Гость
Статьи
Уже второй заказчик …

Уже второй заказчик бросил меня на деньги.Злость и разочарование

Работаю в сфере где можно делать "халтурки", работы делается на компьютере в спец.программах. Мне 22 года, опыт работы 2 года, сама девочка невысокая и добрая, может быть в этом кроется корень такого отношения ко мне??? Это уже не входит ни в какие рамки! Первый заказчик вынес все мозги по поводу исполнения, в итоге условились на небольшую корректировку после чего он просто исчез. Это было 3,5 тысячи (по россии). Вторая работа была многим проще, однако и этот заказчик после взятия "сырого " варианта так же благополучно исчез. Трубку не берёт, не дозвониться. Передать вам как меня это оскорбляет и как я теряю веру вообще в порядочность людей - это ничего не сказать. В чём дело? я маленькая и не смогу дать в морду за такие вещи?? так а как дальше быть?? з.п. небольшая,хотела хоть как то подзаработать,***** а не люди...! мой друг говорит что нужно взять и поехать просто домой ко второму и забрать деньги,мы знаем где он живёт.недалеко от меня. вот что вообще делать! и как вообще дальше работать так(((

Оля
26 ответов
Последний — Перейти
1
#1

берите предоплату авансом.............

котенок по имени ГАП
#2

50 процентов аванс, остаток работы после 100% оплаты, никаких завершенных и полных "сырых вариантов" не выдается до оплаты.

Гость
#3

Тоже делаю халтурки на компьютере. Обычно во избежании таких ситуаций схема следующая:
1) через удаленный рабочий стол (программа teamViewer) демонстрирую результат работы
2) Получаю оплату
3) Передаю работу.

На аванс, к сожалению, не все соглашаются((

Гость
#4

Ну ты наивная. Я всегда аванс беру, а на просмотр даю джипеги с малым разрешением. Финальные файлы в руки заказчика только после оплаты. Причём тут дать в морду? Учись, старших спрашивай. Насмешила с мордой. Храбрая ты наша. )) Запомни: никогда вообще не пытайся бить мужика по лицу - так ответит, что пролетишь до конца комнаты со свистом. ))

Гость
#5

предоплата,от 30 процентов.

Автор
#6
Гость

Ну ты наивная. Я всегда аванс беру, а на просмотр даю джипеги с малым разрешением. Финальные файлы в руки заказчика только после оплаты. Причём тут дать в морду? Учись, старших спрашивай. Насмешила с мордой. Храбрая ты наша. )) Запомни: никогда вообще не пытайся бить мужика по лицу - так ответит, что пролетишь до конца комнаты со свистом. ))

да я не в прямом смысле. а в том, что не смогу ему гаркнуть и на место поставить. меня попросту не боятся

Гость
#7
Гость

Тоже делаю халтурки на компьютере. Обычно во избежании таких ситуаций схема следующая:1) через удаленный рабочий стол (программа teamViewer) демонстрирую результат работы2) Получаю оплату3) Передаю работу.На аванс, к сожалению, не все соглашаются((

О! Толково. Я всегда только по предоплате работаю, а в случае отказа от предоплаты насчет тим вивера как-то и не задумывалась. Спасибо, возьму на заметку.

Гость
#8
Автор

да я не в прямом смысле. а в том, что не смогу ему гаркнуть и на место поставить. меня попросту не боятся

Зачем им бояться? Достаточно не отдавать результат труда до оплаты, не вестись на "ой, нам на минуточку, партнёру показать, бла-бла". Твёрдо отвечай, пусть партнёр приходит и смотрит... с экрана. ;Р
Это вообще правила всех фирм: до подписания договора ничего заказчику не давать, только демонстрировать. Так халявщики отваливаются. Ещё бывают всякие знакомые, типа "помоги". Этим сразу цену называй. Время-деньги. Ничего, научишься.

Гость
#9

У нас был случай во времена дикого бизнеса, когда мобила была чем-то необычным. Я как раз первый год работала. Директор у нас был ло..х. Заказчик попросил у него оригиналы, он мне велел выдать. Я, правда, отдала только джипеги, без возможности модификации дизайна.
И что вы думаете? Этот заказчик свалил, распечатал эти этикетки на принтере и наклеил на бутылки с палёным портвешком. ))) Алкашам-то пофиг тогда было.

котенок по имени ГАП
#10
Гость

Тоже делаю халтурки на компьютере. Обычно во избежании таких ситуаций схема следующая:1) через удаленный рабочий стол (программа teamViewer) демонстрирую результат работы2) Получаю оплату3) Передаю работу.На аванс, к сожалению, не все соглашаются((

про Тим Вьюэр классно придумано.
Надо взять на вооружение.

Гость
#11

Я на досуге рерайтом и переводом технических текстов занимаюсь. Первое мне особо удается. Естественно, заказы есть. Но кидалова хватает. Возьмут на "погляд" и с концами. Вроде, взрослые люди, а гаденько так себя ведут. И ведь потом снова обращаются: "Мы оценили, нам понравилось. Вы возьмите еще заказик, а потом за все сразу и расплатимся". Или начинают первоначальную договоренность менять, типа: "Исходный текст был больше, а после вас сократился. Неважно, что информативность и детальность сохранена, тот был побольше". Я лишнюю "воду" иногда убираю. С переводами попроще - отдаю на читку и оценку пару абзацев или полстраницы, а остальное после оплаты.

Гость
#12
Гость

У нас был случай во времена дикого бизнеса, когда мобила была чем-то необычным. Я как раз первый год работала. Директор у нас был ло..х. Заказчик попросил у него оригиналы, он мне велел выдать. Я, правда, отдала только джипеги, без возможности модификации дизайна. И что вы думаете? Этот заказчик свалил, распечатал эти этикетки на принтере и наклеил на бутылки с палёным портвешком. ))) Алкашам-то пофиг тогда было.

Вот ведь гомно какое.

Гость
#13
Гость

Вот ведь гомно какое.

Ага. Но я запомнила на всю жизнь: "Утром деньги - вечером стулья!" (С)

Гость
#14
Гость

Я на досуге рерайтом и переводом технических текстов занимаюсь. Первое мне особо удается. Естественно, заказы есть. Но кидалова хватает. Возьмут на "погляд" и с концами. Вроде, взрослые люди, а гаденько так себя ведут. И ведь потом снова обращаются: "Мы оценили, нам понравилось. Вы возьмите еще заказик, а потом за все сразу и расплатимся". Или начинают первоначальную договоренность менять, типа: "Исходный текст был больше, а после вас сократился. Неважно, что информативность и детальность сохранена, тот был побольше". Я лишнюю "воду" иногда убираю. С переводами попроще - отдаю на читку и оценку пару абзацев или полстраницы, а остальное после оплаты.

А, может, с рерайтом тоже так делать? Половину отдать, половина - после оплаты.

Гость
#15
Гость

А, может, с рерайтом тоже так делать? Половину отдать, половина - после оплаты.

Теперь так и делаю:)) Но иногда нужно было отработать текст оперативно. Вот и старалась сделать все сразу.

Гость
#16

С другой стороны, подхалтуривая, мы сами рискуем быть кинутыми на деньги. Нас привлекают, чтобы не переплачивать специализированным агентствам и бюро. Но те хотя бы защищены от неуплаты договорами и контрактами.

Pushkin
#17

Моего БМ сколько так намахивали. Он архитектор, и со стажем и мы за границей. А то же такие же , возьмут первый план и линяют. Одного поймали что даже построил дом по его плану. Им оказалось дешевле заплатить какому то новоиспеченному архитектору за подпись, чем моему. А были что по месяцев 6 деньги отдавали. Я уже через пару таких случаев сказал бери 50% сразу, но то то знакомые то еще что. Вообщем баран. Поэтому и бросила. Так не будьте барашком, сначала 50%, причем просите такую сумму что эти 50% покрыли бы вам базовые растраты

Гость
#18
Гость

Тоже делаю халтурки на компьютере. Обычно во избежании таких ситуаций схема следующая:1) через удаленный рабочий стол (программа teamViewer) демонстрирую результат работы2) Получаю оплату3) Передаю работу.На аванс, к сожалению, не все соглашаются((

++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#19

А я отдаю на просмотр маленького разрешения джипеги с полупозрачной надписью по всему полю- "для просмотра". Картинку в таком виде использовать нет возможности, а качество работы оценивать не мешает. Если заказчик начинает возмущаться мол слишком мелко ему смотреть или "уберите эту фигню" то спокойно и вежливо сообщаю- после оплаты , а сама понимаю- хотел кинуть.

Гость
#20

Вы ретушер всяких критинских фотографов?
Девушка, заводы стоят, идите работать уже!

Гость
#21

Автор, а зачем вы вообще верите в порядочность? Верить нужно только тем, кто эту порядочность докажет. А с остальными - обычные деловые отношения, с перестраховкой.

Гость
#22
Гость

Вы ретушер всяких критинских фотографов?Девушка, заводы стоят, идите работать уже!

Вот именно - стоят. Куда идти? Не знаю, как в остальной стране, а у нас в городе все производство поxepили, одна торговля, провались она. В продавцах через одного инженеры и технари с рабочими.

Гость
#23
Гость

Вы ретушер всяких критинских фотографов?Девушка, заводы стоят, идите работать уже!

Такие приработки они большей частью уже после основной работы или в декрете. Я с фото при наличии заказов "развлекаюсь", в основном свадебная тематика( приглашения, этикетки для бутылок, свадебные альбомы и т.д.), муж сайты на заказ делает . К основному заработку не лишнее.
И любой труд хорош если востребован и за него платят деньги. Кто то сталь варит, кто то картинки ретуширует. А Вы против?

Гость
#24

Автор, вы наивная и глуповатая. На вашей простенькой мордашке написано большими буквами ''Обмани меня''. Пора взрослеть и умнеть. Не повторяйте больше своих ошибок. А то вас до старости будут наебывать все, кому не лень.

Гость
#25
Гость

Вы ретушер всяких критинских фотографов?Девушка, заводы стоят, идите работать уже!

Вы сами работник строительного фронта? Какую фабрику возвели?

Гость
#26
Гость

Вы сами работник строительного фронта? Какую фабрику возвели?

Это, скорее всего, владелец завода - построил собственный завод. На профильных сайтах толковых специалистов не нашел - и забрел фрилансеров нанимать на свой завод в качестве рабочих...

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем