Гость
Статьи
Куда пойти учиться …

Куда пойти учиться женщине в 40 лет?

Добрый день,девочки! Посоветуйте пожалуйста.Очень нужно. Немного о себе... мне 39 лет. Я профессиональная певица и организатор праздников. Образование вокально-джазовое отделение. В сфере праздников работаю оооочень давно. Так давно ,что мне если честно это уже надоело. Хочу в корне поменять профессию. И серьезно задумалась об этом. Где я могу найти себе применение? Выгляжу для своих лет очень хорошо,коммуникабельная,умею водить автомобиль,легко нахожу общий язык с людьми,могу улаживать конфликты. Готова пойти учиться. Но вот вопрос.Посоветуйте мне пожалуйста,где могут пригодиться мои навыки и опыт? И не поздно ли в "не шишнадцать" начать что-то? Может у кого был подобный опыт? Девочки,поделитесь,подскажите пожалуйста.

Светлана
67 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Так Вы ничего делать не умеете и не имеете толкового образования. Пытайтесь в своей сфере найти какую-то нишу и развивать свой бизнес - там у Вас связи есть. А вообще в чужую нишу войти не имея ни образования, ни опыта - очень сложно. Хотя бы надо иметь навыки и образование в сфере предпринемательской деятельности

Гость
#2

Учитесь вязать носки и лузгать семки.

В.
#3
Светлана

Выгляжу для своих лет очень хорошо,коммуникабельная,умею водить автомобиль,легко нахожу общий язык с людьми,могу улаживать конфликты. Готова пойти учиться. Но вот вопрос.Посоветуйте мне пожалуйста,где могут пригодиться мои навыки и опыт?

Администратор, управляющий. Мне кажется, на эти должности и учиться не надо, разве что курсы какие-то.

Гость
#4
Гость

Учитесь вязать носки и лузгать семки.

Лузгать семки -- прерогатива школопетов со студиозами. У них хотя бы
зубы свои ишшо есть!(

Гость
#5

возможно, есть смысл стоять на двух ногах: искать что-то новое и параллельно подрабатывать певицей в музыкальной группе в ресторане.

Может быть, вы сумеете найти себя в рекламе, или на поприще паблик
рилейшнз.
А вообще маловато информации - вы сказали, чего не хотите, но не сказали, к чему тянется ваша душа.

Гость
#6

иди в стриптиз, в 40 лет самое оно

Гость
#7
Гость

Лузгать семки -- прерогатива школопетов со студиозами. У них хотя бызубы свои ишшо есть!(

-
пожалуй, нет. Студиозусы больше склонны к пиву и философскому базару. И школота не любая будет лузгать семечки - только крутые и "на раёне..."

Игорь Николаев
#8

Выпьем за любовь?

Светлана
#9
В.

Администратор, управляющий. Мне кажется, на эти должности и учиться не надо, разве что курсы какие-то.

Я вот тоже думала может администратором,но куда? и есть ли какие-нибудь хорошие курсы? А свое дело оно есть...есть свадьбы,юбилеи, различные торжества. И доход они приносят неплохой. Но я хочу поменять профессию. И жить нормальной человеческой жизнью. Спасибо заранее! :)

Гость
#10

Автор, странно, что в 40 лет вы не поняли, что сперва надо найти работу и начать трудиться, а уже потом смотреть, - нужна учеба или нет

Гость
#11

кризис, заказов мало? вам сложно будет перестроиться, что нужно каждый Божий день с утра до вечера работать за небольшую денежку... не то, что праздники и рестораны...

Гость
#12
Гость

кризис, заказов мало? вам сложно будет перестроиться, что нужно каждый Божий день с утра до вечера работать за небольшую денежку... не то, что праздники и рестораны...

-
здесь нужно поиски себя на новом поприще отдельно, и денежную сторону отдельно.

Гость
#13

кружки для детей? или на радио, рекламу петь?

Гость
#14

если администратором, то какие курсы? важно, куда вас могут взять на работу... какой город, работа есть вообще?

Светлана
#15
Гость

Автор, странно, что в 40 лет вы не поняли, что сперва надо найти работу и начать трудиться, а уже потом смотреть, - нужна учеба или нет

Так я и работаю!!! :))) И в сфере праздников знаю все!!! Ну надоело мне это!!! :)

Гость
#16

свой бизнес вытекал бы логично к 40 годам... но он не у всех...вытекает

Гость
#17

заграницу если только податься.... для впечатлений

Гость
#18

куда администратором? Если есть связи, то хорошо бы в салон красоты.

Гость
#19
Гость

куда администратором? Если есть связи, то хорошо бы в салон красоты.

Ага ага там сорокалетних ищут как раз)

Светлана
#20

Город Москва. Знакомства есть,но надо выбрать куда пойти учиться...какие вакансии? что более-менее востребовано?

Светлана
#21
Гость

Ага ага там сорокалетних ищут как раз)

Ну... не все сорокалетние выглядят так твоя мама :)))... Все. На идиотские комментарии не отвечаю. Просто читаю советых УМНЫХ ЖЕНЩИН. И благодарю. :)

Гость
#22

вакансий почти никаких. кризис на дворе. продавцом попробуйте или менеджером по продажам. без курсов берут

Гость
#23

В таксисты с руками оторвут

Гость
#24

Если у вас грамотная речь и письмо, попробуйте журналистом по вашей тематике: писать в различные издания о культурных событиях. Для начала надо найти пресс атташе, который будет заказывать вам тексты, обычно это про премьеры и т.п А вы сами то что хотите?

Гость
#25

Флористом быть не хотите?

Гость
#26

В таксистки, если хорошо водите машину))У нас есть в городе несколько таксисток, и я дважды ездила на такси с дамами за 40 за рулем! Но учтите, что работа тоже непростая и нервная...

Гость
#27

А если в преподаватели по вокалу? Вы же профи.

Гость
#28

как человек с образованием академии музыки,магистратуры и программист по второму образованию,отработавший и получившийся с певичками,могу смело утверждать - ловить вам нечего! певички умом не блещут!))))))

Гость
#29
Светлана

Ну... не все сорокалетние выглядят так твоя мама :)))... Все. На идиотские комментарии не отвечаю. Просто читаю советых УМНЫХ ЖЕНЩИН. И благодарю. :)

Моей маме 64 умная ты наша.Прое//балась всю молодость,певичка,теперь очнулась что не нужна никому.Без опыта никуда не возьмут,да и ума у тебя маловато чтобы учиться чему.

Гость
#30
Гость

Моей маме 64 умная ты наша.Прое//балась всю молодость,певичка,теперь очнулась что не нужна никому.Без опыта никуда не возьмут,да и ума у тебя маловато чтобы учиться чему.

а 40 лет вашей маме было когда-нибудь? Не все 40-ка летние выглядят так, как вы со своей мамой

Гость
#31
Гость

а 40 лет вашей маме было когда-нибудь? Не все 40-ка летние выглядят так, как вы со своей мамой

Мда видимо с внешностью у тебя полный швах))Ну ниче,поломойки всегда востребованы!

Гость
#32

Идите в школу пионервожатой. Там ваши способности оценят.

Гость
#33
Гость

Мда видимо с внешностью у тебя полный швах))Ну ниче,поломойки всегда востребованы!

Я не автор если что, на внешность не жалуюсь, мне 25, моей маме 54 -выглядит потрясающе. А вы мадам какая-то неприятная озлобленная грымзa и еще тyпoватая... Извините, вы сами-то кем работаете и какое у ваз образование, что поломойками всех обзываете? Стыдно за вас

Гость
#34
Гость

Я не автор если что, на внешность не жалуюсь, мне 25, моей маме 54 -выглядит потрясающе. А вы мадам какая-то неприятная озлобленная грымзa и еще тyпoватая... Извините, вы сами-то кем работаете и какое у ваз образование, что поломойками всех обзываете? Стыдно за вас

*у Вас

Гость
#35

Учите детей или взрослых вокалу.

Гость
#36

Точно, в музыкальную школу, в общеобразовательную - музычкой, в дом культуры в народный хор. Еще можно тамадой (люди и в кризис женятся), это если вы коммуникабельна. Ну да, в такси, везете клиента и поете. Аниматором в русско-язычные отели. Музработник в детсад.

Гость
#37

такой хамке не хочется помогать

Гость
#38
Гость

такой хамке не хочется помогать

женщины все хамки, им денег, мужика и квартиру, все

Гость
#39

Мне 34, лично я считаю, что уже поздно менять координально профессию. Правильно вам написали можно конечно попробовать администратором, но это не профессия. А так, везде опыт нужен, в любой профессии к 40 должен быть солидный опыт, а так вы учиться собрались, потом стажером/помощником к девочке 25-и летней? Не дурите, ищите что-то в своей области.

Гость
#40
Гость

Я не автор если что, на внешность не жалуюсь, мне 25, моей маме 54 -выглядит потрясающе. А вы мадам какая-то неприятная озлобленная грымзa и еще тyпoватая... Извините, вы сами-то кем работаете и какое у ваз образование, что поломойками всех обзываете? Стыдно за вас

Не обижайся,иди полы мой,хватит в интернете виснуть!

Гость
#41
Гость

такой хамке не хочется помогать

Ну певичка же,образования нет,воспитания нет,а все туда же.

Светлана
#42
Гость

Ну певичка же,образования нет,воспитания нет,а все туда же.

Вообще-то я ни кому не хамила... странные люди...а образование у меня есть. И мозгов хватает чтоб не хамить незнакомым людям в интернете. И если вы думаете что оскорбите меня назвав певичкой безмозглой...думайте! это ваше право! А вокал я преподаю. И довольно успешно. Вопрос был.И я еще раз повторяюсь,что в дешевые интернет-оскорбления я не лезу.И всегда подписываюсь под своими сообщениями. Можете дальше брызгать желчью))) ....
Девченки,спасибо за адекватные ответы! Картинка постепенно становится ясна. Спасибо :)

Гость
#43
Светлана

Ну... Просто читаю советых УМНЫХ ЖЕНЩИН.. :)

Вы форумом ошиблись...

Гость
#44
Светлана

.... Девченки

Хотя нет, не ошиблись... ))))

Гость
#45
Светлана

Девченки

Нет, журналист на ваше. Без обид)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#47

у меня подружка тамада, организатор, певица и преподаватель музыки
уже и как ведущую на городские шоу приглашают

мне жаль, что у меня нет такого таланта)
мне кажется это здорово, когда всегда праздник, когда шкаф ломится от нарядов и украшений, когда постоянно ты на высоте в плане внешности

да и доход, конечно, радует душу)

она кстати пошла учиться заочно на инженера, хотя ее учеба курам на смех, она ее всерьез не воспринимает, только для корочки.

Гость
#48

У меня свекровь в 50 лет ушла работать в тур.агентство менеджером по продажам (до этого была на госслужбе). Обучение прошла на месте (где-то две недели) и ей, вроде, эта работа нравится, стала чаще путешествовать:)
Я думаю, что вам подошла бы подобная работа, т.к. умеете общаться с людьми и улаживать конфликты. А о необходимости доп.образования можно было бы подумать в процессе, вдруг вам быстро наскучит работа с 9 до 18 и захотите уйти обратно в организацию праздников.

Гость
#49

Рассказываю про свою маму, она в 40 лет только пошла учиться на высшее образование. Говорит было тяжело уже в таком возрасте, но она умная. Сейчас психолог по профессии, работает в гос. учреждении с проблемными детьми. Работала ещё в каком-то социальном центре, в садике. Всегда свой кабинет был. Всякие выставки, семинары ещё какие-то дипломы. У неё было много предложений о работе.

Гость
#50
Гость

У меня свекровь в 50 лет ушла работать в тур.агентство менеджером по продажам (до этого была на госслужбе). Обучение прошла на месте (где-то две недели) и ей, вроде, эта работа нравится, стала чаще путешествовать:)Я думаю, что вам подошла бы подобная работа, т.к. умеете общаться с людьми и улаживать конфликты. А о необходимости доп.образования можно было бы подумать в процессе, вдруг вам быстро наскучит работа с 9 до 18 и захотите уйти обратно в организацию праздников.

Ну какая турфирма?! Вы посмотрите, что в стране творится. Массовые увольнения сейчас идут в турфирмах. А кто хорошо зарабатывает, тот работает не с 9 до 18.00.