Гость
Статьи
Классическая филология

Классическая филология

Здравствуйте?Здесь есть народ,кто изучал классическую филологию?Что вы можете рассказать об учебе?Интересно?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И куда потом с этой филологией? В Макдональдс?

Гость
#2

Мой муж. Учиться очень тяжело. Сейчас работает преподавателем в нескольких местах. Учиться интересно, конечно, если это ваше и вы твердо уверены, что жить без этого не сможете.

Гость
#3

Классическая филология - это что? А неклассическая филология - это чье? Чем классическая отличается от неклассической?. А филология и философия на Вумене - это классическое или нет?

Гость
#4

Классическая-это вроде латынь и древнегреческий

гость
#5
Гость

И куда потом с этой филологией? В Макдональдс?

++++++

Гость
#6
гость

++++++

Ну давайте прикинем. Из выпуска мужа: 5 человек. 1 преподаватель (муж), 1 директор гимназии, 1 женщина счастливо замужем в Великобритании за очень состоятельным выпускником Итона, 1 журналист-международник вполне с именем, 1 тетенька преподает.
Задолбали стереотипы

гость
#7
Гость

Ну давайте прикинем. Из выпуска мужа: 5 человек. 1 преподаватель (муж), 1 директор гимназии, 1 женщина счастливо замужем в Великобритании за очень состоятельным выпускником Итона, 1 журналист-международник вполне с именем, 1 тетенька преподает. Задолбали стереотипы

)))))))

А остальные "филологи" с выпуска? В группе 20 -25 человек. Групп может быть несколько.
На выходе имеем БОЛЬШУЮ ГРУСТЬ...
У меня сосед по даче: закончил филфак МГУ. Не работает уже лет 8.
Даже на биржу труда его по диплому не берут. Предлагают переучиваться на РАБОЧИЕ специальности.
Родители его: папа профессор (экономика) - преподает в ВУЗе, мама - врач (кандидат меднаук) - работает в частном медцентре.
А сынуля тихо спивается - ОТ НЕВОСТРЕБОВАННОСТИ.

Гость
#8
гость

)))))))А остальные "филологи" с выпуска? В группе 20 -25 человек. Групп может быть несколько. На выходе имеем БОЛЬШУЮ ГРУСТЬ...У меня сосед по даче: закончил филфак МГУ. Не работает уже лет 8. Даже на биржу труда его по диплому не берут. Предлагают переучиваться на РАБОЧИЕ специальности. Родители его: папа профессор (экономика) - преподает в ВУЗе, мама - врач (кандидат меднаук) - работает в частном медцентре. А сынуля тихо спивается - ОТ НЕВОСТРЕБОВАННОСТИ.

А что ж его на филфаке не отхватили? Мог бы выбрать богатую невесту и жить припеваючи, он же наверно один на курсе был :) а если серьезно - мои знакомые после МГУ работают преподавателями и переводчиками, худо-бедно перебиваются

Прекрасная Незнакомка
#9

а если серьезно - мои знакомые после МГУ работают преподавателями и переводчиками, худо-бедно перебиваются

ключевое слово- худо-бедно. филфак - путь в никуда, увы

Гость
#10
Прекрасная Незнакомка

а если серьезно - мои знакомые после МГУ работают преподавателями и переводчиками, худо-бедно перебиваются ключевое слово- худо-бедно. филфак - путь в никуда, увы

А вы не с ветки "кто уехал за границу после иняза..." часом )))? Там страниц 100 об этом написали уже

Гость
#11
Гость

И куда потом с этой филологией? В Макдональдс?

Типичное идиотское мышление современности.А именно:все измерять по степени полезности,по деньгам,по престижу,карьере и т д. Простая мысль, чему то учиться лично для своего познания,для своего интереса, просто потому что это нравиться,видно такая мысль недоступна дегенератам.

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем