Гость
Статьи
Отметить НГ с мужем …

Отметить НГ с мужем вдвоем. У кого такое было?

на сами праздники мы найдем чем заняться - съездим к родителям за город в частный дом, сходим на каток, погуляем и тд а вот что делать на нг - не знаем.есть друзья тоже семейная пара, но последний год мы мало общались и решили не навязываться, если сами предложат отметить вместе - отметим.а так идей никаких.на путевки на острова денег нет, ехать в другой город вдвоем - а смысл?лучше поехать весной когда тепло, чтобы погулять и посмотреть места.кто-нибудь отмечал нг вдвоем с мужем? какие идеи проведения торжества?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня муж хочет дома отмечать) не любит шумные компании) а мне наоборот подавай движуху.но слово мужа закон) наделаем салатов, сходим поздравить родителей и будем дома хомячить)

Гость
#2

Справляем с мужем двоем лет 5 уже, просто не любим куда- то ездить на НГ. Сидим у ТВ с салатиками и бухаем до утра, скучновато, но не плохо вринципе)

Гость
#3

Всегда отмечаем с мужем вдвоем. Телека нет, но и без него хорошо.

Гость
#4

Всегда эту ночь со своими мужиками отмечала вдвоем.
Это же такой интимно-уютный ритуал.

мышь+
#5

Президента посмотреть да спать лечь.

Гость
#6

Всегда отмечаем вдвоем, не скучаем.

аггия
#7

А что вам вдвоем скучно?
- Украсьте елку
- испеките печенье (если муж любит учавствовать в процессе)
- сходите на каток
- если будет снег, можно снеговика слепить
- есть куча настольных игр / новогодных фильмов
- санки? может у вас горы недалеко и есть возможность
придумайте сами какие возможности у вас, какие мероприятия в городе ит.д
Если день свободный, то спланируйте "супер день", а не "супер час" с 23 до 24.
Придете после катка веселые и уставшие, поедите праздничный ужин (сами готовили/суши заказали ит.д.), наденьте празничные колпаки, плюхнитесь на диван и поиграйте в настольные игры/посмотрите новогодние фильмы.
А там и скоро 12. Отрываем шампанское и зажигаем бенгальские огни (все еще в красных колпаках или с прикольными рогами ВАЖНО!), отсчитываем последние 10 секунд, судорожно загадывая желание, целуемся ровно в 12. И УРАААА! новый год наступил. Запрыгиваем в сапоги и куртку и выбегаем на улицу (если морозец и снег ууух!) смотреть салюты, запустить свои. Мы гуляем так 20 -30 минут, обжимаемся, держимся за ручки, кидаемся снежками (если повезет и снег будет), пихаем снег пол шкирку.
Потом идем домой, можно винца выпить, подарки из по елки достать. И к 3 спать. Если на улицу не хочется, потому что погода плохая и вы в какой-то части города, где ни снега, ни погулять, то можно сразу за подарками.
Хорошо если с подарком можно повозиться, собрать например и т.д.
Всю "работу": уборку, готовку, маникюр и все такое, сделайте ДО 31-ого числа. 31 только самый минимум, что никак заранее нельзя.

#8

У нас в последние пару лет даже напиццо не получается - стругаем салатики, встречаем новый год, пару бокалов и в люлю. Зато 1 января встаём рано, идём гулять, тишинаааа, пустотаааа, хорошо так ))

аггия
#9

И белье можно красивое, новое к такому случаю купить. Желательно игривое. Например, красное мини "платье", с колпаком, и специальными гетрами. Поищите идеи новогодней тематики. Не обязательно именно такое покупать, но для вдохновения. Может у вас завалялось сексульное, классное мини платье, к которому очень подойдет ваш колпак. :)

Гость
#10

у меня мечта всегда была отметить нг с мужем вдвоем. но он либо к друзьям тащил, либо к родне. все ему компанию подавай

Гость
#11

вдвоем и празднуем, едим любимые блюда, курим плюшки, целуемся, зажигаем бенгальские огни, нам весело)

Гость
#12

АААА!!!!!! Аггия, спасибо!!! Прям сценарий моего идеального НГ описали!!!! Так настроение поднялось!!!

Гость
#13

Каждый год. Поели и спать.

Гость
#14

Представляю какой убогий у вас брак если вам вдвоем быть противно, ну пригласите его любовницу если вы с мужем настолько внтренне пусты что без компании не можете (а она у него есть 100% при нелюбимой жене с которой скучно рядом находиться)

Гость
#15

Фрукты, шампанское, под бой курантов тяпнуть и на улицу гулять, по возвращению выпить чай с тортиком и спать! Идеально.

#16

Ой, забыла :) мы ещё сделали подборку новогодней музыки и 31го пока салаты стругаем, её крутим, очень вдохновляет
Колпаки конечно, куда же без них! ^_^
Я ещё один год мишурой обмоталась, но когда её куски были обнаружены в оливье, с ужасом отказалась от этой идеи.

аггия
#17

12. да пожалуйста ;)
Вы только все заранее спланируйте и приготовьте. А 31 числа, пусть будет как будет! Отпустите и просто наслаждайтесь. Пойдет не по плану, ну и пусть.
Это как к свадьбе готовиться, а там дождь пошел или торт от кондитера не такой идальный как ожидали получился. Не портить же в свадебный день настроение из-за этого! Уже поздно что-то менять и смысла нет обижаться и плакать.Зачем портить себе празник? Он ведь в памяти на всю жизнь с негативом останется.
Как есть так есть, вам хорошо и пусть весь мир подождет.
А вот еще и сделайте фотографии, чтобы пару хорших на память. И с колпаками и бокалами обязательно. Если хорошая фотография будет, то это не только память, но и на следующий год наклеить в поздравительные откытки можно для родни.

Клочок туалетной бумаги
#18

Часто так отмечаем. А кто вам еще нужен, автор?

Автор
#19
Клочок туалетной бумаги

Часто так отмечаем. А кто вам еще нужен, автор?

Муж хочет в компании.чтобы общаться , травить анекдоты.в том году одна пара была у нас в гостях,2 января они уехали вечером,муж расстроился,уговаривал их остаться ,до метро пока шли провожали их он все уговаривал и уговаривал.хотя в лично за 3 дня от них устала.пришли домой и он мне -ну и что мы теперь будем делать?

Гость
#20

У нас обычно проходит так, вечером 31 идем в ресторан с родителями. Потом на салют около 12, ну а там караоке( мстя соседям за мучения в течение всего года) часиков до 3 и спаааать... А подарки друг другу не дарим, у нас все есть, просто договариваемся что купить для дома или съездить вдвоем куда-то отдохнуть.

аггия
#21
Кузя

Ой, забыла :) мы ещё сделали подборку новогодней музыки и 31го пока салаты стругаем, её крутим, очень вдохновляет.

+1000
как же я ее забыла. Конечно, пока с утра украшается елка или возимся на кухне с печеньями, то музыка фоном играет. Мой правда считает это детским садом, но я люблю, а он не против.
Автор, сочувствую. Мой интроверт, поэтому в компании не рвется. Правда, если я ничего не спланирую, то так и просидит играя за компом. Уж про выйти из дома, молчу. Я уже на этой неделе сообщила, что 31-ого очень хочу на каток, глазками похлопала "давай пойдеем". Посмотрел на меня, улыбнулмя и сказал, ну давай.
Осталось только 30-того напомнить, чтобы он морально собрался. :D

Автор
#25
аггия

+1000как же я ее забыла. Конечно, пока с утра украшается елка или возимся на кухне с печеньями, то музыка фоном играет. Мой правда считает это детским садом, но я люблю, а он не против. Автор, сочувствую. Мой интроверт, поэтому в компании не рвется. Правда, если я ничего не спланирую, то так и просидит играя за компом. Уж про выйти из дома, молчу. Я уже на этой неделе сообщила, что 31-ого очень хочу на каток, глазками похлопала "давай пойдеем". Посмотрел на меня, улыбнулмя и сказал, ну давай. Осталось только 30-того напомнить, чтобы он морально собрался. :D

А вам сколько лет если не секрет? Мне тоже хотелось бы с кем то отметить ,если компания мне приятна.я все же молодая ,мне нет и 25.

Елена
#26

Если вы пенсионеры - то нормально. Я вообще думала никто не ответит, что это нормально, однако полно таких - еще и салаты стругают сами вдвоем. Потом их вдвоем поглощают , смотрят при этом наверное ТВ и потом спать.
Вы же сами понимаете, даже ваши старые друзья вам уже не звонят и никуда не приглашают - даже им с вами скучно наверное.
Чем НГ тогда отличается от обычного ужина вечером в пятницу? Пришли с работы, поели, винца выпили по бокалу и сели тв смотреть... Праздничный день - это веселье, это компания пусть и небольшая, это встреча с друзьями, родными и пр.

мама подростка
#27

Мы ВСЕГДА на протяжении 16 лет отмечаем Новый год только в кругу семьи (я, муж и сын). Нам никто не нужен для компании. Все новогодние выходные дни тоже проводим исключительно со своей семьёй, у нас нет потребности с кем-то встречаться. Ходим гулять, ездим в торговые центры, готовим что-нибудь вкусное, играем в настольные игры, отсыпаемся в конце-концов.

Гость
#28
Елена

Если вы пенсионеры - то нормально. Я вообще думала никто не ответит, что это нормально, однако полно таких - еще и салаты стругают сами вдвоем. Потом их вдвоем поглощают , смотрят при этом наверное ТВ и потом спать.Вы же сами понимаете, даже ваши старые друзья вам уже не звонят и никуда не приглашают - даже им с вами скучно наверное. Чем НГ тогда отличается от обычного ужина вечером в пятницу? Пришли с работы, поели, винца выпили по бокалу и сели тв смотреть... Праздничный день - это веселье, это компания пусть и небольшая, это встреча с друзьями, родными и пр.

Пенсионеры как раз вдвоём и не любят. Они хотят, чтобы все наплевали на свои планы, пришли к ним, а лучше их пригласили, и всю ночь Киркорова по телеку смотрели.

#29
Елена

Чем НГ тогда отличается от обычного ужина вечером в пятницу?

Елена

встреча с друзьями, родными и пр.

Как раз вечером в обычные непраздничные пятницы у нас частенько случается аццкий шухер и тусовки, а Новый год - семейный, спокойный и уютный праздник. Пытались пару раз отмечать с друзьями - воистину не было отличий от обычной пятничной пати, разве что музыку вроде как не стыдно до утра гонять xD


Начиная со 2-го января - непрекращающиеся делегации, поездки, гости, гулянки, семейные и дружественные сборища. А именно в новогоднюю ночь вдвоём очень мило и романтично. Нам друг с другом интересно и весело, и оливье резать, подпевая "Christmas is all around you" нам прикольно.

аггия
#30

25. Нам около 30-ти. Но возраст тут непричем. Мы тоже с удовольствием справляли с друзьями поначалу, человек 10 было, но потом так получилось что все перессорились, кто-то уехал. При чем не с нами ссорились, но от нас отдалились. Скажем, парень с девушкой расстались, встречались долго до этого. И оба дистанцировались.
Не знаю, если бы мы на стороне парня были или девушки, наверное та сторона осталась бы. А так, мы в отношения лезть не хотели, все же не детский сад, обоих знаем уже 100 лет. Каких-то супер ужастных поступков ни с одной стороны не было (он бьет или она сковородой машет), чтобы была необходимость другого защищать. Ну и вот.
Муж больше ни с кем не сдружился. Есть приятели, знакомые, но это не то. И если для экстраверта хоть кто-то, главное компания,потому что скучно, то интроверту такой радости не надо.
Я в принципе более открытая чем муж, у меня есть еще подруги. Но вот ТАКОЙ КОМПАНИИ больше нет и подруги ее больше не заменят. Да и они с мужьями, а их мужья мне уже очень неинтересны, моему мужу тем более. Нам очень хорошо вдвоем.
Я не агитирую вас справлять без компании. Я просто поняла, что вы все равно вдвоем будете. Поэтому и советы как справить вдвоем.

Гость
#31

Что так все помешаны на этом новом годе?
Мы в прошлом году поужинали и спать легли в 10 вечера. Нам пофиг.

аггия
#32
Елена

Если вы пенсионеры - то нормально. Я вообще думала никто не ответит, что это нормально, однако полно таких - еще и салаты стругают сами вдвоем. Потом их вдвоем поглощают , смотрят при этом наверное ТВ и потом спать.Вы же сами понимаете, даже ваши старые друзья вам уже не звонят и никуда не приглашают - даже им с вами скучно наверное. Чем НГ тогда отличается от обычного ужина вечером в пятницу? Пришли с работы, поели, винца выпили по бокалу и сели тв смотреть... Праздничный день - это веселье, это компания пусть и небольшая, это встреча с друзьями, родными и пр.

Ой да ладно. Родни у нас очень много и у всех дети, да не по одному.
Конечно приколько придти на часок/другой и поиграть с племянниками.
Но хотеть сидеть всю ночь с кучей людей, где вокруг тебя бегают и прыгают дети и требуют все внимание себе, ну никак не приколько людям у которых детей еще нет. Кроме того, тогда весь 31 день и сводится большей частью к готовке и салатам. В первый год, как мы встречаться только начали, я привела тогда МЧ на новый год в свою семью. Вроде договаривались, что только самые родные и все "между нами". Из "между нами" получилось 30 человек, из них 10 дети. Даже несмотря, что это все же моя семья и я всех знаю, удовольствия я не полчуила вообще никакого. А мой бедняга вообще ошалел, старался быть вежливым. Но это очень напрягает, когда ты интроверт, а тут 30 "родственников" твоей девушки и ты чувствуешь чужим, но и встать и уйти не можешь, понравиться все же хочешь.
Про наших друзей тоже писала. С моими подругами и их мужьями смысла не вижу. С их мужьями не дружу, так вежливо поддерживаю разговор, но это не тот уровень. Мы не дружим семьями, разные очень. Зачем себя напрягать, лишь бы не одним?
Есть люди, которые только в компании и живут, по другому не могут. Они и в поезде сразу со всеми болтают, как будто всю жизнь знали. Им нормально в любой компании, главное чтобы она была. Пусть тусят, только без меня.

марина
#33

а я наоборот хочу с мужем.наверное так и получится. неохота сидеть в компании до утра уставшей,а перед эттм пол дня рабоиать,пол дня готовить. нафиг.тем более я в положении. мож к родмтвенникам поедем.

Гость
#34
Автор

Муж хочет в компании.чтобы общаться , травить анекдоты.в том году одна пара была у нас в гостях,2 января они уехали вечером,муж расстроился,уговаривал их остаться ,до метро пока шли провожали их он все уговаривал и уговаривал.хотя в лично за 3 дня от них устала.пришли домой и он мне -ну и что мы теперь будем делать?

Это страшно...А вам тоже с ним скучно? Или только ему с вами?

Гость
#35

А мы уже 10 лет вместе и я выряжусь в колпак и чулки, как тут советуют, мой муж будет либо ржать, либо подумает, что тронулась умом)

Белоснежка
#36

Каждый НГ встречали в компании друзей,родственников.В этом году муж предложил побыть вдвоём.Арендуем домик в горах, закажем закуски,будем пить вино перед камином, запустим петарды традиции ради,а далее логичное завершение вечера. Первого будем жарить шашлык,кататься на лыжах,сноубордах и снегоходах,гулять.Нам вдвоём не скучно.

аггия
#37

35. хотите сказать, что через 10 лет можно и в бабушкиных труселях секать ;)
Когда дети пойдут, то с чулками уже сюрпризов на новый год не сделаешь. То деть по ночам встает, то проснуться может, то устал целый день с ребенком и готовкой, то выросло дите уже и спать в новый год не пойдет, а потом уже и действительно смешно чулки надевать.
А "молодым" можно ище ;) И конечно с чулками и колпаком на голове муж поржет. А потом обнимет, поцелует и...
Зато никогда не забудет! И это главное :)

мимо проходила
#38

мы с мужем какие-то социопаты,нам никто не нужен,вдвоем нам очень интересно.даже просто зажечь свечи,выпить шампанского,посмотреть салют,мы в нг не нажираемся ни алкоголем,ни салатами.у нас нет общей компании друзей,чтоб было нескучно,нам вдвоем очень комфортно.многие нас не понимают,особено мои подруги,как так всегда вдоем,это ж скукотища!а я слушаю их рассказы и мне другого праздника не хочется:одни напиваются компанией как *****,потом драки кто на чью жену посмотрел,кто к кому полез,другие-поочережи зовут в гости замужние пары,а потом на протяжении года рассказывают как подруга стругала салаты 2 дня,а гости сожрали за присест.И делаю я выводы,что встречать вдвоем-это вовсе неплохо.можно и особо не готовить,на подарки тоже не тратиться,лечь спать,когда хочешь или вовсе сексом заняться,интим устроить.

Гость
#39

Мы в этом году будем вдвоем. Честно говоря боюсь что будет скучно, мы привыкли в беготне, сначала к одним родителям, потом к другим, потом быстро домой встретить вдвоем и потом к друзьям или друзья к нам. В прошлом году подготовили крутой праздник у нас с угощениями, с друзей ни денег ни продуктов не спросили, с подарками, придумали розыгрыши и лотереи с милыми маленькими подарками, очень красиво все украсили... и разочаровались. Даже спасибо забыли сказать, не говоря о том чтобы участвовать в подготовке или о подарках... плюс опаздывали без предупреждения, мы звонили - дада мы идем, то есть мы и не отдыхаем и веселиться не начинаем и просто ждем. Очень расстроились. Родители тоже одни в этом году уезжают. и я не знаю что придумать, мы итак часто на выходных едим вкусности и смотрим фильмы. Детей пока нет, так бы веселее было... Спасайте:) А еслиехать куда то в другой город то там что делать?

Гость
#40

всю жизнь вдвоём встречаем новый год. не люблю никого видеть пьяным-ни родных-ни друзей-ни друзей друзей.... никаких случайных лиц в их квартире за столом.никаких караоке.масляных взглядов.чужой стряпни.
я готовлю дома что-нибудь. из спиртного две бутылки шампанского.коньяк редко.
мы ужинаем в примерно в 22ч. и выходим жечь бенгальские огни на улицу. там и встречаем н.г. делаем звонки-шлём смс всем,с кем контачили в уходящем году. с собой вино-бокалы разумеется. всегда беру будильник с красивой мелодией или маленький радиоприёмник.
потом гуляем полчаса-час во дворе если не холодно,можем даже зайти в ночной магазин. и идём домой,когда вылазит большинство народу- с бесконечными петардами. потом муж спит перед телевизором)). а я смотрю фильмы на флешке до 7 утра. и обязательно при свечах. никогда не нажираемся-не напиваемся. и подарки не упаковываем и не прячем, т.к не ставим ёлку вообще. он мне дарит букет белоснежных цветов в новогоднюю ночь. я могу вообще ничего не подарить)) и 1 января он уже на работу.

Гость
#41

Я уже писала на другой ветке, что мы два года назад в Питер с мужем вдвоем уехали. Сняли гостиницу на Невском, 31 в Стокманне закупились деликатесами и алкоголем, в номере валялись на кровати, ужинали и болтали, а после боя курантов пошли на Дворцовую, гуляли по центру до 4 утра (погода была хорошая). Это было так классно, что я не отказалась бы повторить!!

Гость
#42

38
+++

Гость
#43

41 а я всегда в Питере)) поэтому меня мало чем удивишь- даже Дворцовая даром не нужна. сколько же там бродячих чу ркме нов.
а вот в Ярославле я была по вашему сценарию. понравилось)

Гость
#44

в новогоднюю ночь у нас часто массовые драки таджиков с узбеками. рядом с той Площадью.

Гость
#45
Гость

в новогоднюю ночь у нас часто массовые драки таджиков с узбеками. рядом с той Площадью.

Да вы что? Мы на Дворцовую проходили 31, приезжих на нее не пускали менты.

Гость
#46

39 а надеяться что кто-то, по сути левый, придёт и вдруг совпадёт с вашим настроением,окажется с одинаковым отношением к празднику- это ещё детство играет в опе))
вы замечали,что многие не умеют отдыхать,праздновать? вообще веселиться. хотят чтобы их развлекали.прийти на всё готовое и ждать-ну давайте уже,пляшите перед нами. наблюдать-а не участвовать. поэтому всё скатывается к банальной пьянке. у мужиков к мордобою. у женщин к разбору полётов.
ни в коем случае не говорю про всех. но ведь такое часто бывает.

Гость
#47
Гость

Да вы что? Мы на Дворцовую проходили 31, приезжих на нее не пускали менты.

а они с временной регой. и работают давно здесь.
не на самой площади. стрелу забивают где-нибудь рядом с ней.
когда их собирается больше пятидесяти человек- начинается...

Гость
#48

Муж хочет в компании.чтобы общаться , травить анекдоты.в том году одна пара была у нас в гостях,2 января они уехали вечером,муж расстроился,уговаривал их остаться ,до метро пока шли провожали их он все уговаривал и уговаривал.хотя в лично за 3 дня от них устала.пришли домой и он мне -ну и что мы теперь будем делать?

такого мужа надо ставить на лыжи.тащить на каток. кататься с горки. лепить снеговика. на даче рубить дрова) слишком много нерастраченной энергии.
напишите ему сценарий на 20 пунктов- пусть выбирает.

Гость
#49
аггия

+1000как же я ее забыла. Конечно, пока с утра украшается елка или возимся на кухне с печеньями, то музыка фоном играет. Мой правда считает это детским садом, но я люблю, а он не против. Автор, сочувствую. Мой интроверт, поэтому в компании не рвется. Правда, если я ничего не спланирую, то так и просидит играя за компом. Уж про выйти из дома, молчу. Я уже на этой неделе сообщила, что 31-ого очень хочу на каток, глазками похлопала "давай пойдеем". Посмотрел на меня, улыбнулмя и сказал, ну давай. Осталось только 30-того напомнить, чтобы он морально собрался. :D

Напишите пожалуйста Вашу подборку новогодней музыки

Гость
#50
Гость

Да вы что? Мы на Дворцовую проходили 31, приезжих на нее не пускали менты.

как же вас пустили?