Гость
Статьи
Как вы обычно …

Как вы обычно проводите 31 декабря?

Как вы проводите 31 декабря обычно?как планируете время?помогают ли вам близкие готовть/убираться или всё на вас? затееваеете ли генеральную уборку в этот день или раньше/позже? вообще как проходит у вас этот день?

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с подругами посещаю баню, сауну. Немного выпиваем. Провожаем год. Дома все готовят две домработницы-филиппинки.

Гость
#3

Уборка накануне.Накануне холодец готовлю и пирог пеку, накануне отвариваю продукты для салатов.
Просыпаюсь, завтрак муж готовит. После завтрака нарезаю салаты, раскладываю в контейнеры. К 18,00 едем к маме. Там провожаем старый год.
Потом пешком идем домой, дышим воздухом (40 минут))) Приходим, смотрим тв, до 00,00. Под бой курантов открываем шампанское, на столе только фрукты и шоколад. В скайпе поздравляем друзей, родных. Смотрим новогодние программы, салюты из окна (благо-16й этаж))))) И где-то в 3-4 спать.

Керен
#4

На работе.

Гость
#5

а есть такие кто 31 декабря генеральную уборку затеевает?

Гость
#6

Последние годы ем гуся и иду спать.
Тв программы просто шлак! Смотрю только Иронию судьбы, не надоедает...

Гость
#7
Гость

а есть такие кто 31 декабря генеральную уборку затеевает?

Не генеральную. Обычную.

Гость
#9

Я работаю ваще-то..

Гость
#10

ну вот те кто работает. вы после работы с сумками готовить домой несетесь или вам ктото дома готовит?муж/дети?

гость
#11

30 делаю ген.уборку что бы потом голова не болела о ней. Люблю когда чисто аккуратно.
30 так же делаю заготовки на праздничный стол, 31 декабря день для себя любимой )) встречаем без гостей и родных вдвоем с мужем в этот раз решили новогоднюю ночь провести на красной площади.
Готовить много не планирую холодец и оливье для мужа а мне фруктов и шампанского.

Гость
#12

В уборке и готовке. Это самый кошмарный день в году. К приходу гостей привести себя в порядок, при этом приготовить еду на стол.

Гость
#13
Гость

ну вот те кто работает. вы после работы с сумками готовить домой несетесь или вам ктото дома готовит?муж/дети?

Готовится всё довольно быстро. Пара салатов, нарезка, бутерброды.

Гость
#14

в этом году решили встретить новый год сытно,но в плане развлечений скучно.Приглашу надежного верного молодого друга.

Гость
#15

Всю жизнь предпраздничная уборка была на мне.Сейчас живу одна ...так что заранее уберу квартиру.наряжу елочку и приготовлю легкий праздничный ужин...Почему "легкий"? - Чтоб потом не доедать целую неделю то ,что готовилось на 1 раз!

Гость
#16

Не знаю. По-разному.
В прошлом году-в диком похмелье;)
Так как 30 было выпито много;)

Керен
#17

Нет к сожалению нет у меня никакой вечеринки. С работы и спать. Семь минут иронии судьбы, и баста. А сейчас у меня вообще русских каналов нет, поэтому не будет и семи минут.

Гость
#18

Я музыку буду слушать на компе и еще кое-что делать.

Маруська
#19

Я обычно в первую очередь высыпаюсь. Встаю около 10-11, потом мы с мужем едем за продуктами-подарками, которые надо докупить, отвозим их домой и я еду ставить машину на платную парковку (обычно оставляю у дома, но в новогоднюю ночь - не рискую). ПО пути заезжаю к тем, кого ещё надо поздравить "по-быстрому". Приезжаю домой, делаю какой-нибудь слабенький алкогольный коктейль, и мы с мужем, потихоньку его попивая, готовим всякие вкусности к ночи. Последние годы к нам дети присоединяются - они тоже свои блюда ваяют. Болтаем, смеемся. Обычно у нас какие-нибудь ненапряжные гости приезжают на нг - на пару дней - они или с нами на кухне или дочка тащит их на экскурсию по городу. Ещё по пути мы с дочкой планируем развлечения на новогоднюю ночь, а муж с сыном обычно именно 31 идут закупать фейерверки. Вечером (около 7-8) стараюсь выкроить 1-2 часа поваляться. около 10-11 у нас традиционный ритуал прощания с новым годом, а потом садимся за стол и встречаем нг. У нас обычно к этому времени ещё какие-нибудь гости нарисовываются. Около полпервого идем пускать фейерверки и прогуляться. Можем с горки покататься. После полпервого у нас (так уж как-то традиционно сложилось) - "ночь открытых дверей" - к нам заходят или заезжают "поздравиться" друзья, мы их принимаем, првоодим вские игры-конкурсы, одних встречаем, других провожаем и т.д. Около 5 остаются "самые стойкие" и мы идём или едем их провожать. Иногда ещё и у них успеваем посидеть) А потом домой и спать))

Гость
#21

Просыпаюсь пораньше, едем с мужем за свежими фруктами и овощами в магазин. С 12 делаю обычную уборку, отвариваю овощи для салата, мариную мясо для запекания. Можем посмотреть новогоднюю комедию до 17 вечера, валяемся, в 22:30 примерно проводам старый год, смотрим телик, потом на улицу до 23:30 пускать/смотреть салюты и в 00:00 за стол))) в 2:00-4:00 спать. В этом году вот так тоже будет- бюджет ограничен, купили квартиру на днях .

Гость
#22

Родители наши далеко, нет возможности их навестили 31го. Друзья тоже по семьям.

Гость
#23

Навестить

Гость
#24
Керен

Нет к сожалению нет у меня никакой вечеринки. С работы и спать. Семь минут иронии судьбы, и баста. А сейчас у меня вообще русских каналов нет, поэтому не будет и семи минут.

Можно в интернете все смотреть,не обящательно по тв

Гость
#25

Хотим на машине с мужем кататься по друзьям.Скоро поедем по магазинам,закупим полный багажник подарков и шампанского и будем всех поздравлять) стартуем от Красной площади,там тоже пара наших друзей будет и вперед..))) возьмем камеру,будем снимать на память.пока молодые,бездетные,легкие на подъем

н
#26
Две домработницы-филлипинки

Обычно 31 декабря мы плюём хозяйке в праздничный ужин и мажем гавнoм фужеры для шампанского. Потом снимаем на видео как хозяйка леcба в сауне лижет толстой подруге.

))))))))))))))++++++

Сандра
#28
Автор

Как вы проводите 31 декабря обычно?как планируете время?помогают ли вам близкие готовть/убираться или всё на вас? затееваеете ли генеральную уборку в этот день или раньше/позже? вообще как проходит у вас этот день?

О боги, какая уборка 31 декабря? Это ж пред-праздничный день.
Я обычно стараюсь взять отпуск на этот день. Подружки тоже. Часов в 11 просыпаюсь, готовлю одежду на вечер, платье, туфли если надо - из химчистки забираю. Ближе к середине дня с подружками идем в спа - сауна, массаж и тд, сразу после - на макияж и прическу. Еду заказываем в ресторане (тоже хотя бы за пару-тройку недель) с доставкой или ко мне, или к мч или к кому-то из друзей домой, часов на 9. В 9-10 ужинаем, потом играем в покер или настолки, в 12 едем на салют, чуток гуляем по городу и к 2 в клуб куда-то, потанцевать. Но это уже 1.01 :)
Не понимаю этого желания все 31.12 у плиты проторчать, а потом уставшей, без прически и в джинсах "праздновать" нг. Мне родители привили любовь к этому празднику, я с детства помню маму в шикарном длинном платье и с красивой прической этот вечер :) И сама справляю так же.

Гость
#29

Высыпаюсь. Потом с мужем гуляем и по дороге закупаем всякие хлеб-булку и что-то еще, если забыли.) Потом перезваниваюсь с знакомыми. Около 23 накрываю на стол. Не готовлю. Уборку делает приходящая девушка накануне (это не понты, у меня сильная аллергия, а муж устает после работы).

Гость
#30
Гость

Она не кукует , она привечает любовника пока твой сын рогоносец кукует с мамо.

Прикольно. Не все свекурве мечтать.

Хозяйка двух филиппинок.
#31
Две домработницы-филлипинки

Обычно 31 декабря мы плюём хозяйке в праздничный ужин и мажем гавнoм фужеры для шампанского. Потом снимаем на видео как хозяйка леcба в сауне лижет толстой подруге.

Смешно. У меня в загородном коттедже повсюду видеокамеры!
И филиппинки этим не занимаются! Потому, именно они у меня и работают.

Гость
#32
Сандра

Мне родители привили любовь к этому празднику, я с детства помню маму в шикарном длинном платье и с красивой прической этот вечер :) И сама справляю так же.

А вы в вечернем туалете ходите по типичной городской квартире? А в клуб ночью танцевать - это как? Новогодняя ночь везде заранее бронируется, невозможно прийти в клуб просто так.

Сандра
#35
Гость

А вы в вечернем туалете ходите по типичной городской квартире? А в клуб ночью танцевать - это как? Новогодняя ночь везде заранее бронируется, невозможно прийти в клуб просто так.

Почему "просто так"? Конечно мы заранее клуб бронируем.
И я в квартире не в "вечернем туалете", а в коктейльном платье, ну как для вечеринки. Да, представьте себе, для меня и моих друзей это до стх пор праздник, у нас и квартиры гирляндами украшены, и музыка играет, и подарочки упакованы, и в secret santa играем :) Все нарядные и веселые :)

Старый жирный Хозяин хозяйки
#40
Хозяйка двух филиппинок.

Смешно. У меня в загородном коттедже повсюду видеокамеры! И филиппинки этим не занимаются! Потому, именно они у меня и работают.

А ну иди быстро в рот бери моего сморщеного дружка и не забудь потом сделать мне массаж простаты языком как я люблю, а то выгоню из дома и вернешься в свой Мухосрaнск полы мыть как раньше!!!!!

наталья
#41

31 го рабочий день.а смотрю здесь все кто по спа кто по салонам кто с мужем гуляет кто уборку делает.интересно а кто нибудь на работу ходит в этот день.

Гость
#43

Ну какая ***** уборка? Бухаем уже с утра.

Гость
#45

Уборка 30, а 31 высплюсь,потом пойду на маникюр.потом с мужем будем вместе готовить ,наделаем пару салатиков ,в это время будет запекаться рыба.все остальное - готовые купленные закуски.потом переоденемся в красивое и будем встречать нг.потом ночью пойдем погуляем.

Гость
#46

Лицом в салате блин))))
уборка,готовка,вечер с семьей)))

Гость
#47

ночью с 30 на 31 пеку наполеон, делаю долму , пельмени , отваpиваю овощи на салаты.. потом немного сплю и снова на кухню- пеку , наpезаю , мою , убиpаю....наpяжаюсь , кpашусь и потом встpечаю НГ по - сибиpски , потом по- уpальски , потом по- московски ! потом пью и ем , танцую и пою и веселюсь часов до 5..) а потоооом я сплю сутки ! ))

Гость
#48
Гость

ночью с 30 на 31 пеку наполеон, делаю долму , пельмени , отваpиваю овощи на салаты.. потом немного сплю и снова на кухню- пеку , наpезаю , мою , убиpаю....наpяжаюсь , кpашусь и потом встpечаю НГ по - сибиpски , потом по- уpальски , потом по- московски ! потом пью и ем , танцую и пою и веселюсь часов до 5..) а потоооом я сплю сутки ! ))

Вы- армянка? Сирануш, ты штоле?!

Гость
#49
Керен

Нет к сожалению нет у меня никакой вечеринки. С работы и спать. Семь минут иронии судьбы, и баста. А сейчас у меня вообще русских каналов нет, поэтому не будет и семи минут.

можете ,чтобы не изменять тpадиции ,посмотpеть фильм на видео ) семь мин. и спать ! )

Гость
#50
Гость

Вы- армянка? Сирануш, ты штоле?!

неа ) не аpмянка , но жила в Аpмении в детстве . мы там служили с отцом ) люблю долму , лаваш , сыp- паниp и имя Аpмен ) понятно ?