Гость
Статьи
Как быть, если коллеги …

Как быть, если коллеги в офисе постояно открывают окно, причем настежь?

Против проветривания я ничего против не имею - ну раз в час, ну на 5-10 минут. Но минут по 20-30, а то и больше держать окно открытым при довольно низких температурах на улице (7градусов) это как-то неколлегиально что ли, или?
Причем такое ощущение, что им, что говориться, пофигу мороз!
Сидят в футболках (!) и тонких кофточках. Вот как быть?

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что можно проветрить за 5 минут?? Какой размер помещения и сколько вас там? У нас нужно всю ночь проветривать, чтобы утром нормально было, а через час ни следа от свежести.

Гость
#2

У нас на работе тоже были две старые климактерички,открывали окна и двери в мороз,не дай бог с такими работать молодёжи.Ругались,потом заведующей пожаловались,она одну уволила,другая заткнулась и сидела,типа,парилась )))

Алиса
#3

Вечная война тех кому дует и тех кому душно.
Совет отсядьте от окна(поменяйтесь местами ) , одеваться теплее, и помните что там где проветривают шансов заболеть меньше

мышь+
#4

"Как быть, если коллеги в офисе постояно открывают окно, причем настежь?"

Так же, как и в случае с температурой и режимом кондиционера, или в случае недостаточнойили излишней освещенности, или в любом другом, который влияет на ваши здоровье и настроение: заявлять о своих неудобствах и искать компромиссные варианты (сократить время проветривания, покидать помещение на время проветривания, перенести рабочие места в соответствии с "розой ветров" в помещении, и т.д.)

мышь+
#5

Как вариант - наденьте платок, перчатки и так и встречайте клиентов. На вопли начальника отвечайте, что без них заболеете при таких температуре и сквозняке, чего вам очень бы не хотелось.

Алиса
#6
Гость

У нас на работе тоже были две старые климактерички,открывали окна и двери в мороз,не дай бог с такими работать молодёжи.Ругались,потом заведующей пожаловались,она одну уволила,другая заткнулась и сидела,типа,парилась )))

Простите , я не старая мне 25. Но была у нас такая пигалица, которая на работу зимой в летних блуза ходила, без рукава. Обогреватели как нашкварит 30 градусов. С ума сойти.
Её руководитель к себе вызывал и объяснял, что на работу нужно одеваться.
И да мы тоже проветриваем по 20-30 минут. В кабинете редко кто болеет. Мы в юр отделе. Зато бухгалтерия вечно утепленные из соплей не вылазят

Гость
#7
Алиса

Простите , я не старая мне 25. Но была у нас такая пигалица, которая на работу зимой в летних блуза ходила, без рукава. Обогреватели как нашкварит 30 градусов. С ума сойти. Её руководитель к себе вызывал и объяснял, что на работу нужно одеваться. И да мы тоже проветриваем по 20-30 минут. В кабинете редко кто болеет. Мы в юр отделе. Зато бухгалтерия вечно утепленные из соплей не вылазят

Я сама жару не люблю,но ненавижу когда дует зимой из открытых дверей и окон,обогревателей у нас не было,нормальная температура,как в квартире,обычные батареи. Но тёткам,пенсионеркам особенно обычно очень жарко,щёки красные,могут прямо перед дверью открытой сидеть,у нас дверь сразу на улицу. Вообщем пенсионерию в итоге отправили на пенсию и сразу всем хорошо стало.

#8

Ыыы климатические войны, проходила такое, наверное, у Вас тети климактерического возраста в офисе, автор, которым все время жааарко?)))))

Гость
#9

Четверо человек в помещении, которое пимерно около 25 кв. метров.

Гость
#10

В том-то и дело, что все коллеги сравнительно молодые

Инесса
#11

была у нас одна мадам в климаксе видимо , лет ей 57 было, так вот изводила она нас 3х девушек тем что всю зиму окно открыто какая бы не была температура за окном и батареи все время отключала! мы с утра прибежим пораньше включим батареи а она первым делом заходя в кабинет кидалась к батареи и выключала! Госпади как мы с ней мерзли это не передать! слава Богу свалила на пенсию

Гость
#12
Инесса

была у нас одна мадам в климаксе видимо , лет ей 57 было, так вот изводила она нас 3х девушек тем что всю зиму окно открыто какая бы не была температура за окном и батареи все время отключала! мы с утра прибежим пораньше включим батареи а она первым делом заходя в кабинет кидалась к батареи и выключала! Госпади как мы с ней мерзли это не передать! слава Богу свалила на пенсию

В том-то и дело.
У нас что-то подобное, но при этом нет никаких женшин с климаксом!

Гость
#13

=женщин

Ляля
#14

Может у вас в кабинете запах неприятный? Потом или духами резкими пахнёт? Вот и проветривают, чтобы хоть как-то дышать можно было?

Гость
#15
Ляля

Может у вас в кабинете запах неприятный? Потом или духами резкими пахнёт? Вот и проветривают, чтобы хоть как-то дышать можно было?

В том-то и дело, что все из предложенных вариантов не походят: ни теток в возрасте, ни духов, ни плохого запаха. Им видите ли жарко.

Гость
#16
Гость

Против проветривания я ничего против не имею - ну раз в час, ну на 5-10 минут. Но минут по 20-30, а то и больше держать окно открытым при довольно низких температурах на улице (7градусов) это как-то неколлегиально что ли, или?Причем такое ощущение, что им, что говориться, пофигу мороз!Сидят в футболках (!) и тонких кофточках. Вот как быть?

Покупаете клей супермомент и промазываете створки окон. минус один - уже никогда не проветрить.
а чтобы не воняло, нужно мыться почаще, поменьше выливать на себя духов, не жрать на рабочем месте и не бухать, так и скажите любительницам свежего воздуха.

Гость
#17
Гость

В том-то и дело, что все из предложенных вариантов не походят: ни теток в возрасте, ни духов, ни плохого запаха. Им видите ли жарко.

ну тогда клей супермомент вам в помощь

Гость
#18

договориться не получится.

Гость
#19
Гость

договориться не получится.

Факт. Наймите дагестанцев- разбейте им е'бальники.

Гость
#20
Гость

Факт. Наймите дагестанцев- разбейте им е'бальники.

Ну зачем же. Да и причем здесь дагестанцы? (:

Гость
#21
Гость

Факт. Наймите дагестанцев- разбейте им е'бальники.

ну вы так сразу. сначала клей. потом, если тёткам удастся отодрать окна от рам, наемники. только тетки ведь тоже могут нанять кого-то. и будут все ходить с битыми мордами, каждый при своём и без денег.

Гость
#22
Гость

Покупаете клей супермомент и промазываете створки окон. минус один - уже никогда не проветрить. а чтобы не воняло, нужно мыться почаще, поменьше выливать на себя духов, не жрать на рабочем месте и не бухать, так и скажите любительницам свежего воздуха.

Думаю, что клей супермомент не поможет, т.к. открывают даже не окно, а дверь на балкон (у нас офис в квартире) плюс сотрудники из другого отдела периодически приходят на тот балкон курить.

Гость
#23
Гость

ну вы так сразу. сначала клей. потом, если тёткам удастся отодрать окна от рам, наемники. только тетки ведь тоже могут нанять кого-то. и будут все ходить с битыми мордами, каждый при своём и без денег.

У нас 50 процентов мужчин и 50 процентов женщин, т.е. двое (:

Гость
#24

Просто искренне удивляют люди, которые могут сидеть в метре от открытой двери на улицу, где идет дождь и всего несколько градусов выше нуля.

Гость
#25
Гость

ну вы так сразу. сначала клей. потом, если тёткам удастся отодрать окна от рам, наемники. только тетки ведь тоже могут нанять кого-то. и будут все ходить с битыми мордами, каждый при своём и без денег.

Что-то мне говорит о том, что тетки не наймут дагестанцев.

Гость
#26

Да и не поймут немцы, если кого-то для чего-то нанимать

Гость
#27
Гость

Думаю, что клей супермомент не поможет, т.к. открывают даже не окно, а дверь на балкон (у нас офис в квартире) плюс сотрудники из другого отдела периодически приходят на тот балкон курить.

какая разница, окно или балкон? ни ка кой!

Avtor
#28
Гость

Что-то мне говорит о том, что тетки не наймут дагестанцев.

(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((:

Гость
#29
Гость

Просто искренне удивляют люди, которые могут сидеть в метре от открытой двери на улицу, где идет дождь и всего несколько градусов выше нуля.

может их на улицу? тем более, пишете, что у вас балкон. туда их столики выставить, пущщай наслаждаются свежим воздухом не полную.

Avtor
#30
Гость

какая разница, окно или балкон? ни ка кой!

Я же пишу, что люди выходят курить

Avtor
#31
Гость

может их на улицу? тем более, пишете, что у вас балкон. туда их столики выставить, пущщай наслаждаются свежим воздухом не полную.

А что? Идея!

Гость
#32
Гость

Ну зачем же. Да и причем здесь дагестанцы? (:

Дагестанцы- это решение проблем. Со своими расценками. А Вы не в курсе? Их даже коллекторы боятся! Если конечно, это не коллекторское агенство "Кавказ". Вот там жесть страшная. 90- е отдыхают.

Гость
#33
Гость

Что-то мне говорит о том, что тетки не наймут дагестанцев.

да, дагестанце не наймут. наймут турков, когда прижмет по настоящему и все заработают по пиелонефриту с остеохондрозом и хроническим бронхитом. а скорее всего дело кончится пустыми разговорами.

Гость
#34
Avtor

Я же пишу, что люди выходят курить

ну будут курить не на балконе, а пешочком на улице, делов то. такая прям забота о курильщиках.

Гость
#35
Гость

Да и не поймут немцы, если кого-то для чего-то нанимать

Немцы, при виде дагестанцев, сдадутся без боя!

Гость
#36

или это вы курите все время? тогда понятно, почему хотят свежести. от курильщиков вечно такая вонища, хоть они блок жевачки сжуют, бэээээээээээ

Avtor
#37
Гость

или это вы курите все время? тогда понятно, почему хотят свежести. от курильщиков вечно такая вонища, хоть они блок жевачки сжуют, бэээээээээээ

Неа, не курю.

Avtor
#38
Гость

Немцы, при виде дагестанцев, сдадутся без боя!

Не думаю (:

Гость
#39
Гость

ну будут курить не на балконе, а пешочком на улице, делов то. такая прям забота о курильщиках.

Пара бородатых дагестанцев-- любой мужик курить бросит. 100%

Гость
#40
Avtor

Не думаю (:

Ага. Репортажи с Евро посмотрите. Чем бородатый сириец отличается от бородатого дагестанца??

Гость
#41

Может она пукает постоянно))

Avtor
#42
Гость

Может она пукает постоянно))

Ой, нет, все не то, девочки.
Дверь, я думаю, так и будет открываться-закрываться.

Гость
#43

Я тоже одно время работала с такими бояками сквозняков и любителями сидеть в душном кабинете, теперь работаю в отдельном кабинете и счастлива - проветриваю по пол дня)

Гость
#44

43, тю, зачем вам кабинет? Самый лучший вариант - палаточку, как те, в которых овощи продают и на свежий воздух со всем оборудованием. Вы предложите руководству, если у вас во дворе есть место свободное от парковки - добро пожаловать, ваш освободившийся кабинет можно еще и в субаренду сдавать - и вам целый день свежесть, и начальству прибыль.
Или как вариант - переехать в вентиляционную шахту, но тут могут быть сложности с вырезом и всё такое.

Гость
#45
mskd_cat22

Ыыы климатические войны, проходила такое, наверное, у Вас тети климактерического возраста в офисе, автор, которым все время жааарко?)))))

зеапали уже такое писать есть же такие которые обожают сидеть в душном помещении и нюхать вонищу

Гость
#46
Гость

В том-то и дело, что все из предложенных вариантов не походят: ни теток в возрасте, ни духов, ни плохого запаха. Им видите ли жарко.

всд бывает в любом возрасте

Гость
#47
Гость

Покупаете клей супермомент и промазываете створки окон. минус один - уже никогда не проветрить. а чтобы не воняло, нужно мыться почаще, поменьше выливать на себя духов, не жрать на рабочем месте и не бухать, так и скажите любительницам свежего воздуха.

Так это как раз от вас любительниц спёртости несёт, они же тактичные люди, б л е ван у ть не могут, вот в форточку морду и высовывают

Гость
#48
Гость

Так это как раз от вас любительниц спёртости несёт, они же тактичные люди, б л е ван у ть не могут, вот в форточку морду и высовывают

а уж как от вас несет, даже тут, на форуме видно по одному уже этому вашему посту.
пить надо меньше, тактичная вы наша)))))))

Гость
#49
Гость

всд бывает в любом возрасте

всд не существует, существуют больные нервы и эндокринная система, когда человеку при комнатной температуре жарко. С этим к врачу, а не с тактичными )) претензиями на форум. Выпишет доктор таблеточки, глядишь и у людей вместо морд лица увидите, и вообще поспокойнее будете. Времени не теряйте в пустой писанине, лучше к доктору запишитесь.

Гость
#50

Я как раз из тех, кто любит проветривать помещение. И чем чаще тем лучше. И да - я молодая. И не собираюсь раньше времени стареть изза таких мерзлячек и любительниц спертого душного воздуха и отсутсвия кислорода. Лучше одеться теплее или выйти на время проветривания, чем дышать переработанным всеми коллегами воздухом. Как вы ***** не понимаете, что кислород и свежесть это наша жизнь?