Гость
Статьи
стоит ли соглашаться …

стоит ли соглашаться на такую работу?

Очень нужен совет! Пару месяцев сижу без работы, ушла с предыдущей, потому что не было перспектив, хорошей зарплаты, да и отношения с начальницей были довольно натянутые. Должность была экономист. Образование очень хорошее, престижнейший вуз. Английский свободно. Сейчас предложили работу, в иностранной компании. Из плюсов: очень достойный оклад, удобно добираться, возможность постоянного использования английского языка. НО: должность "офис-менеджер" и главное - сразу предупредили - карьерного роста должность не предусматривает. Как поступить? Стоит ли "портить" книжку такой записью? С работой сейчас туго, это я уже поняла. Буду благодарна за любой совет!

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не испортит такая запись ничего. Время сейчас действительно но то, что бы сильно привередничать. Найдете что то лучше, всегда сможете сменить работу.
А офисменеджер это намного лучше чем безработный.

Гость
#2

странно что Вам так сказали. Как раз наблюдала, что девочек набирают на ресепшен, а потом они внутри компании начинают продвигаться на открывающиеся позиции

Гость
#3
Гость

странно что Вам так сказали. Как раз наблюдала, что девочек набирают на ресепшен, а потом они внутри компании начинают продвигаться на открывающиеся позиции

Видимо потому и подчеркнули это, потому что я в принципе сама слышала, что многие начинают с таких должностей, а потом растут дальше...

Сесиль
#4

Я бы пошла

Гость
#5

Смотря какая у вас жизненая ситуация. Одно дело если деньги нужны, вроде и не продавцом овощей, но все же не по профессии. Другое дело, если в ваших планах карьера и есть возможность (например муж обеспечивает) спокойно поискать что-то подходящее.

Гость
#6

Почему "портить книжку", если зарплата и условия устраивают, то почему бы нет! А если подвернется что еще лучше - всегда можно уйти туда. Ничего дурного не вижу.

Гость
#7
Гость

Смотря какая у вас жизненая ситуация. Одно дело если деньги нужны, вроде и не продавцом овощей, но все же не по профессии. Другое дело, если в ваших планах карьера и есть возможность (например муж обеспечивает) спокойно поискать что-то подходящее.

В принципе, меня обеспечивают родители, но 1) они не миллионеры и 2) работа это же не только деньги, это определенный образ жизни, заставляет быть в тонусе и пр. Волнует другое, возьмут ли меня после этого снова экономистом...

Гость
#8
Гость

В принципе, меня обеспечивают родители, но 1) они не миллионеры и 2) работа это же не только деньги, это определенный образ жизни, заставляет быть в тонусе и пр. Волнует другое, возьмут ли меня после этого снова экономистом...

Какая ситуация с работой - все знают. Почему бы и нет?
А что касается роста внутри этой компании - не все, что Вам сказали на собеседовании может соответствовать действительности. Завяжете какие-то знакомства...

Гость
#9

Четыре года назад меня взяли работать на рецепцию - тоже от безысходности пошла. А сейчас я заместитель руководителя. Идите, Автор, уволиться никогда не поздно.

Аврора
#10
Гость

В принципе, меня обеспечивают родители, но 1) они не миллионеры и 2) работа это же не только деньги, это определенный образ жизни, заставляет быть в тонусе и пр. Волнует другое, возьмут ли меня после этого снова экономистом...

А почему вы считаете, что вас не возьмут экономистом? Сейчас очень сложная ситуация на рынке труда. Я бы пошла

Гарик
#11
автор

Очень нужен совет! Пару месяцев сижу без работы, ушла с предыдущей, потому что не было перспектив, хорошей зарплаты, да и отношения с начальницей были довольно натянутые. Должность была экономист. Образование очень хорошее, престижнейший вуз. Английский свободно. Сейчас предложили работу, в иностранной компании. Из плюсов: очень достойный оклад, удобно добираться, возможность постоянного использования английского языка. НО: должность "офис-менеджер" и главное - сразу предупредили - карьерного роста должность не предусматривает. Как поступить? Стоит ли "портить" книжку такой записью? С работой сейчас туго, это я уже поняла. Буду благодарна за любой совет!

Как хочешь, если это лучше чем дома сидеть, то иди, если думаешь, что лучше найдёшь, то ищи) Я вот в охране лет 10 уже и не парюсь, хотя вышка есть, лучше работы не было, по первости ещё искал, но одна фигня попадалась, лучше моей службы ничего не нашлось) Так что сама смотри, где тебе лучше, по душе, там и работай)

Гость
#12

Если вы специалист хороший, то ищите работу экономиста. Но мало хорошего образования, нужен хороший опыт. Он у Вас есть? Сейчас экономистов вузы сотнями выпускают, нужен опять и в серьезных организациях. Если только вчера из института, шансов на хорошую позицию мало.

Асти
#13

Ужас! После этой записи "офис-менеджер" вас ни на одну престижную работу не возьмут. И хоть как вы будете оправдываться.
И зачем вам этот опыт? Для вашей экономической специальности английский язык не нужен. Ради денег? Тогда решите, что для вас важнее заработок сейчас или заработок и карьера в будущем. Я бы не пошла категорически.
Я много лет проработала на низких зарплатах и в маленьких фирмах ради стажа и опыта. Зато сейчас имею руководящую должность и отличный оклад.
Думайте вперед в будущее, а не здесь и сейчас.

Гость
#14

Если западная компания, там платят скорее всего хорошо. Деньги - это главное в жизни. Лучше уж там офис-менеджером, чем на каком-нибудь заводе экономистом. Я бы пошла.

Элина.
#15

Я бы не пошла,а продолжила искать по специальности.

Гость
#16

Однозначно идите! Одни плюсы -зарплата хорошая,добираться удобно.Потом замуж выйдите и родите,и нафиг вам никакая карьера не нужна будет.

Гость
#17

прижмет так побежишь и продавщицей

Гость
#18

О, автор, я работала в иностранной компании. Там у нас девочка через 3 года до начальника отдела доросла - пристроилась к руководителю- иностранцу. Конечно, у всех пути разные и каждый зарабатывает как может, но всегда и везде были люди, которые умели и пристроиться и продвинуться, и задвинуть других. Идите.

Гость
#19

если есть работа и за нее платят то ее надо работать. остальное от лукавого.

Гостья
#20
автор

Очень нужен совет! Пару месяцев сижу без работы, ушла с предыдущей, потому что не было перспектив, хорошей зарплаты, да и отношения с начальницей были довольно натянутые. Должность была экономист. Образование очень хорошее, престижнейший вуз. Английский свободно. Сейчас предложили работу, в иностранной компании. Из плюсов: очень достойный оклад, удобно добираться, возможность постоянного использования английского языка. НО: должность "офис-менеджер" и главное - сразу предупредили - карьерного роста должность не предусматривает. Как поступить? Стоит ли "портить" книжку такой записью? С работой сейчас туго, это я уже поняла. Буду благодарна за любой совет!

Я бы пошла на такую работу.

Гость
#21

Кто ж вам скажет, автор, возьмут ли вас экономистом вообще?
Экономист - это ни о чем, так же, как и офис-менеджер.
Что за контора?
Какая зарплата?

Сейчас на рынке спад ((((
Будет рост, возьмут вас хоть директором )))

Мальвина
#22

Ерунда про порчу книжки. Потом в резюме напишете "самый главный" или кем вы там хотите работать. Если будут вопросы, скажете, что была только ставка офис-менеджера, а фактические обязанности были как у самого главного.

Сейчас берут на работу не по бумажкам, а как вы себя сами преподнесете и какие знания на собеседовании покажете.

автор
#23

К посту 21
Контора очень приличная, Европейская компания. Зарплата - скажем так, таких мне ещё не предлагали, вполне высокая. Плюс соцпакет, дмс и прочие бонусы. При этом обычно мне звонят с предложениями типа 30 тыс, да и ещё и половина серая!

Гость
#24
автор

К посту 21Контора очень приличная, Европейская компания. Зарплата - скажем так, таких мне ещё не предлагали, вполне высокая. Плюс соцпакет, дмс и прочие бонусы. При этом обычно мне звонят с предложениями типа 30 тыс, да и ещё и половина серая!

Ну так чё думать тогда. Или всё же хотите экономистом за копьё?

автор
#25

24 - да не хочу надоели копейки эти. Если б я ещё гением была)) ещё эти серые зарплаты везде просто убивают, постоянная нервотрёпка из за собеседований...
Наверно, соглашусь

#26

Однозначно надо соглашаться! Девушки с ресепшена действительно довольно часто переходят в другие департаменты спустя время. Может вас заметят? В любом случае, у вас будет стабильный заработок и опыт в компании в именем (наверняка они известны). Так что идите и не парьте мозг (себе и другим)

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем