Гость
Статьи
Подарки на НГ - …

Подарки на НГ - готовимся заранее

Хочу продуманно подойти к подаркам на НГ, выбрать что-то интересное и не разориться. Но с фантазией туговато. Что вы планируете дарить родным и друзьям, будете ли поздравлять коллег и знакомых? Как и где планируете встречать праздник?

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

Дарить ничего не планирую. Как-то так сложилось, что у всех все и всегда есть, а деньгами обмениваться - дело пустое.
Коллегам просто вкусняшек каких-нибудь на стол.
Встречать буду дома. Посмотрим выступление да и баиньки. Недосыпы в этом году просто зверские какие-то.

Гость
#2

Встречать на даче, скорее всего. Подарю любимому картину в новый дом.

Гость
#3

поздравлять никого не буду. нынче кризис.

Гость
#4

Планируем выехать к моим родителям в дом, подарки я выбрала уже. Бюджет на все про все 12 тыс рублей. Одариваемых человек 10.

Автор
#5

У меня пока такие идеи: маме-пенсионерке костюм для дома, подружкам присмотрела эротическое белье (типа трусики или чулки), папе свитер. Племяннице 15 лет не знаю что дарить вообще, это самое сложное. И мч тоже, хочется что-то оригинальное или с юмором. Парикмахеру тоже надо бы, шампанское может?

св.
#6

У меня 31 крестнику годик карту детского мира 5 т.Бабушке конфеты,деду тоже маму одела в этом году.Бюджет не рязиновый .И ещё я беременна а папашку малыша вчера выгнала поколотив молотком .Что делать не знаю пойду узнавать успею аборт сделать срок большой.нет буду рожать .Вот так хоть застрелись.как жить.

Автор
#7
св.

У меня 31 крестнику годик карту детского мира 5 т.Бабушке конфеты,деду тоже маму одела в этом году.Бюджет не рязиновый .И ещё я беременна а папашку малыша вчера выгнала поколотив молотком .Что делать не знаю пойду узнавать успею аборт сделать срок большой.нет буду рожать .Вот так хоть застрелись.как жить.

Может еще помиритесь, а ребенка не вернешь. жалко.

св.
#8
Автор

У меня 31 крестнику годик карту детского мира 5 т.Бабушке конфеты,деду тоже маму одела в этом году.Бюджет не рязиновый .И ещё я беременна а папашку малыша вчера выгнала поколотив молотком .Что делать не знаю пойду узнавать успею аборт сделать срок большой.нет буду рожать .Вот так хоть застрелись.как жить.

Может еще помиритесь, а ребенка не вернешь. жалко. зачем кормить его и ребенка непотяну его ребёнка прокормлю точно все помогут.Давать ему 200 р на дорогу каждый день типов на работу какую то сигареты 110 р и питание его каждый день 400 р примерно.Вот так я могу няню за 20 в месяц найти .Коммуналка 10 зимой .питание мое 10 ребенку 10 12 в месяц Я справлюсь .Кто же виноват что я *****,если позно то рожу.У меня 4 плямяша всё детское есть я сама покупала от стирилизаторов до колясок все почему то мне всё оставляли.

Гость
#9

[quote=" св." message_id="53939643"] успею аборт сделать срок большой.нет буду рожать ./quote]

Это как?
Похоже Ваши гормоны сильно разбушевались
Так ли виноват папашка, что молоток даже притянул в воспитательных целях?

#10

Я у ВСЕХ спрашиваю,что им подарить. Дабы безделушки даром никому не нужны!

Гость
#11
ivita2015

Я у ВСЕХ спрашиваю,что им подарить. Дабы безделушки даром никому не нужны!

А Ваш бюджет выдержит все хотелки ВСЕХ ?
Или Вы его заранее озвучиваете?

Гость
#12

Ничего. Мы давно договорились не заниматься ерундой.

Гость
#13

с деньгами туговато в этом году. родителям подарим фото в красивой рамочке нас с мужем. они давно намекали. а друзьям сувениры. это ж новый год, не обязательно из кожи лезть чтоб дорогое что то дарить если нет возможности.

Гость
#14

Дарить ничего не буду, нет смысла. Новый год будем встречать с друзьями в Доминикане в отеле Paradisus Palma Real, очень хороший отель, я там уже была раньше. Погода в Доминикане в декабре идеальная, не жарко и очень приятно. Нас будет 8 человек, 4 молодые пары, так что скучно не будет.

Гость
#15

Буду печь имбирное печенье и делать шоколадные конфеты. Упакую в пакеты из крафт-бумаги. Самым близким еще куплю что-то из того, что они хотели.

Гость
#16

Встречать буду дома у родственников, поэтому особо едой закупаться не планирую.

#17
Гость

А Ваш бюджет выдержит все хотелки ВСЕХ ?Или Вы его заранее озвучиваете?

у ВСЕХ кому собираюсь делать подарки. Все адекватные,никто еще машину не заказывал ))))

Гость
#18
Гость

Буду печь имбирное печенье и делать шоколадные конфеты. Упакую в пакеты из крафт-бумаги. Самым близким еще куплю что-то из того, что они хотели.

Я бы очень довольна была таким подарком!

Автор
#19
св.

зачем кормить его и ребенка непотяну его ребёнка прокормлю точно все помогут.Давать ему 200 р на дорогу каждый день типов на работу какую то сигареты 110 р и питание его каждый день 400 р примерно.Вот так я могу няню за 20 в месяц найти .Коммуналка 10 зимой .питание мое 10 ребенку 10 12 в месяц Я справлюсь .Кто же виноват что я *****,если позно то рожу.У меня 4 плямяша всё детское есть я сама покупала от стирилизаторов до колясок все почему то мне всё оставляли.

На мужика плевать, ребенка жалко. Тем более если мат проблем не предвидится и есть помощь.

Гость
#20

Я уже писала на другой ветке, что близким и подругам подарю наборы кухонных полотенец, которые сошью сама. Каждому по 5-6 штук, ткань купила уже. Плюс сладкий презент. В этом году не до жиру.

Гость
#21
ivita2015

у ВСЕХ кому собираюсь делать подарки. Все адекватные,никто еще машину не заказывал ))))

А что например заказывали?

Гость
#22
Автор

На мужика плевать, ребенка жалко. Тем более если мат проблем не предвидится и есть помощь.

А чего его жалеть? Он еще не родился даже. Я бы не стала плодить безотцовщину-ЗАЧЕМ??? В браке надо рожать, а не потому что залетела.

Гость
#23
Гость

Я уже писала на другой ветке, что близким и подругам подарю наборы кухонных полотенец, которые сошью сама. Каждому по 5-6 штук, ткань купила уже. Плюс сладкий презент. В этом году не до жиру.

Как Вы шьете полотенца? Просто кроите нужные куски и края подгибаете?

Гость
#24

т

Гость
#25
Гость

Я уже писала на другой ветке, что близким и подругам подарю наборы кухонных полотенец, которые сошью сама. Каждому по 5-6 штук, ткань купила уже. Плюс сладкий презент. В этом году не до жиру.

можете и на следующий год шить, дальше лучше не будет.

Гость
#26
Гость

Как Вы шьете полотенца? Просто кроите нужные куски и края подгибаете?

Да. И петельку еще.

Гость
#27
Гость

можете и на следующий год шить, дальше лучше не будет.

Будем шить. А что делать. Я уже и себе одежду начала шить, дожили.....Слава Богу, не забыла первую профессию.

Гость
#28
Гость

Будем шить. А что делать. Я уже и себе одежду начала шить, дожили.....Слава Богу, не забыла первую профессию.

Это хорошо, что вы умеете. Можете и подрабатывать этим, по крайней мере сами не голые будете. Жить стало лучше, жить стало веселей.

#29
Гость

А что например заказывали?

кто тапки,кто полотенце,кто халат )))))

Гость
#30
Гость

Это хорошо, что вы умеете. Можете и подрабатывать этим, по крайней мере сами не голые будете. Жить стало лучше, жить стало веселей.

))То , что веселей-не то слово. Надеюсь, не придется этим подрабатывать. Слава Богу, хоть детей нет. Как детные выживают, ума не приложу. В Детском Мире в пот бросает от цен.

Гость
#31

помню подобную тему за прошлый год, там всех, кто дарит подарки меньше пяти тыс обзывали жалобами, а сейчас полотенца шьют своими руками...

Гость
#32

Мужниным родственникам - одежду для них и детей, они в провинции живут, там зарплаты небольшие, не прибарахлишься. Конфеток еще отправлю, вкусняшек. Детям постарше - недорогие серебряные украшения, часы, помладше - игрушки, книжки. Мы с мужем сами себе что-то покупаем совместно, тсзать. Сыну деньгами даем, его девушке подарю что-нибудь симпатичное из ювелирки.
Встречаем дома, я ничего не готовлю, мои почти не едят, поэтому только бутеры с икрой, рыбная да мясная нарезки, ну и грибочки - подарок подруги ежегодный. Из спиртного только бутылка шампанского. Сын постоянно за рулем, не пьет, я вообще не люблю, муж тоже, невеста сына тоже.

Гость
#33
Гость

помню подобную тему за прошлый год, там всех, кто дарит подарки меньше пяти тыс обзывали жалобами, а сейчас полотенца шьют своими руками...

А что плохого в полотенцах, сшитых своими руками?

Гость
#34

Я вообще не люблю новый год именно из-за этих дибильных подарков, ну родителям, мужу- понятное дело приятно дарить. С подругами близкими давно уже договорились, что друг дружке не дарим, только так поздравляем. А на остальных не напасешься, щас ещё все стали привередливы- мыльно-рыльные принадлежности не катят, кофе-шоколад тоже ацтой, сувениры- вообще сразу в помойку, своими руками сделать- нищеброд. В прошлом году мужу испекла пряничный домик очень красивый и рюкзак купила новый. В этом присмотрела ему спальник. Сама заказала термобелье и балаклаву, домик буду родителям делать и по хорошему парфюму куплю. Остальным коллегам-друзьям буду тонны конфет переваривать, которыми меня клиенты заваливают каждый праздник.

Гость
#35
Гость

А что плохого в полотенцах, сшитых своими руками?

плохого ничего, даже мило
я не это имела ввиду

K.S.
#36

Коллегам - ничего (я их с 28 уже и не увижу до 8-го). Друзьям - только тем, к которым запланирован визит между НГ и Рождеством (детей у них нет, подарок - большой набор чая, ассорти разнообразного такого, что подруга любит, а я не пью).
Родственникам (все старшие) - сладкие подарки и мелочи вроде кожгалантерее и шелковых платочков (есть любители).
Дочери - очередное пополнение пони-мира, там и думать не надо.
Племянникам передам сладкие подарки (не увидимся лично).

Гость
#37
Гость

помню подобную тему за прошлый год, там всех, кто дарит подарки меньше пяти тыс обзывали жалобами, а сейчас полотенца шьют своими руками...

Так это ж вумен. Тут хают квартиру в 70 м, а потом 100500 тем как взять в ипотеку однушку и не скопытиться до ее выплаты. А так же экономные блюда и как приготовить с курицы 3 блюда на неделю.

23
#38
Гость

А так же экономные блюда и как приготовить с курицы 3 блюда на неделю.

ИЗ курицы, это во первых, а во вторых, вам какое дело?

Гость
#39

Да о чем спор. У всех разное финансовое положение. Разные расходы. Разные подарки.

Гость
#40
23

ИЗ курицы, это во первых, а во вторых, вам какое дело?

А что вас так задело? Мне никакого дела нет, я просто согласилась с девушкой. То меньше пяти тысяч подарки - нищеброды, то 50 блюд из картошки. Это вумен и тут сплошь и рядом такое. А вы, видимо, как раз курицу готовите?

23
#41
Гость

Да о чем спор. У всех разное финансовое положение. Разные расходы. Разные подарки.

автор нормально попросила поделиться идеями подарков на НГ, и тут понеслось.... Кстати, про полотенца мне понравилось:) я была бы не против получить такой подарок, хотя человек достаточно обеспеченый.

Гость
#42
Гость

помню подобную тему за прошлый год, там всех, кто дарит подарки меньше пяти тыс обзывали жалобами, а сейчас полотенца шьют своими руками...

Ой, ну если подарки только мужу и родителям, можно и на 5 тыс. каждому, а если у меня несколько семей, бабули, тётушки, то можно вообще скопытиться) Я нашла сайт с красивыми кухонными принадлежностями, которые лишними не будут у тех, кому я буду подарки делать. В субботу оптом все там закажу и буду спокойна.
А любителей выпендриться дороговизной подарка можно и в сад послать)

23
#43
Гость

А что вас так задело? Мне никакого дела нет, я просто согласилась с девушкой. То меньше пяти тысяч подарки - нищеброды, то 50 блюд из картошки. Это вумен и тут сплошь и рядом такое. А вы, видимо, как раз курицу готовите?

Нет, я курицу не люблю, но дочери готовлю курогрудь, она только ее и ест :) А задел ваш снобизм.

Гость
#44
23

автор нормально попросила поделиться идеями подарков на НГ, и тут понеслось.... Кстати, про полотенца мне понравилось:) я была бы не против получить такой подарок, хотя человек достаточно обеспеченый.

Я тоже люблю такие подарки. Тут выше девушка про печенья писала, тоже отличный вариант на Новый год!

23
#45
Гость

Я тоже люблю такие подарки. Тут выше девушка про печенья писала, тоже отличный вариант на Новый год!

Ага, мне дарила родственница и пряники и мыло ручной работы, я очень обрадовалась. Но она такая умничка, это просто произведения исскуства какое-то. Пряники так съесть и не смогла, на такую красоту рот не открывается:)

Гость
#46
23

автор нормально попросила поделиться идеями подарков на НГ, и тут понеслось.... Кстати, про полотенца мне понравилось:) я была бы не против получить такой подарок, хотя человек достаточно обеспеченый.

Я тоже думаю, что норм подарок. Они никогда не будут лишними, тем более, хорошие полотенца не очень то и дешевы. На другой ветке про Новый Год тоже устроили с р а ч: пишут, что умные люди встречаю праздник в Доминикане, или на худой конец на лыжах в Финке. И никаких Оливье с Шубами!

Гость
#47
23

Ага, мне дарила родственница и пряники и мыло ручной работы, я очень обрадовалась. Но она такая умничка, это просто произведения исскуства какое-то. Пряники так съесть и не смогла, на такую красоту рот не открывается:)

Ваша родственница большая умничка)

Гость
#48
Гость

Я тоже думаю, что норм подарок. Они никогда не будут лишними, тем более, хорошие полотенца не очень то и дешевы. На другой ветке про Новый Год тоже устроили с р а ч: пишут, что умные люди встречаю праздник в Доминикане, или на худой конец на лыжах в Финке. И никаких Оливье с Шубами!

Господи, вот же неймется людям! А у нас и оливье, и шуба, и сыр с майонезом, как мужики любят)
Какая разница, кто, где и как встречает, когда главное совсем не в этом, а в том, какие отношения к тебя с твоей семьёй, ведь Новый год семейный праздник.

23
#49
Гость

Ваша родственница большая умничка)

Ага, она этим зарабатывает. Знаю случаи, что народ заказывал мыло с определенной тематикой , но тоже не смогли использовать по назначению, жалко портить, стоят на полке как сувенир :)