Гость
Статьи
Молодая, не с кем и …

Молодая, не с кем и негде встречать НГ.

Форумчане, нужен ваш совет. Дано: молодая (22 года) девушка, проживаю в общежитии в МСК. Друзей, кроме парня, нет. При чём не дома, не в Москве. Всю свою жизнь встречала НГ дома с родителями, за исключением одного раза, но там было так же тухло. В общем, поклялась я себе что ноги моей не будет дома возле родителей и телека. В прошлом году натыкалась на группу в ВК, там женщина организовывала новогодний бал + застолье именно с 31 на 1. Хочу что-то подобное. Подскажите, кто знает подобные места. Желательно, куда можно пойти одной и не будет скучно.

Кася
61 ответ
Последний — Перейти
#1

в любой клуб

#2

Да уж... Вы готовы встречать НГ абы с кем, лишь бы не с родителями?? И не с парнем? И друзей нет?. Искренне Вас жаль.

Гость
#3

Тут уже 100500 тем про то что не с кем встречать нг,так соберитесь все вместе- думаю человек 100 получится.

Обиженная
#4

А мне есть с кем встречать - но хочу одна...который год хочу, но постоянно с кем то...хочу выпить одна шампанского и лечь спать, но ведь не дадут....

Авиатор
#5

Так а парень что? Может стоит с ним построить какие-нибудь планы действий на НГ?
Скооперироваться, приехать (или Вы туда или он сюда)... да и в общаге можно весело встретить новый год - это просто городские легенды потом)))
Ну и как Вы, живя в общежитии, ни с кем не спелись - вот вопрос. Даже с соседками по комнате. В силу каких характерологических особенностей личности такое может быть?

Гость
#6

В свингер-клубе Рефлекс встречайте Новый Год.

Гость
#7

Поклялась не встречать с родителями ..Чем родители вас так прогневали...? Самые родные люди!!

Гость
#8

Что все так накинулись на автора, что не хочет встречать НГ с родителями, молодая девушка хочет разнообразия, а не обжираловки всю ночь перед телевизором. Меня тоже трясет от новогодних программ. Я один раз из лучших побуждений встречала НГ с мамой и бабушкой, сама я живу в другом городе. Так бабушка, она плохо слышит, как включила телевизор на полную громкость, пол первого ночи я готова была бежать на край света. Не надо мне родственников на НГ, хоть и родные люди и ничем меня не прогневали.

sabina
#9

Тур. путёвку

Гость
#10
Гость

Поклялась не встречать с родителями ..Чем родители вас так прогневали...? Самые родные люди!!

Да вы не поняли Автора)) дело не в любимых родителях, а в ней самой. Всю жизнь из года в год дома с мамой папой, каждый НГ похож на предыдущий....... ей хочется вырваться с этого замкнутого круга, сделать впервые не так как всегда) напоминает день сурка вообщем.

мимо проходила
#11

я была практически на вашем месте(жила в общаге,нг всегда к родителям ездила отмечать,тв и салаты-все празднество),7января в 18лет разбесилась,сдернула скорей в общагу к друзьям,от родителей,казалось,что хуже нет ничего,чем тухнуть с ними дома..погуляли с друзьями,сходили на каток..двойной перелом ноги,3мес в гипсе,выхаживали меня именно родители,отец возил на экзамене,на костылях тащил на 5этаж в универе,нашел лучших врачей,чтобы терапию устроить,обошлось без операции и растяжки елизарова.в тот момент как будто мне дали понять,что родители-единственные люди,которым действительно нужна,которые со мной несмотря ни на что..

мимо проходила
#12

п.с.это я к тому,что нн стесняйтесь встречать с ними,и пока они у вас есть-побудьте дома рядом с ними в новогоднюю ночь..

Гость
#13

вот эта истерия по поводу этого праздника - самое нелюбимое, из-за этого новый год ну просто ненавижу!!! Где бы я не праздновала, начиная с 16 лет - какие-то компании, поездки, еще что-то, все тухло, натяжное веселие, часам к 3 все уже усталые, никому ничего не нужно, кто-то уже настолько подшофе, что смотреть невозможно. Нет, самое лучшее - спокойно в кругу самых близких. Набрали вкусняшек, выпили шампани, закусили салатом, посмотрели телек (там правда одни умалишенные выступают, но мало ли....), подышали вышли. Ну супер же!)))
Ох автор, не понимаете вы еще ничего))))

#14

А я люблю с родителями встречать. В компаниях разных тоже праздновала, да, интересно, все красиво одетые, веселье и т.д но после 2 часов меня уже дико в сон начинает клонить и весь шум-гам раздражает.
Вы для разнообразия найдите вариант вне дома, а инете думаю можно найти, потом сравните)))

котенок по имени ГАП
#15

"а ты ж как в песне уууу цыгааааанн МОЛОДАААЯ....уууууууу.....маладааааааяааа." )))

Гость
#16
Гость

Поклялась не встречать с родителями ..Чем родители вас так прогневали...? Самые родные люди!!

Смотря какие родители...Есть такие ,что дети готовы бежать от них хоть на край света!

Гость
#17

Автор, я уже не 1-й год встречаю НГ одна.Как? - Накрываю стол с несколькик закусками и будербродами (все - маленькие порции),наряжаюсь как сочту нужным.включаю хорошую телепрограмму - и наслаждаюсь!А-а-а сейчас тут начнут интересоваться выпивкой...Отвечу заранее:на столе - хорошее вино Швампанское не беру,потому что сама всю бутылку не осилю, а оставлять шампанские "на потом" неразумно. Ну , а водяру хлещите сами!

Гость
#18
Гость

Автор, я уже не 1-й год встречаю НГ одна.Как? - Накрываю стол с несколькик закусками и будербродами (все - маленькие порции),наряжаюсь как сочту нужным.включаю хорошую телепрограмму - и наслаждаюсь!А-а-а сейчас тут начнут интересоваться выпивкой...Отвечу заранее:на столе - хорошее вино Швампанское не беру,потому что сама всю бутылку не осилю, а оставлять шампанские "на потом" неразумно. Ну , а водяру хлещите сами!

м о л о д ***** ц какая!

Лена
#19

Мы так в прошлом году встречали, тока в квартире большой компанией. Но перед этим столкнулись с морем кидалова. Предлагают отметить в крутом коттедже, плата прям очень небольшая, все супер-пупер расписано. Потом при подробном выяснении оказывается что эти 150 человек в группе в вк подставные и левые, организатор создал страничку месяц назад. Другая такая же группа, там фото коттеджа моего клиента с бывшей работы (я дизайнер и 100% узнала дом), позвонила спросила за сколько же хозяин сдает, оказалось, что не сдает он этот дом на но.

Гость
#20

Я раньше одна встречала Новый год так: покупала в кулинарии при ресторане салаты, мясо, пирожные, много всего вкусного, но по маленькой баночке, грамм по 100-200, и любимое сладкое шампанское. В 12 ночи выпивала бокал, загадывала желания, ела, смотрела телек и ложилась спать. Раза три точно так отметила.

Лена
#21

У меня вообще масса странного новогоднего- и на работе отмечала, и в одиночестве, в самолете, самое классное с турклубом в тайге- холод, снег, ветер палатку качает и никакого Оливье.

:Дубай
#22

А я парень в Спб недавно, и в новый год тоже незнаю что делать . Одному неохота отмечать :(

Гость
#23
Гость

Я раньше одна встречала Новый год так: покупала в кулинарии при ресторане салаты, мясо, пирожные, много всего вкусного, но по маленькой баночке, грамм по 100-200, и любимое сладкое шампанское. В 12 ночи выпивала бокал, загадывала желания, ела, смотрела телек и ложилась спать. Раза три точно так отметила.

Как вы дошли до такой жизни?

Гость
#24
Гость

Автор, я уже не 1-й год встречаю НГ одна.Как? - Накрываю стол с несколькик закусками и будербродами (все - маленькие порции),наряжаюсь как сочту нужным.включаю хорошую телепрограмму - и наслаждаюсь!А-а-а сейчас тут начнут интересоваться выпивкой...Отвечу заранее:на столе - хорошее вино Швампанское не беру,потому что сама всю бутылку не осилю, а оставлять шампанские "на потом" неразумно. Ну , а водяру хлещите сами!

Можно шампанское и на потом оставить.воткните в горлышко чайную ложку.головкой вверх. Пузырьки будут хоть через неделю.как буд то вы только шампанское открыли.

Гость
#25

Автор, а я бы с удовольствием с родителями отметила, но видимо отмечу на работе. Вот, где жесть!

Гость
#26

Я однажды встречала НГ на горнолыжном склоне. С толпой лыжников и сноубордистов. На форуме заранее договорились где и восколько. Было круто!

продуманка
#27

А че не с парнем??

Morbid
#28

На мой взгляд, вообще не стоит отмечать НГ.

Тем более, в такой ситуации.

Я, честно скажу, не буду отмечать. Во-первых, не понимаю сути праздника.

Во-вторых, нет ни одного хорошего варианта позитивного проведения новогодней ночи в Москве.

Посмотрите, к примеру, клубы. Нигде ни одного достойного концерта или мероприятия. Почти в любой другой день в году можно найти что-то интересное на разный вкус.
На НГ нет ничего.
В ресторанах на НГ будут космические цены.
Да и глупо идти в рЭсторан в одиночестве.
Смотреть на полупьяную и пьяную толпу на улице, запускающую фейерверки, удовольствия мало.
Это для подростков.

Телевизор я и в обычные дни не включаю, а включать его в новогоднюю ночь вообще дикость.
Смотреть новогодние обращения политиков, состоящие из лжи и демагогии, набившие оскомину советские комедии и тупейшие шоу от нашего омерзительного шоу-биза, нет никакого желания.

Отмечу 31-ое генеральной уборкой, чтением книг, прослушиванием музыки, спать лягу до 12-ти ночи.
А первого января поеду на тренировку, пока зал будет пустой (так тренироваться лучше всего).
В общем, все будет, как обычно.

Morbid
#29
Гость

Автор, а я бы с удовольствием с родителями отметила, но видимо отмечу на работе. Вот, где жесть!

Я бы, кстати, легко вышел в НГ на работу.

Morbid
#30
Dashiel

в любой клуб

Ни в одном клубе мск ничего интересного на НГ нет и не бывает.

Morbid
#31
Гость

Тут уже 100500 тем про то что не с кем встречать нг,так соберитесь все вместе- думаю человек 100 получится.

Тем про НГ много, но везде одно и тоже :)

Понятно, что тут никто никогда ни с кем не встретится.

Интересно другое. Сколько тем про НГ, но нет описания ни одного интересного способа отмечания НГ (все скуч_но и предсказуемо) и ни одного поста-обоснования - зачем вообще нужен Новый год, как праздник?
Зачем его отмечать?

#32

Автор, я раньше тоже расстраивалась, что не с кем отмечать. Даже плакала в ночь под новый год. Самое обидное, наверное, было не то, что не с кем поесть оливье, а в том, что нет настоящих друзей или хотя бы тех, кому ты нужен (кроме родственников). Мне хотелось надевать красивое платье, хотелось иметь шикарные новогодние фото с шампанским, конкурсы, фейерверки, веселые тусовки... Уже лет 10 праздную одна. покупаю себе что-нибудь вкусное, смотрю ТВ, фейерверк из окна, радуюсь за людей и ложусь спать. И надеюсь, что в будущем, у меня будут новогодние карнавалы, веселье и счастье :)

#33

школьных друзей у меня не осталось, потому что переехала в другой город. На новом месте с кем ни сдруживаюсь: то семейные, которые отмечают праздник в узком кругу, то молодые и веселые, у которых своя тусовка. Раньше мне очень хотелось праздновать в шумных компаниях, может сейчас и друзей, и знакомых было бы побольше. Но на тот момент бюджет не позволял и время (работала, училась). А сейчас мне уже не хочется сидеть до 6 утра и смотреть на выпивших дурачков

Morbid
#34
Клубничное варенье

школьных друзей у меня не осталось, потому что переехала в другой город. На новом месте с кем ни сдруживаюсь: то семейные, которые отмечают праздник в узком кругу, то молодые и веселые, у которых своя тусовка. Раньше мне очень хотелось праздновать в шумных компаниях, может сейчас и друзей, и знакомых было бы побольше. Но на тот момент бюджет не позволял и время (работала, училась). А сейчас мне уже не хочется сидеть до 6 утра и смотреть на выпивших дурачков

Да ничего и нет интересного в этих новогодних тусовках.

Там все держится исключительно на алкоголе.

Нажрались и разбежались.

Некоторые умельцы 31-го к обеду уже пьяны :))

Если не особо любишь пить, то на любых НГ-сборищах делать нечего.

P.S. Еще отвратительная тема - предновогодние корпоративы.

Слава Богу, сейчас кризис, у нас все корпоративы отменили, включая предновогодний.

Кася
#35

Тема вышла, я думала её не пустили. По поводу общаги, сейчас я живу в общежитии другого универа, т к я магистрант 1 курса, соответственно за 3 месяца не особо обросла друзьями -знакомыми. За 4 года моей бакалаврской жизни никто не оставался на НГ в общаге, все разъезжались.
Лет с 5 все НГ происходили по единому сценарию: уборка, нарезка салатов, сон вечером, накрытие стола, проводы президента, куранты, поедание жратвы и телек, насколько хватит сил. Менялись квартиры, лица, приходящие после 12:00 к нам поздравить , сценарий вечен.

Даже в Карнавальной ночи с Гурченко празднование интересней.

Morbid
#36
Кася

Тема вышла, я думала её не пустили. По поводу общаги, сейчас я живу в общежитии другого универа, т к я магистрант 1 курса, соответственно за 3 месяца не особо обросла друзьями -знакомыми. За 4 года моей бакалаврской жизни никто не оставался на НГ в общаге, все разъезжались. Лет с 5 все НГ происходили по единому сценарию: уборка, нарезка салатов, сон вечером, накрытие стола, проводы президента, куранты, поедание жратвы и телек, насколько хватит сил. Менялись квартиры, лица, приходящие после 12:00 к нам поздравить , сценарий вечен.Даже в Карнавальной ночи с Гурченко празднование интересней.

У подавляющего большинства россиян "празднование" точно такое же.

Некий бессмысленный ритуал.

#37
Morbid

Да ничего и нет интересного в этих новогодних тусовках.Там все держится исключительно на алкоголе.Нажрались и разбежались.Некоторые умельцы 31-го к обеду уже пьяны :))Если не особо любишь пить, то на любых НГ-сборищах делать нечего.P.S. Еще отвратительная тема - предновогодние корпоративы.Слава Богу, сейчас кризис, у нас все корпоративы отменили, включая предновогодний.

тоже перестала любить корпоративы. Не хожу

#38
Morbid

У подавляющего большинства россиян "празднование" точно такое же.Некий бессмысленный ритуал.

я в своей жизни встречала несколько семей, которые отмечали не по шаблону, а по-особому сценарию. Хорошие добрые загадки, костюмированная вечеринка, подарки под елкой.. интересно даже взрослым. Выпивох не приглашали. Вот такой сценарий мне интересен. А как вы описали - тех, кто до обеда 31 уже напился, даже видеть не хочется. лучше выспаться дома одной

Morbid
#39
Клубничное варенье

я в своей жизни встречала несколько семей, которые отмечали не по шаблону, а по-особому сценарию. Хорошие добрые загадки, костюмированная вечеринка, подарки под елкой.. интересно даже взрослым. Выпивох не приглашали. Вот такой сценарий мне интересен. А как вы описали - тех, кто до обеда 31 уже напился, даже видеть не хочется. лучше выспаться дома одной

Тут понятно одно.

Должны быть единомышленники, с которыми у тебя общие интересы и взгляды, есть о чем поговорить и т.п.
Или, к примеру, любимый человек.

Если этого нет (как у меня), то просто идти в некую сомнительную компанию, где все будут нажираться под сомнительную музыку, нет никакого смысла.

Послушать музыку, посмотреть кино, почитать книгу я могу и дома.

Это, кстати, касается не только НГ, но и будней.

Я, например, всегда хожу на концерты, выставки, на "Ночь музыки", "Ночь искусств" и т.п. в одиночестве.
Как, кстати, и большинство тех, кто увлекается чем-то необычным и интересным.

А НГ - это просто некий сомнительный ритуал, просто повод.
Для меня он вообще ничего не значит.
Жить насыщенно и интересно надо каждый день, а не ждать неких сомнительных "праздников".

Гость
#40

Почему все на автора нападают насчёт родителей... Я всегда встречаю с родителями, раньше, когда была маленькая, то они приглашали своих друзей, было весело, никто не напивался, были танцы, я проводила конкурсы всякие смешные (не пошлые), потом они начали всех друзей отсекать, эти не такие, те не такие, эти плохие, эти не так себя вели, причём и меня не отпускали от себя, не давали ни с кем дружить, в итоге мы много лет встречали втроём, я старалась всё равно хотя бы для себя соблюсти ритуалы какие-то (ёлка, кино, новое платье, обязательные блюда), а вот новый год 14-15 даже вспоминать тошно, мы переругались даже из-за подарков.

Гость
#41
Morbid

Тут понятно одно.Должны быть единомышленники, с которыми у тебя общие интересы и взгляды, есть о чем поговорить и т.п.Или, к примеру, любимый человек.Если этого нет (как у меня), то просто идти в некую сомнительную компанию, где все будут нажираться под сомнительную музыку, нет никакого смысла.Послушать музыку, посмотреть кино, почитать книгу я могу и дома.Это, кстати, касается не только НГ, но и будней.Я, например, всегда хожу на концерты, выставки, на "Ночь музыки", "Ночь искусств" и т.п. в одиночестве.Как, кстати, и большинство тех, кто увлекается чем-то необычным и интересным.А НГ - это просто некий сомнительный ритуал, просто повод.Для меня он вообще ничего не значит.Жить насыщенно и интересно надо каждый день, а не ждать неких сомнительных "праздников".

Я, например, увлекаюсь "необычным и интересным", у меня вообще нет круга единомышленников, я вообще из-за увлечений ***** и изгой. У нас можно найти единомышленников в смысле напиться, это у нас в городе хорошо организовано. Ничего остального у нас нет. Поэтому все эти рекомендации жить насыщенно звучат издевательски для тех, кто живёт не в Москве.

Morbid
#42
Гость

Я, например, увлекаюсь "необычным и интересным", у меня вообще нет круга единомышленников, я вообще из-за увлечений ***** и изгой. У нас можно найти единомышленников в смысле напиться, это у нас в городе хорошо организовано. Ничего остального у нас нет. Поэтому все эти рекомендации жить насыщенно звучат издевательски для тех, кто живёт не в Москве.

Так и в Москве тоже самое. Менталитет-то одинаковый везде.

Например, найти компанию в паб, которая будет обсуждать телок, футбол и рассказывать ***** анекдоты, изредка что-то рассказывая из ситуаций на работе, не проблема.
В основном, все так и отдыхают :)

Мне это просто не интересно. Я футбол не смотрю, не люблю пить, с телками не встречаюсь, мне нечего рассказать на эту тему.

А вот найти компанию на концерт, на выставку, даже на книжную ярмарку почти невозможно.
Я уже давно и не ищу.
В течение многих лет почти всегда всюду хожу один.

Так что, Москва тут не при чем.
В Москве тоже никому не нужны будут Ваши интересы.
Тут также никому не нужны умные и разносторонние.

А вот нажиралово и сплетни - это всегда, пожалуйста :))

Гость
#43

Нет, просто у вас всё-таки мест больше, куда хоть и одному можно ходить (или это специально так представляют, что изобилие развлечений), недавно показывали какие-то танцплощадки, где любой желающий может прийти и танцевать танго что ли. Выставки какие-то постоянно. Встречи разные, да вот самое банальное - с какого-то форума собираются в реале. У нас что, один местный музей, куда привозят всякие глупые экспозиции а-ля "самые ужасные динозавры", и халтурные спектакли привозят в ДК. Раньше был книжный развал на рынке, где можно было с кем-то попутно пообщаться, сейчас его разогнали. Художественную студию прикрыли. Вот, можно в ДК пойти с тётками плясать "индийские танцы" под турецкую музыку )))))))))

Morbid
#44
Гость

Нет, просто у вас всё-таки мест больше, куда хоть и одному можно ходить (или это специально так представляют, что изобилие развлечений), недавно показывали какие-то танцплощадки, где любой желающий может прийти и танцевать танго что ли. Выставки какие-то постоянно. Встречи разные, да вот самое банальное - с какого-то форума собираются в реале. У нас что, один местный музей, куда привозят всякие глупые экспозиции а-ля "самые ужасные динозавры", и халтурные спектакли привозят в ДК. Раньше был книжный развал на рынке, где можно было с кем-то попутно пообщаться, сейчас его разогнали. Художественную студию прикрыли. Вот, можно в ДК пойти с тётками плясать "индийские танцы" под турецкую музыку )))))))))

Ну, тут не поспоришь.

Мероприятий просто безумное количество.

Даже, если не работать, а только ходить по мероприятиям, то не посетишь и трети того, что интересно (т.к. многие мероприятия начинаются в одно и то же время).

Причем, самое интересное, что в Москве многое бесплатно или за символические деньги.
Выставки, концерты, кинопоказы, различные перфомансы, книжные ярмарки и т.п.
Здесь это постоянно.

Сейчас самое популярное (кроме зимы) - это различные мероприятия в парках (особенно в Парке искусств "Музеон" и в Парке "Культуры").
Последний тренд - это берется классическое немое кино и озвучивается "живьем" современными музыкантами и композиторами.

Но все равно, все эти мероприятия для единиц, для одиночек.
И, в основном, для молодежи.

P.S. Кстати, насчет провинции.
В некоторых субъектах Федерации бывают интересные мероприятия.
Мы из Москвы их смотрим онлайн.

Morbid
#45

Кстати, интересно, что попсовый рэйв-фестиваль музыки, новых технологий и экстремальных видов спорта Alpha Future People, который проходил в провинции, под Нижним Новгородом (и ради которого электричек пустили в 10 раз больше обычного), назван "лучшим фестивалем года в Европе" (вот так, европейцы теперь будут стараться попасть в Козино) :))

Что до "малых городков", то знаю эту проблему.
Сам в юности жил в таком.
Правда, в МО, недалеко от Москвы.
Все "прелести тогдашней жизни" - толпы гопников-алкоголиков, толпы наркоманов (через нас даже фестиваль проходил на федеральные деньги "Нет наркотикам", на котором пьяные гопники пытались танцевать под лютую совковую попсу.)
Один ДК и один рок-клуб на весь город.
В ДК лютая гопота танцевала под "Младший лейтенант, мальчик молодой" Ирины Аллегровой и музыку такого же уровня.
Периодически кого-то там избивали и убивали.
В рок-клубах играли, в основном, местные металлисты. Плохой звук, все пьяные, разбитые стекла, сломанные сиденья.
Драки район на район, металлисты против гопников, скинхеды против панков.
Разгул криминала.
Ни одного спортзала, но несколько качалок "в подвале".
Тогда еще и интернета не было.
Только радио и книги спасали от этой чудовищной жизни.

Гость
#46
Morbid

Ну, тут не поспоришь.Мероприятий просто безумное количество.Даже, если не работать, а только ходить по мероприятиям, то не посетишь и трети того, что интересно (т.к. многие мероприятия начинаются в одно и то же время).Причем, самое интересное, что в Москве многое бесплатно или за символические деньги.Выставки, концерты, кинопоказы, различные перфомансы, книжные ярмарки и т.п.Здесь это постоянно.Сейчас самое популярное (кроме зимы) - это различные мероприятия в парках (особенно в Парке искусств "Музеон" и в Парке "Культуры").Последний тренд - это берется классическое немое кино и озвучивается "живьем" современными музыкантами и композиторами.Но все равно, все эти мероприятия для единиц, для одиночек.И, в основном, для молодежи.P.S. Кстати, насчет провинции.В некоторых субъектах Федерации бывают интересные мероприятия.Мы из Москвы их смотрим онлайн.

Вот кстати насчёт субъектов, я вроде живу не в тайге, но недавно разговаривала с человеком из архангельской области, у них там жизнь просто ключом бьёт, я просто в болоте по сравнению с ним, получается, жизнь в московской области не даёт в этом плане преимуществ, даже в чём-то вредит.

У нас если организовывают какие-то мероприятия на манер московских, то в основном "для своих", т.*****. есть молодёжный комитет, который должен "развлекать" городскую молодёжь, в итоге превращено всё в какие-то закрытые междусобойчики. Я раньше думала, что просто типа такая невнимательная, не слежу за городской жизнью. Да шиш, реально оказалось, что мероприятия все подпольные )))))))))) и несколько лет назад у нас так резко поделили всякие студии и ДК, что либо они детские, либо для подростков, либо для пенсионеров. Я хотела и в фотостудию, и ещё много куда, но там контингент до 16. Танцевать среди тётушек тоже не тянет. Эх...

Morbid
#47
Гость

Вот кстати насчёт субъектов, я вроде живу не в тайге, но недавно разговаривала с человеком из архангельской области, у них там жизнь просто ключом бьёт, я просто в болоте по сравнению с ним, получается, жизнь в московской области не даёт в этом плане преимуществ, даже в чём-то вредит.У нас если организовывают какие-то мероприятия на манер московских, то в основном "для своих", т.*****. есть молодёжный комитет, который должен "развлекать" городскую молодёжь, в итоге превращено всё в какие-то закрытые междусобойчики. Я раньше думала, что просто типа такая невнимательная, не слежу за городской жизнью. Да шиш, реально оказалось, что мероприятия все подпольные )))))))))) и несколько лет назад у нас так резко поделили всякие студии и ДК, что либо они детские, либо для подростков, либо для пенсионеров. Я хотела и в фотостудию, и ещё много куда, но там контингент до 16. Танцевать среди тётушек тоже не тянет. Эх...

А Вы из МО?

МО, к сожалению, очень коррумпированная, криминальная и отсталая область.
Меня всегда это поражало.
Вроде рядом Москва, а область всегда была во второй половине списка субъектов Федерации по уровню развития.
Если даже в самом благополучном районе МО, в Красногорском, происходит беспредел (олигарх расстрелял заммэра и ряд бизнесменов, осуществил покушение на мэра и покончил с собой), то что говорить про остальные районы?
Один факт того, что бывший министр финансов Московской области, украл у области сумму, равную ее годовому бюджету и скрылся за границей (сейчас находится в международном розыске), говорит о многом.

В Москве, конечно, нет никаких проблем с танцами и кружками.

Morbid
#48

Кстати, очень показательно отпраздновали в этому году День Москвы.
Так, что даже большинство "оппозиционеров" признали, что было здорово.
Десятки театров давали бесплатные представления, было множество бесплатных экскурсий, десятки спортивных мероприятий (в т.ч. модный ныне бег в раскрашенном виде), все парки были оборудованы под бесплатные концерты (где почти не было попсы), зато было много рока, альтернативы, электроники, джаза, хип-хопа и т.п.
Одно такое мероприятие на День Москвы вообще поразило. Было в парке с 12-00 до 23-00 - сделали несколько сцен (включая, для мам с детьми).
Выступали фри-джаз команды, композиторы, представители экспериментальной электроники и диджеи (в т.ч. ряд лучших ныне западных проектов).
Все бесплатно.
Говорят, аналоги такого фестиваля есть только в двух городах мира - в Нью-Йорке и Лондоне. Больше нигде такого не бывает.
В уличных переходах были бесплатные выставки картин.
Весь город обклеили надписями "Москва - лучший город мира!"
И апофеоз - американская группа Aerosmith играет бесплатно на Красной площади для толп людей, включая высших чиновников.
После концерта лидер Aerosmith идет петь под музыку уличных музыкантов.

Morbid
#49

Еще интересные темы. "Ночь музыки" и "Ночь искусств".

Вот, к примеру, как это было в этом году.

Предстоящая суббота (10 октября) откроет массу возможностей для почитателей разных музыкальных стилей – стартующая 10 октября общегородская акция "Ночь музыки" призвана расширить горизонты, открыть для себя новые имена и форматы.

Определяющим является тот факт, что все мероприятия бесплатны.

Для экстремалов

Антуан Бойгер в Электротеатре Станиславский
Голландский композитор Антуан Бойгер, которому в этом году исполняется 60 лет, приверженец идей Джона Кейджа, пионера алеаторики, чье влияние на академическую музыку XX и XXI века трудно переоценить. "Тишина – не отсутствие звука" – такова была концептуальная составляющая его авангардного сочинения "4'33", музыкального синонима "Черного квадрата" Малевича.

Бойгер солидарен со своим предшественником, и тишина для него характеризуется наполненностью, уникальным содержанием, разнящимся в соответствии с конкретными условиями, создающими ее. Прочувствовать эти моменты смогут отчаянные смельчаки, которые решат провести "Ночь музыки" в Электротеатре Станиславский, где музыка Бойгера будет звучать до утра.

Для подготовленных меломанов

"Шуберт-гала"
Инициатором этого необычного концерта является дирижер Пермского оперного театра Валентин Урюпин, а истоки следует искать в Дягилевском фестивале прошлого года, в программе которого квинтет для кларнета и струнных Моцарта был сыгран в обрамлении произведений современных композиторов. Аналогичный опыт в рамках "Ночи музыки" проведут над октетом Шуберта, который встретится в едином акустическом пространстве с сочинениями для сольных инструментов Дъердя Лигети, Йорга Видманна.

Morbid
#50

"Эгопойнт"
Ведущая танцовщица Staatsballett Berlin Надежда Сайдакова, английский музыкант Люк Слейтер (представитель направления "***") и художник Елена Лукьянова представят в ЗИЛе современный балет, в основе которого — личный опыт и переживания хореографа.

Пунктирной линией через весь спектакль проходит тема поисков ускользающей гармонии, невозможность ее достижения в условиях динамичного потока будних дней. Авторы "Эгопойнта" отмечают, что в их работе нет конкретного сюжета, и действие разворачивается в абстрактном пространстве человеческих взаимоотношений.

10 октября в Москве состоится акция «Ночь музыки» – бесплатные концерты на разных площадках города. В этом году она пройдет в сокращенном формате, лишившись участия городских культурных учреждений: от поддержки акции в связи с оптимизацией расходов отказался департамент культуры Москвы.

Несмотря на существенное сокращение количества участников, в программе «Ночи музыки» остались такие площадки, как Большой зал Московской консерватории, Дом Пашкова, дизайн-завод «Флакон», деловой комплекс «Империя» в Москва-Сити, ТЦ «Афимолл Сити», а также конференц-зал Российской государственной библиотеки, сообщают организаторы акции, продюсерский центр «Кристалл».

Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского (БСО) под управлением Владимира Федосеева откроет новый сезон в Большом зале Московской консерватории программой из произведений Чайковского.

На дизайн-заводе «Флакон» состоится фолк-марафон с участием народных исполнителей из Липецкой и Брянской областей, а также Сергея Старостина и его ансамбля «Жили-были», которые исполнят русские крестьянские песни в современной аранжировке.