Гость
Статьи
Хочу все бросить и …

Хочу все бросить и уехать жить в Сочи

Мне 31 год, не замужем, детей нет. Живу в Москве.
Я очень хочу переехать в Сочи на пмж. Зима в Москве для меня сущий ад. 9 месяцев в году сплошной депрессии. Но очень сомневаюсь и не могу решиться.
Дело в том что сейчас я работаю и зарабатываю 120 тыс руб в месяц. Понимаю что для большинства москвичей это может и не деньги. Но для меня это деньги большие. Я очень долго шла к этой зп. У меня не было ни хорошего образования (я учитель), ни каких либо навыков общения. Зарплатой я довольна НО я просто ненавижу свою работу. Мне она дается очень трудно. Я интроверт а работаю в продажах и приходится много общаться с людьми. В общем каждый день ломаю себя и это для меня жуткий стресс. Не могу так больше жить, сил нет.
Понимаю что в Сочи смогу получать максимум 20 тыс и то при хорошем раскладе. Знаю что работы там нет. Это все уйдёт на съем. Еще я недавно купила квартиру в ближайшем подмосковье. Смогу сдавать ее за 25. Но даже не знаю как это организовать..
В общем помогите советом. Очень интересно как бы люди поступили на моем месте.

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Вау
#1

Ого 120 для большинства москвичей не деньги?)

Гость
#2

Почему в Сочи то?Вы там от цен офигеете

Автор
#3
Гость

Почему в Сочи то?Вы там от цен офигеете

Потому что мечтаю жить там где нет зимы

Гость
#4

Я тоже хочу такую "маленькую" зарплату

Гость
#5
Автор

Потому что мечтаю жить там где нет зимы

Ну юг России:Ростовская обл,Ставропольский кр,Крымский полуостров

Гость
#6

Кстати зимой в Сочи очень ветренно и из-за влажности как-то зябко

н
#7

Я из Сочи,зима отвратная-очень очень сыро,солнца нет,дожди и дожди. Единственный плюс,что температура ниже ноля не опускается.

Гость
#8

я пожила в разных городах, хорошо там где комфортно. Что у вас в приоритете я не знаю и что для вас комфорт.
Жили в хорошем городке, закрытый. Вроде бы все хорошо, но в Москву бежала роняя тапки. Для меня жизнь там была сущим адом. Мы жили с ребенком 2 лет. Одежду нормальную не купить, продукты тоже без изысков, например соус какой-нибудь не купишь или рыба (семга) перемороженная не первой свежести, медицина-просто молилась чтобы ничего не случилось серьезного, площадки детские-все травмоопасны и просто земля там, ребенок весь грязный.
При том, доход был московский.

Гость
#9

Нет плохой погоды, есть плохая одежда. Вы, Автор, даже получая такие деньги, по сих пор не научились одеваться. Я тоже не выношу зимы, и чувствую себя прекрасно, когда на улице выше плюс 30. Но вполне выдерживаю зиму, за счет хорошего легкого меха и дорогой обуви, прекрасной теплой машины. А в Сочи я бы не поехала бы никогда - потому как мертвый сезон это такая мерзость, что с русской зимой даже не сравниться - сплошная сырость, дождь, и ветер - бррр

Автор
#10
Гость

я пожила в разных городах, хорошо там где комфортно. Что у вас в приоритете я не знаю и что для вас комфорт. Жили в хорошем городке, закрытый. Вроде бы все хорошо, но в Москву бежала роняя тапки. Для меня жизнь там была сущим адом. Мы жили с ребенком 2 лет. Одежду нормальную не купить, продукты тоже без изысков, например соус какой-нибудь не купишь или рыба (семга) перемороженная не первой свежести, медицина-просто молилась чтобы ничего не случилось серьезного, площадки детские-все травмоопасны и просто земля там, ребенок весь грязный. При том, доход был московский.

Дело в том что к одежде я особо не придираюсь. На мне все хорошо сидит ибо фигура хорошая.
А в еде - тем более. Я ем в основном фрукты. Могу питаться только ими.

Автор
#11
Гость

Нет плохой погоды, есть плохая одежда. Вы, Автор, даже получая такие деньги, по сих пор не научились одеваться. Я тоже не выношу зимы, и чувствую себя прекрасно, когда на улице выше плюс 30. Но вполне выдерживаю зиму, за счет хорошего легкого меха и дорогой обуви, прекрасной теплой машины. А в Сочи я бы не поехала бы никогда - потому как мертвый сезон это такая мерзость, что с русской зимой даже не сравниться - сплошная сырость, дождь, и ветер - бррр

Я не ношу шубы хоть и могу себе позволить. Одеваюсь достаточно тепло.
Машину в москве боюсь водить. Вот в Сочи бы водила.

Гость
#12

11. Сколько у Вас глупой фантазии :)) машина в Сочи - хаха. В Москве, хоть пробки, но правила все-таки соблюдаются, да и ГИБДД построенное. А в Сочи ***** по своим правилам ездят, да и ГИБДД все купленное. :)) смешные у Вас иллюзии, Автор

Гость
#13

12. то что запикали - это hachi

Гость
#14

давайте я Вам организую жизнь в Сочи (квартиру дешевле найду, здесь буду за квартирой ухаживать) а Вы мне работу свою подсобите.......я тоже в продажа смогу за такие деньги работать

Гость
#15

Автор, а чем собираетесь заниматься в Сочах?

Авиатор
#16

Там с работой швах. Климат, без сомнения, получше чем в Москве) Если такая удача случится и Вы найдёте там хоть что-нибудь достойное на уровне региона, то вполне можно тут сдать, там снять + работа и на фрукты, думаю, хватит. Вас ничто не тянет, вольны как ветер. Ездить там куда собрались? Проще пешком или на маршрутке. Ежели совсем приспичит можно машину напрокат взять. Какой-нибудь пожилой "Логан" на лысой резине) и за минералкой в Чвижепсе)))

Гость
#17

автор раз вы хотите море то можно в севастополь
климат лучше сочи да и цены поменьше и отношение получше

Автор
#18
Гость

Автор, а чем собираетесь заниматься в Сочах?

Работать.. Но не хочу больше офисного рабства. Может получиться куда нибудь администратором устроиться или даже официанткой. Может и учителем пошла бы но там наверно совсем мизер платят.

Гость
#19

везде хорошо, там, где нас нет... от себя не убежишь

Красотка 20л Ванилька в стрингах
#20

ЗАЧЕМ вам из Москвы уезжать в Сочи??? Там почти всё дороже, чем у вас, квартплата выше , а работы- нет!!!! К тому же много лиц нерусской национальности.

Гость
#21

20. ну нравятся автору армяне и абхазы - видимо замуж мечтает выйти за бородатого

Мила
#22

Может быть, годик еще поработать. Скопить 1 млн 200 тысяч и купить квартиру там? Наверное, это будет не берег, но в Симферополе, например, что-то можно найти, я думаю.
Эту квартиру сдать. Если есть друзья, попросить их последить за квартирантами за вознаграждение. Еще какие-то компании есть, которые предлагают такие услуги, но я не знаю, насколько это надежно. Потом перепишут на себя недвижимость и судись с ними...
Либо тут квартиру продать, добавить сбережения и купить в курортном месте трешку, и 2 комнаты сдавать в сезон.

Гость
#23

Ну не знаю.. Последние годы в Москве оч даже теплая зима, да и снега не особо... А Сочи, там же а Р м я н е... У меня систер переехала туда по контракту на 3 года, ее сын в шоке от школы, одноклассников и учителей.. Вам же тоже наверное ребенка захочется, хотя, может и встретите южную любовь там)))

Гость
#24

Сочи только на фотографиях хорош,летних.

Гость
#25
Автор

Дело в том что к одежде я особо не придираюсь. На мне все хорошо сидит ибо фигура хорошая.А в еде - тем более. Я ем в основном фрукты. Могу питаться только ими.

у меня тоже не плохая, (170 см рост, 53 кг вес) только вот синтетику на себя пялить не очень хочется по ценам чуть ли не от кутюрье. Да и одежда там вся в Садовода, только висит в отделах :" Элитная одежда".

Гость
#26

а вообще, ваши посты больше походят на фантазии 16-18-летней девушки, которая еще мало что понимает и витает в облаках. К 30 годам уже пора по земле ходить и головой думать.

Гость
#27
Гость

а вообще, ваши посты больше походят на фантазии 16-18-летней девушки, которая еще мало что понимает и витает в облаках. К 30 годам уже пора по земле ходить и головой думать.

Ага ага .В 30 уже пора крест на себе поставить,на своих мечтах и планах,доживать спокойно до пенсии,находясь в многолетней депрессии,и сдохнуть наконец.

#28

Автор, не слушайте никого... Большинство здесь Вам завидуют, ведь все так и ломятся в Москву, заработать на самое дорогое в мире имущество, хреначить всю жизнь ради будущего своих детей, я не знаю, ради навязанных ценностей и так далее... Скупают квартиры в ипотеки, машины в кредиты и так далее, у кого деньги появляются, начинают от такой жизни любовниц заводить, гулять, морально разлагаться - нравственности то никакой!!

Я Вас очень понимаю и поддерживаю, но я моложе Вас намного. Мы пришли на эту Землю, что бы жить, а не что бы батрачить с утра до ночи среди таких же...

Гость
#29

А почему именно Сочи то?Не Таганрог, не Краснодар, Не Симферополь? В Сочи очень дорого и совсем нет работы.

#30

Я сама родилась и выросла в другом государстве, в столице, где совершенно другое воспитание, люди, климат и так далее... В Москве оказалась случайно, не за заработком и не за лучшей долей я сюда приехала. Возможностей много, я совмещаю работу и учебу, заканчиваю университет и думаю, а что дальше? Я так устала от этого шумного города, от этого невероятного количества людей и понимаю, что жить так не хочу... Тоже рассматриваю варианты уехать на ПМЖ в другой город или даже в другую страну. Моя мама против этого, считает, что в других городах России упадок... Но почему то когда она была молодой, не рвалась в Москву (из другой страны, из другого российского городка), не брала себе ипотеки и так далее... Нет, конечно ипотека выход, но не с такими завышенными ценами...

Оставьте квартиру для сдачи и езжайте, построите в другом городе себе семью и все у Вас будет хорошо. Это и называется ОСОЗНАННОСТЬ и ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР.

Автор
#31
Гость

а вообще, ваши посты больше походят на фантазии 16-18-летней девушки, которая еще мало что понимает и витает в облаках. К 30 годам уже пора по земле ходить и головой думать.

В каких я облаках витаю если пашу как лошадь и сама заработала на квартиру без чъей либо помощи? Я больше не могу так батрачить, хочу хоть немного расслабиться. И почему бы повитать в облаках наконец.

Гость
#32

Я тоже хочу уехать из Москвы. Но в Геленджик ) Квартира уже куплена, в планах сдавать недвижимость в Москве + работа по душе на месте (если таковая найдется, либо заняться удаленной какой то работой).

Автор
#33

*не повитать

Автор
#34
Гость

Я тоже хочу уехать из Москвы. Но в Геленджик ) Квартира уже куплена, в планах сдавать недвижимость в Москве + работа по душе на месте (если таковая найдется, либо заняться удаленной какой то работой).

А как вы будете сдавать тут?
У меня просто в Москве нет никого. А если будут перечислять безналом то полагаю налоговая может прикопаться..

Гость
#35
Автор

А как вы будете сдавать тут? У меня просто в Москве нет никого. А если будут перечислять безналом то полагаю налоговая может прикопаться..

Ну если тут совсем никого, то сложнее вам конечно. В фирмы можно обращаться, либо приезжать иногда. Касательно перевода безналом, не думаю что когото заинтересуют эти крохи.

Гость
#36

Автор, поехали!) Я собираюсь туда же, но только следующим летом (пока все дела здесь доделаю). Мне 42 и я уверена, что не пропаду. И вам не дам пропасть) В складчину и расходы меньше, и вообще веселей) Но я пока не жгу мосты, ни от чего не зарекаюсь. Попробую, если не понравится, всегда можно вернуться. Жаль, тут координаты не оставить...

Гость
#37
Гость

Автор, поехали!) Я собираюсь туда же, но только следующим летом (пока все дела здесь доделаю). Мне 42 и я уверена, что не пропаду. И вам не дам пропасть) В складчину и расходы меньше, и вообще веселей) Но я пока не жгу мосты, ни от чего не зарекаюсь. Попробую, если не понравится, всегда можно вернуться. Жаль, тут координаты не оставить...

И у меня уже есть план))) подробности которого я буду оттачивать до дня икс(отъезда). Месяц как вернулась оттуда, надо было оставаться, блин, жалею, что уехала. Не так страшен черт, как его малютки))

Гость
#38

жoпe теплое местечко ищут... конформисты, Mлять!

Гость
#39

ах ночи ,ночи , ночи...я брошу все, уеду в Сочи...
кароче я с вами. тоже хочу с этой МАсквы свалить..

Гость
#40

И я хочу свалить, только к морю/океану. Спасаюсь поездками длительными, там я счастлива и беззаботна, а возвращаюсь домой - и тоскааа.

#41

Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно :) Рискните и посмотрите что с этого получится :) иначе будете жалеть что живете там, где не нравится. верьте в себя и сможете найти хорошую работу!

Гость
#42
н

Я из Сочи,зима отвратная-очень очень сыро,солнца нет,дожди и дожди. Единственный плюс,что температура ниже ноля не опускается.

Понаехали..
Зима в Сочи замечательная. Единственное. у кого бронхит начинают .jktnm/ Влажность. Солнечных дней зимой вполне достаточно.
Москвичей и понаехавших никто не любит..

Гость
#43

начинают болеть.

Гость
#44
Гость

Понаехали..Зима в Сочи замечательная. Единственное. у кого бронхит начинают .jktnm/ Влажность. Солнечных дней зимой вполне достаточно.Москвичей и понаехавших никто не любит..

Причет тут понаехали??

1
#45

Сочи - помойка, все эти красивые олимпийские объекты - в Адлере. В самом Сочи построено всё наспех ,ужасно,криво-косо, уже всё облупилось, облезло. Сочи такой ***** . ***** этот - не русский.Там красиво только то, что при советской власти построили - надёжно и на века. Старый морской вокзал , реторан... Ну набережная ещё пойдёт. А чуть дальше от набережной - разруха.Покоцанные дома ,Дороги все разбиты , ужасно узкие(две машины еле- еле разъезжаются) , старые .Дома лепят друг у друга на голове, даже пристройки над гаражами делают и в них живут.
Автор , Вы знаете , что электричество в Сочи стоит дороже? проблемы с водой? в частном секторе ещё проблемы с туалетами(я о простых людях говорю)
Город Сочи расположен на горах , там ножками не потопаешь, на каблуках ходить по горам ,по разбитому асфальту -жесть.

1
#46

с каких пор слово к-о/л-hoz стало запретным?
Сочи - kol//hoz , причём не русский.

1
#47

С общественным транспортом там плохо. + он весь разбитый, грязный. Нужна собственная машина , без неё никак-на рынок ездить, в магазины за продуктами, на работу, там всё разбросано и разбросано по горам. Цены !!!!!! Мы пообедали в Сочи в кафе - на троих 15000. НА Роза -хутор зашли в кафе ,заказали детям два чая + два бутерброда - 1500рублей. С работой полная ж/ о/п(а/.Где вы собрались работать?
Работа в основном сезонная - рестораны, кафе. С октября по май - работы нет, мёртвый сезон. Сезонная работа - Кафе,рестораны, такси - забито всё армянами, они там везде, всё по блату (даже офоцианткой). Зарплаты там нищенские - 10-15 000 - это хороший заработок. Ну я о повсеместном заработке говорю, есть люди, кто зарабатывают миллионы, но Вы не из их числа и туда не попадёте.
В Сочи у моих родных дом . Чтоб содержать там дом, они работают в Москве.

Гость
#48

Автор, вы бы Севастополь лучше рассмотрели. Съездите туда в отпуск, например. В Севастополе хотя бы население русское. В Сочи - не особенно.) И не знаю, почему вы не хотите в школу. Как раз в провинции зарплата школьного учителя считается нормальной. И что в Сочи, что в Севастополе это будет ваш лучший выход, если нет каких-то других талантов (например, в Сочи можно продавать недвижимость москвичам - тот же менеджер по продажам).

Ирма
#49

с ЗП в 120 оптимальный вариант работать в Москве, а в Сочи мотаться 1-2 раз в месяц на выходные и на всякие праздники, на той же Победе билеты около 3-5 тыс стоят.

Гость
#50

Тоже хочу писать глупые разводки и получчать 120 тыр.