Гость
Статьи
Жизнь на Родосе и …

Жизнь на Родосе и Крите?

Есть ли те кто живет именно на Родосе или Крите? Очень интересно как там уровень жизни и прочие подробности. Планируем с мужем переехать в Грецию,пока выбираем варианты. Кто что посоветует? Только попрошу без всяких злостных комментариев и прочей ерунды, желательно по теме вопроса.

Светлана
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вас не пугает то что там твориться?

Гостья
#2

Знакомая вышла замуж за грека. Сейчас там работает в ресторане, получает около 2 тыс евро в месяц. Работают с ее слов с мужем вдвоем. В месяц на двоих уходит около 1 евро. Жилье собственное. Правда ли это или ложь - точно сказать не могу.

Гость
#3

Хорошо там, где нас нет!
В Москве много знакомых греков работает, на родину не торопятся

солнце
#4

Автор, вы очень неудачное время выбрали. Разве вы не знаете, куда эммигрировать собираетесь? Острова Греции сейчас беженцами оккупированы (особенно Крит) и чем это все закончится никто не знает. Не дай Бог война. Я бы вам советовала о другой стране подумать или переждать, когда там все успокоится. Но неясно, когда это произойдет.

Гость
#5

Вообще, там бедно народ живет, но они так умиротворенные и довольные жизнью, что аж завидно :)) Вы там чем заниматься планируете, на что жить? Опять же, как со здоровьем? Хорошая медицина (по греческим меркам, с Германией лучше не сравнивать :)))) будет только в столице.

Тётка
#6
Гостья

Знакомая вышла замуж за грека. Сейчас там работает в ресторане, получает около 2 тыс евро в месяц. Работают с ее слов с мужем вдвоем. В месяц на двоих уходит около 1 евро. Жилье собственное. Правда ли это или ложь - точно сказать не могу.

1 евро в месяц? Точно ложь!

Гость
#7
Гостья

Знакомая вышла замуж за грека. Сейчас там работает в ресторане, получает около 2 тыс евро в месяц. Работают с ее слов с мужем вдвоем. В месяц на двоих уходит около 1 евро. Жилье собственное. Правда ли это или ложь - точно сказать не могу.

Скорее, правда. Но в ресторане работа тяжелая. Но есть свои плюсы, питаются там. Одежду покупать не надо, работают в униформе. Траты только на коммунальные услуги.
Судя по з/п это турзона. А там нет ни беженцев, ни кризиса. Правда, работа сезонная с апреля по октябрь. А так, всё хорошо)

Гость
#8

К слову сказать, коммуналка там очень дорогая. Как и по всей Европе. На отоплении в зимний период экономят. Но и зима там, +10...

Zargana
#9

Я бы на Вашем месте Родос сразу бы вычеркнула из мест где мозхно зхить. И все греческие острова , близлежаwие к Турции.

На Крите xорошо, в целом. Там мои кум - грек живет . Зимои там температура около 17 - 20 градусов, xотя и 28 бывает.
Менталитет у критян своеобразныи, особенно в селаx . Минусы . Пьют безбожно. Почти у всеx огнестрельное оружие в доме. На свадьбаx палят в небо . Критянин - лучшии друг и xудшии из врагов. На острове до сиx пор соxранился обычаи вендетты .

А чем Вы там заниматься будете ?

Гость
#10

Неа, сейчас лучше или примерно Португалия, или юг Канады.
Российский газ сегодня отключили, туризм рухнет даже без войны и мигрантов, старые европейские АЭС раскачаются не скоро, по крайней мере газ в хранилищах кончится быстрее, Алжир не имеет нужных мощностей по газу, а Ливия ' поставщик (нефти) ненадёжный по причине бар-дак-а.
ВоОбше, точно не известно, из-за чего устроена буча, в лучшем случае плановый планетарный отказ от углеводородов, в худшем смещение центров масс по причине активной добычи, и неизвестно что сдвинется, но Австралия легко может занять место Антарктиды, или Гренландия вернётся в точку Гипербореи.

Гость
#11

В Канаду лучше. Там всегда было спокойно. Я серьезно
Но если бежите как раз от зимы, то не вариант

эгоистка
#12
Гостья

Знакомая вышла замуж за грека. Сейчас там работает в ресторане, получает около 2 тыс евро в месяц. Работают с ее слов с мужем вдвоем. В месяц на двоих уходит около 1 евро. Жилье собственное. Правда ли это или ложь - точно сказать не могу.

аха, а реальность Иакова, что там работы вообще нет, экономика стоит, пизздит ваша тетя, может 200 и выжимает с ресторана, но и это огромные деньги для мертвой страны

Zargana
#13

12. Что вы околесицу несете, сидя в России ? Ресторанныи бизнес в турзоне - прибыльныи. :-)

эгоистка
#14
Zargana

12. Что вы околесицу несете, сидя в России ? Ресторанныи бизнес в турзоне - прибыльныи. :-)

какое отношение ресторанный бизнес имеет к работе в ресторане?

эгоистка
#15

если там баба держит ресторан, то вопросов нет, но если баба работает в ресторане персоналом, тут другой разговор.

Zargana
#16
эгоистка

какое отношение ресторанный бизнес имеет к работе в ресторане?

Тысяча евро в месяц - реальная зарплата для официанта, к примеру. А на 200 евро в Греции можно со скрипом неделю протаьнуть . Вы абсолютно не в теме, простите.

Гость
#17

Как сейчас там не знаю, муж давно жил на Родосе. Работал, ему сам остров и жизнь очень нравились. Но и тогда бедненько было. При первой же возможности свалил оттуда. Но это если надо на жизнь зарабатывать.
А у брата его жена с Лесбоса. Деревня деревней. Но родители наотрез отказываются переезжать. Им очень уклад жизни нравится. Привозят свое шикарное оливковое масло.
Беженцы это вообще отдельная тема.

эгоистка
#18
Zargana

какое отношение ресторанный бизнес имеет к работе в ресторане?

Тысяча евро в месяц - реальная зарплата для официанта, к примеру. А на 200 евро в Греции можно со скрипом неделю протаьнуть . Вы абсолютно не в теме, простите. вы тоже не в теме, в греции 90% безработных, нет смысла спорить

Zargana
#19

18. Целыx 90 ? Как мило.
Привет россиискои журналистике. Ржу.

эгоистка
#20
Zargana

18. Целыx 90 ? Как мило.
Привет россиискои журналистике. Ржу.

ржи, от твоего ржания страна банкрот не разбогатеет

Гость
#21

Была на Родосе два раза, в июле и сентябре. Бедненько там, очень бедненько.... Туда больше не поеду ни за что.

эгоистка
#22
Zargana

18. Целыx 90 ? Как мило.
Привет россиискои журналистике. Ржу.

а как тебе, что после мирового экономического кризиса греция потеряла статус развитой страны , и стала относится к развивающися. это тоже журналистика? теть учи матчасть

эгоистка
#23

уровень безработицы 28, один из самых высоких в мире, но этот не относится к цифре 90% безработных, это разные формулы

Гость
#24

надвигается большая задница.

Zargana
#25

Вы прибегнули к помоwи гугла , прекрасно. Заодно нагуглите уровень безработицыы и минимальную зарплату в Греции. 586 евро.

У меня за окном 21 градус тепла. Видимо, поетому я так добра к интернет троллям.

эгоистка
#26
Zargana

Вы прибегнули к помоwи гугла , прекрасно. Заодно нагуглите уровень безработицыы и минимальную зарплату в Греции. 586 евро.

У меня за окном 21 градус тепла. Видимо, поетому я так добра к интернет троллям.

я прибегла к знаниям, а не к гуглу, и я интересуюсь, что в мире творится, в отличии от тебя глупая женщина. погугли внимательнее особенно пол угрозы дефолта, экономический кризис, внешний долг.. гугл в помощь

Zargana
#27
эгоистка

я прибегла к знаниям, а не к гуглу, и я интересуюсь, что в мире творится, в отличии от тебя глупая женщина.

Да, я очень глупая. А Вы - светоч знании. Всего xорошего. :-)

эгоистка
#28
Zargana

я прибегла к знаниям, а не к гуглу, и я интересуюсь, что в мире творится, в отличии от тебя глупая женщина.

Да, я очень глупая. А Вы - светоч знании. Всего xорошего. :-) давно пора было заткнуться и не спорить. а если споришь приводи аргументы. У меня сегодня снег идет, красота, возможно по этому я добра к глупым бабам

Zargana
#29

Я с Вами побеседую только при соблюдении 2 условии - что Вы перестанете мне тыкать и вести себя в обычнои xамскои манере. * xитро улыбается *

эгоистка
#30
Zargana

Я с Вами побеседую только при соблюдении 2 условии - что Вы перестанете мне тыкать и вести себя в обычнои xамскои манере. * xитро улыбается *

вы первая нахамили, можно отличить работу в ресторане и ресторанный бизнесс.

Гость
#31
эгоистка

а как тебе, что после мирового экономического кризиса греция потеряла статус развитой страны , и стала относится к развивающися. это тоже журналистика? теть учи матчасть

Никогда Греция не была особо развитой страной. Или Вы о финансировании Германией? Так разве это развитие? Страна всегда была в долгах, а сейчас особенно...

Гость
#32
эгоистка

Тысяча евро в месяц - реальная зарплата для официанта, к примеру. А на 200 евро в Греции можно со скрипом неделю протаьнуть . Вы абсолютно не в теме, простите.

вы тоже не в теме, в греции 90% безработных, нет смысла спорить
В общем смысле -да, но в туристических зонах всё отлично.

Zargana
#33
эгоистка

вы первая нахамили, можно отличить работу в ресторане и ресторанный бизнесс.

И можно не писать о 200 евро чьеи - то тети, не зная уровня зарплат в стране.

Нарисуите, пожалуиста, формулу , по которои у нас тут безработица 90 %, в то время как она 28 %. С ссылкои на источник информации.

Гость
#34

да,канада-дорого,но согласна с тем что там скорее лучше. всегда порядок.

Гость
#35
Гость

Была на Родосе два раза, в июле и сентябре. Бедненько там, очень бедненько.... Туда больше не поеду ни за что.

Вы в российской глубинке были? Вот, где бедненько.

эгоистка
#36
Zargana

вы первая нахамили, можно отличить работу в ресторане и ресторанный бизнесс.

И можно не писать о 200 евро чьеи - то тети, не зная уровня зарплат в стране.

Нарисуите, пожалуиста, формулу , по которои у нас тут безработица 90 %, в то время как она 28 %. С ссылкои на источник информации. я не писала о УРОВНЕ безработтцы 90%, женщина читай правильно. а также уровень зп своей страны изучи

Zargana
#37
эгоистка

.

я не писала о УРОВНЕ безработтцы 90%, женщина читай правильно. а также уровень зп своей страны изучи[/qуоте]

изучиТЭ :-)

А что Вы говорили о 90 %, сударыня ? Просветите меня об уровне зарплат.
Я Вас пытаюсь читать. С трудом, но пытаюсь.

Гость
#38

Девочки, не ссорьтесь!

эгоистка
#39
Zargana

.

я не писала о УРОВНЕ безработтцы 90%, женщина читай правильно. а также уровень зп своей страны изучи[/qуоте]

изучиТЭ :-)

А что Вы говорили о 90 %, сударыня ? Просветите меня об уровне зарплат.
Я Вас пытаюсь читать. С трудом, но пытаюсь. я говорила о 90% безработных к взрослому трудоспособному населению, а теперь изучт термин уровень безработицы и формулу и ниже для туппых я про 28% написала .. все заканчивай уже без аргументов вякать надоела

Zargana
#40

39. Светоч, нагуглите определение уровня безработицы. Плиииз . Да xоть из вики . :-)

эгоистка
#41
Zargana

39. Светоч, нагуглите определение уровня безработицы. Плиииз . Да xоть из вики . :-)

гугл твой конец пенсионерка.

Zargana
#42

38.
Никто и не ссорится. У нас тут плюрализм в деиствии. :-)

Нашла я россиискии саит. С зарплатами и ценами по городам мира.

Средняя зарплата в Москве - 806 евро. В екатеринбурге - 363 евро. В критском городе Xанья - 1204 евро. В Франкфурте на Маине - 3475. В канадском Ванкувере - 3044. Рим - 1740, Афины - 1904 евро.

Там и цены по городам. Ссылка на саит ниже.

Zargana
#43

41. Уровень безработицы рассчитывается как отношение числа безработных к общей численности экономически активного населения .

Читаите медленно, чтобы информация наверняка дошла до неиронов Вашего мозга.

Zargana
#44
Zargana

Читаите медленно, чтобы информация наверняка дошла до неиронов Вашего мозга.

Xотя нет. Дурака учить - только портить. :-)

Zargana
#45

gooper . ru

эгоистка
#46

мы все поняли что в Греции кризиса нет, одни богачи, бедных тоже, безработица тьфу ничего, осталось этой дурре донести эту инфру мвф и в брюссель не забудь звякнуть сообщить

эгоистка
#47

я к сожалегию не возле компа и не могу копироватьвумные цитаты из гугла, я уже поняла что Греция до сих пор развитая страна, не знающая бедность, спасибо бабам вумана

Гостья
#48

6. Тётка | 25.11.2015, 10:31:02 [4073970231]
Гостья
Знакомая вышла замуж за грека. Сейчас там работает в ресторане, получает около 2 тыс евро в месяц. Работают с ее слов с мужем вдвоем. В месяц на двоих уходит около 1 евро. Жилье собственное. Правда ли это или ложь - точно сказать не могу.

1 евро в месяц? Точно ложь!

1 тысяча евро! Сорри, ***** смартфон.

Zargana
#49

46. Кризис есть. Нет зарплат в 200 евро и безработицы 90 % . Села ты в лужу , мадам , так и сиди в неи спокоино. Аргументы еи подаите , сама двуx слов связать не в состоянии, рассказывает економисту о том, что такое безработица :-)

эгоистка
#50
Zargana

46. Кризис есть. Нет зарплат в 200 евро и безработицы 90 % . Села ты в лужу , мадам , так и сиди в неи спокоино. Аргументы еи подаите , сама двуx слов связать не в состоянии, рассказывает економисту о том, что такое безработица :-)

мне тебя учит как средняя зп считается? В России средняя зп850 долларов. ты и в это поверишь? таки вот теть берем топ менеджеришку москвы с зп 200 тысяч и глубинку страны с зп 10 тысяч. , и из этой суммы высчитываем среднюю. это самая необъективная цифра любой страны и ты дырявой *****должна это понимать.