Гость
Статьи
Как вы просыпаетесь по …

Как вы просыпаетесь по утрам?

Девочки, последние несколько месяцев тяжко вставать по утрам на работу, просыпаюсь по будильнику, но оттягиваю до последнего, да так, что остается только умыться-одеться и бежать на работу! Хожу как шишига! Раньше были силы и желание нарядиться, накраситься, позавтракать. Сейчас только поспать. Как вы встаете, как проходит ваше утро перед работой? Возможно я возьму себе что-нибудь на заметку от вас)

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое бывает, когда поздно спать ложусь.
А так, я- жаворонок, ложусь в 22,00, и без проблем встаю в 7,00. Даже в выходные.

Злой Ёж
#2

Ненавижу утро. Просыпаюсь в 6, каждое утро один и тот же алгоритм действий - ванна, макияж, завтрак, дорога на работу, один и тот же маршрут, ненавижу((

Гость
#3

это зимняя спячка. Я за 10 минут собираюсь, сплю до последнего. Ложусь в 21-23 иногда в 3 ночи. Встаю в 7-00. Чем раньше лягу, тем тяжелее вставать.

Мое имя
#4
Гость

Чем раньше лягу, тем тяжелее вставать.

Странная такая хернь, у меня ну абсолютно также! Иногда в 21 спишь, с утра как танками по тебе катались, а иногда часик передремаешь ближе к утру и свеж весь день как огурец!

мышь+
#5

всегда так встаю. несколько будильников через каждые десять минут, чтобы морально смириться с тем, что скоро произойдет. потом вскакиваю, за минуту одеваюсь, за пять минут умываюсь-чищу зубы, покурить, если есть желание - кофе, - и понеслась. Минут 15 на все.
но меня не парит. аппетит раньше 11 все равно не просыпается. а желания наряжаться и тем более краситься и не было никогда

Гость
#6

Тяжело встаю. Но строго по будильнику, надо же успеть умыться, накраситься, кофе выпить. Тоже не высыпаюсь, нет возможности спать 8 часов.

Гость
#7

Не крашусь по утрам, вот еще.

Гость
#8

Тоже встаю тяжело хотя многие мне позавидуют ложусь я до 12 ночи сплю до 8ми утра ( с 7 утра начинает звенеть будильник с перерывами 15 минут) , за 25 минут собираюсь и иду пешком на работу. Нет желание краситься,красиво одеваться все так надоело. От работы тошнит, от коллектива тоже . В выходные встаю рано хотя ложусь поздно.

Гость
#9
Гость

Тоже встаю тяжело хотя многие мне позавидуют ложусь я до 12 ночи сплю до 8ми утра ( с 7 утра начинает звенеть будильник с перерывами 15 минут) , за 25 минут собираюсь и иду пешком на работу. Нет желание краситься,красиво одеваться все так надоело. От работы тошнит, от коллектива тоже . В выходные встаю рано хотя ложусь поздно.

аналогично и у меня года три уже не крашусь на работу,надеваю обвчную одежду,не "ввряживпюсь"Достало все

Гость
#10

ужасно встаю (( Почему-то последние недели засыпаю в час-два, иногда в три (( С трудом пинками поднимаю себя к 10 утра...чтобы начать работу (работаю из дома) -но тяжело (( что такое- не пойму. до часу вот вчера работала - и спать не хотела.

Понимаю. что все это не норма, но что делать? На ночь проветриваю комнату, вчера вечером в бассейн ходила - думала наплаваюсь и усну - вышла из него в 10 вечера. Щаззз! Бодра и свежа после водных процедур )

Гость
#11
Гость

Тоже встаю тяжело хотя многие мне позавидуют ложусь я до 12 ночи сплю до 8ми утра ( с 7 утра начинает звенеть будильник с перерывами 15 минут) , за 25 минут собираюсь и иду пешком на работу. Нет желание краситься,красиво одеваться все так надоело. От работы тошнит, от коллектива тоже . В выходные встаю рано хотя ложусь поздно.

а в чем вам многие позавидуют?

Гость
#12

Встаю со словом надо. Залеживаться себе не позволяю. Как и не позволяю себе думать, что меня это не радует.)))

ЗОЯ
#13

Автор, а что есть ""шишига""?! ГАЗ-66 что-ли?!

Асти
#14
Мое имя

Странная такая хернь, у меня ну абсолютно также! Иногда в 21 спишь, с утра как танками по тебе катались, а иногда часик передремаешь ближе к утру и свеж весь день как огурец!

Это потому что из-за поздних засыпаний и ранних пробуждений организм устает настолько, что в какой-то день падаешь спать уже в 21 вечера, а утром точно как танки проехали - организм уставший никак отоспаться не может. Зато достаточно пару дней подряд лечь пораньше и дальше уже нормуль.
Я будильник завожу за 2 часа до того, как мне выходить из дома. Первый час я отлеживаюсь, т.*****. ровно час мне надо чтобы проснуться. Будильник каждые 10 мин не звонит, но я включаю телек и в полудреме смотрю новости.
Второй час на сборы. Я не бегаю как электровеник, а ползаю: душ, потом полежать 5 минут, накраситься, полежать, животных покормить, полежать. Встать, одеться и идти уже на работу!

Solange
#15

Душ и две чашки свежесваренного кофе и все ок.

Вика
#16
Злой Ёж

Ненавижу утро. Просыпаюсь в 6, каждое утро один и тот же алгоритм действий - ванна, макияж, завтрак, дорога на работу, один и тот же маршрут, ненавижу((

+100000000000000000000!!!!!

)
#17
Автор

Девочки, последние несколько месяцев тяжко вставать по утрам на работу, просыпаюсь по будильнику, но оттягиваю до последнего, да так, что остается только умыться-одеться и бежать на работу! Хожу как шишига! Раньше были силы и желание нарядиться, накраситься, позавтракать. Сейчас только поспать. Как вы встаете, как проходит ваше утро перед работой? Возможно я возьму себе что-нибудь на заметку от вас)

муж ставит будильник, утром пока меня не обнимет и не поцелует не просыпаюсь..лежим минут 10обнимаемся, и я уже почти бодрая))иду ставлю чайник,пока вскипает-опять обниматься) Потом встаю,готовлю завтрак, как все накрою-муж встает уже.

Гость
#18
Гость

а в чем вам многие позавидуют?

что пешком на работу хожу и дрыхну до 8ми утра

Гость
#19
Гость

Встаю со словом надо. Залеживаться себе не позволяю. Как и не позволяю себе думать, что меня это не радует.)))

слово надо уже раздражает, так как хочется делать то, что "хочется"

Асти
#20

А завтракать и кофе пить по утрам не могу вообще! В меня стакан воды утром не лезет, не то что еда. Я удивляюсь людям, кто может утром проснуться и сразу идти есть. Я чувство голода начинаю испытывать часам к 10-11 утра. Вечером в последний раз ем в 19- 20 часов

Гость
#21

Я встаю в 10-11 утра

Гость
#22
)

муж ставит будильник, утром пока меня не обнимет и не поцелует не просыпаюсь..лежим минут 10обнимаемся, и я уже почти бодрая))иду ставлю чайник,пока вскипает-опять обниматься) Потом встаю,готовлю завтрак, как все накрою-муж встает уже.

Когда встаёт муж, что, опять обнимаетесь??

Гость
#23

а у меня ко всему описанному еще приставания мужа по утрам.
Вот это тяжелое утро.

Мнение
#24

Видимо буду оригинальна: встаю после первого будильника сразу. Умываюсь, завтракаю, одеваюсь, выхожу. Если встаю в 7, готова к выходу полностью (уже в верхней одежде) где-то около 8.
Привычка вскакивать после будильника и не делать по утрам ничего лишнего - даже вещи, в которых пойду с вечера готовить у меня с детства. Мама категорически запрещала это баловство с лежанием после будильника :)
Муж наоборот раньше чем через 20-30 минут после прозвони встать с кровати не может. И вполне может после этого заняться чем-то - проверить почту, срочно что-то распечатывать, находить телефоны, смотреть маршруты! Но при этому умудряется помыться с головой, посушить её, побриться и полностью одеться где-то за 15 минут. В итоге готовы всегда к одному времени.

Аррива
#25
Гость

Когда встаёт муж, что, опять обнимаетесь??

Нет, потом они ахаются, а потом опять ложатся в койку и обнимаются.

Асти
#26
Мнение

Привычка вскакивать после будильника и не делать по утрам ничего лишнего - даже вещи, в которых пойду с вечера готовить у меня с детства.

Ну во-первых психологи говорят что вскакивать сразу по звонку вредно. Хотя я была бы не прочь такой привычкой обзавестись. А про вещи с вечера: я вечером одно приготовлю, а наутро или настроение мое изменится или погода (первое чаще).

Гость
#27

Просто идите спать вовремя. Не засиживайтесь допоздна.

Гость
#28

Будильник завожу за 20 минут до нужного времени, встаю, сразу включаю чайник, пока вода кипитится, в это время душ, кофе приготовлю, включаю ноут, минут 5 прихожу в себя, просто сижу , читаю новости и в течение 20 минут крашусь, пью кофе и на работу.

Гость
#29
Гость

Просто идите спать вовремя. Не засиживайтесь допоздна.

а если НЕ ХОЧЕТСЯ спать? тогда как? ( вот лежу-лежу-лежу - час-два-три и не засыпается ((

Гость
#30
Гость

а если НЕ ХОЧЕТСЯ спать? тогда как? ( вот лежу-лежу-лежу - час-два-три и не засыпается ((

Клофелин в помощь

Куку
#31

Ложусь в 22 ч,встаю в 7 утра,крашусь,наряжаюсь,кофе пью уже в машине,и еду на работу.Работаю по 12 часов в день пять дней в неделю.Не устаю,не перенапрягаюсь,работа моя нравится.Главное-режим и жизненный настрой.

Гость
#32
Куку

Ложусь в 22 ч,встаю в 7 утра,крашусь,наряжаюсь,кофе пью уже в машине,и еду на работу.Работаю по 12 часов в день пять дней в неделю.Не устаю,не перенапрягаюсь,работа моя нравится.Главное-режим и жизненный настрой.

а как можно пить кофе в машине?! Руки ж за рулем. А если кофе периодически в пробенях по глоточку - он остынет.

Гость
#33
Гость

а как можно пить кофе в машине?! Руки ж за рулем. А если кофе периодически в пробенях по глоточку - он остынет.

я вот не водитель и то знаю что есть спец. кружки термосы 21 век, а в Вы каком ?!

Гость
#34
Куку

Ложусь в 22 ч,встаю в 7 утра,крашусь,наряжаюсь,кофе пью уже в машине,и еду на работу.Работаю по 12 часов в день пять дней в неделю.Не устаю,не перенапрягаюсь,работа моя нравится.Главное-режим и жизненный настрой.

А что, Вы "Пятницкий" не смотрите по НТВ?!

Гость
#35
Гость

а если НЕ ХОЧЕТСЯ спать? тогда как? ( вот лежу-лежу-лежу - час-два-три и не засыпается ((

Книжечку почитайте)) я довольно быстро засыпаю, так как очень много двигаюсь за день, почти каждый день бегаю на стадионе, делаю стретчинг; прихожу домой, принимаю душ, и спать. После интенсивной физической нагрузки очень крепко спится. Все индивидуально конечно.

Маруся
#36

чтобы легче просыпаться, пропейте курс глицина. мне реально помогает. на работе удивляются откуда столько энергии по утрам)) он безвредный. перед сном две таблетки под язык и спите как младенец и потом просыпаетесь выспавшейся! я встаю в 6.30 и всегда высыпаюсь с тех пор как открыла для себя это средство.

Мое имя
#37
Гость

а у меня ко всему описанному еще приставания мужа по утрам. Вот это тяжелое утро.

та ну))) пока пристает я наоборот просыпаюсь))) потом, пока я в душе он еще и завтрак готовит) если бы каждое утро так - вообще бы проблем не было)))

Гость
#38

А у меня муж раньше встает на работу, пока он собирается, я в полудреме досыпаю. Перед выходом он наводит кофе себе и мне и идет меня будить с чашечкой, целует, кофе на тумбочку и уходит, а я допиваю кофе, окончательно просыпаюсь и иду в душ, одеваться, краситься и прочее

Гость
#39
Гость

Книжечку почитайте)) я довольно быстро засыпаю, так как очень много двигаюсь за день, почти каждый день бегаю на стадионе, делаю стретчинг; прихожу домой, принимаю душ, и спать. После интенсивной физической нагрузки очень крепко спится. Все индивидуально конечно.

читаю - не помогает ((

Мой пост выше - вчера была в бассейне - вышла из него в 10 вечера - не спала до трех (( в два легла, в три точно не спала (( после бассейна свежа и бодра, еще поработала, потом уж решила - что два часа - пора спать - а никак ((

Куку
#40
Гость

а как можно пить кофе в машине?! Руки ж за рулем. А если кофе периодически в пробенях по глоточку - он остынет.

Есть стакан такой с крышкой,пока в пробке или на светофоре стоишь-можно хлебнуть.

Куку
#41
Гость

А что, Вы "Пятницкий" не смотрите по НТВ?!

Вообще ящик не смотрю,там только Пятницкий и ВВП показывают.

Гость
#42
Гость

я вот не водитель и то знаю что есть спец. кружки термосы 21 век, а в Вы каком ?!

я воще не понимаю, как в машине можно пить кофе-читать книжку-играть в смартфоне-смотреть телек - но вижу, что для большинства это норма. Поэтому у нас и так много аварий ((

Гость
#43
Гость

читаю - не помогает (( Мой пост выше - вчера была в бассейне - вышла из него в 10 вечера - не спала до трех (( в два легла, в три точно не спала (( после бассейна свежа и бодра, еще поработала, потом уж решила - что два часа - пора спать - а никак ((

Неутомимая))) Бесконечный двигатель)

Автор
#44
мышь+

всегда так встаю. несколько будильников через каждые десять минут, чтобы морально смириться с тем, что скоро произойдет. потом вскакиваю, за минуту одеваюсь, за пять минут умываюсь-чищу зубы, покурить, если есть желание - кофе, - и понеслась. Минут 15 на все.но меня не парит. аппетит раньше 11 все равно не просыпается. а желания наряжаться и тем более краситься и не было никогда

Вы прям мое утро описали точь в точь)) Только вот меня парит это все, каждое утро одно и то же, обещаю себе исправиться, а толку ноль\./

Гость
#45
Маруся

чтобы легче просыпаться, пропейте курс глицина. мне реально помогает. на работе удивляются откуда столько энергии по утрам)) он безвредный. перед сном две таблетки под язык и спите как младенец и потом просыпаетесь выспавшейся! я встаю в 6.30 и всегда высыпаюсь с тех пор как открыла для себя это средство.

не знаю-не знаю... мне его прописывали при очень сильных головных болях... безвредный, хм...

Я щас еще пью кучу таблеток (8 штук в день) для повышения иммунитета - большой курс иммунулог прописала - не буду еще к ним добавлять еще добавлять что-то...

Автор
#46
ЗОЯ

Автор, а что есть ""шишига""?! ГАЗ-66 что-ли?!

Растрепанная жэнсчина)))))

Гость
#47
Гость

Неутомимая))) Бесконечный двигатель)

нееее.... утром я квелая - еще бы поспала - в 10 себя пинками поднимаю (

никГость
#48

я как робот - встаю, в душ, оделась, посушила голову, накрасилась, поела овсянку, помыла посуду и на работу. На выходных отсыпаюсь

никГость
#49
Злой Ёж

Ненавижу утро. Просыпаюсь в 6, каждое утро один и тот же алгоритм действий - ванна, макияж, завтрак, дорога на работу, один и тот же маршрут, ненавижу((

такая же фигня

Гость
#50
Куку

Вообще ящик не смотрю,там только Пятницкий и ВВП показывают.

Да, через 40 минут ВВП по всем каналам трындеть будет. И как он по 6 часов выступает?! Неужели в туалет не хочет сходить?? Удивительно...