Гость
Статьи
Очно-заочное обучение, …

Очно-заочное обучение, специальность Клиническая психология

Здравствуйте! Кто учился на психолога на вечерке?
Хочу получить второе высшее по этой специальности, вижу себя в этой профессии, но содержать некому, придется днем работать, вечером учиться. У кого так было? Как вы усвоили программу?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сплошные психолухи...

Гость
#2

скоро в мире всё изменится , и ваша специальность будет невостребованной. Нет никакого смысла.

Радуга
#3

Наоборот, востребованная будет специальность.

Гость
#4
Гость

скоро в мире всё изменится , и ваша специальность будет невостребованной. Нет никакого смысла.

согласна, лучше медучилище, скоро апокалипсис и хоть какую-т о помощь выжившим оказывать

сучка крашеная
#5

Обучение на психолога не даст никаких реальных навыков, необходимых в раьоте психолога. То, что сейчас преподают устарело десятки лет назад. Не стоит тратить свое время и деньги на такое обучение. Я работала в больнице врачом, именно там востребована професиия "Клинический психолог", но сотрудники, Занимающие эти места максимум что могли - сделать тесты и написать заключение на их основе, это сможет любой человек с высоким интеллектом без всякой спецподготовки.

Психологической помощи больным от было практически ноль.

Гость
#6

Специальность, выдуманнаяебланами, считающими что работая инфекционистами они б контактировали с инфекциями, а работая КП - нет.
много 2пой, из пальца высосанной терминологии.. если есть склонность к зубрёжке нахрапом - флаг в руки, может проскочете, а то вдруг специальность "оптимизируют".

Гость
#7
***** крашеная

Обучение на психолога не даст никаких реальных навыков, необходимых в раьоте психолога. То, что сейчас преподают устарело десятки лет назад. Не стоит тратить свое время и деньги на такое обучение. Я работала в больнице врачом, именно там востребована професиия "Клинический психолог", но сотрудники, Занимающие эти места максимум что могли - сделать тесты и написать заключение на их основе, это сможет любой человек с высоким интеллектом без всякой спецподготовки. Психологической помощи больным от было практически ноль.

А где же учат прилично, за границей?

Коса на улице
#8

Я не психолог, второе высшее получала именно на вечернем отделении. Возьмете от вуза ровно столько, сколько захотите сами. Хватит сил серьезно заниматься и мучить вечерами учебники и спец литературу- значит, станете специалистом. Слушайте только себя. Если нравится и тянет - вперед! Помогут чем смогут - и порадуются за Вас преподаватели.

гость
#9
Гость

Сплошные психолухи...

++++ И работу их НИКТО не ждет...
"специальность Клиническая психология" - новая замануха для *******

Психологи уже приелись

гость
#10
Радуга

Наоборот, востребованная будет специальность.

Про психологов говорили тоже самое - на сегодняшний день их по- моему уже везде ликвидировали. У нас закрылось аж 3 частных психологических центра. В кризис у народа нет денег на подобные развлечения.

Гость
#11
Гость

Здравствуйте! Кто учился на психолога на вечерке?Хочу получить второе высшее по этой специальности, вижу себя в этой профессии, но содержать некому, придется днем работать, вечером учиться. У кого так было? Как вы усвоили программу?

Я окончила вечернее, психфак МГУ. Занятия начинались в 18-30 и до 21-20. С 17-00 спецкурсы. Днём работала. Учиться было хорошо, так как на вечернем лекции подают более компактно что ли, чтобы меньше времени проводить в читалке. Суббота вся учебная. На на период написания диплома я ушла с работы, хотелось всё-таки не халтуру делать, а ночами как другие я не умею)

Гость
#12

Автор, вы узнайте, что предполагает ваш диплом. Любое базовое образование психолога не дает права на практику с терапией. А только как прикладное консультирование, типа подбор персонала или тестирование детей в школе. Чтобы иметь возможность полноценно работать, надо сертифицироваться в каком-то конкретном направлении. А это еще 2.5-3 года платного обучения

Гость
#13

ol.7373@bk.ru Официальный диплом с проведением и с проверками,по всем вопросам обращаться на почту.

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем