Гость
Статьи
Вопрос вегетарианцам!

Вопрос вегетарианцам!

Вегетарианцем стала недавно. Смотрела на сайтах приблизительный ежедневный рацион, везде, что завтра, обед и ужин они разные. Так сколько раз в день вы готовите еду? Неужели по три раза и готовите?

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

теперь посмотрите на сайтах приблизительный ежедневный рацион обычного человека? что там у вас пишут: завтрак - мясо, обед - мясо, ужин - мясо с кровью? что за тyпые вопросы вы задаете?

Света
#2
Гость

что за тyпые вопросы вы задаете?

Вегетарианцы все такие)

Гость
#3

готовлю по желанию. в принципе столько же, когда была мясоедом.

Гость
#4

Так а какие проблемы?? На сковородку замороженные овощи, под крышку, подогреть и есть. Выжать сок из яблок и моркови. Ну, салат приготовить , минутное дело.

Элина-балерина
#5

Я вегетарианец. Лакто-ово-вегетарианец. Готовлю по-разному. Сегодня с утра ела красную фасоль, кубики сыра творожного (я ем молочку) со специями и соевым соусом+ много зеленого салата+оливковое масло. Обязательно витамины. Могу сварить овощного супа (иногда грешу - добавляю кубик), сделать из него суп-пюре, украшаю листочками мяты и добавляю много специй. Так вкусно. К нему хорошо идут подсушенные тосты из черного хлеба, посыпанные тертым сыром. Готовлю я минимум раз в день, максимум два раза в день. Недавно делала марципановые пирожки - очень вкусно. К нему салат из дыни, долек апельсинов, кешью и меда. Каждый раз готовлю что-то новое, порой удивляюсь, сколько всего можно вкусного приготовить без мяса. Но специи - это все для вегетарианцев и особенно для тех, кто еще отвыкает от мяса. Может, я немного отошла от темы, но на вопрос ваш ответила

Гость
#6
Элина-балерина

Я вегетарианец. Лакто-ово-вегетарианец. Готовлю по-разному. Сегодня с утра ела красную фасоль, кубики сыра творожного (я ем молочку) со специями и соевым соусом+ много зеленого салата+оливковое масло. Обязательно витамины. Могу сварить овощного супа (иногда грешу - добавляю кубик), сделать из него суп-пюре, украшаю листочками мяты и добавляю много специй. Так вкусно. К нему хорошо идут подсушенные тосты из черного хлеба, посыпанные тертым сыром. Готовлю я минимум раз в день, максимум два раза в день. Недавно делала марципановые пирожки - очень вкусно. К нему салат из дыни, долек апельсинов, кешью и меда. Каждый раз готовлю что-то новое, порой удивляюсь, сколько всего можно вкусного приготовить без мяса. Но специи - это все для вегетарианцев и особенно для тех, кто еще отвыкает от мяса. Может, я немного отошла от темы, но на вопрос ваш ответила

Надо говорить молочко

Гость
#7

Странный вопрос. Сколько раз в день вы привыкли готовить раньше, когда ели всё, столько же и готовьте только БЕЗ мяса.

Гость
#8

Когда как. Когда нет желания готовить, то утром чай, в обед чай
и вечером чай.

Гость
#9

2 раза и не готовлю, ем сырое))

Гость
#10

я не вегетарианка, и не собираюсь ею становиться, но существует же куча блюд без мяса которые можно приготовить хоть на неделю впрок. тот же капустный салат, со сладким перцем и морковью, винным уксусом, оливковым маслом солью и ложкой сахара. или спагетти с соусом из томатного сока, помидор, специй, лука, морковки, хрена. можно еще риса наварить и лопать его с овощной зажаркой под соусом терияки. любые овощные и грибные супы. тыкву или картошку в духовке с делать. и т.д.

Элина-балерина
#11
Гость

Надо говорить молочко

)))лан, молочные продукты)

Гость
#12

КАк же вы без мяса живёте,людииииииииииии???

Гость
#13
Гость

КАк же вы без мяса живёте,людииииииииииии???

Живут же коровы.

Гость
#14

Когда мы с моим парнем год сидели на вегетарианской диете, я готовила все разное. Правда, не 3 раза в день, а 2. Но я с обычным питанием разное готовлю.
Нужно было сбалансировать рацион, поэтому бобовые через день, регулярно гречка как источник железа, разнообразные овощи, зелень. Правильное вегетарианское питание требует разумного подхода.

Гость
#15
Гость

2 раза и не готовлю, ем сырое))

Вот и я думаю, как яблоки с бананами, апельсинами арбузами огурцами и т.д. готовить ... Разве помыть и нарезать что ли?)))
Не, это пусть "мыслоеды" готовят и посуду за собой моют.)))

Гость
#16
Гость

Когда мы с моим парнем год сидели на вегетарианской диете, я готовила все разное. Правда, не 3 раза в день, а 2. Но я с обычным питанием разное готовлю.Нужно было сбалансировать рацион, поэтому бобовые через день, регулярно гречка как источник железа, разнообразные овощи, зелень. Правильное вегетарианское питание требует разумного подхода.

Да, да, особенно в гвоздях много железа. )))

Гость
#17

Да вегетарианское питание - это вообще удобно.Не надо возиться с мясными тушами,у меня к этому с детства отвращение.И на убийства животных я в деревне насмотрелась,и на скотское отношение к ним.В интернете полно рецептов,чем заменить мясо.Я лично вообще не готовлю: cалат,картошка вареная или гречка чаще всего.

Гость
#18

А вы в курсе, что мозг человека состоит на 95% из жира?
И если не есть мясо (жир в том числе) то что будет с мозгом (со временем)?
У вегетарианцев у всех со временем проблемы и с памятью, и с речью, и со скорость принятия решений.......

Гость
#19
Гость

А вы в курсе, что мозг человека состоит на 95% из жира?И если не есть мясо (жир в том числе) то что будет с мозгом (со временем)?У вегетарианцев у всех со временем проблемы и с памятью, и с речью, и со скорость принятия решений.......

сметану, шоколад-и всё в норме, , Труппппаеддд

Гость
#20
Гость

А вы в курсе, что мозг человека состоит на 95% из жира?И если не есть мясо (жир в том числе) то что будет с мозгом (со временем)?У вегетарианцев у всех со временем проблемы и с памятью, и с речью, и со скорость принятия решений.......

А семечковое масло, тьфу, подсолнечное то есть, запретили что ли? Или с животными мозгами думать легче? )))

Гость
#21
Гость

А вы в курсе, что мозг человека состоит на 95% из жира?И если не есть мясо (жир в том числе) то что будет с мозгом (со временем)?У вегетарианцев у всех со временем проблемы и с памятью, и с речью, и со скорость принятия решений.......

А у вас что с мозгом случилось то????

Ульяна
#22
Гость

я не вегетарианка, и не собираюсь ею становиться, но существует же куча блюд без мяса которые можно приготовить хоть на неделю впрок. тот же капустный салат, со сладким перцем и морковью, винным уксусом, оливковым маслом солью и ложкой сахара. или спагетти с соусом из томатного сока, помидор, специй, лука, морковки, хрена. можно еще риса наварить и лопать его с овощной зажаркой под соусом терияки. любые овощные и грибные супы. тыкву или картошку в духовке с делать. и т.д.

Оно и видно что вы не вегетарианец)
Да понятно что любую еду можно приготовить хоть на неделю это как раньше делала я, но в правильном вегетарианском питание на сколько знаю я. Еда должна быть всегда свежая, три часа еда уже старая...и уже не такая полезная. Микроволновка вред и все в таком духе!

Гость
#23
Света

Вегетарианцы все такие)

Ага, и Эйнштейн тупым был, и Бернард Шоу, и Гиппократ, и Сократ, и Дарвин и...могу ещё продолжить....

Гость
#24
Гость

сметану, шоколад-и всё в норме, , Труппппаеддд

Обожаю сочный, смачный, ароматный бифштекс с корочкой, приготовленный на гриле...

Гость
#25
Гость

Ага, и Эйнштейн тупым был, и Бернард Шоу, и Гиппократ, и Сократ, и Дарвин и...могу ещё продолжить....

Как сказал великий Герман Стерлигов - все ученые - вредители и разрушители человечества, да пусть они коров и не едят, а людей уничтожают

Просто
#26
Элина-балерина

Я вегетарианец. Лакто-ово-вегетарианец. Готовлю по-разному. Сегодня с утра ела красную фасоль, кубики сыра творожного (я ем молочку) со специями и соевым соусом+ много зеленого салата+оливковое масло. Обязательно витамины. Могу сварить овощного супа (иногда грешу - добавляю кубик), сделать из него суп-пюре, украшаю листочками мяты и добавляю много специй. Так вкусно. К нему хорошо идут подсушенные тосты из черного хлеба, посыпанные тертым сыром. Готовлю я минимум раз в день, максимум два раза в день. Недавно делала марципановые пирожки - очень вкусно. К нему салат из дыни, долек апельсинов, кешью и меда. Каждый раз готовлю что-то новое, порой удивляюсь, сколько всего можно вкусного приготовить без мяса. Но специи - это все для вегетарианцев и особенно для тех, кто еще отвыкает от мяса. Может, я немного отошла от темы, но на вопрос ваш ответила

Зачем грешить, есть овощные кубики. А в мясных и куриных перемолотые шкурки и жир (беее).

Гость
#27
Гость

Обожаю сочный, смачный, ароматный бифштекс с корочкой, приготовленный на гриле...

и?

Гость
#28
Ульяна

Оно и видно что вы не вегетарианец) Да понятно что любую еду можно приготовить хоть на неделю это как раньше делала я, но в правильном вегетарианском питание на сколько знаю я. Еда должна быть всегда свежая, три часа еда уже старая...и уже не такая полезная. Микроволновка вред и все в таком духе!

Это точно. Даже салат из помидор и огурцов вчерашний уже не вдохновляет. К хорошему быстро привыкаешь.

Гость
#29
Гость

Обожаю сочный, смачный, ароматный бифштекс с корочкой, приготовленный на гриле...

Вот всегда забавляет, когда зажаренное мясо называют сочным. Какой там сок? Это же не помидор. Мясной сок это кровь по идее должна быть. Сказали бы, что обожаете окровавленный кусок мяса на спице. Всё понятно было бы. А то зажарили, запекли там уже угольки одни наверное.)))

#30

ну вообще-то фишка в энзимах. загуглите)

Гость
#31
Гость

и?

и хорошее вино.

Гость
#32
Гость

Вот всегда забавляет, когда зажаренное мясо называют сочным. Какой там сок? Это же не помидор. Мясной сок это кровь по идее должна быть. Сказали бы, что обожаете окровавленный кусок мяса на спице. Всё понятно было бы. А то зажарили, запекли там уже угольки одни наверное.)))

Окровавленный кусок мяса на спице это велосипедист после ДТП.

А мясо, для того, что бы оно было сочным, солят непосредственно перед готовностью.

Гость
#33

я вегетарианка уже больше 15 лет. и проблем с питание не вижу. пройдитесь по супермаркету, куча полок с едой. на них что одно мясо везде только?
различные макароны, каши, сыры (молочное ем), овощи и фрукты... много всего.
что я готовлю часто: творожные запеканки, картофельные запеканки, салаты (грецкий мой фаворит), каши...
короче ищите рецепты в интернете, их море)

Гость
#34

а какие витамины пьют вегетарианцы?
может тоже в пост принимать
кстати, насколько легче в пост себя чувствуешь. А потом начинается......
А если еще и молочное можно. то вообще - в вегетарианцы что ли перейти тоже

Гость
#35
Гость

А вы в курсе, что мозг человека состоит на 95% из жира?И если не есть мясо (жир в том числе) то что будет с мозгом (со временем)?У вегетарианцев у всех со временем проблемы и с памятью, и с речью, и со скорость принятия решений.......

У меня нет знакомых вегетарианцев, но среди знакомых мясоедов есть такие, кто подходит под это описание, в то время как я, вегетарианка, имею отличную память, разговариваю четко, внятно, не торможу с принятиями решений, это что значит? А это значит, что ваш пост - лживый вброс.

Гость
#36

Вегетарианю почти 5 лет, с готовкой вообще не заморачиваюсь, иногда молока могу с медом выпить и сытость часа на 3, как после полноценного обеда, сыворотки чашку, молотого льна, запивая водой - тоже сытно. Яблоки с тыквой, сметаной и чуточкой сахара запекаю приличную такую порцию, сейчас мигом сварила гречнево-грибной суп очень густой, наелась капитально, посижу немного и яблок съем около килограмма. 5 теплых месяцев ела овощные салаты с тоннами зелени с огорода(рукола, петрушка, базилик, укроп), гречку пророщенную, фруктами объедалась(абрикосы, арбузы, груши, сливы, клубника, бананы и т.д), часто йогурт кастрюлями делала, хватало на несколько дней. Все это вообще готовить не надо, живу и радуюсь жизни, а не парюсь у плиты.

Гость
#37
Ульяна

Еда должна быть всегда свежая, три часа еда уже старая...и уже не такая полезная.

яйца толькочто из куриной клоаки, а молочко прямо из *****, а овощи и фрукты только сорванные с ветки. в вегетарианцев от недостатка мозгов люди превращаются видимо

Гость
#38
Гость

сметану, шоколад-и всё в норме, , Труппппаеддд

Вот и ешь сметану шоколад силосоядное)))))

Гость
#39
Гость

А у вас что с мозгом случилось то????

У вас- не знаю, а у меня все хорошо.

Гость
#40
Гость

А семечковое масло, тьфу, подсолнечное то есть, запретили что ли? Или с животными мозгами думать легче? )))

Вы если нихрена не разбираетесь ни в физиологии ни в биологии, лучше промолчите.

Гость
#41
Гость

Вот всегда забавляет, когда зажаренное мясо называют сочным. Какой там сок? Это же не помидор. Мясной сок это кровь по идее должна быть. Сказали бы, что обожаете окровавленный кусок мяса на спице. Всё понятно было бы. А то зажарили, запекли там уже угольки одни наверное.)))

Иди петрушки пожуй.

Гость
#42
Гость

У меня нет знакомых вегетарианцев, но среди знакомых мясоедов есть такие, кто подходит под это описание, в то время как я, вегетарианка, имею отличную память, разговариваю четко, внятно, не торможу с принятиями решений, это что значит? А это значит, что ваш пост - лживый вброс.

Нет, это значит, что вы просто тролль малолетний. Поживете вегетарианкой.... какие ваши годы))))

Гость
#43
Гость

А вы в курсе, что мозг человека состоит на 95% из жира?И если не есть мясо (жир в том числе) то что будет с мозгом (со временем)?У вегетарианцев у всех со временем проблемы и с памятью, и с речью, и со скорость принятия решений.......

Абсолютно верно.
Мы всегда должны помнить и учитывать тот факт, что головной мозг нуждается в жирах. Правильный баланс различных жиров, необходимых для нормальной работы головного мозга, является залогом вашего здоровья.
1. Жир образует защитные прослойки для внутренних органов: сердца, печени, почек и так далее.

2. Оболочка мембран всех клеток в организме примерно на 30% состоит из жира.

3. Жиры необходимы для выработки многих гормонов. Они играют важную роль в деятельности иммунитета, а это, как известно, является внутренней системой самоисцеления организма

4. Жиры доставляют в организм жирорастворимые витамины А, D, E и К.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что различные диеты, вегетарианство, которые резко снижают количество жиров поступающих в организм с пищей, а также постоянное использование обезжиренных продуктов питания - вредны для здоровья и не будут способствовать оздоровлению организма.

Гость
#44

способствуют тому, чтобы кожа была эластичной и имела здоровый красивый вид
входят в состав клеток мозга человека (мозг более чем на 60% состоит из жиров)
являются структурным компонентом элементов клетки (мембраны, ядра и цитоплазмы) и субклеточных органелл
влияют на усвоение необходимых для жизнедеятельности организма жирорастворимых витаминов
обеспечивают всасывание из кишечника ряда минеральных веществ
нормализируют работу репродуктивной функции
влияют на процессы роста и развития организма

Бесценной является роль жиров в организме, особенно в работе головного мозга.



Роль жиров в работе головного мозга

Главное отличие человека от всех остальных млекопитающих – большой удельный вес мозга по отношению к общему весу. Действительно спросите любого даже самого необразованного человека, в чём отличие людей от животных и он ответит – у человека есть мозг и он умеет думать. Но вот беда – иметь, что-либо не значить уметь этим полноценно пользоваться. Это утверждение относиться и к головному мозгу – чтобы его использовать на полную силу надо ему дать необходимое питание.



По данным медицинских исследований ткани головного мозга человека состоят примерно на 60% из жира. Что очень важно жиры, поступающие в организм вместе с едой, влияют на работу головного мозга человека. Употребление в пищу вредных масел и жиров может привести к различным отклонениям в работе мозга.

Гость
#45
Гость

Абсолютно верно. Мы всегда должны помнить и учитывать тот факт, что головной мозг нуждается в жирах.

А чего вы тогда с холестерином так боретесь?)))

Гость
#46
Гость

А чего вы тогда с холестерином так боретесь?)))

А вы не путайте полиненасыщенные жиры, с холестерином.

Гость
#47
Гость

Вы если нихрена не разбираетесь ни в физиологии ни в биологии, лучше промолчите.

Так и скажите,что хотите жрать кого-то,а я не хочу.Есть знакомые вегетарианцы и веганы,выглядят супер,очень умные,на них и равняюсь.

Гость
#48

А еще, голод - лучший повар,если вам кажется,что без мяса вы помрете.

Гость
#49
Гость

Вегетарианю почти 5 лет, с готовкой вообще не заморачиваюсь, иногда молока могу с медом выпить и сытость часа на 3, как после полноценного обеда, сыворотки чашку, молотого льна, запивая водой - тоже сытно. Яблоки с тыквой, сметаной и чуточкой сахара запекаю приличную такую порцию, сейчас мигом сварила гречнево-грибной суп очень густой, наелась капитально, посижу немного и яблок съем около килограмма. 5 теплых месяцев ела овощные салаты с тоннами зелени с огорода(рукола, петрушка, базилик, укроп), гречку пророщенную, фруктами объедалась(абрикосы, арбузы, груши, сливы, клубника, бананы и т.д), часто йогурт кастрюлями делала, хватало на несколько дней. Все это вообще готовить не надо, живу и радуюсь жизни, а не парюсь у плиты.

вот это желудок растянут...

Гость
#50
Гость

вот это желудок растянут...

скорее всего там и с желудком все в порядке, и с кишечником, и с сосудами

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем