Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от новогоднего корпоратива?

Ситуация такая. Я работаю в маленькой фирме, сейчас штат 3 человека вместе с директором. Плюс бухгалтерия, которая обслуживает нас и ряд других фирм. С бухгалтерией контактирует в основном директор и другая моя коллега. Я с ними можно сказать только здороваюсь. Они сидят в соседнем офисе, а раньше вообще были в другом здании. Так вот. Директор планирует совместный корпоратив. А я ну просто страх как не хочу. Ни с кем из бухгалтерии не общаюсь и никаких дружеских чувств к ним не питаю. Не хочу весь вечер сидеть и напяливать на себя улыбку. Но директор похоже об этом даже не задумывается. Как донести это до нее?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы работой дорожите? Тогда потерпите 3 часа и не изображайте из себя... Директор хочет, значит будет. А если не дорожите работой - пошлите всех на фиг. Но тогда и Вас могут послать...

мышь+
#2

Прямо и донести "на корпоратив не пойду. не люблю такого рода мероприятия". И нечего выдумывать что-то еще.
Но вышеуказанный вариант исключать нельзя. Есть такие болезненные фанатики корпоративного духа, которые не могут себе представить, что коллеги могут быть интересны только в качестве коллег и только в рабочей обстановке

гость
#3

Чтобы сходить на корпоратив совсем необязательно пылать дружескими, а также прочими восторженными чувствами по отношению к коллегам. Мероприятие чисто формальное, никто взамной симпатии не требует, чтобы 3 часа вместе поесть-попить-потанцевать. А там глядишь, и в бухгалтерии приятные люди окажутся, для дальнейшей работы на пользу. Автор, настройтесь на позитив.

Гость
#4

Людей очень мало. Смысл делать корпоратив? А вдруг она мужской
стрип вам всем заказала? Я бы посмотрела на голого деда-отмороза.
Месть по молодости, так сказать, а то мой ходил, а я ни разу.
Аккуратнее, автор, вас будут снимать. Так что кроме "вау, дедуля!" ни-ни!! )))

Гость
#5

Руководство всегда смотрит на присутствие своих сотрудников, тем более коллектив мелкий. Это Вы не для себя делаете, а для своего имиджа внутри коллектива. Поприсутствуете какое-то время, извинитесь - да уйдете. А если хотите косые взгляды - вперед, не ходите. Везде, где была таких обсуждают за спиной мол считают себя выше других.

гость
#6

Не хотите не идите, что за бред

Ол
#7

Автор, мало кто любит корпоративы. Но вы должны понимать что тут "просто надо". Иначе ни о карьере можете и не думать. Есть правила игры.

Гость
#8

Отсидите часик, а потом, если уж совсем будет невыносимо, организуйте звонок от родных (например, тётю надо срочно отвезти к зубному, замок заело - придумайте отмазку).

Гость
#9
Ол

Автор, мало кто любит корпоративы. Но вы должны понимать что тут "просто надо". Иначе ни о карьере можете и не думать. Есть правила игры.

Бред. В конечном итоге людей ценят за работу, но никак не за умение "поддержать компанию".

никГость
#10
мышь+

Прямо и донести "на корпоратив не пойду. не люблю такого рода мероприятия". И нечего выдумывать что-то еще.

вот я так и сказала, и ничего, все поняли, наверное, просто к адекватным попала.

наталья
#11

я очень редко какие мероприятия на работе посещаю.можно по пальцам пересчитать.но на новый год иду потому что невозможно игнорить всегда.коллектив разношерстный не особо дружный но организатор неплохой у нас поэтому бывает очень весело.если директор организовывает корпоратив не для себя же для вас поэтому стоит сходить хоть на пару часов.потом уже не важно будет во сколько вы ушли главное для него что были.

гость
#12
Гость

Бред. В конечном итоге людей ценят за работу, но никак не за умение "поддержать компанию".

Очень большое заблуждение, угрюмых и замкнутых не любят. Это не значит, что самые любимые -это выпивохи и шутники, посто человек, которому 3 часа с коллективом невыносимы не может расчитывать на взаимность от коллектива. Типа - мы тебе не нужны, ну и ты нам по фиг...

бррр
#13

корпорат - это часть работы. в работе много неприятных моментов и людей бывает. надо уметь себя вести в любой ситуации. но раз в год идти надо. быть красивой и не сидеть с кисой миной. немного пить и много улыбаться

ПоДамеронша
#15

Ох и у нас близится корпоратив. Идти не хочу вообще, сегодня "предкрпоративная вечеринка", еще ладно, дело добровольное Но насильное, что грядет через несколько дней, брр и думать не хочется. Работаю в организации почти год, ни с кем не подружилась, особо и не хотелось. А тут такой корпоративный дух, мама родная, фанатики прямо. Раздражает, знаю, что буду сидеть на диванчике попиваю водичку в компании смартфона, пока остальные будут на головах ходить. Не компанейский я человек и не пьющий, не могу веселиться с чужаками, бешусь от одной мысли, что придется все это терпеть.

Гость
#15

Не люблю корпоративы. У нас в основном мужской коллектив -возрастные мужчины колхозного происхождения. Не стоит говорит, какие дебильные и сальные шутки начинаются после горячительных напитков.Во вторых поход на корпоратив стоит денег: платье, прическа в салоне и маникюр.Я не хочу тратить деньги ради "посидеть часок" в разношерстной компании людей не моего круга. Еще некоторые компании считают корпоратив как подарок сотрудникам, по мне лучше получить в конверте поздравление. Будет возможность - отмажусь под любым предлогом.

Форум: Развлечения
Всего: 40 323 темы
Новые темы за все время: 31 446 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы