, серого цвета. Из напитков только химозные соки и кока кола....

Гость
#42
Гость

Эвиан полтора литра например о чем тут спорить. Есть вода намного дороже это еще более менее бюджетный вариант.

Вы смеетесь? Бюджетный вариант - это Шишкин лес, а уж никак не Эвиан. А разливают все в Подмосковье ))

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем