Гость
Статьи
Кто так и не смог …

Кто так и не смог бросить курить?

Я бросала раза 4, один раз - на 2 года. Мне легко дается, принципе, хочу - курю, хочу - не курю, а вот муж.... Уже 4 неделя идет, а он на стенки лезет, психует, говорит, что болит тело, легкие и т.д. Вот и не знаю, терпеть это все дальше (он невыносим просто сейчас), либо плюнуть и оставить все, как есть, может, есть люди, которые эту зависимость не могут победить?

Квения
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Квения

Я бросала раза 4, один раз - на 2 года. Мне легко дается, принципе, хочу - курю, хочу - не курю, а вот муж.... Уже 4 неделя идет, а он на стенки лезет, психует, говорит, что болит тело, легкие и т.д. Вот и не знаю, терпеть это все дальше (он невыносим просто сейчас), либо плюнуть и оставить все, как есть, может, есть люди, которые эту зависимость не могут победить?

Ломка прям какая-то 😨

Гость
#2

Ну я не могу бросить. Каждый вечер бросаю, каждое утро бегу в магазин. Убивает то, что сигареты очень доступны, только сделай шаг и купи, никак не могу отказаться.

Гость
#3

муж не раз бросал курить, потом опять начинал, я боюсь уже за его здоровье, он у меня один близкий человек, который меня любит в этой жизни. мне так его жалко! многие его ровесники умерли.40 лет и чуть за 40.

Гость
#4

Кстати да!!! Надо пойти перекурить!!! Спасибо, напомнили!!!

Гость
#5
Гость

муж не раз бросал курить, потом опять начинал, я боюсь уже за его здоровье, он у меня один близкий человек, который меня любит в этой жизни. мне так его жалко! многие его ровесники умерли.40 лет и чуть за 40.

Мой муж тоже мучился, бросал много раз, но не получалось, я его тоже любила, но в 49 лет инфаркт, 7 дней комы, и смерть. Прочитайте это своим мужьям, и если они Вас любят, то бросят, а если не бросят, то значит не любят.

Гость
#6

Табекс купите, я с ним бросила

Гость
#7
Гость

Мой муж тоже мучился, бросал много раз, но не получалось, я его тоже любила, но в 49 лет инфаркт, 7 дней комы, и смерть. Прочитайте это своим мужьям, и если они Вас любят, то бросят, а если не бросят, то значит не любят.

Ой, да ладно, я своего как не пугала - и что уйду от него, и что тоже курить начну (типа из-за тебя буду своё здоровье гробить), и секса лишала, один хрен - я тебя люблю, но курить не брошу! Ведь все уверены, что всё плохое только с соседом может случиться, а со мной никогда. Хотя подруга легко бросила, просто узнала, что беременна и всё. Курила почти 6 лет. Кстати, она говорит, что это всё фигня, никакого привыкания нет, просто слабые люди себе оправдание придумали. Мне кажется, что она права, всё же сигареты не алкоголь и не наркотики.

smb
#8

Мозг надо меньше мужчинам выносить. И запросы снизить, чтобы они не пахали, как кони. Пока будет стрес- мужчина будет курить!

Гость
#9
smb

Мозг надо меньше мужчинам выносить. И запросы снизить, чтобы они не пахали, как кони. Пока будет стрес- мужчина будет курить!

Причём здесь это? Мой курить начал в 14 лет, сам говорит, что по недостатку ума и стремлению казаться крутым и взрослым. 99% курильщиков (и мужчин и женщин) так же начинали.

Груша
#10

Табекс никотиновые ломки снимает, мне помогло. Правда с психологической зависимостью еще год сражалась, зато теперь свободный человек)

Гость
#11

табекс, пластыри, жевачки. "на сухую" редко кто может бросить, зависимость от сигарет примерно как от героина. вот и представь как он мучается. я без жевачек даже неделю не вынесла, потому что не могла спать вообщедаже со снотворным. нервозность жуткая

Гость
#12
smb

Мозг надо меньше мужчинам выносить. И запросы снизить, чтобы они не пахали, как кони. Пока будет стрес- мужчина будет курить!

курение кстати не помогает снимать стресс никак. это иллюзия

Роса
#13
Гость

курение кстати не помогает снимать стресс никак. это иллюзия

Помогает снимать стресс) Я закурила полтора года назад. Первый раз в жизни. Сейчас мне 43. Просто почувствовала необходимость, подсознательно. Сопротивлялась долго, сама - себе) В семье никто никогда не курил и не курит. Потом сдалась) Выкуриваю штук 7 в день. С тех пор стала гораздо спокойней, уверенней в себе что ли. Бросать не собираюсь.

Гость
#14
Квения

Я бросала раза 4, один раз - на 2 года. Мне легко дается, принципе, хочу - курю, хочу - не курю, а вот муж.... Уже 4 неделя идет, а он на стенки лезет, психует, говорит, что болит тело, легкие и т.д. Вот и не знаю, терпеть это все дальше (он невыносим просто сейчас), либо плюнуть и оставить все, как есть, может, есть люди, которые эту зависимость не могут победить?

у мужа идет процесс детоксикации, очищение от накопленных ядов... Так ему и скажите.

Гость
#15
Роса

Помогает снимать стресс) Я закурила полтора года назад. Первый раз в жизни. Сейчас мне 43. Просто почувствовала необходимость, подсознательно. Сопротивлялась долго, сама - себе) В семье никто никогда не курил и не курит. Потом сдалась) Выкуриваю штук 7 в день. С тех пор стала гораздо спокойней, уверенней в себе что ли. Бросать не собираюсь.

это тебе так кажется, потому что появилась психологическая зависимость от сигарет. на самом деле это миф, уж поверь, я кучу статей по психологии читала на этот счет. никакой пользы от курения нет, только вред. через некоторое время ты заметишь что быстрее утомляешься, у тебя частая изжога и одышка, зубы и кожа стали серее, а лицо морщинистее. начинать курить в 43 года, это самое худшее что можно сотворить со своим здоровьем в этом возрасте, кроме алкоголизма и приема наркотиков.

Гость
#16
Гость

у мужа идет процесс детоксикации, очищение от накопленных ядов... Так ему и скажите.

никотин выводится из организма за сутки, а котинин ( продукт распаданикотина) за неделю. так что вы не правы.

Гость
#17

Я бросила урааа

гость
#18

Вконтакте в видеозаписях пропишите Соколов Шичко смотрите эти записи делайте что там говорят бросите все что угодно

Гость
#19
Гость

никотин выводится из организма за сутки, а котинин ( продукт распаданикотина) за неделю. так что вы не правы.

нет, не никотин, но другие яды.

Гость
#20
Гость

это тебе так кажется, потому что появилась психологическая зависимость от сигарет. на самом деле это миф, уж поверь, я кучу статей по психологии читала на этот счет. никакой пользы от курения нет, только вред. через некоторое время ты заметишь что быстрее утомляешься, у тебя частая изжога и одышка, зубы и кожа стали серее, а лицо морщинистее. начинать курить в 43 года, это самое худшее что можно сотворить со своим здоровьем в этом возрасте, кроме алкоголизма и приема наркотиков.

Вы совершенно правы. Это всё равно как неуверенный нервный человек пьёт успокоительные таблетки, даже если ему подсунуть пустышку, всё равно успокоится, потому что уже рефлекс выработался.

Гость
#21
Гость

Ломка прям какая-то 😨

Да! Я такое видел у сослуживца. Это реально трясучка прямо какая-то. Он бросал курить несколько раз, максимум продержался полгода. потом в один непрекрасный день сорвался

Гость
#22

а вот как стать сильнее своей зависимости и окончательно бросить курить во время беременности?((

гость
#23

кто думает, что курение -ерунда, то вы поймите, что сигареты, которые сейчас производят -это жуткая химия,гадость! хуже, чем при совке было. не табак -адская смесь! раньше курильщики и то хоть 70 лет жили, а сейчас дохнут в 40 45,а то и раньше!

Lina
#24
Роса

Помогает снимать стресс) Я закурила полтора года назад. Первый раз в жизни. Сейчас мне 43. Просто почувствовала необходимость, подсознательно. Сопротивлялась долго, сама - себе) В семье никто никогда не курил и не курит. Потом сдалась) Выкуриваю штук 7 в день. С тех пор стала гораздо спокойней, уверенней в себе что ли. Бросать не собираюсь.

А как вы питаетесь? Что завтракаете? Что обедаете? Ужинаете ли? Ответьте пожалуйста. Мне важно

Гость
#25

Да.
Есть такие люди. Они не могут просто так бросить курить. Очень сильная зависимость.
Не надо их мучить. Пусть курят.
Никотин хорошо влияет на мозг.

Гость
#26
Гость

Да.Есть такие люди. Они не могут просто так бросить курить. Очень сильная зависимость.Не надо их мучить. Пусть курят.Никотин хорошо влияет на мозг.

Да прям вообще хорошо! Если мужику 31 год, а он не то что пробежать или по лестнице подняться не может, а даже просто от быстрой ходьбы задыхается и харкает. Ну пусть курит, главное, что на мозг хорошо влияет.

Гость
#27
Гость

Да.Есть такие люди. Они не могут просто так бросить курить. Очень сильная зависимость.Не надо их мучить. Пусть курят.Никотин хорошо влияет на мозг.

хорошо вляет в смысле инсульта в 40 лет? никотин можно получать и из никотинового пластыря, если так хочется мозги "полечить".

Гость
#28

мой отец был злостным курильщиком.инсульт, осоложнение, смерть. его родные брат и сестра, которые не курят, уже намного его пережили.

Гость
#29

Когда-то давно я курила 25 сигарет в день, и в один прекрасный день мне это порядком надоело, я понимала, что бросить разом я не смогу, и я себе поставила планку - 5 сигарет в день. Это после 25, которые я выкуривала ежедневно много лет. Меня ломало так, что я была готова идти по стенам. Ужасное состояние, длилось где-то месяц, потом стало легче. Ну и в теме были все знакомые, потому что я постоянно об этом говорила, ибо ломало, пухли уши и сигареты все время стояли перед глазами.

Роса
#30
Lina

А как вы питаетесь? Что завтракаете? Что обедаете? Ужинаете ли? Ответьте пожалуйста. Мне важно

А зачем вам?) Завтрак - овсянка, просто запаренная, без сахара. Добавляю потом молоко или ежевику. На работе обычно в обед бутерброды с паштетом, брынзой плюс зелень плюс фруктик какой. Чай. Орехи еще люблю. Идеальный ужин для меня - кусок мяса нежирного, сочного, посыпанный зеленью. Салат с овощами. Потом кофе или чай с шоколадкой или лукумом плюс фрукты. Из вредного - иногда на чипсы тянет. Покупаю без лишних добавок, просто с солью. По выходным варю борщ или запекаю рыбу, мясо. Гарнир - гречка, рис.

Гость
#31
Гость

мой отец был злостным курильщиком.инсульт, осоложнение, смерть. его родные брат и сестра, которые не курят, уже намного его пережили.

Наверняка он ещё и пил. Курильщики частенько доживали до глубокой старости, правда ранешные. Наверное курили немного другое..

Гость
#32
Гость

Наверняка он ещё и пил. Курильщики частенько доживали до глубокой старости, правда ранешные. Наверное курили немного другое..

он вообще не пил,только по праздникам немножко. он вообще-то приличный был человек, инженер, зам директора.не алкаш.

Гость
#33

До 17-и лет мучился -- ничего хорошего не было в принципе, в смысле, хорошего дополна, но восприятие -- будто хорошего нет ничего... В 17 начал курить.. и сразу почувствовал: вот оно то, чего мне так не хватало... Буквально через несколько месяцев появилась и первая подруга...и, конечно, стала заставлять бросить курить... Четыре года с подругой промучился...от её скандалов из-за курева... чего только не было... и вещи выбрасывала в окошко, и дофига каких выкрутасов вытворяла, ну, в общем, как обычно это делают любые женщины, когда не могут найти более-менее адекватного повода придраться... Вот уже 49, а всё никак от тех запретов не отойду...словно вчера всё было... хотя больше ни одна женщина и не запрещала курить (они уже просто докапывались, без повода)... а жадность до курева сохранилась, будто синдром ненакурившегося партизана... каждую сигарету курю, будто полицаи сейчас накроют за этим занятием.. отнимут сигарету и больше никогда покурить не удастся :))))...

Гость
#34
Гость

Ну я не могу бросить. Каждый вечер бросаю, каждое утро бегу в магазин. Убивает то, что сигареты очень доступны, только сделай шаг и купи, никак не могу отказаться.

Купил электронку и не парюсь,хотя тоже такое себе решение,зависимость сохраняется,но сульфат никотина не настолько аддиктивен,и с ним проще расстаться,хотя к обычным тянет постоянно.

Автор
#35

Я не могу бросит грызть ногти.
Что только не перепробовала, толку ноль

Форум: Развлечения
Всего: 40 326 тем
Новые темы за все время: 31 449 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы