Гость
Статьи
Нервы и работа

Нервы и работа

В связи с повышением на меня повесили новые обязанности, которые я до этого не выполняла. Так как работаю в сфере общения с клиентами и заключаю сделки, то как то-насильно направить ситуацию в нужное русло не могу. Меня постоянно контролируют, давят, не дают раскрыться. Я перестала верить в себя, от работы одни негативные эмоции. Стоит ли себя перебороть и научиться исполнять новые обязанности так же хорошо, как и предыдущие или прекратить себя ломать и попросить перевести на другую позицию, тем самым, сдавшись? Думаю об этом каждую минуту

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Ишь ты, на работу они раскрываться пришли. На работе надо работать! Не хочешь работать - увольняйся. )))))))

Асти
#2

Не смотрите на эту ситуацию как на то что вы сдались. просто у каждого человека своя ниша. Вы заняли не свою, вот и не клеится. Я однажды устроилась в крупную кампанию на престижную должность. И поняла что мне плохо, что я не в своей тарелке. Ушла в другое место . Не так престижно, зато по-душе.
Еще вопрос денежный немало значит. Много ли вы потеряете, если вернетесь на прежнюю работу?

Гость
#3

я не меняла компанию, сменила должность, стала мендеджером по работе с обеспеченными клиентами и мне им нужно продавать акции, дорогостоящие услуги. Я не освоилась и не могу понять, у других получается, почему я не могу!?

А насчет раскрытия-это имеется ввиду, что мне ставили цель- я ее старалась выполнитьи выполняла, сейчас мне ставят цель , еще одну, еще три, стоят за спиной и спрашивают: Ну как? Уже все? Почему?

Гость
#4
Асти

Не смотрите на эту ситуацию как на то что вы сдались. просто у каждого человека своя ниша. Вы заняли не свою, вот и не клеится. Я однажды устроилась в крупную кампанию на престижную должность. И поняла что мне плохо, что я не в своей тарелке. Ушла в другое место . Не так престижно, зато по-душе.
Еще вопрос денежный немало значит. Много ли вы потеряете, если вернетесь на прежнюю работу?

по финансам приблизительно одинаково, меня больше волнует зона роста, перспективы и самооценка)

Гость
#5
Гость

В связи с повышением на меня повесили новые обязанности

Девушка, вас повысили, а следовательно, с повышением не только зарплата увеличивается, но и обязанности. Повесили обязанности - это когда вы вынуждены выполнять те задачи, которые для вашей квалификации не свойственны или вы выполняете за других их работу.
Плюсую первому посту: вам сейчас не "раскрываться" надо на работе, а прислушиваться к коллегам, которые контролируют вашу работу = помогают освоить новую должность, чтобы у вас косяков не было, а вы, судя по всему - дуб дубом в новой профессии.

Гость
#6

Если новые обязанности связаны именно с повышением и получением дополнительных плюшек, конечно, стоит постараться и всему научиться. Во-первых, новые знания и навыки - это всегда +. Во-вторых, по мере того, как вы будете повышать уровень мастерства, и негативных эмоций будет значительно меньше, и прислушиваться к вам будут всё чаще.
А вот когда новые обязанности навешивают просто так, без повышений, терпеть не стоит. Кто везет, на том и возят. Так всю жизнь и будете ломовой лошадью, не довольной работой.

Гость
#7
Гость

В связи с повышением на меня повесили новые обязанности

Девушка, вас повысили, а следовательно, с повышением не только зарплата увеличивается, но и обязанности. Повесили обязанности - это когда вы вынуждены выполнять те задачи, которые для вашей квалификации не свойственны или вы выполняете за других их работу.
Плюсую первому посту: вам сейчас не "раскрываться" надо на работе, а прислушиваться к коллегам, которые контролируют вашу работу = помогают освоить новую должность, чтобы у вас косяков не было, а вы, судя по всему - дуб дубом в новой профессии.

если хотите советовать, читайте внимательнее, моя работа-продажи клиентам, есть должность у которой зп меньше на 3 тыс и обязанности другие, которые не предусматривают столько нервов, как в моем случае и я думаю, пытаться или не стоит?

Асти
#8

Так может дело в ваших "контролирующих" которые давят на вас? Может стоит поговорить, объяснить, мол я пока вживаюсь, учусь, не теребите меня, не дергайте а то я нервничаю и т.д.

Гость
#9
Гость

Девушка, вас повысили, а следовательно, с повышением не только зарплата увеличивается, но и обязанности. Повесили обязанности - это когда вы вынуждены выполнять те задачи, которые для вашей квалификации не свойственны или вы выполняете за других их работу. Плюсую первому посту: вам сейчас не "раскрываться" надо на работе, а прислушиваться к коллегам, которые контролируют вашу работу = помогают освоить новую должность, чтобы у вас косяков не было, а вы, судя по всему - дуб дубом в новой профессии.

если хотите советовать, читайте внимательнее, моя работа-продажи клиентам, есть должность у которой зп меньше на 3 тыс и обязанности другие, которые не предусматривают столько нервов, как в моем случае и я думаю, пытаться или не стоит?
Ушла из Правительства города по той же причине. Достало нервничать и задерживаться. Прошло 4 месяца - не жалею.

Гость
#10
Асти

Так может дело в ваших "контролирующих" которые давят на вас? Может стоит поговорить, объяснить, мол я пока вживаюсь, учусь, не теребите меня, не дергайте а то я нервничаю и т.д.

Дело даже не в том, что они давят, а в том, что это мое больное место. Я всегда на работе отличалась в положительную сторону и меня отмечали, сейчас отмечают, только то, что не сделано, то что сделано, того недостаточно, самооценка низкая, вера в успех низкая, концентрация на проблемах, а не на решении и в итоге не очень продуктивная работа

Гость
#11

у кого-нибудь есть опыт продаж "непростых" продуктов?

Гость
#12

У меня тоже проблемы. Я последние десять лет занимаю должности, которые не тяну. Но не признаюсь в этом. Не хватает знаний, сил, нервов. Как меня только держат! У меня ипотека и кредиты. Сейчас опять накосячила. Надо в этом признаваться начальству. В том числе, и во вранье. Достало все. Что делать, не знаю. Возраст критический, кризис. Нежели все лучше меня?

Асти
#13

Автор, а как давно вы на новой работе?

Гость
#14

Автор, это у вас что, первая работа и первая смена обязанностей?

При любых переменах на работе (новая должность, новый проект, новый коллектив, новое место работы) ВСЕГДА первые несколько месяцев нервы, нескончаемый аврал, Содом и Гоморра.

Не бывает такого, что человек пришел на новую должность - а у него тишь, гладь и Божья благодать.

Гость
#15
Гость

Я всегда на работе отличалась в положительную сторону и меня отмечали, сейчас отмечают, только то, что не сделано, то что сделано, того недостаточно, самооценка низкая, вера в успех низкая, концентрация на проблемах, а не на решении и в итоге не очень продуктивная работа

Автор, методом "похвалить" мотивируют только рядовых сотрудников, а не руководителей. Похвалить и создать у человека ощущение нужности, востребованности, повысить ему самооценку - оно ДЕШЕВЛЕ чем мотивировать сотрудника прибавкой к зарплате.

Вас повысили и если вы теперь руководитель и у вас есть подчиненные - то это теперь ваша обязанность своих подчиненных хвалить и повышать им самооценку, чтобы сидели смирно и более высокооплачиваемых позиций не искали.

А руководство друг друга этой фигней не кормит - так что "хвалить" вас скорее всего уже больше не будут, как хорошо бы вы не работали. Теперь вашей мотивацией станет продвижение вверх по служебной лестнице, получение НОВЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ (которые расширяют сферу вашего влияния и делают вас все более ценным сотрудником)и в конечном счете ощутимой прибавки к зп.

Гость
#16
Гость

У меня тоже проблемы. Я последние десять лет занимаю должности, которые не тяну. Но не признаюсь в этом. Не хватает знаний, сил, нервов. Как меня только держат! У меня ипотека и кредиты. Сейчас опять накосячила. Надо в этом признаваться начальству. В том числе, и во вранье. Достало все. Что делать, не знаю. Возраст критический, кризис. Нежели все лучше меня?

а с чего вы взяли что не тянете и как это можно исправить, и нужно ли?

Гость
#17
Асти

Автор, а как давно вы на новой работе?

на новой должности с нов обязанностями 2 месяца

Гость
#18
Гость

Автор, это у вас что, первая работа и первая смена обязанностей?При любых переменах на работе (новая должность, новый проект, новый коллектив, новое место работы) ВСЕГДА первые несколько месяцев нервы, нескончаемый аврал, Содом и Гоморра.Не бывает такого, что человек пришел на новую должность - а у него тишь, гладь и Божья благодать.

да, первая смена обязанностей, но тут надо продавать, а это не всегда предсказуемо, раньше у меня были продажи в моменте, а сейчас продукты на 3-5 лет

Гость
#19
Гость

Автор, методом "похвалить" мотивируют только рядовых сотрудников, а не руководителей. Похвалить и создать у человека ощущение нужности, востребованности, повысить ему самооценку - оно ДЕШЕВЛЕ чем мотивировать сотрудника прибавкой к зарплате.Вас повысили и если вы теперь руководитель и у вас есть подчиненные - то это теперь ваша обязанность своих подчиненных хвалить и повышать им самооценку, чтобы сидели смирно и более высокооплачиваемых позиций не искали.А руководство друг друга этой фигней не кормит - так что "хвалить" вас скорее всего уже больше не будут, как хорошо бы вы не работали. Теперь вашей мотивацией станет продвижение вверх по служебной лестнице, получение НОВЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ (которые расширяют сферу вашего влияния и делают вас все более ценным сотрудником)и в конечном счете ощутимой прибавки к зп.

я менеджер по работе с обеспеченными клиентами, думаю, пока это все же статус рядового, а для руководителя успех, это когда твои подчиненные добиваются целей, у меня пока не так

Гость
#20
Гость

я менеджер по работе с обеспеченными клиентами, думаю, пока это все же статус рядового, а для руководителя успех, это когда твои подчиненные добиваются целей, у меня пока не так

ну так не все сразу - или вы думали вы за 2 месяца будете впереди планеты всей?

Гость
#21
Гость

ну так не все сразу - или вы думали вы за 2 месяца будете впереди планеты всей?

на прошлой позиции в этой же компании получилось из-за этого и психи

Гость
#22
Гость

да, первая смена обязанностей, но тут надо продавать, а это не всегда предсказуемо, раньше у меня были продажи в моменте, а сейчас продукты на 3-5 лет

пфф, первая - но с вероятностью 90% не последняя!
это у вас еще лайт-версия - а ведь многие люди уходят на другую фирму и у них кроме новой должности и новых обязанностей, еще и новый коллектив, новые правила и вообще все по-другому. И у большинства людей такая смена происходит раз в 5-7 лет.

Гость
#23
Гость

а с чего вы взяли что не тянете и как это можно исправить, и нужно ли?

Я работаю, как бы это сказать, не на "отлично". С работы, конечно, никто не увольнял. Но не блещу. Все средненько. Никто не замечает, что я не дорабатываю, только я. Мелкие недочеты, шероховатости. Как исправить я не знаю. Мне постоянно кажется, что я на грани провала, что я не справлюсь. Объемы большие, изучать профессию времени нет. Ощущение цейтнота.
Зарплата хорошая, я в регионе. Преследует страх, что меня уволят.

Асти
#24

Вот поэтому я вам и сказала, что скорее всего вв не на своём месте. Я выше писала про свою работу , меня не так поняли. Я ушла в больше кампанию , но реально поняла что не моё. Так же ошибки, помарки, недочеты. Трудно обьяснить работы много мелкой, а я привыкла делать одну, но глобальную. Тоже было очень тяжко. Я ушла через четыре месяца.

Гость
#25
Асти

Вот поэтому я вам и сказала, что скорее всего вв не на своём месте. Я выше писала про свою работу , меня не так поняли. Я ушла в больше кампанию , но реально поняла что не моё. Так же ошибки, помарки, недочеты. Трудно обьяснить работы много мелкой, а я привыкла делать одну, но глобальную. Тоже было очень тяжко. Я ушла через четыре месяца.

как у вас сейчас складывается?

Гость
#26
Гость

Я работаю, как бы это сказать, не на "отлично". С работы, конечно, никто не увольнял. Но не блещу. Все средненько. Никто не замечает, что я не дорабатываю, только я. Мелкие недочеты, шероховатости. Как исправить я не знаю. Мне постоянно кажется, что я на грани провала, что я не справлюсь. Объемы большие, изучать профессию времени нет. Ощущение цейтнота.Зарплата хорошая, я в регионе. Преследует страх, что меня уволят.

любо что-то меняйте, либо не бойтесь, это мешает

Гость
#27
Гость

любо что-то меняйте, либо не бойтесь, это мешает

Пока поменять ничего не могу, давят кредиты. От страха пью афобазол и много курю. Думаю дать себе установку - потерпеть два года, а потом буду искать что-то ненапряжное и менее оплачиваемое. Что-то по силам. Пока буду успокаивать себя, что это временно.

Гость
#28
Гость

я менеджер по работе с обеспеченными клиентами, думаю, пока это все же статус рядового, а для руководителя успех, это когда твои подчиненные добиваются целей, у меня пока не так

Вы менеджер по работе с "ключевыми" клиентами, наверное) - это ближе к истине. Поменяйте взгляд на ситуацию: во-первых, вы не можете всегда и во всём быть лучшей, это невозможно, вас это и давит: как так, я была лучшей, а теперь одна из многих, во-вторых, вы собираетесь поднять эту компанию "с колен", порваться на благо фирмы, в которой вы получаете зарплату, основные дивиденды получает владелец компании, зачем вы по пу рвёте, работайте ровно, иначе наступит выгорание эмоциональное, будете, как выжитый лимон, а через год-два вас выкинут с испорченной нервной системой, всю дёрганную. В продажах надо проще относится ко всему, если вы на рядовом уровне, либо там не работать.

Гость
#29

после "которой вы получаете зарплату"?

Гость
#30
Гость

Вы менеджер по работе с "ключевыми" клиентами, наверное) - это ближе к истине. Поменяйте взгляд на ситуацию: во-первых, вы не можете всегда и во всём быть лучшей, это невозможно, вас это и давит: как так, я была лучшей, а теперь одна из многих, во-вторых, вы собираетесь поднять эту компанию "с колен", порваться на благо фирмы, в которой вы получаете зарплату, основные дивиденды получает владелец компании, зачем вы по пу рвёте, работайте ровно, иначе наступит выгорание эмоциональное, будете, как выжитый лимон, а через год-два вас выкинут с испорченной нервной системой, всю дёрганную. В продажах надо проще относится ко всему, если вы на рядовом уровне, либо там не работать.

Они в этой должности много требуют и соответствовать, все-таки, нужно, согласна с тем, что надо быть спокойнее и перестать убиваться, спасибо за совет)

Гость
#31

[quote="Гость" message_id="54407807"]Они в этой должности много требуют и соответствовать, все-таки, нужно, согласна с тем, что надо быть спокойнее и перестать убиваться, спасибо за совет)

Это схема работы всех национальных и транснациональных компаний, она везде одинаковая, только не все это знают, есть специально написанные шаблоны для кадровой работы с сотрудниками, в основе лежит именно такая мотивация: требовать, требовать и требовать, чтобы сотрудник (рядовой) убился на этой работе, выложился на 100%, а максимум через 5 лет либо на повышение, либо выкинут (про это тоже написано, почему так нужно делать) люди - это материал расходный. А, учитывая, что большую роль играет человеческий фактор, нет никакой гарантии, что через определённый срок повышение предложат именно вам, хоть вы и пахали, как с ума сошли, а не человеку, которого "пропихнут" по знакомству или родству. Экономьте силы и нервы, спринтеры просто не выживают в таких конторах, и цинизма побольше, это просто работа, а продажники - это люди с определённым складом ума.

Гость
#32
Гость

Девушка, вас повысили, а следовательно, с повышением не только зарплата увеличивается, но и обязанности. Повесили обязанности - это когда вы вынуждены выполнять те задачи, которые для вашей квалификации не свойственны или вы выполняете за других их работу. Плюсую первому посту: вам сейчас не "раскрываться" надо на работе, а прислушиваться к коллегам, которые контролируют вашу работу = помогают освоить новую должность, чтобы у вас косяков не было, а вы, судя по всему - дуб дубом в новой профессии.

если хотите советовать, читайте внимательнее, моя работа-продажи клиентам, есть должность у которой зп меньше на 3 тыс и обязанности другие, которые не предусматривают столько нервов, как в моем случае и я думаю, пытаться или не стоит?
Если хотите получить нормальный совет - описывайте ситуацию, если не полностью, то хотя бы подробно, что и как. Я не экстрасенс и не знаю, какая у вас зп и что из себя ваша работа представляет, поэтому отвечаю по мере предоставленной информации. Андестенд ми?
Невмоготу - уходите, серьёзно. Если вы, простите, py-ко-ж-o-п в этой области, вас в скором времени все равно попросят уйти с должности, потому что не справляетесь. В продажах это только так! Выполнение плана в первую очередь!

Гибель Насяльника
#33
Андрей

Ишь ты, на работу они раскрываться пришли. На работе надо работать! Не хочешь работать - увольняйся. )))))))

Насяльника? Поколотники вровень?

Насяльника, сиди себе не виеживайся.

Гость
#34

Вас давно повысили? А то может всего неделя прошла, а вы уже раскисли. Это хорошо, что вас контролируют, ошибок делать не будете. Работайте, набирайтесь опыта, всё придёт со временем. Удачи! :))

Клариса Степанова
#35

может это просто затяжная депрессия и по этой причине ничего не нравится. советую обратиться к психологу и одновременно принимать эваларовский биотин форте серии "лаборатория" всем, кто столкнулся с похожей проблемой

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы