Гость
Статьи
Учеба за границей

Учеба за границей

Я хочу поехать за границу учиться на магистра, здесь в своем городе моей специальности не найти. Все главные офисы в Москве, туда ехать точно не хочу. Хочется жить рядом с океаном и работать по профессии, вечерком пойти покупаться и на выходные куда то сходить. Главный риск при переезде это продажа квартиры и примерно 25% от этой суммы уйдет на учебу и еще есть шанс что моя вторая половинка там не найдет работу с плохим инглишом, тогда придется больше денег тратить. Возвращаться на родину будет некуда, деньги потрачены, останется английский опыт и образование, а с другой стороны кто не рискует... Если бы знать наверняка что жизнь сложится удачно и все получится, вы бы поехали с расчетом остаться там на ПМЖ?

sofiya
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну детский сад. Если знать наверняка я бы и банк ограбила и клад откопала и тд. Пусть половинка учит язык, сейчас курс интенсив 3-4 месяца и вуа ля. И еще важно страну правильно выбрать и с правовой стороны, учеба заграницей не обещает трудоустройства там и дальнейшего проживания легально.

Гость
#2

с плохим инглишом, однозначно не найдет :) а у вас как с инглишом?

sofiya
#3

если бы так просто было, я уже полгода учу, еще впереди год, занимаюсь часа полтора видео смотрю и еще столько же слова учу и упражнения всякие, за 3 месяца с нуля нереально
после учебы на год открытая рабочая виза и необходимо за этот год найти контакт на пару лет и тогда резиденство оформить и все, почти как гражданство, можно жить не выезжая, на крайний случай съездить в соседнюю страну и снова на визу попадать

Гость
#4

А почему бы не попробовать получить грант или получить магистра через Erasmus программу например?

sofiya
#5

я уже написала, учу полгода, готовлюсь ielts надо на 5,5 минимум по всем

sofiya
#6
Гость

А почему бы не попробовать получить грант или получить магистра через Erasmus программу например?

оценки профильные не очень хорошие, да и английский не тот уровень, грант мне точно не светит

Гость
#7

В Омерику собрались?

sofiya
#8
Гость

В Омерику собрались?

нет, в австралию или новую зеландию, можно одновременно подавать документы

Гость
#9
sofiya

нет, в австралию или новую зеландию, можно одновременно подавать документы

Как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское! Но, вы ,рискуете квартирой, я бы глубоко подумала:)

Гость
#10
sofiya

нет, в австралию или новую зеландию, можно одновременно подавать документы

Там коровы и фермеры. Нафикнадо?

Гость
#11
sofiya

нет, в австралию или новую зеландию, можно одновременно подавать документы

Для начала, вы там были? В НЗ вообще очень специфичный жизнь. В Австралии в Сиднее безумно дорого, в Мельбурн и Брисбан- натуральные деревни. Ну и, я надеюсь, вы понимаете, что учеба в магистратура не дает гарантий нахождения работы, тем более хорошей.. Вы готовы сколько-то лет рискнуть совершенно всем ради океана, который, кстати, там холодный?

Kay
#12

Софья, не валяйте дурака. Деньги ваши возьмут, они всем нужны, но после учёбы вы получите по почте письмо с назидательной просьбой которая будет похожа на угрозу "покинуть страну в течении пяти дней".

И даже если вы будете "семи пядей во лбу", то им будет всё равно.

sofiya
#13
Гость

Там коровы и фермеры. Нафикнадо?

еще там есть банки, биржа, финансовые компании

Гость
#14
sofiya

еще там есть банки, биржа, финансовые компании

А еще безработица рекордная за последние 13 лет и куча местных претендентов на вакантные рабочие места в банках, на биржах и в финансовых компаниях :)

sofiya
#15
Гость

Для начала, вы там были? В НЗ вообще очень специфичный жизнь. В Австралии в Сиднее безумно дорого, в Мельбурн и Брисбан- натуральные деревни. Ну и, я надеюсь, вы понимаете, что учеба в магистратура не дает гарантий нахождения работы, тем более хорошей.. Вы готовы сколько-то лет рискнуть совершенно всем ради океана, который, кстати, там холодный?

океан не всегда холодный, в соседних странах была, много фотографий, отзывов видела и вакансии смотрела

Гость
#16
sofiya

океан не всегда холодный, в соседних странах была, много фотографий, отзывов видела и вакансии смотрела

В вакансиях написано -возьмем на ПМЖ ? Или вы считаете у них выбора нет?

Гость
#17
sofiya

океан не всегда холодный, в соседних странах была, много фотографий, отзывов видела и вакансии смотрела

А в каких соседних странах с Новой Зеландией и Австралией вы были? Просто интересно.

Гость
#18
sofiya

океан не всегда холодный, в соседних странах была, много фотографий, отзывов видела и вакансии смотрела

Холодный-не холодный - это относительное понятие, а температура воды около Сиднея не бывает выше 22 градусов, там холодное течение около берегов проходит. Про просмотр фотографий и вакансий, вообще насмешили. Первый раз вижу, чтобы человек планировал ПМЖ на основе просмотра фотографий. Я вам рекомендую прямо сейчас подать на пару вакансий, чтобы понять будет на вас спрос на местном рынке труда, поверьте 2 года образования вас принципиально привлекательнее для работодателей не сделают, то есть уже сейчас вы вполне можете оценить свои перспективы.

Вера
#19

В Германии бесплатное образование, в Австрии, в Чехии. Попробуйте туда. И преподавать там могут на английском, если захотите.

Гость
#20

Никогда, слышите, никогда не продавайте жилье.. Потом за 10 лет на него не накопишь и останешься на улице. Сама живу в Австрии.. Все есть,кроме жилья собственного.. А если нет жилья, то ты бомж. И еще, езжайте не учиться, а прросто пожить, спасать животных мало ли программ. Тут устроиться вариантов нет практически, если государство не взяло Вас под крыло

Гость
#21

с таким инглишом вы вряд ли устроитесь где-то, разве что на сбор фруктов в качестве сезонного рабочего, там с любым инглишом берут)))))))

Гость
#22
Гость

Никогда, слышите, никогда не продавайте жилье.. Потом за 10 лет на него не накопишь и останешься на улице. Сама живу в Австрии.. Все есть,кроме жилья собственного.. А если нет жилья, то ты бомж. И еще, езжайте не учиться, а прросто пожить, спасать животных мало ли программ. Тут устроиться вариантов нет практически, если государство не взяло Вас под крыло

если все есть кроме жилья, то почему ипотеку не возьмете?

Мари
#23
Гость

Никогда, слышите, никогда не продавайте жилье.. Потом за 10 лет на него не накопишь и останешься на улице. Сама живу в Австрии.. Все есть,кроме жилья собственного.. А если нет жилья, то ты бомж. И еще, езжайте не учиться, а прросто пожить, спасать животных мало ли программ. Тут устроиться вариантов нет практически, если государство не взяло Вас под крыло

Расскажите пожалуйста, как живется в Австрии? Очень хочу поехать туда учиться и остаться там. Как Вы туда попали? И реально ли там устроиться на работу после учебы?

Гость
#24
Гость

с плохим инглишом, однозначно не найдет :) а у вас как с инглишом?

у вас с русским не оч

sofiya
#25

А в каких соседних странах с Новой Зеландией и Австралией вы были? Просто интересно. [/qуоте]
Вануату и фиджи, но понятно там по другому, климат и все остальное
Про безработицу и у нас тоже самое, тем не менее люди как то устраиваются
Там продолжительность жизни большая 80 лет, значит экология лучше и условия жизни, нет химических овощей и фруктов, воздух чище
Деньги не главное, важнее природа и люди доброжелательные

Гость
#26
sofiya

А в каких соседних странах с Новой Зеландией и Австралией вы были? Просто интересно. [/qуоте]Вануату и фиджи, но понятно там по другому, климат и все остальноеПро безработицу и у нас тоже самое, тем не менее люди как то устраиваютсяТам продолжительность жизни большая 80 лет, значит экология лучше и условия жизни, нет химических овощей и фруктов, воздух чищеДеньги не главное, важнее природа и люди доброжелательные

Ну-ну, вы очень наивны. Особенно, последнее предложение понравилось:)

Гость
#27

Автор есть такая программа как ООН -это волонтерство за границей ,ты подписывает контракт и 22 месяца находится в разных странах ,если энглиш хорошо знаешь то заполни анкетку тебе перезвонят и пригласят к ним в офис )))

Гость
#28

Автор, вы так наивны, мне даже издеваться над вами лень.."покупаться к океану"))

Гость
#29
Мари

Расскажите пожалуйста, как живется в Австрии? Очень хочу поехать туда учиться и остаться там. Как Вы туда попали? И реально ли там устроиться на работу после учебы?

Мари, я учусь в Австрии. Кто вы по спецаильности?

#30

Кто не рискует, тот не танцует) рискуйте, а думать потом будете)

Гость
#31

*****.... какие ***** есть на свете? А ты у путькина разрешения спросила, где твоя российская национальная гордость?! *****, выбирает страну под себя!

#32

какая гордость? она что должна всю жизнь прожить в одной стране только из-за гордости национальной? маразм же!

Ольга П.
#34

Согласна, личное дело каждого. Если в этой стране нет развития и ту жизнь, которую мы заслуживаем здесь не прожить - то почему не поехать туда, где тебя будут ценить и хорошо оплачивать твой труд. У меня подруга сейчас в Калифорнии работает дизайнером и получает ооочень неплохие деньги, а когда-то просто поехала туда учиться, так и осталась, живет и радуется, так что это выбор каждого

Нинэль
#35

Кстати, по поводу Калифорнии, в Сан-Диего есть отличный университет архитектуры и дизайна - NewSchool of Architecture and Design . Туда, конечно, поступить сложно, но если есть талант - можно выбрать неплохую жизнь. Я вообзще за образование за рубежом, тем более, что сейчас это стало более доступно

Анна
#36
Нинэль

Кстати, по поводу Калифорнии, в Сан-Диего есть отличный университет архитектуры и дизайна - NewSchool of Architecture and Design . Туда, конечно, поступить сложно, но если есть талант - можно выбрать неплохую жизнь. Я вообзще за образование за рубежом, тем более, что сейчас это стало более доступно

Туда, наверное, документов нужен вагон и маленькая тележка? Я язык хорошо знаю, но вот с "бумажками" совсем не дружу. Даже загранник через посредника оформляла - деньги, слава богу, есть.

#39

Здравствуйте дорогие форумчане!!! Вот у меня брат собирается в этом году пойти на обучение в Ирландию, и думаю это очень правильно. Учеба в Ирландии даст ему много возможностей, а нашли частную школу в портале Смапс. А рейтинг образования, полученного в стране, стремительно растет, и нисколько не уступает традиционному качеству учебы в Европе.

#40

А я училась в Чехии, в Брно. Поступила в Государственный Технический Университет. Но были, конечно, свои сложности. Языка я не знала и записалась на [url=http://euroeducation.cz/kursy-cheshskogo-jazyka]курсы чешского языка[/url] . За год до поступления переехала в Брно и готовилась к вступительным, изучая язык.

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем