Гость
Статьи
Уместно ли в середине …

Уместно ли в середине октября кататься на велосипеде?

Здравствуйте! Я велолюбительница, с конца апреля и до начала октября уже несколько лет катаюсь на велосипеде. Но в этом году последний раз прокатилась в 20х числях сентября - а затем погода резко испортилась, дожди, холод, до 0- +5. Велосипед угодил соответственно на балкон. Но сегодня опять потеплело до +11, солнечно и комфортно. Возникла мысль - а может еще прокатиться? Одеться по погоде не проблема, куртка, штаны, кроссовки... На улице сухо. Но сомневаюсь, не буду ли я выглядеть как городская сумасшедшая или фанатка ЗОЖнутая. Все-таки уже далеко не лето. Кто-нибудь в такую погоду из обычных людей (не "лосей" действительно фанатичных, которым все нипочем, навороченные велы и приблуды к ним и готовы хоть до снега ездить) катается в такую погоду? Или не стоит, лучше до весны пусть стоит?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Катайтесь, разрешаю.

Вика
#2

Уместно. До сих пор вижу много велосипедистов на улицах, дороги же еще сухие, почему не кататься.

Гость
#3

А я круглый год на велике. Работаю на почте России.

гость
#4
Гость

А я круглый год на велике. Работаю на почте России.

Печкин, ты?

Гость
#5

Какая ты зависимая от чужого мнения на пустом месте, ужас. Прямо как старуха.
Я в Москве езжу пока льда нет до 50км по делам и просто так в любую погоду на прогулочном велике. Куча народу сейчас катается на всем, что едет - от скейтбордов до великов.

Мама
#7

Автор:))) В ы не шутите, случайно? Конечно, ездите - сколько душе угодно! Вся Европа круглый год на великах. Вот нашим нет бы хорошему у европейцев-то поучиться (чего, кстати, не так уж много - но таки есть:)) Катайтесь на здоровье!!! Я сама не катаюсь - честно, я просто не умею... не смейтесь:) ну, вот не судьба - не получалось в детстве, и все тут. И всегда с хорошей завистью смотрю на городских велосипедистов. В любое время года!:)

Гость
#8

Простудитесь - не жалуйтесь на вумен-форум, лады?

Гость
#9

Пока гололеда нет, уместно.

Гость
#10

вообще-то есть даже цепи на колеса велика для гололеда и зимы не прям суровой.

Гость
#12

У нас в Саратове+6-8 сейчас,сухо. Велосипедиста видела только что. Подумала о том как бы я сейчас покаталась бы ,но у мне в центр нужно по делам да и велика нет ((( А вообще,люди и зимой ездят и никто не считает их сумасшедшими.

Гость
#13

Катайтесь, конечно. Наоборот, сейчас самый кайф: народу в парках мало, значит вам больше пространства. Я в парке часто с ребенком гуляю. И вижу и на велосипедах, и на роликах сейчас. Я думаю что даже в ноябре можно, если погода сухая, нет снега. А ребенку на прогулку я беру самокат либо велосипед пока снега на дорогах нет, т.е. вплоть до ноября.

Гость
#14
Гость

Здравствуйте! Я велолюбительница, с конца апреля и до начала октября уже несколько лет катаюсь на велосипеде. Но в этом году последний раз прокатилась в 20х числях сентября - а затем погода резко испортилась, дожди, холод, до 0- +5. Велосипед угодил соответственно на балкон. Но сегодня опять потеплело до +11, солнечно и комфортно. Возникла мысль - а может еще прокатиться? Одеться по погоде не проблема, куртка, штаны, кроссовки... На улице сухо. Но сомневаюсь, не буду ли я выглядеть как городская сумасшедшая или фанатка ЗОЖнутая. Все-таки уже далеко не лето. Кто-нибудь в такую погоду из обычных людей (не "лосей" действительно фанатичных, которым все нипочем, навороченные велы и приблуды к ним и готовы хоть до снега ездить) катается в такую погоду? Или не стоит, лучше до весны пусть стоит?

В Воронеже сейчас +10, сухо, безветренно и солнечно - настоящая золотая осень, так что мы пока катаемся. И соседские дети-подростки тоже велики из кладовки достали после прошлой недели и +1:)

Гость
#15

Конечно! Мы с мужем катаемся. И вообще, делайте то, что вам нравится и не обращайте внимание на общественное мнение

Гость
#16
Гость

Я велолюбительница

Вы не велолюбительница. У велолюбительниц таких дурацких вопросов не возникает. Они покупают себе одежду по погоде, покрышки по сезону и катаются дальше.

Киса
#17

Всегда делайте так как вам хочется,не оглядываясь на мнения чужих вам людей.Хоть по снегу на велике,почему нет?

Гость
#21

у меня зима наступит в январе - сезон дождей. в этом месяц не катабсь. в остальные всегда.

Гость
#23

Я в Москве, только что пришла с пробежки из парка, там толпы велосипедистов разного возраста, кто-то и зимой будет кататься, не в таком количестве, конечно. Надо же на форуме дурь такую спрашивать?

Автор
#30
Гость

Вы не велолюбительница. У велолюбительниц таких дурацких вопросов не возникает. Они покупают себе одежду по погоде, покрышки по сезону и катаются дальше.

Я же говорю- любительница, а не профи. Это у профи наворотов полно, они всегда готовы ездить. И сегодня шла мимо набережной, где у нас был прокат велосипедов и летом все ездили на велах и прокатных, и собственных. Ни одного человека на велосипеде. Потом в городе только одного мужичка пенсионного возраста видела на велосипеде. Кататься сегодня не пошла из-за других дел, а потом стемнело, я по темноте не люблю ездить, даже с фонариком некомфортно. А завтра - не знаю, может и покатаюсь, как желание и время будет.

Гость
#31

настоящие велолюбители не спрашивают разрешения на форуме!!!

гость
#32

НЕ, неуместно.
Вы не получили разрешения (одобрения) у местных бабулек, у молодых мам, которые гуляют с колясками и еще у огромного количества челов, которые бросив все свои дела бдят за вами)))))))))))))))

Гость
#33
Гость

Но сомневаюсь, не буду ли я выглядеть как городская сумасшедшая или фанатка ЗОЖнутая.

Выглядеть перед кем? Перед людьми, которым нас-рать на вас?

Гость
#34
Мама

Автор:))) В ы не шутите, случайно? Конечно, ездите - сколько душе угодно! Вся Европа круглый год на великах. Вот нашим нет бы хорошему у европейцев-то поучиться (чего, кстати, не так уж много - но таки есть:)) Катайтесь на здоровье!!! Я сама не катаюсь - честно, я просто не умею... не смейтесь:) ну, вот не судьба - не получалось в детстве, и все тут. И всегда с хорошей завистью смотрю на городских велосипедистов. В любое время года!:)

Вся Европа на великах. Так естественно- там зимы-то нет никогда настоящей. Как-то несколько лет назад бывшая одноклассница (живущая 20 лет в Германии)- в телефонном разговоре пожаловалась, что вот сегодня ВЫПАЛ СНЕГ!!! (январь месяц вообще-то). И не только в г. Киль на Балтике, но и там, где она живет (середина страны). И поэтому она не смогла поехать на работу на велосипеде!!! При этом разговоре я смотрю за окно в своем уральском городе- морозяка -30, гололед, ветер нешуточный, и снега чуть не 40 см на тротуарах- никто не чистит.... Какой тут велик. А снег у нас иногда уже в октябре выпадает. И тает дай Бог к середине апреля

Гость
#36

мы на лыжах летом катаемся... нам пофиг... ну да, по опилкам правда... но другим даж уже не пытаемся ничего объяснять...

Гость
#37

Вообще все эти попытки подтянуть Европу как пример... Ну, некорректны просто. Элементарно есть разница в природных условиях. Это как в РФ недавно- переход в футболе на систему осень-весна только на том основании, что В ЕВРОПЕ турнирная таблица примерно такая. Ну и что в итоге вышло- синие от холода футболисты, оранжевый мяч- чтобы его НА СНЕГУ футбольного поля было видно, пустота на трибунах открытых всем ЗИМНИМ ветрам- кому охота околевать в крепкий минус. В Европе в это же время- птички поют, травка зеленеет, ну, дождик там, немного холоднее только, чем в июле))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 264 темы