Гость
Статьи
Зачем семье из дух …
Обсуждение закрыто

Зачем семье из дух человек посудомоечная машина?

Добрый день! Недавно приятельниц сделала ремонт и поставила посудомойку. При этом живут в квартире только она с мужем. На мой взгляд, это не рационально, учитывая стоимость кубометра воды. Неужели так сложно вымыть после обеда две тарелки? А вы как считаете, нужна такая техника для одного-двух человек?

Ольга
154 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверно, для того, чтобы не мыть посуду. Я тоже вдвоем с мужем, но посуды пачкается довольно много, а не две тарелки.

мышь+
#2

мне не нужна, но я и не готовлю особо. действительно две тарелки в день (в вечер) получается, а то и ни одной. А если готовят, да еще и несколько блюд - наверное, имеет смысл заиметь такую технику. Особенно если гости приходят, или сама по себе ленивая

Гость
#3

У меня после обеда отнюдь не две тарелки, а достаточно много посуды. Но я не покупаю посудомойку, ибо терпения ждать, пока она заполнится посудой, а потом ещё час-два, пока она вымоется, у меня нет.

Гость
#4

Это вопрос материальных возможностей в чистом виде.
"2 тарелки" - вы к кухне вообще отношения не имеете? Тарелок обычно уходит куда как больше во время обеда вдвоем. И во время регулярной готовки на 2 человек используется немало посуды.

Гость
#5

Если они купили-значит она им нужна,вам то какое дело...

Гость
#6

Почему 2 тарелки? а то в чем готовили? за день прилично собирается посуды. мыть раз в день два. причем посудомойка очень экономичная техника!

Ольга
#7

А сколько она кубометров воды берет? У меня кубометр горячей воды 6 евро стоит.

черничная
#8

Ольга , это не ваше дело совсем ;) если купили - значит были на то причины, в первую очередь желание и возможность ;)))

звезда мишлен
#9

мытье в машине, как и стирка, экономичнее ручной. это уже давно доказанный факт.
а по поводу "зачем" - купите и почувствуйте разницу. у меня муж сказал после покупки - и как я раньше жил без нее?

Ольга
#10

Сколько кубометров горячей воды она расходует в месяц и на какую сумму еще других расходные материалов?

Гость
#11
Ольга

А сколько она кубометров воды берет? У меня кубометр горячей воды 6 евро стоит.

Она кубометр воды в месяц тратит.

звезда мишлен
#12
Ольга

Сколько кубометров горячей воды она расходует в месяц и на какую сумму еще других расходные материалов?

она расходует холодную воду, как и стиральная машина. материалов покупаю на 1200 рублей раз в 2 месяца где-то. расход воды не вычисляла. знаю, что он меньше, чем при ручной мойке-стирке.

Маха
#13

У меня всегда была готовилю раз в три дня и также пользуюсь.Экономит время.

Гость
#14

У меня посудомойка бош, тратит 8 литров воды на весь цикл.
Никогда в жизни руками так невозможно вымыть посуду.
У меня эта третья за 18 лет. Сломается - куплю в этот же день новую.
Не понимаю, как обойтись без нее.

Гость
#15

Это экономит не только ваше время , но и кошелек. Как-то посчитали , что за пару лет эксплуатации , она окупается полностью. У нас, кстати , тоже куб горячей воды где-то 6 евро стоит.
Про стиральные машинки тоже раньше фыркали ...мол для лентяек))

Гость
#16

Как на обед/ужин может уходить 2 тарелки? Еда сама в них появляется?)) Или типа доширака, кипяточком залил, так можно и в этом корыте съесть) Я после ремонта поставлю 100%, хотя нас двое. Даже одна буду, все равно поставлю. Это как стиральная машинка-можно и руками постирать, конечно, но зачем, когда это сделает техника лучше меня?

Гость
#17

Автор вы дремучая как лапти. Какая нормальная женщина в наше время моет посуду руками?причем тут экономия .? Себя не уважать руками губками мыть.

Буся
#18

Это в вас говорит наш советский менталитет))) Типа, не жили богато и нефик начинать! Я бы себе для себя одной купила посудомойку, если было бы место ее разместить, ибо это кухонная техника, а не роскошь и иметь посудомойку это так же естественно, как чайник или миксер. И воду, она кстати, экономит!! Не так давно и стиральные машинки-автоматы были чудом невиданным. Белье кипятили, полоскали и отжимали вручную, тратили на это действо весь выходной! И это считалось нормой. А теперь у меня нет таких знакомых. То же самое скоро произойдет и с посудомойками!

7 минут
#19

видимо автор жарит/Чарли еду без скороводок и кастрюль. ест руками и пьет сок/воду из бутылки прям. и кофе сухой сыпет в рот и из чайника в рот водой заливаем.

мышь+
#20
Гость

Как на обед/ужин может уходить 2 тарелки? Еда сама в них появляется?)) Или типа доширака, кипяточком залил, так можно и в этом корыте съесть) Я после ремонта поставлю 100%, хотя нас двое. Даже одна буду, все равно поставлю. Это как стиральная машинка-можно и руками постирать, конечно, но зачем, когда это сделает техника лучше меня?

Крупа в мультиварке, кусок мяса в фольге, овощи режутся на доске. Две тарелки и выходит

Гость
#21

"Не можешь купить машину автомоечную - купи посудомоечную".
дело хозяйское, если саметс не любит мыть посуду.
Некоторые вообще блюд не едят, кроме полуфабрикатов и готовых блюд для разогрева в микроволновке, оливье магазинный и т.д.

Гость
#22
мышь+

Крупа в мультиварке, кусок мяса в фольге, овощи режутся на доске. Две тарелки и выходит

Мультиварку, доску, ножи, противень ночная фея будет мыть?

мышь+
#23

три минуты на все про все

звезда мишлен
#24
Гость

Мультиварку, доску, ножи, противень ночная фея будет мыть?

да просто когда не с чем сравнить, люди считают, что руками все это мыть совершенно ок. или трусы с колготками в раковине стирать тоже нормально, когда стиралки нет.
а когда поживешь с этими девайсами, то начинаешь понимать, что жизнь дороже 20 тысяч рублей, которые ты на эту машину потраишь один раз.

Гость
#25

Ладно пусть автор моет сама посуду , что к подруге то пристала? Если та себя своё время и руки убережет, то автор может совершенно спокойно тратить свою жизнь на то что нормальная женщина даже не подумает напрячься. А если так хочется поэкономить, пусть у подружки домработницей проработает.

Гость
#26

А вам какая печаль от этого? У нас тоже посудомойка на двоих, да ещё не 45 см, а 60. Раз в день на ночь её загружаю. Забыла, что такое мыть руками и очень рада. И ужин - это не 2 тарелки. Конечно, если ни вы ни муж не готовите, а только заказную еду употребляете или полуфабрикаты - это ваш выбор.

Ольга
#27

Ну и бабенки на этом форуме - злые, как собаки. Не могут нормально тему обсудить - начинают хамить и оскорблять. Вас ваши импотенты давно на посудомойке что-ли пальцем не ***, что вы такие злые? Или вы все тут онкологически больные?

Гость
#28

А вы что, готовую еду из ресторана по двум тарелкам раскладываете или все- таки готовите, используя в процессе дополнительную посуду?! Это очень удобная вещь в хозяйстве!

гость
#29

не надо мне эту машину.

Гость
#30

Ольга, хотите поговорить, о ваших проблемах с сексом на отсутствующей посудомойке?)))

Чего тут обсуждать, кто как хочет, тот так и живёт.

Гость
#31
Ольга

Ну и бабенки на этом форуме - злые, как собаки. Не могут нормально тему обсудить - начинают хамить и оскорблять. Вас ваши импотенты давно на посудомойке что-ли пальцем не ***, что вы такие злые? Или вы все тут онкологически больные?

Судя по всему это себя описала. Подумай почему такой поток отрицательных постов в твой адрес и попроси у своего импотента посудомойку.

Гость
#32

Мой муж такой гурман, любит разные блюда, ему и первое, и второе, и сыры, и десерт, и чай подавай. Если добавить сюда грязные, жирные кастрюли и сковородки, то набегает много посуды. И вообще, что значит две тарелки помыть? У вас еда из холодильника сразу в тарелку прыгает, минуя плиту или духовку? Проще жирное блюдо сунуть в посудомойку, чем самой стоять жир пригоревший отмывать.

гость
#33

Я только мечтаю о ней пока) Хотя нас двое взрослых и ребенок, посуды горы. с завтрака кастрюля от каши, сковордка например от омлета, три тарелки, три кружки, плюс ложки вилки) про обед и писать не буду)

Гость
#34

Мой мне однажды сказал:"Не столько жрём, сколько посуды..." Есть такой грех, люблю готовить и подавать красиво.Была бы техническая возможность, ПММ поставила бы обязательно. Живём вдвоём.

Гость
#35

Автор все таки поганенькая. Тут все знаете ли не графини, ругаются и хамят, но онкологию приплетать, это гниль конкретная.

Рина
#36

Авторю тут все говорят про ужин и ваши две тарелки..
Я вот люблю чистоту и раз в месяц моя машинка моет горы хрусталя, про посуду вообще молчу.

Косуля
#37

давно мечиаю о ней. просто лишних 20 штук нет. нас тоже всего 2-ое. но вечно посудааааааааааааа. вроде и экономим. но постоянно то чаи гоняем то кофе то сок. стаканы-кружки уже. готовишь-посуда-ножи-кастрюли-тарелки. только помыл-надо пож рать опять посуда. моя жизнь превратилась в мытье посуды. в перчатках мыть ненавижу и неудобно а руками - кожа и так ни к черту, боюсь, что руки будут как у бабки скоро. кроме того, мойка неудобная. напор горячей воды сильной, а холодной слабый и чтобы смыть пену надо ждать доооолго безумною живем увы не в новострое. я не понимаю, если есть вещи, которые облегчают жизнь-почему бы не купить? так же как с мультиваркой, кофемашиной и стиралкой? я раньше и без стиралки жила, думала нам двоим немного одежды надо и пачкается редко. а щас не могу без стиралки, чуть ли не каждый день запускаю, иногда и по 2 раза на дню!!

Баба Ира
#38

Гора - не гора - какая разница? зачем мыть руками? да здравствует технический прогресс!

Гость
#39
Гость

Автор все таки поганенькая. Тут все знаете ли не графини, ругаются и хамят, но онкологию приплетать, это гниль конкретная.

Да уж, это она погорячилась. По-моему, тема вполне себе вежливая.

Косуля
#40
Гость

Мой муж такой гурман, любит разные блюда, ему и первое, и второе, и сыры, и десерт, и чай подавай. Если добавить сюда грязные, жирные кастрюли и сковородки, то набегает много посуды. И вообще, что значит две тарелки помыть? У вас еда из холодильника сразу в тарелку прыгает, минуя плиту или духовку? Проще жирное блюдо сунуть в посудомойку, чем самой стоять жир пригоревший отмывать.

Вот и у меня. Я до него никогда не как правильно сказать не клала в отдельные тарелки печенье-бутерброды и т.п. у него питье чая целый ритуал. И одной тарелкой и кружкой там не обходится. А чай пьет довольно часто

Гость
#41

Мы с мужем вдвоем пока. Купили посудомойку 45 см, как я жалею, что не 60! Какой-то бред про две тарелки. У меня каждый день после ужина: кастрюля или противень(а иногда и то и то!), две тарелки, салатница, вилки, пару ложек, нож + две чашки утренние + вечером две чашки. При этом бывают часто дни, когда я разогреваю просто еду со вчера, тогда вместо кастрюли лотки, их я руками мою. Не понимаю кто там ждет, когда она домоет. У меня обычные наборы посуды по 6 тарелок хватает одни мыть, другие использовать. Не представляю, если бы я мыла эту посуду каждый день сама, брррр

мышь+
#42
Косуля

давно мечиаю о ней. просто лишних 20 штук нет. нас тоже всего 2-ое. но вечно посудааааааааааааа. вроде и экономим. но постоянно то чаи гоняем то кофе то сок. стаканы-кружки уже.

я не начищаю до блеска чашку после каждого употребления чая. ну и просто посуды в наличии по две штуки на предмет. Выпили - вымыли (десять секунд на единицу) - налили новое. А не так, что десять стаканов друг за другом изводить и наполнять мойку

Рина
#43
мышь+

я не начищаю до блеска чашку после каждого употребления чая. ну и просто посуды в наличии по две штуки на предмет. Выпили - вымыли (десять секунд на единицу) - налили новое. А не так, что десять стаканов друг за другом изводить и наполнять мойку

У вас вообще фея живёт, которая мультик ваш моет и противень)))).
Тема для хозяек.

Гость
#44
Гость

Да уж, это она погорячилась. По-моему, тема вполне себе вежливая.

Да ей не понравилось что ей правду написали. Не лезь не своё дело. И сидишь в своей деревне ну и не тащи туда остальных. У неё шесть евро вода стоит. Где живёшь то автор? Там где евро в ходу? Так в таких местах вопрос о посудомойку не стоит.

Баба Ира
#45

Как бы хорошо не мылось руками, но в посудомойке всё равно гигиеничнее, не надо губки менять каждую неделю и иметь разные - для кружек и кастрюль.

мышь+
#46

Почему фея. Просто не делаю трагедии века из мытья посуды. Рядовое событие. До блеска начищать смысла не вижу. Чистота не в блеске, а в отсутствии грязи

Гость
#47
мышь+

Почему фея. Просто не делаю трагедии века из мытья посуды. Рядовое событие. До блеска начищать смысла не вижу. Чистота не в блеске, а в отсутствии грязи

Да можно и колготки под брюки зашитые надевать, никто не увидит. ))))только кто к чему привык. Бокалы например без развдов и скрепят. Кастрюли как новенькие

Гость
#48
Гость

Почему фея. Просто не делаю трагедии века из мытья посуды. Рядовое событие. До блеска начищать смысла не вижу. Чистота не в блеске, а в отсутствии грязи

Да можно и колготки под брюки зашитые надевать, никто не увидит. ))))только кто к чему привык. Бокалы например без развдов и скрепят. Кастрюли как новенькие

А тарелочки какие!!! А сколько времени сэкономленного! Ммммм)))) а главное, противень замачивать и драить полчаса не надо!)))

мышь+
#49

Я ж писала выше - если есть необходимость, то, конечно, надо спецтехнику. что касается меня, то ни бокалов нет, ни кастрюль

мышь+
#50
Гость

А тарелочки какие!!! А сколько времени сэкономленного! Ммммм)))) а главное, противень замачивать и драить полчаса не надо!)))

Вы сколько масла льете, что через фольгу все вытекает аж на весь противень до пригорания?