Гость
Статьи
Что подарить золовке …

Что подарить золовке на новый год?

Не знаю что подарить золовке на новый год. Она на 2 месяце беременности. Думала подарить что-то связанное с этим, но есть традиция заранее ничего не покупать беременным. У нас хорошие очень отношения. Посоветуйте что-нибудь, только не бытовую технику.

Юлия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

туфли

Гость
#2

Не дарите ничего, связанного с беременностью.
Может, красиво оформленную корзину фруктов? Если она не сеуверна, то карточку в салон красоты (но не на маникюр!).

Гость
#3
Гость

Не дарите ничего, связанного с беременностью.Может, красиво оформленную корзину фруктов? Если она не сеуверна, то карточку в салон красоты (но не на маникюр!).

а что за суеверие мешает в салон ходить?

Арумика
#4

Если витамины принимает , то витамины для беременных, можно сертификат в магазин для беременных подарить, выберет там бельё потом или одежду

Гость
#5

А может не привязываться к беременности, а просто что-то приятное человеку подарить? Например, мне золовка часто дарит всякие авторские украшения, она фанатка этого, ходит по выставкам, выискивает недорогие но очень интересные вещи. Не скажу , что я часто ношу, но посмотреть приятно, всякие цацки красивые :))))

Гость
#6

Я своей часики симпатичные собираюсь подарить. А так набор Лашевской косметики дарила, ей очень нравилось, симпатичный костюм домашний в её стиле. Но я вкусы хорошо своей золовки знаю.

Гость
#7
Гость

а что за суеверие мешает в салон ходить?

Некоторые особо нервные считают, что стричься нельзя (плохая примета), маникюр нельзя (заразят через инструменты), про окраску волос и маски и говорить нечего (химия).
Бред, но многие так считают и шпыняли меня, когда я беременная ходила и в салон, и в театр, и вообще смела фотки выкладывать.
Может, золовка Автора или ее родня тоже из этих суеверных. Лучше не рисковать и подарить нейтральный подарок. Если денег мало, то сойдут полотенца, тапочки... о, идея! Есть такие штучки, их цепляешь на подошвы и не скользишь. Беременным очень хорошо такое. Им падать в гололед особенно не нужно.

Гость
#8

[quote="Гость"про окраску волос и маски и говорить нечего (химия).
Бред, но многие так считают и шпыняли меня, когда я беременная ходила и в салон, и в театр, и вообще смела фотки выкладывать.
Может, золовка Автора или ее родня тоже из этих суеверных. Лучше не рисковать и подарить нейтральный подарок. Если денег мало, то сойдут полотенца, тапочки... о, идея! Есть такие штучки, их цепляешь на подошвы и не скользишь. Беременным очень хорошо такое. Им падать в гололед особенно не нужно.
[/quote]

Про окрашивание: не знаю насчёт суеверий, но на курсах парикмахерских рассказывали, что корни волос у беременных могут не прокрашиваться или прокрашиваться так, что будет получаться не тот цвет, какой нужен, вплоть до диких учётов типа зеленого. Сама такого не видела, у самой бывало корни вообще не прокрашивались и без беременности, в беременность рисковать внешностью не буду)

Гость
#9
Гость

[quote="Гость"про окраску волос и маски и говорить нечего (химия).Бред, но многие так считают и шпыняли меня, когда я беременная ходила и в салон, и в театр, и вообще смела фотки выкладывать.Может, золовка Автора или ее родня тоже из этих суеверных. Лучше не рисковать и подарить нейтральный подарок. Если денег мало, то сойдут полотенца, тапочки... о, идея! Есть такие штучки, их цепляешь на подошвы и не скользишь. Беременным очень хорошо такое. Им падать в гололед особенно не нужно.

Про окрашивание: не знаю насчёт суеверий, но на курсах парикмахерских рассказывали, что корни волос у беременных могут не прокрашиваться или прокрашиваться так, что будет получаться не тот цвет, какой нужен, вплоть до диких учётов типа зеленого. Сама такого не видела, у самой бывало корни вообще не прокрашивались и без беременности, в беременность рисковать внешностью не буду)
Ну ничего себе, интересный факт.
В общем, автору совет дарить что-то нейтральное и не связанное с салонами и беременностью.

Гость
#10

[quote="Гость"
Ну ничего себе, интересный факт.
В общем, автору совет дарить что-то нейтральное и не связанное с салонами и беременностью.[/quote]

Можно подарить поход в массажный салон, предварительно узнав, есть ли там программы для беременных. Вот это точно отличный подарок во всех отношениях.

Гость
#11

Разве золовкам надо что- то особенное дарить. Не как всем?

Гость
#12

набор косметики для будущих мам

Гость
#13
Гость

набор косметики для будущих мам

Не-не, это может быть приравнено к тем вещам, которые нельзя покупать заранее. Я буквально на днях предложила хорошие детские и постбеременные вещи одной беременной - она в ужасе отказалась. Говорит - абсолютно все только после родов. На здоровье, мне же лучше: продам вещички на авито.
И такой момент, Автор. Не дай Боже, если с ребенком что-то случится, как золовке невесело будет смотреть на этот уже ненужный набор косметики для мам.
Совет про массаж отличный, плюсуюсь.

Гость
#14

Подарите подушку для беременных, она в виде буквы П сделана

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы