Гость
Статьи
Халвофилки, ау!

Халвофилки, ау!

Форумчанки! Есть ли среди вас любительницы халвы? Я, к сожалению, не просто любительница, а похоже, «халвяная» наркоманка. Конечно, я люблю сладкое – но в остальном легко соблюдаю меру – 2 дольки шоколада в день или одна конфета, маленький кусочек торта – запросто, а вот халва! Ем, и не могу остановиться. С большими усилиями растягиваю 350 гр. Пачку на 5 дней. Самое интересное, что дома у меня все сладкоежки, но халву вообще не едят – говорят: «Сама ешь эту гадость, а лучше не ешь!». Недавно решила узнать у своих знакомых есть ли кто-нибудь халву. Опросила 15 человек. 11 сказали – не едят и не любят, 3 – едят очень редко, когда другого сладкого под рукой нет. Один человек спросил: «А что это?» В общем, похоже, я одна такая. Вот мне и интересно есть ли еще такие люди, как я и если есть – как думаете в чем причина такого пристрастия? У меня дома шутят, что у меня завелись паразиты, любители халвы. Но кто знает, может, правда что-нибудь такое.

Сластена
47 ответов
Последний — Перейти
♚♚♚Юлия Я♒♒♒
#1

я тоже просто обожаю халву, особенно арахисовую.

Лиза
#2

А я люблю халву в шоколаде,но больше 2-3 конфет за раз не могу съесть)

Пьяная_вишня
#3

А я сыр-косичку обожаю так же как вы халву)

Гость
#4

Я очень люблю, ела бы пачками, но если есть много, то понос, там же семечки.

Алина
#5

Здравствуйте! Меня зовут Алина, и я увлекаюсь халварастией! Да, я- халвараска!

Алина
#6

От халвы Тимоша г. Азов, у меня множественные, вагинальные оргазмы!!!

мяу
#7

а я мел пожираю...со здоровьем ништяк.проверялась.но тянет зар.аза.прямо за обедом..ещё ужинаю им..мммм...целую коробку за месяц могу слопать.щяс кончится скоро.придётся в универ бежать у вахты просить продать.

Гость
#8
Сластена

Форумчанки! Есть ли среди вас любительницы халвы? Я, к сожалению, не просто любительница, а похоже, «халвяная» наркоманка. Конечно, я люблю сладкое – но в остальном легко соблюдаю меру – 2 дольки шоколада в день или одна конфета, маленький кусочек торта – запросто, а вот халва! Ем, и не могу остановиться. С большими усилиями растягиваю 350 гр. Пачку на 5 дней. Самое интересное, что дома у меня все сладкоежки, но халву вообще не едят – говорят: «Сама ешь эту гадость, а лучше не ешь!». Недавно решила узнать у своих знакомых есть ли кто-нибудь халву. Опросила 15 человек. 11 сказали – не едят и не любят, 3 – едят очень редко, когда другого сладкого под рукой нет. Один человек спросил: «А что это?» В общем, похоже, я одна такая. Вот мне и интересно есть ли еще такие люди, как я и если есть – как думаете в чем причина такого пристрастия? У меня дома шутят, что у меня завелись паразиты, любители халвы. Но кто знает, может, правда что-нибудь такое.

На самом деле это печальный признак, тяга к халве обычно формируется у лиц с невысоким уровнем интеллекта.

#9

А мне кажется что такая ненормальная тяга к какому -то продукту, это признак нехватки в организме каких то веществ (витаминов или микроэлементов).
Сходить бы вам и обследоваться. Пока тревожные звоночки в плане самочувствия не начались.

Сластена
#10
Омелина Аня

А мне кажется что такая ненормальная тяга к какому -то продукту, это признак нехватки в организме каких то веществ (витаминов или микроэлементов).Сходить бы вам и обследоваться. Пока тревожные звоночки в плане самочувствия не начались.

Так знать бы на что обследоваться. Не обследоаться ведь на все. Общие показатели более менее. А если прийти к врачу и сказать - жру халву кг., что лечить, что обследовть? Мой участковый явно посоветует начать с головы.

Гость
#11

Да, ты уникальная, автор, поставь себе памятник, чтобы все знали про твою невероятную особенность.

Гость
#12

Автор, проверьте вашу родословную: вы явно правнучка бухарского эмира, героя фильма о Насреддине, где звучит такая песня:
Я с детства обожал халву
С орехами и с маком
И, воздавая ей хвалу,
Вкушал ее со смаком!

Гость
#13

350 гр за 5 дней? пфффф...никакая вы не наркоманка)

Лолли Молли
#14

Я беременная каждый день по 100 грамм ела халву в шоколаде. При виде халвы теряла волю)).

Гость
#15

А что в ней такого вкусного? Вот никогда не понимала этого. Жирная, тяжелая для желудка, к зубам липнет и вкус не очень.

Лолли Молли
#16

А халву не едят халвофобы.

Гость
#17

из за такого бреда создавать тему. как можно быть такой тyпopылой?

Гость
#19

Приятного аппетита, автор! Как только организм наберёт то, что он получает из халвы, так и хотеть её перестанете.

Гость
#20

Автор, я могу за раз сожрать кило халвы, если удачная попалась. Какие 350 г на 5 дней... Я буду пожирать этот несчастный килограмм, пока крошки не подберу. И фиг меня оторвешь. Но халва калорийная, поэтому я ее стараюсь не покупать, чтоб не искушаться. Больше никак халвоманию в себе побороть не могу.

Гость
#21

А я не очень люблю халяву как и семечки. Ну Могу съесть немного. А сыр косичку терпеть не могу. Зато обожаю свёклу и вареную морковь. Могу только ими питаться

Гость
#22
Лолли Молли

А халву не едят халвофобы.

А просроченную халву едят- халвогрызы!!

Гость
#23
Гость

А я не очень люблю халяву как и семечки. Ну Могу съесть немного. А сыр косичку терпеть не могу. Зато обожаю свёклу и вареную морковь. Могу только ими питаться

А лук вареный слабо?!!

tanchita
#24

У меня такая же фигня к орешкам и семечкам. Могу есть без остановки, потом плохо...Но к халве при этом спокойно отношусь, сладкое не люблю.
Халва, как и семечки содержит много всяких микроэлементов, возможно в них нехватка. Витамин Е, очень полезен для кожи и волос. Точно, чего-то не хватает

tanchita
#25
Гость

из за такого бреда создавать тему. как можно быть такой тyпopылой?

Гость

автор вы дегенарат. хоть какие то интересы есть? ваше развитие - это развитие 3-х летнего ребёнка. вы реально умственно отсталая.

ну вот всегда на форуме найдуться личности, которым надо обязательно зайти в неинтересующую их тему и с.е.р.а.н.у.ть в комментах. Что за люди?!

Гость
#26
Лиза

А я люблю халву в шоколаде,но больше 2-3 конфет за раз не могу съесть)

Обратите внимание, что в составе конфет масло ши, кокосовое и другая *****. Это были мои любимые конфеты. Но как увидела состав любовь к ним прошла. Не могу есть масло ши ...

Пьяная_вишня
#27
Гость

из за такого бреда создавать тему. как можно быть такой тyпopылой?

я лучше про халву почитаю чем очередное " беременна ли я"?

Гость
#28
Гость

автор вы дегенарат. хоть какие то интересы есть? ваше развитие - это развитие 3-х летнего ребёнка. вы реально умственно отсталая.

да я тоже так подумала.

Гость
#29
Пьяная_вишня

я лучше про халву почитаю чем очередное " беременна ли я"?

придумывать такую ересь - название темы - это звиздец, еще и опросы такие проводить - ну реально человек немного того.

Гость
#30
Сластена

Форумчанки! Есть ли среди вас любительницы халвы? Я, к сожалению, не просто любительница, а похоже, «халвяная» наркоманка. Конечно, я люблю сладкое – но в остальном легко соблюдаю меру – 2 дольки шоколада в день или одна конфета, маленький
кусочек торта – запросто, а вот халва! Ем, и не могу остановиться. С большими
усилиями растягиваю 350 гр. Пачку на 5 дней. Самое интересное, что дома у меня
все сладкоежки, но халву вообще не едят – говорят: «Сама ешь эту гадость, а
лучше не ешь!». Недавно решила узнать у своих знакомых есть ли кто-нибудь
халву. Опросила 15 человек. 11 сказали – не едят и не любят, 3 – едят очень
редко, когда другого сладкого под рукой нет. Один человек спросил: «А что это?»
В общем, похоже, я одна такая. Вот мне и интересно есть ли еще такие люди, как я
и если есть – как думаете в чем причина такого пристрастия? У меня дома шутят,
что у меня завелись паразиты, любители халвы. Но кто знает, может, правда что-
нибудь такое.

Я!!! Я такая же!!!! Обожаю халву!!!! Но.... лишний вес не дает разгуляться. Стараюсь не чаще одного-двух раз в неделю, маленький кусочек, прям вот отрезаю и сразу закрываю тарелочку и убираю в холодильник, потому что если этого не сделать - то съем всю тарелочку)))

Гость
#31

не, это правда немного - 350 гр на неделю, вполне себе допустимое количество, Вам, Автор, наверное, витамина Е не хватает, он содержится в семечках, следовательно, есть в халве.. я к этому продукту отношусь ровно, употребляю редко и без большой охоты, есть намного более любимые сладости)

Гость
#32

Не, много съесть не могу, хотя у нас дома всегда есть халва (муж любит).

Гость
#33

Да, халва вкусная штука! Скорее всего, автор, действительно в организме чего-то не хватает. Вы обезжиренными продуктами не увлекаетесь? Если да, то, может быть, жиров организму не хватает) А кстати, знаете, что из халвы (только подсолнечниковой, без всяких добавок) и теплого молока получается отличная маска для лица?

Гость
#34
Гость

из за такого бреда создавать тему. как можно быть такой тyпopылой?

ты как всегда гадишь, смотришь на себя в зеркало и гадишь, понимаю, страшно тебе в зеркало смотреться.

Гость
#35

Мне нравится арахисовая "Мишкино счастье". Люблю с кофе, могу съесть много.

Княгиня Лидия
#36

Спокойно отношусь к халве, достаточно редко её покупаю.

Княгиня Лидия
#37

Вполне нормальная тема. Автор, не обращайте внимание на невоспитанных людишек, пусть их)

Татьяна
#38

Я вообще не сладкоежка, но халву с детства обожаю, причем могу съесть полкило за вечер, поэтому и покупаю редко, не чаще, чем 1 раз в месяц, как и орехи.

Алёна
#39
Пьяная_вишня

я лучше про халву почитаю чем очередное " беременна ли я"?

Сонласна !)
А что касаемо халвы- обожаю ,могу есть много,не знаю меры! Ох и прёт она меня ,когда с чаем )))

Халвоешка
#40
Гость

Не, много съесть не могу, хотя у нас дома всегда есть халва (муж любит).

Так что же в итоге?! У меня тоже самая напасть, и вот ищу ответ почему у меня не здоровый аппетит к халве (ем килограммами).
Автор! Вы нашли ответ?!

Гость
#41

Вот и я ищу ответ. А его НЕТ.
После сушки страшная тяга к халве. Не могу пройти мимо халвы в магазине. За день могу съесть 500гр. И это меня убивает. Тренер меня убъёт (((

Гость
#42

Я маньяка. Обычной подсолнечной халвы. Это пц. Уже несколько лет это длится. На нервах и на нагрузке могут пачку сожрать. Из моих знакомых, кому говорю, все говорят гадость

Гость
#43

Я обожаю халву. Школу закончила с золотой медалью, причём - на минуточку! - своими силами, без списываний и репетиторов. Поступила на бюджет на программиста, в хороший ВУЗ, причём по результатам одна из лучших. И, повторюсь, я ОБОЖАЮ ХАЛВУ. Так что не надо оскорблять людей своими "гениальными познаниями". Если уж на то пошло, то несчастные, но глупые люди часто пытаются сделать или сказать какую-нибудь гадость другим, особенно анонимно в интернете. Но, поверьте, делая окружающим из зависти хуже, себе лучше не сделаете.
Теперь к теме. Халву, в отличие от обычных семечек и орехов или козинаков, настолько, люблю, что могу за раз грамм 100 съесть) Но, конечно, понимаю, что она очень калорийна, поэтому ем реже и меньше, чем хотелось бы. Особенно люблю халву с изюмом или какао (но целиком с какао, не полосатую!). Это такое блаженство - хорошая халва... Правда, бывает приторная, сухая (или, наоборот, жирная) или с сахарными прожилками - такую не люблю ☹️ А вот слегка подтаявшая, ставшая тягучей - просто прелесть. В семье халву едят все, когда она есть. Но я - главный её потребитель. Если хочется халвы, значит, скорее всего, организму чего-то недостаточно. Я обычно прислушиваюсь к таким хотелкам, всё-таки халва - это не конфеты-тортики, полные химии, а вполне достойный продукт.

Гость
#44
Гость

350 гр за 5 дней? пфффф...никакая вы не наркоманка)

За раз 400 грамм точу,если бы не боязнь за вес,питалась бы постоянно

Гость
#45

Пристрастие в том, что когда падает гемоглобин и уровень железа становится меньше нормы, организм пытается восполнить его из продуктов как то. Так вот кто любит халву, организм срабатывает сигналом - дай мне, ведь халва стоит почти на первом месте в котором содержится железо! А яблоки на последнем,железа как оказалось в них пару %почти нет. Хорошо восполняет гемоглобин в норма, так что ешьте халву на здоровье. А вот кунжутная халва - это калий, микро элемент 😊

Гость
#46
Гость

придумывать такую ересь - название темы - это звиздец, еще и опросы такие проводить - ну реально человек немного того.

А для чего сюда зашли, читаете и комментируете?

Гость
#47

Тимошу надо употреблять по назначению

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем