Гость
Статьи
Что подарить на новый …

Что подарить на новый год, если много родственников?

У меня много родственников и друзей, все мы собираемся каждый НГ в одном месте и каждый раз встает один и тот же вопрос: что же такое подарить, чтобы угодить всем и не сильно потратиться, ведь даже если покупать подарки по 100 рублей, потратить придется не меньше 2000. А редко когда подарки бывают такими дешевыми, потому что не хочется дарить какую то безделицу, а вариантов с каждым годом становится все меньше:
тапочки - дарила, полотенца - дарила, коврики - было, в общем, каждый раз ломаю голову. Вот теперь решила спросить на сайте - что же такое можно подарить, чтобы пришлось по вкусу всем, но при этом не стоило много денег, а то каждый раз трачу не меньше 5000, а еще и своим детям подарки дарить надо!

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Алиекспресс вам в помощь, закажете сейчас и как раз к НГ все придет.

)
#2
Марина Шатица

У меня много родственников и друзей, все мы собираемся каждый НГ в одном месте и каждый раз встает один и тот же вопрос: что же такое подарить, чтобы угодить всем и не сильно потратиться, ведь даже если покупать подарки по 100 рублей, потратить придется не меньше 2000. А редко когда подарки бывают такими дешевыми, потому что не хочется дарить какую то безделицу, а вариантов с каждым годом становится все меньше:
тапочки - дарила, полотенца - дарила, коврики - было, в общем, каждый раз ломаю голову. Вот теперь решила спросить на сайте - что же такое можно подарить, чтобы пришлось по вкусу всем, но при этом не стоило много денег, а то каждый раз трачу не меньше 5000, а еще и своим детям подарки дарить надо!

купите ткани(даже вафельной) и нашейте фартуков и прихваток))

Гость
#3

фикс-прайс. Мужу надо было на 8 марта подарок сотруднице, купила фоторамку удивительно презентабельную. Только надо искать долго что-то приличное. Хоз. принадлежностей там завались.

Гость
#4

Символ года (в данном случае это будет обезьяна), на целых 12 лет обеспечены разные подарки :)) Самый дешевый вариант - напечь печенья с пожеланиями всякими добра и счастья. Ну это если родственники нормальные, а то бывают личности, жаждущие подарков.

Гость
#5

Я бы вкусняшки подарила. Шоколад, конфеты, баночку икры - кому что.

Гость
#6

Бокалы с забавной обезьяной. Пригодятся в каждом доме.

23
#7

Если собираться боооольшой компанией ни чего бы индивидуально ни кому не дарила. Только детям игрушки-хлопушки-раскраски. На стол бы поставила вкусностей, а родных потом поздравила отдельно.

Гость
#8

На НГ формирую пакетик с носками из заячьей шерсти (знаю, где покупать), свечке - символе года и или по коробочке конфет, либо по алкогольному мерзавчику. Чтобы было тепло, светло и хмельно

23
#9
Гость

На НГ формирую пакетик с носками из заячьей шерсти (знаю, где покупать), свечке - символе года и или по коробочке конфет, либо по алкогольному мерзавчику. Чтобы было тепло, светло и хмельно

И так каждый год? Разница только в свечках?

Гость
#10
23

И так каждый год? Разница только в свечках?

В конфетках и мерзавчиках )))
Но в постоянстве тоже есть традиция

Гость
#11
Гость

В конфетках и мерзавчиках )))Но в постоянстве тоже есть традиция

У меня тоже собирается много родственников и друзей на НГ (20-25)
Подарок суммарно обходится в 300 рублей на человека. Но и гости понимают, что не от кого на 5000 подарка не жду.

Баба Ира
#12

Можно розыгрышем, не индивидуально, в мешок сложить полотенце/свечки/магнитики/салфетки и т.д. с символом года (опуская руку в мешок, спрашивать "кому?" - гости отвечают), вполне весело и на стоимости сувениров можно сэкономить (в т.ч. на упаковке).

Гость
#13

А почему бы не договориться, что с человека ОДИН общий подарок с такой-то по такую-то сумму. Все подарки запаковываем и в большой дед морозный мешок. А потом играем. Перемешиваем имена в шляпе.
1. Вытягиваем подярок из мешка (Дед Мороз/ребенок/Ведущий).
2. Вытягиваем имя из шляпы. (Именно в таком порядке.)
3. Человек поет/танцует/рассказывает стих (заранее подумайте и предупредите) и получает свой подарок.

Или заранее (до нового года) перемешать имена и каждый вытягивает себе подопечного. Никому об этом не рассказывает. И покупает ЕМУ конкретно подарок. Суммы тоже надо заранее обговорить, чтобы не было я такой крутой выбрала, а мне свечку. Но это организовать сложнее. Всех собрать надо, и чтобы никто не забыл. Первый вариант мне больше нравится.
Это же заколебешься всем подарки дарить. У меня семья тоже огромная. Все праздники (вы представляете сколько день рождений???!!!) каторга. Ненавижу!

Гость
#14
Баба Ира

Можно розыгрышем, не индивидуально, в мешок сложить полотенце/свечки/магнитики/салфетки и т.д. с символом года (опуская руку в мешок, спрашивать "кому?" - гости отвечают), вполне весело и на стоимости сувениров можно сэкономить (в т.ч. на упаковке).

обогнали :)

Гость
#15

А почему бы не дарить примерно то же что тебе дарят

Гость
#16

дари камешки по гороскопу, и дешево и необычно

Гость
#17

магнитики это ***

Гость
#18
Гость

А почему бы не дарить примерно то же что тебе дарят

а как предположить что тебе подарят?

Гость
#19

еще мышки кошельковые, ложки-загребушки, всякие обереги по 100 рублей

Гость
#20
Гость

а как предположить что тебе подарят?

как-как. на вумане попросить погадать

Гость
#21
Гость

1. Вытягиваем подярок из мешка (Дед Мороз/ребенок/Ведущий).2. Вытягиваем имя из шляпы. (Именно в таком порядке.)3. Человек поет/танцует/рассказывает стих (заранее подумайте и предупредите) и получает свой подарок.

а ежели не вышел талантами, или публики боится - пусть платит, да?

звезда мишлен
#22

Мне нравится идея с домашним печеньем. Еще к нас на работе девочки дарили коллегам варенье. Варили сами из апельсинов, упаковали в красивые баночки. Было приятно и вкусно)))

Баба Ира
#23
Гость

обогнали :)

Ага, при чём на коньках.

Баба Ира
#24
Гость

магнитики это ***

Не подразумевается с надписью "Адлер", можно магнитик-блокнот (для записок на холодильник), есть даже с рецептами или мини-календарём, вполне приятные и используемые вещи.

Гость
#25

ни где в мире так с ума не сходят,как у нас,сейчас ведь стало не модно даже свадьбы проводить и дело не в деньках

Гость
#26

я елочные игрушки дарю))))))))) вроде и польза, и недорого...

брррр
#27

Никогда ничего на не не дарим взрослым. Только детям. Если идем в гости - подарок ребенку и что нибудь к столу : вино, фрукты, десерт

брррр
#28

На нг

Гость
#29
Гость

а ежели не вышел талантами, или публики боится - пусть платит, да?

Я вам пример привела! Идею! Понимаете? А как уж претворять это в жизнь сами думайте. Просто вытягивайте подарки, если не хотите, в чем проблема? Какие таланты? Отжаться три раза сложно? Присесть сложно? Четверостишье детское рассказать сложно? А публика, ведь не на концерте выступать, а в кругу семьи. И да, если планируется такое, то заранее надо оповестить "публику", чтоб стишок веселый выучила и частушку. Мне что все разжевать надо?

Гость
#30

Или можно попросить чтобы каждый изобразил жестами мимикой то животное которое будет в новом Году (чтобы получить подарок) :-)

света
#31
Баба Ира

Можно розыгрышем, не индивидуально, в мешок сложить полотенце/свечки/магнитики/салфетки и т.д. с символом года (опуская руку в мешок, спрашивать "кому?" - гости отвечают), вполне весело и на стоимости сувениров можно сэкономить (в т.ч. на упаковке).

не плохая идея.

Гость
#32

У меня куча родственников.Две сестры,у каждой по 2 ребенка.Родители,муж,еще и свекры.Коллегам слава богу ,не дарим последнее время.В том году елочной игрушкой из фикс прайс коллеге отделалась(она мне свечки подарила).Каждому племяннику подарки в пределах 500-600 рублей,на алиэкспресс или сималенде(то,что в наших торговых центрах в вдвое дороже).Сестрам тоже рублей в 400-500 что то нужное и красивое.Я безделушки вообще дарить не люблю,надо что то полезное дарить.Маме подороже подарки всегда.В том году набор керамических ножей.В этом тапочки и плед уже заказала на сайте с надписью"лучшей мамочке")))Свекрови в том году заварной чайник и отбивалку для мяса.Вообще,с пустыми руками не люблю приходить.А все зовут в гости на салатики)))Лучше по гостям ходить с подарками,чем самой у плиты корячится.Празднуем тоже в кафе.Да и на подарки не разоряемся.Раз в году только.

Гость
#33

П.с.еще и начальству на подарок складываемся.*

Денис
#34

Я тоже ломала голову каждый раз перед Новым годом и очень много было затрат(...Но буквально в том году я поняла, по сути Новый год - это семейный праздник и нужно дарить такое, чтобы объединяло всех...И я подумала, а почему б нам не купить самовар ( купила в samovary.ru), это я считаю символ Нового года. Все были в восторге от него,
во-первых, это оригинальный подарок,
во-вторых, друзья оценили)

Форум: Развлечения
Всего: 40 317 тем
Новые темы за все время: 31 441 тема
Популярные темы за все время: 15 053 темы