Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с желанием вернуться домой?

Мне 18 лет, пошла в 11 класс. Переехала три месяца назад в другой город, но хочу домой ужасно. Мой родной городок со всем маленький, там мало возможностей, нет перспектив, а тут город миллионик(не Москва и не Питер) есть перспектива обучения в хорошем ВУЗе, работа, но домой тянет ужасно. Скучаю по лучшей подруге так, что каждый день плакала по ночам и когда никого нет дома, моя мама со мной и сестра живет тут достаточно давно. Проблем с общением нет, друзья появились, но так хочу домой. Смотрю на своих знакомых и понимаю, что никто не заменить мою любимую подругу, потому что кажется что она такая одна есть была и будет. Скучаю ужасно по школе в которой 10 лет проучилась, по учителям, по родным улицам, по всему. Не могу смириться с мыслью, что я теперь всегда всех будут сравнивать с лучшей подругой, что я никогда не смогу еще раз пережить все то что со мной происходило в родной провинции, что теперь я оторвана от места в котором всю жизнь прожила. Помогите пожалуйста как с эти справиться больше так не могу, плакать все время надоело.

ximona
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разговаривать по скайпу с подругой каждый вечер. Не дурить. Общение с подругой и ее близость не обеспечит Вам дальнейшую жизнь. И еще знать, что 3 месяца - не срок для привыкания.

ximona
#2
Гость

Разговаривать по скайпу с подругой каждый вечер. Не дурить. Общение с подругой и ее близость не обеспечит Вам дальнейшую жизнь. И еще знать, что 3 месяца - не срок для привыкания.

Говорю с ней и так каждый вечер, но не помогает. Когда слышу голос её хочется плакать от того, что мы друг от друга в 600 км, а не сидим рядом и разговариваем. Я прекрасно понимаю, что 3 месяца это мало, но хочется как то успокоить свои эмоции и переживания, ведь я понимаю что я теперь живу тут.

Гость
#3

от подруг надо держаться подальше, это ты потом поймешь, когда подрастешь...

Дядя Ширинка
#4

А как Вы хотели, сало и сфера услуг две одинаковые паркетные доски. И для этого лошадей надо пасти, как вымя у рогатки.

Мила
#5

Как бабулька старая рассуждаешь ))) Другие люди в 40 лет заграницу уезжают, и ничего. Подрастешь, замуж выйдешь, вот и будет тебе лучшая подруга. А пока хватит плакать, учись хорошо.

Гость
#6

18 лет и еще школьница?
Второгодница, что ли?

Гость
#7

ты шо ***??

Гость
#8

какая второгодница,сейчас учатся 11 лет и в 11 классе всем по 18. Ничего,поступишь в ВУЗ , всё изменится и будет очень хорошо,учись и не плачь больше.

ximona
#9
Гость

ты шо ***??

нет с чего вы взяли?

ximona
#10
Гость

какая второгодница,сейчас учатся 11 лет и в 11 классе всем по 18. Ничего,поступишь в ВУЗ , всё изменится и будет очень хорошо,учись и не плачь больше.

Спасибо)

Гость
#11

придется привыкать, такая жизнь, не всегда бывает как хочется нам

Гость
#12

Всё равно через год бы разъехались. Без разницы. Некоторые "лучшие подруги" даже не прощаются, так торопятся уехать в столицу или к новому мужику. Живи реальной жизнью, взрослей.

Гость
#13

Лучшая дружба завязывается в универах

ximona
#14

Спасибо всем ответы!

Злата
#15

Да забей, все это пройдет и дружба тоже, только в 18 это кажется проблемой..

Гость
#16

Какие же все черствые женоненавистницы!
Одни мужики и заграницы на уме!...

Кувшинка
#17

Автор, у меня та же проблема, только я совсем одна уехала, очень скучаю по семье, в этом городе нет родных. Я всегда была домашним ребёнком и очень тяжело было в 20 учиться быть самостоятельной. Меня буквально переломало, первые полгода как в аду, минуты считала до поездки домой, каждые выходные, праздники - все дома. После учёбы приходила и вечерами рыдала. Прошло 4 года. Стало легче, очень изменился характер, но домой всё равно тянет. Сейчас, конечно, поездки в другой город воспринимаю спокойнее, но всё равно каждый раз уезжаю с тяжёлым сердцем. Но когда ты уже здесь, как-то наваливаются дела и не до переживаний становится. Мой Вам совет - найдите себе интересно занятие, чтобы жизнь била ключом и Вам станет легче. Возможно, не сейчас, но когда-нибудь точно) Удачи))

ximona
#18
Кувшинка

Автор, у меня та же проблема, только я совсем одна уехала, очень скучаю по семье, в этом городе нет родных. Я всегда была домашним ребёнком и очень тяжело было в 20 учиться быть самостоятельной. Меня буквально переломало, первые полгода как в аду, минуты считала до поездки домой, каждые выходные, праздники - все дома. После учёбы приходила и вечерами рыдала. Прошло 4 года. Стало легче, очень изменился характер, но домой всё равно тянет. Сейчас, конечно, поездки в другой город воспринимаю спокойнее, но всё равно каждый раз уезжаю с тяжёлым сердцем. Но когда ты уже здесь, как-то наваливаются дела и не до переживаний становится. Мой Вам совет - найдите себе интересно занятие, чтобы жизнь била ключом и Вам станет легче. Возможно, не сейчас, но когда-нибудь точно) Удачи))

Спасибо огромное за совет) И Вам тоже удачи)

Карамболина
#19

Так живите у себя в городе. С умом можно жить везде. Где родился, там и сгодился.

:)
#20

Через год всё равно бы ваши пути разошлись, многие с маленьких городов уезжают учиться в другие города, просто у вас это произошло раньше. Общайтесь с подругой в соц.сетях, по скайпу. Учебный год только начался, найдёте новых друзей, может не таких хороших как она, но всё же. Гуляйте побольше (если погода позволяет), изучайте город, это же так интересно узнавать новый город. Можно на секцию какую-нибудь записаться, если есть желание. Ищите себе занятия, отвлекайтесь от грустных мыслей. Можно ещё попробывать уговорить подругу учиться в вашем новом городе после школы.

Мона
#21

Я по институту так скучала. Осталась работать в городе милионнике., куда приехала учиться. Потом все сокурсники разъехались, а я осталась.
У меня не было ни мамы, ни сестры рядом не было. Съемные квартиры, чужие и одинокие. До того жила в общаге , где куча друзей, шум , веселье. Потом обвыклась, завела новых подруг. ТЯЖЕЛО будет ГОД, ПОТОМ ОТПУСТИТ

Гость
#22
Гость

18 лет и еще школьница? Второгодница, что ли?

Не тупите.
Такой бардак начался с 2000-го года, когда сделали реально 11 лет учёбы ((((
Кто проскочил в первый класс в 1999 году, тот еще успел закончить школу молодым.
А шестилетки в первом классе - это не массовое явление. Конечно отдают в школу в шесть лет, и раньше отдавали, и они в 16 лет заканчивали. но основная масса родителей все же отдаёт в первый класс семилеток. И теперь все хлебают 11 лет в школе полной ложкой. (((

Гость
#23

Автор, у вас проблема не только в отсутствии подруги, у вас просто стресс от переезда. Да ещё и стресс от учёбы. Выпускной класс, учиться тяжело, переезд, всё другое, непривычно - очень мощная встряска организма. Прямо таки психологическая атака. Вот вы и цепляетесь за прошлое.
Посоветовать могу только отвлечься на какое-то дело. Т.е. наоборот, загрузить себя работой, чтобы скучать и рефлексировать было некогда.
Начинайте пахать по учёбе. Делайте простой труд по дому - полы там помыть, окна, ну я не знаю. Когда руки заняты, - грустить некогда.

Гость
#24

Я с 16 лет живу за 6000 км от дома. В Питере. Правда переехали вместе с подругой, в один универ поступили. По маме скучала очень, по двоюродным, по бабушкам. Рыдала полгода регулярно, при этом друзей в универе сразу появилось много. Потом проще стало. Прошло 6 лет, я удержалась. Город стал своим, в другом месте не мыслю себя. Будите нюни распускать, ни чего хорошего не будет. Подумаешь, блин, трагедия. А 600км не расстояние, станете старше, начнете зарабатывать обе, будите в гости ездить. В 18 лет пора начинать думать головой.

Гость
#25

Если скучаешь до слез, значит правильно тебя воспитали. Хороший ты человек значит. Конечно, будут у тебя новые знакомые и даже друзья. Но лучшие друзья это те, которые появились до 18 лет. 600 км в современном мире это не такое уж большое расстояние. И когда встанешь на ноги будете видеться чаще. И подруга у тебя видимо хорошая. Береги эту дружбу.

Форум: Развлечения
Всего: 40 347 тем
Новые темы за все время: 31 467 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы