Гость
Статьи
На какой спорт пойти …

На какой спорт пойти для самообороны

Приветствую! Всегда поздно возвращаюсь домой с работы, район чик не очень и плюс еще иду иногда чз парк. И пару раз пытались насильно проводить до дома, либо пьяные хватали за руки. И вот всерьез задумалась над тем на какой спорт пойти чтоб уметь за себя постоять. Курсы самообороны мне кажется это не серьезно может кто знает более эффективные виды тренировок?
Буду благодарна за советы
P.S. Бег не предлагать;)

Девушка 30 лет
16 ответов
Последний — Перейти
Рубероид
#1

Самозащита без оружия. Характер потребуется и терпение, но очень эффективная штука. Научат освобождаться от захватов и грамотно ставить подножки, что, собственно, для девушки достаточно.

Девушка 30 лет
#2

1, спасибо, думала кстати о самбо

Серёга
#3
Девушка 30 лет

Приветствую! Всегда поздно возвращаюсь домой с работы, район чик не очень и плюс еще иду иногда чз парк. И пару раз пытались насильно проводить до дома, либо пьяные хватали за руки. И вот всерьез задумалась над тем на какой спорт пойти чтоб уметь за себя постоять. Курсы самообороны мне кажется это не серьезно может кто знает более эффективные виды тренировок?Буду благодарна за советыP.S. Бег не предлагать;)

Через парк не ходи и старайся идти по освещённым улицам до дома, зачем тебе девушки какие-то тренировки:-/ Ты чё со всеми драться будешь) Проходи и не обращай внимание, и желательно чтоб парень встречал. А бег тоже нужен

китти кэт
#4

Согласна с Рубероид (1). Можете попробовать бокс или кикбоксинг)

Armande
#5

Джиу-джитсу

Мона
#6

БЕГ ТОЛЬКО бег с препятствиями

Мона
#7

Ноги красивые от бега и попа

Гость
#8

сумо. в стойку становитесь и все разбегаются

Гость
#9

Так и называются - самооборона для женщин.

Гость
#10

Для того, чтобы уверенно за себя постоять нужны годы упорных тренировок. Может лучше тех. средства - шокер, травматика, газ? А самое лучшее -мол.чел.

Гость
#11

бег

Гость
#12

бокс

Гость
#13
Девушка 30 лет

Приветствую! Всегда поздно возвращаюсь домой с работы, район чик не очень и плюс еще иду иногда чз парк. И пару раз пытались насильно проводить до дома, либо пьяные хватали за руки. И вот всерьез задумалась над тем на какой спорт пойти чтоб уметь за себя постоять. Курсы самообороны мне кажется это не серьезно может кто знает более эффективные виды тренировок?Буду благодарна за советыP.S. Бег не предлагать;)

Шашки или шахматы.

JJ
#14

Однозначно ударка с хорошей спаринговой подготовкой. Бокс, Кик, Тайский бокс или Боевое Самбо позволят наработать не только простые и эффективные приемы, но и гараздо более важно соответствующую психологическую подготовку. Любая борьба мимо. Если конечно у Вас не 80+)

Гость
#15

Лучшая самооборона для женщины, не ходить поздно ночью по темным улицам, не попадать в сомнительные компании и если случилась угроза, то бежать так быстро и далеко, как только возможно. Никакие борьбы не помогут против мужика или нескольких мужиков.

Гость
#16

накрасся как индеец.за спиной лук со стрелами.никак ая собака не подойдет

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем