Гость
Статьи
Муж собрался делать …

Муж собрался делать коктейли дома, что делать?

Муж собирается на свой день рождения делать дома коктейли. Накопал кучу рецептов всяких, которые хочет готовить. Не виски-кола короче😆 Но тут есть проблема: некоторые наливки-настойки я вообще не знаю, а каких-то надо по чайной ложке- ***** душит целую бутылку покупать, вдруг фигня получится. Льда еще надо мешок наморозить, чтобы правильно получилось. Кухня явно в свинарник превратится после этой его миксалогии, а мне ещё там готовить на всех.... Хотела ему подарить шейкер и всякие примочки для этого дела, но они 100% как гантели на один раз. Может можно готовые коктейли заказать? Есть такое? Не ягуар всякий, а нормальные как в баре?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не парилась, пусть мальчик развлекается. Потом все допьете, что останется. Дома по-любому дешевле выйдет, чем в баре.

Гость
#2
Гость

Я бы не парилась, пусть мальчик развлекается. Потом все допьете, что останется. Дома по-любому дешевле выйдет, чем в баре.

+10000
Пусть делает, что хочет. Не убивайте в нём инициативу, а то потом какой-нибудь нужной для себя помощи не допроситесь.

гость
#3
Гость

Я бы не парилась, пусть мальчик развлекается. Потом все допьете, что останется. Дома по-любому дешевле выйдет, чем в баре.

++++++

Дайте товарЫщу свободу. Неудачный опыт отобьет дальнейшую охоту к кухонным заморочкам

Гость
#4

блин, ну не будьте занудой такой! у меня не день рождения и я девушка, но миксовать дома коктейли - это очень круто) потом даже рецепты не нужны будут, по интуиции шедевры получаются! ( правда, на кухне у меня под это целый большой шкаф выделен)

Гост
#5

Дома выйдет дешевле - верно вам говорят. Даже с учетом того, что покупать надо бутылку, а потребуется "ложка".

Цены на готовые коктейли 350-600 рублей за коктейль примерно, 350 - это всякие женские коктейли типа мохито, Маргарита, Дайкири, пина колола - их основу составляет безалкогольная часть (относительно недорогая), и их себестоимость конечно гораздо меньше 350 рублей. А сладкие ликерчики типа кокосового, Гренадин или бейлис в хозяйстве не пропадут - на десерты пустите.

Более дорогие коктейли - мужские, например лонг Айленд - на него требуется и виски и ром и текила и джин (5 "алкaшeк" плюс добавки), вот они рублей по 600 за штуку - так дешевле будет 5 бутылок купить.

Гость
#6

алкоголь это гoвнейший наркотик, в каком бы виде его не подавали.

Гость
#7

Мужа отпиздите арматурой, прямо в др, бегите за ягуаром и уезжайте с любовником Якиным на Кавказ

Гость
#8

А мне нравится затея. Молодец муж:)

Гость
#9

Только одна головная боль от этих коктейлей.

Гость
#10
Гость

Мужа отпиздите арматурой, прямо в др, бегите за ягуаром и уезжайте с любовником Якиным на Кавказ

Ахахаха на яшках кататься и будет вам счастье )))))

Гость
#11

Вас искренне жаль. Представила процедуру и последствия.
Сделайте так:
Возьмите мужа крепко и посадите его за калькуляцию и смету. Есс-но, Вам надо знать что покупать и во сколько это выльется. Распишите всё, начиная от соломинок и всяких украшений и кончая спиртным. Причем думать должен муж.) Ваша задача - иногда подсказывать: Ой, милый! Мы забыли написать салфетки! Нет уж надо всё писать, а то вдруг забудем купить, не в магазин же бежать!
Если смета не остудит), проговорите процесс полностью: где будет готовится, как, из чего, где будут стоять бутылки, куда девать гостей..
В общем верните дитё в реал. ))).

Гость
#12
Гость

Вас искренне жаль. Представила процедуру и последствия.Сделайте так: Возьмите мужа крепко и посадите его за калькуляцию и смету. Есс-но, Вам надо знать что покупать и во сколько это выльется. Распишите всё, начиная от соломинок и всяких украшений и кончая спиртным. Причем думать должен муж.) Ваша задача - иногда подсказывать: Ой, милый! Мы забыли написать салфетки! Нет уж надо всё писать, а то вдруг забудем купить, не в магазин же бежать!Если смета не остудит), проговорите процесс полностью: где будет готовится, как, из чего, где будут стоять бутылки, куда девать гостей..В общем верните дитё в реал. ))).

Песец! А что он у вас каторжный? тетка специально вредный совет дает, чтоб развелись. Купить блендер.. Лед с коктейлем взбивают там.. А ингридинеты по рецептуре закупайте

Гость
#13

еще отравит кого-нить

Гость
#15

отличная идея включитесь и получите удовольствие) и да, подарок юного бармена не забудьте в подарок заранее вручить)
у меня из последнего муж прикупил машинку для изготовления пасты и экспериментирует)) вот где убирать приходится потом всю кухню!

Гость
#16

А мне кажется, что лучше заказать готовые профессиональные коктейли, обговорить с мужем те, какие точно понравятся ему и гостям + можно заказать этикетку специально под его день рождения. Не надо будет потом посуду мыть зато) да и муж ге будет весь вечер в свой др барменом "работать". А если он выпьет лишнего раньше времени?) вы за него будете коктейли смешивать и угощать гостей?) пусть этим занимаются профессионалы.

Гость
#17

С мы с мужем давно загорелись коктейлями, на ДР делали, друзья в восторге, запоминается, и оч вкусно! Только потратиться придется на сиропы/ ликеры/ алкоголь, это да. Зато не на один праздник хватит! Реально, не будьте занудой! Люди вон на курсы ходят специальные, это интересно и вкусно! Кстати алкоголь можно не добавлять, есть просто рецепты с соками/сиропами/всякими ингредиентами, потрясающие цвета и вкусы выходят!
Не обрубайте крылья любимому человеку, лучше поддержите. Если провалится - утешите.

Гость
#18

Какие еще "готовые"??? Коктейли готовятся сразу и пьются! Иначе будет отстоявшаяся жижа какая-то, выветрившаяся, с осевшей пеной/ забаламученым цветом и пр. фуууууу.....

здрассте- вам
#19

Везёт тебе автор! А мой коктейли не делает(((( только пловом и шашлыками меня кормит.))))

Гость
#20

да не парьтесь вы, автор! Пусть человек развлекается. И гостей можно припрячь к этому действу.
Льда наморозьте, чего сложного?
Не готовьте много тяжёлых блюд. Сделайте мелкие лёгкие закуски, можно что-то придумать не скоропортящееся и сделать накануне. А основное горячее (что б не ужрались в зюзю) - стейки, например. Легко, быстро и сытно.

Остатки, как вам уже написали выше, пустите на десерты, выпечку и проч. Я вон делаю паштет с коньяком, или с вермутом (как пример). Уж алкоголь точно не испортится и не пропадёт!))
А заказывать готовые коктейли нельзя - в П.18 всё точно описали!

Лианна Старк
#21

Блин, ну может же человек хоть на свой день рождения сделать то, что ему хочется :) Оставьте мужа в покое, не разоритесь уж от покупки пары-тройки бутылок алкоголя. А уж всякие соломинки-зонтики копейки стоят.

Гость
#22

Да чем бы дитя не тешилось лишь бы не вешалось. Пусть себе развлечется чем хочет. Можете ему вообще идею подкинуть не только алкогольные коктейли, но и кофе-бар сделать. Под это дело можно много чего приятного купить домой типа аппарата для фруктового мороженого( ток учтите он ОЧЕНЬ шумный, как пара дрелей сразу), кофеварки, капучинатора, аппарата для фондю и т.д.
А то коктейли с классической закусью типа салата Оливье не пишутся

+++
#23
Лианна Старк

Блин, ну может же человек хоть на свой день рождения сделать то, что ему хочется :) Оставьте мужа в покое, не разоритесь уж от покупки пары-тройки бутылок алкоголя. А уж всякие соломинки-зонтики копейки стоят.

Гость

Какие еще "готовые"??? Коктейли готовятся сразу и пьются! Иначе будет отстоявшаяся жижа какая-то, выветрившаяся, с осевшей пеной/ забаламученым цветом и пр. фуууууу.....

Гост

Дома выйдет дешевле - верно вам говорят. Даже с учетом того, что покупать надо бутылку, а потребуется "ложка".Цены на готовые коктейли 350-600 рублей за коктейль примерно, 350 - это всякие женские коктейли типа мохито, Маргарита, Дайкири, пина колола - их основу составляет безалкогольная часть (относительно недорогая), и их себестоимость конечно гораздо меньше 350 рублей. А сладкие ликерчики типа кокосового, Гренадин или бейлис в хозяйстве не пропадут - на десерты пустите.Более дорогие коктейли - мужские, например лонг Айленд - на него требуется и виски и ром и текила и джин (5 "алкaшeк" плюс добавки), вот они рублей по 600 за штуку - так дешевле будет 5 бутылок купить.

Гость
#24
гость

++++++Дайте товарЫщу свободу. Неудачный опыт отобьет дальнейшую охоту к кухонным заморочкам

Капец, какие вы все кури.цы. С чего вы так решили, что его опыт обязательно должен быть неудачным?! Вас что, окружают исключительно слабоумные мужчины, что ли? АВТОР - пусть человек покупает сам, что нужно, и делает по своим рецептам. Глупость какая... Вы лучше посмотрите вместе с ним ти рецепты - сможете посоветоваться, что вкуснее, а что, может, не очень... И сами добавите что-то, если в его списке нет на Ваш вкус.

#25

Пусть муж развлекается, не мешайте ему)

Паника
#26

пир во время чумы? ну-ну...

"ёрш" и "чпок" - 2 коктейля с пивом. дешево и сердито

#27

Блин, коктейли это ж классно! Тоже хочу заморочиться, но пока дальше мохито дело не ушло xD
На иншейкере куча рецептов, сочетания всякие, видеоуроки.
Пусть играется, здорово же! И это отличное развлечение для всей компании будет. А с готовкой наоборот не парьтесь сильно, лёгкие закуски, канапе, фрукты-нарезки, на горячее - действительно, стейки там, с овощами свежими.

Гость
#28
Паника

пир во время чумы? ну-ну... "ёрш" и "чпок" - 2 коктейля с пивом. дешево и сердито

Пукнула в лужу?

Гость
#29

Откуда только планируется на кухне грязь, я не пойму никак! У нас друзья делают коктейли всегда сами, у них конечно все ингредиенты давно есть, много-много разноцветных бутылок :) и разные барменские штучки. Но это же не рубка мяса топором, оно не пачкается, налили, перемешали, разлили по бокалам. Ну максимум, разлили что-то, так можно тряпочкой вытереть. А автор так все расписала, как-будто муж на стены плескать будет и размазывать :))

Гость
#30

Как можно заказать готовый коктейль на дом? Вы не в себе что-ли?
А идея у вашего мужа отличная. Забавно и вкусно. Радуйтесь, что ему интересно что-то, кроме пива (а то еще и водки)! Вы ужасная зануда.

Гость
#31
Гость

Какие еще "готовые"??? Коктейли готовятся сразу и пьются! Иначе будет отстоявшаяся жижа какая-то, выветрившаяся, с осевшей пеной/ забаламученым цветом и пр. фуууууу.....

вообще-то есть профессиональные готовые коктейли, их готовят специально под мероприятие и привозят охлажденными. Никакой жижи там нет

Даша
#32
Гость

Какие еще "готовые"??? Коктейли готовятся сразу и пьются! Иначе будет отстоявшаяся жижа какая-то, выветрившаяся, с осевшей пеной/ забаламученым цветом и пр. фуууууу.....

Готовые вот тут craftcocktails.ru предлагают, но сама у них еще не заказывала.

Гость
#33
Гость

Как можно заказать готовый коктейль на дом? Вы не в себе что-ли? А идея у вашего мужа отличная. Забавно и вкусно. Радуйтесь, что ему интересно что-то, кроме пива (а то еще и водки)! Вы ужасная зануда.

можно заказать. Я заказывала на свой день рождения готовые коктейли в стеклянных бутылках, с красивыми этикетками. Всем гостям очень понравилось. И никакой возни лишней. В Москве вообще все можно достать, не знаю как в других городах

Гость
#34
Гость

можно заказать. Я заказывала на свой день рождения готовые коктейли в стеклянных бутылках, с красивыми этикетками. Всем гостям очень понравилось. И никакой возни лишней. В Москве вообще все можно достать, не знаю как в других городах

Это как раз именно тот случай, когда можно, но не нужно. Готовые коктейли, залитые в бутылку - это нонсенс, поймите. В супермаркетах тоже стоят бутылки с надписью "мохито", но это ни разу ни оно. Но главное, чтобы вас радовали "красивые этикетки". Вы только больше никому не рассказывайте про "готовые коктейли", ладно?

Гость
#35

Автор, нашли проблему! По мне делать дома коктейли - это здорово, интересно и вкусно! Поддерживаю вашего мужа! И в любом случае дешевле, чем заказывать готовые.

Гость
#36
Гость

Это как раз именно тот случай, когда можно, но не нужно. Готовые коктейли, залитые в бутылку - это нонсенс, поймите. В супермаркетах тоже стоят бутылки с надписью "мохито", но это ни разу ни оно. Но главное, чтобы вас радовали "красивые этикетки". Вы только больше никому не рассказывайте про "готовые коктейли", ладно?

нет, не ладно. Удивительно, что в нашей стране до сих пор нет культуры выпивания, когда люди ходят в бар или заказывают коктейли не для того, чтобы нажраться, а продегустировать новые напитки, открыть для себя новые вкусы и т д. На мой д.р. готовые коктейли в бутылках для меня смешивал один из лучших барменов Москвы, победитель международных конкурсов, и все коктейли были приготовлены непосредственно перед мероприятием, качество было наилучшее. И это далеко не мохито, виски-кола или мартини с соком, как вы думаете. Готовые коктейли обошлись мне гораздо дешевле, чем заказ на мероприятие аренды барной стойки, посуды и бармена (гостей было около 40 человек), поэтому я и советовала автору рассмотреть вариант с готовыми коктейлями, могу поделиться контактами, если надо.
Кстати, один из лучший баров мира - Лондонский White Lyon, предлагает своим гостям ТОЛЬКО коктейли в бутылках) В Европе и Америке бум на такие коктейли.

markaz
#37
Гость

нет, не ладно. Удивительно, что в нашей стране до сих пор нет культуры выпивания, когда люди ходят в бар или заказывают коктейли не для того, чтобы нажраться, а продегустировать новые напитки, открыть для себя новые вкусы и т д. На мой д.р. готовые коктейли в бутылках для меня смешивал один из лучших барменов Москвы, победитель международных конкурсов, и все коктейли были приготовлены непосредственно перед мероприятием, качество было наилучшее. И это далеко не мохито, виски-кола или мартини с соком, как вы думаете. Готовые коктейли обошлись мне гораздо дешевле, чем заказ на мероприятие аренды барной стойки, посуды и бармена (гостей было около 40 человек), поэтому я и советовала автору рассмотреть вариант с готовыми коктейлями, могу поделиться контактами, если надо.Кстати, один из лучший баров мира - Лондонский White Lyon, предлагает своим гостям ТОЛЬКО коктейли в бутылках) В Европе и Америке бум на такие коктейли.

markaz
#38
markaz

После моего точно придётся всю кухню перемывать, а может даже и ремонт заново делать!!! Неуклюжий немного, но люблю его очень. Поэтому и порадовать хочется. Поделитесь пожалуйста контактами где можно такие готовые коктейли от профессиональных барменов заказать? Я ему ещё ко дню рожденья этикетку с его фоткой попрошу напечатать))) Круто же?!

Маруська
#39

угу... зашли мы с мужем недавно в бар - выпить по чему-нибудь и погулять потом. Я выбрала коктейль "\яблочная сказка" или что-то такое. Красиво поднесли, на вкус так себе. Из любопытства поинтересовалась составом: яблочный сок и водка. Цена 500 с копейками (стакан с соломинкой - сколько там?). За что??? Да ещё и сок не пойми какой, видимо. Пришла домой, плеснула в стакан водки, долила домашним соком яблочным - в 10 раз вкуснее и во столько же дешевле.

Lucky Ducky
#40

Бедный муж, и как он с таким уг живет. Лед для коктейлей можно купить, если так уж сложно наморозить, а ингредиенты выйдут не намного дороже, чем стандартное затаривание алкоголем на толпу людей. Плюс много останется, сможете потом романтические посиделки с коктейлями устраивать. И как можно коктейлями так уж уcpать кухню, а? Это ж не барбекю на газовой плитке. Мужчины любят легких женщин, ну подарите вы ему этот шейкер, разделите его энтузиазм, поищите вместе рецепты, он вам в благодарность потом и кухню вымоет, и завтрак в постель притащит.

#41

Автор зануда, вашу кислую мину можно будет вместо лимона в бокал добавлять.

Гость
#42

В баре работала. Себестоимость Лонгайленда - 45-50 рублей. Стоит он от 250-300 до 500-700(зависит от места). У остальных коктейлей примерно таже арифметика. Отберите несколько коктейлей, где ингридиенты перекликаются. а кухню пусть сам муж убирает. В чем проблема? Ему же не пять лет

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы