Гость
Статьи
Нравится ли Вам город, …

Нравится ли Вам город, в котором Вы живете?

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Я родилась и живу в Волгограде,это мой родной город. Сколько себя помню, всегда хотела жить где-нибудь на юге) А Вы любите город, в котором Вы живете?

Автор
454 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

люблю

Гость
#2

Я живу в Пятигорске,обожаю свой город и никогда не хотела бы отсюда уезжать.

Гость
#3

Обожаю свою Москву, даже с пробками и приезжими :)

Петербурженка
#4

Нет. Вообще, мегаполисы- это не мое. Меня всегда тянуло в маленькие, зеленые, малоэтажные, чистые, тихие уютные городки.

Гость
#5

Да. Не представляю, как жить еще где-то.

мышь+
#6

Не люблю. Но из практических соображений предпочитаю жить именно здесь (Мск). Особенно не нравятся зверские расстояния и количество времени и сил, которые требуются, чтобы добраться куда-либо. Хотелось бы на юг и в свой домик в каком-нибудь пгт. Но там профессионально негде приложиться, да и доходы упадут в разы. На пенсии, может.

Гость
#7

Живу в пригороде Питера в своем доме, скоро перебираюсь к жениху в новый дом (в деревне, но это еще ближе к Питеру, чем мой дом). Там места хорошие, прямо рядом с домом поле, парк, лес, пруды. Мне по душе все-таки больше такая тихая жизнь за городом, выращивание чего-нибудь, рыбалка, еще живность планируем завести.

Гость
#8

Всегда мечтала жить у моря, но как-то не вышло. Хотя надежда умирает последней...

такая
#9

Москва. В детстве нравилось, сейчас все меньше.
Нравится инфраструктура, что даже ночью можно достать/купить/поехать/заказать что угодно и куда угодно. Красиво. Не нравятся большие расстояния, повсеместная грязь и перенаселение: давка, пробки

Гость
#10

Нет. Но люблю его окрестности, деревни, сёла, но так, чтобы море
было рядом.

Гость
#11

Я тоже живу в Волгограде,но не так давно,мне совсем не нравиться город,город запущенный,видно что властям города плевать на него,нет парков,набережная какая то допотопная,везде мусор и тому подобное. Да ещё и степь кругом,нет леса. Летом жара невероятная,аж на улицу выходить не хочется. Ах да,совсем забыла про дороги,тут такие дороги будто их лет сто не ремонтировали. А ведь он город-герой тут такой Мамаев Курган есть,но увы нет градоначальнику до облагораживания города ни какого дела!

Екатерина
#12

Да,нравится. Но близость Москвы напрягает всё больше. Москвичам надоели приезжие, а нам москвичи. Цены нагнали на всё. Дома в деревнях скупили, квартиры в городе,летом деться некуда от них, продукты в деревнях на расхват, отдыхающие отъедаются,туры уже давно организованы- везут столичников зубы лечить к нам и заодно на экскурсии по достопримечательностям. Теперь и до пластики докатились. Только у нас вот зарплаты не столичные,а уровень цен уже ориентирован на москвичей.

1
#13

я люблю Чарджоу -город моего детства для меня , Мск-ва это город возможностей.....

1
#14
Екатерина

Да,нравится. Но близость Москвы напрягает всё больше. Москвичам надоели приезжие, а нам москвичи. Цены нагнали на всё. Дома в деревнях скупили, квартиры в городе,летом деться некуда от них, продукты в деревнях на расхват, отдыхающие отъедаются,туры уже давно организованы- везут столичников зубы лечить к нам и заодно на экскурсии по достопримечательностям. Теперь и до пластики докатились. Только у нас вот зарплаты не столичные,а уровень цен уже ориентирован на москвичей.

++++++++++++1000000000

такая
#15
Екатерина

Да,нравится. Но близость Москвы напрягает всё больше. Москвичам надоели приезжие, а нам москвичи. Цены нагнали на всё. Дома в деревнях скупили, квартиры в городе,летом деться некуда от них, продукты в деревнях на расхват, отдыхающие отъедаются,туры уже давно организованы- везут столичников зубы лечить к нам и заодно на экскурсии по достопримечательностям. Теперь и до пластики докатились. Только у нас вот зарплаты не столичные,а уровень цен уже ориентирован на москвичей.

про какой город речь?

Гость
#16

Н новгород. Дороги ремонтируют все реже. Работы нет. Зарплаты 10 тыс это если найдешь. Пробки нереальные каждый день город стоит что зимой что летом. Купаться негде, летом задыхаешься от пробок и никуда не уедешь. Развлечений ноль, одни торговые центры для выкачки денег. Конечно это лучше чем в колхозе, но город в полной дыре

Гость
#17

Родилась и живу в Москве. Очень люблю свой город. Многие говорят, что здесь жить невозможно, город очень жестокий. Искренне говорю, не понимаю этих слов. Это моя Родина. И мне здесь очень хорошо.

Гость
#18

Москва-нравится,в любое время днЯ и ночи все для тебя,только плати!захотел пиццу-вызывай,нужен подарок-тц до двух ночи порой работают,все лучшие артисты с программами здесь,театры,концерты-тоже здесь,учитывая масштабы России ,во многие страны и города самолёты летают только из Москвы,смешно,что люди из того же Екатеринбурга едут в Москву,что бы улететь в Китай

Гость
#19

Живу в Астрахани. К сожалению, в последнее время много кавказских лиц. С работой женщинам сложно, мужики как- то крутятся. Всегда удивляемся, откуда мужчины берут деньги, покупают квартиры, машины. Мне с малюсенькой зарплатой в 18 тысяч о покупки квартиры только мечтать. Экология ужасная, летом жара под +50. Была бы возможность, переехала бы в Питер, уж очень нравится город.

Гость
#20

Живу в Москве.Не нравится.Если б не муж вернулась бы домой.Дом - Питер.Там квартира в хорошем районе.Люди другие,воздуха больше,все ближе.Зарабатывать можно.Если нет желания ехать куда то - можно просто гулять по центру.В Москве оч далеко ехать,метро жуть,на авто комфортно но пробки и проблемы с парковкой

Гость
#21

Живу в питере но хотела бы в Москве - там крутая движуха и жизнь пульсирует. Нью Йорк. Париж . Только в этих. Но я довольна что Хоть в Питере) Ибо кроме питера и Москвы городов в росии нет. Все остальное такое болотище унылое. Ужас.

Гость
#22
Гость

Москва-нравится,в любое время днЯ и ночи все для тебя,только плати!захотел пиццу-вызывай,нужен подарок-тц до двух ночи порой работают,все лучшие артисты с программами здесь,театры,концерты-тоже здесь,учитывая масштабы России ,во многие страны и города самолёты летают только из Москвы,смешно,что люди из того же Екатеринбурга едут в Москву,что бы улететь в Китай

Это не смешно,а печально

Ищу мужа с юга России
#23

Челябинск.Люблю и боюсь! Обещают построить Томинский ГОК. Много онкобольных и без того. Надо ехать в область,много зелени,озер-красиво очень.Или на юг,к морю. Делать домашнее вино и слушать чаек.

Лето
#24

Я родилась и живу в Сочи! И я влюблена без памяти в этот город! Обожаю море, солнце, зелень, цветы дивной красоты, высокие стройные деревья! Мое любимое занятие - это слушать пение птиц и любоваться тем, как солнце сияет сквозь деревья) Именно в эти моменты я чувствую себя по-настоящему счастливой! Еще у нас во дворе растут виноград, абрикосы, персики. До моря идти от моего дома 10 минут) Я была во многих городах и в Волгограде в том числе, так вот с полной уверенностью могу сказать, что Сочи-это действительно рай!!! Я благодарю Бога за то, что родилась именно здесь!

Гость
#26

Живу в Калининграде,люблю этот город!

никГость
#27

Москва, не очень, только в период лета. Зимой мерзость от асфальта какая-то холодная и реагент, портящий сапоги.

Ищу мужа с юга России
#28
Гость

Живу в питере но хотела бы в Москве - там крутая движуха и жизнь пульсирует. Нью Йорк. Париж . Только в этих. Но я довольна что Хоть в Питере) Ибо кроме питера и Москвы городов в росии нет. Все остальное такое болотище унылое. Ужас.

У нас зато ПРИРОДА! 20 минут от города и УЖЕ!

Гость
#29
Гость

Живу в питере но хотела бы в Москве - там крутая движуха и жизнь пульсирует. Нью Йорк. Париж . Только в этих. Но я довольна что Хоть в Питере) Ибо кроме питера и Москвы городов в росии нет. Все остальное такое болотище унылое. Ужас.

Москва это не Нью-Йорк))) и движуха тут у большинства на работу и домой.Чтобы тусоваться нужно быть Тимати.Иначе синяки под глазами,метро,электрички и съемные клоповники по цене дворцов.Я бы сказала:город,где умирают мечты)

такая
#30

а есть тут Екатеринбуржцы?

Гость
#31
Гость

Москва это не Нью-Йорк))) и движуха тут у большинства на работу и домой.Чтобы тусоваться нужно быть Тимати.Иначе синяки под глазами,метро,электрички и съемные клоповники по цене дворцов.Я бы сказала:город,где умирают мечты)

ну съемные клоповники это уж совсем без образования и из деревенек.

никГость
#33
Гость

Родилась и живу в Москве. Очень люблю свой город. Многие говорят, что здесь жить невозможно, город очень жестокий. Искренне говорю, не понимаю этих слов. Это моя Родина. И мне здесь очень хорошо.

именно потому что тут родились, приезжим труднее. Но только тут нормальные зп.

такая
#34
Лето

Я родилась и живу в Сочи! И я влюблена без памяти в этот город! Обожаю море, солнце, зелень, цветы дивной красоты, высокие стройные деревья! Мое любимое занятие - это слушать пение птиц и любоваться тем, как солнце сияет сквозь деревья) Именно в эти моменты я чувствую себя по-настоящему счастливой! Еще у нас во дворе растут виноград, абрикосы, персики. До моря идти от моего дома 10 минут) Я была во многих городах и в Волгограде в том числе, так вот с полной уверенностью могу сказать, что Сочи-это действительно рай!!! Я благодарю Бога за то, что родилась именно здесь!

прямо захотелось переехать в сочи)

Гость
#35

А астраханцы тут есть?

Наталья
#36

Живу в Казани. Ничего так город... смотря с чем сравнивать. Но предпочла бы жить у моря или в Москве.

никГость
#37
мышь+

Не люблю. Но из практических соображений предпочитаю жить именно здесь (Мск). Особенно не нравятся зверские расстояния и количество времени и сил, которые требуются, чтобы добраться куда-либо. Хотелось бы на юг и в свой домик в каком-нибудь пгт. Но там профессионально негде приложиться, да и доходы упадут в разы. На пенсии, может.

плюсую

Гость
#38
Лето

Я родилась и живу в Сочи! И я влюблена без памяти в этот город! Обожаю море, солнце, зелень, цветы дивной красоты, высокие стройные деревья! Мое любимое занятие - это слушать пение птиц и любоваться тем, как солнце сияет сквозь деревья) Именно в эти моменты я чувствую себя по-настоящему счастливой! Еще у нас во дворе растут виноград, абрикосы, персики. До моря идти от моего дома 10 минут) Я была во многих городах и в Волгограде в том числе, так вот с полной уверенностью могу сказать, что Сочи-это действительно рай!!! Я благодарю Бога за то, что родилась именно здесь!

Живу в Новосибирске, собираюсь переезжать на юг. Не нравится Новосибирск - грязь и серость

Гость
#39

так волгоград это юг
был там кстати) люди там не очень-то хорошие, но девушки красивые,это да)
я люблю и свой родной городок, и город в котором я щас живу 0 Петербург
мне наверное повезло

Гость
#40

Живу в среднем Поволжье.Много озер,рек.На севере области хвойные леса,на юге лиственные.Нормально пока.

Сесиль
#41

Да ничо, жить можно, с работой только швах, все по-знакомству

Гость
#42
Гость

так волгоград это югбыл там кстати) люди там не очень-то хорошие, но девушки красивые,это да)я люблю и свой родной городок, и город в котором я щас живу 0 Петербургмне наверное повезло

Южные девушки красивые, это да.

Гость
#43
Гость

Н новгород. Дороги ремонтируют все реже. Работы нет. Зарплаты 10 тыс это если найдешь. Пробки нереальные каждый день город стоит что зимой что летом. Купаться негде, летом задыхаешься от пробок и никуда не уедешь. Развлечений ноль, одни торговые центры для выкачки денег. Конечно это лучше чем в колхозе, но город в полной дыре

Я хоть сейчас не в Нижнем живу, но сама оттуда. Где это вы взяли зп в 10 000? Друзья у меня там работают - от 50 000 и выше (мужчины). Брат только из университета недавно устроился на работу - 35 000, девушка у него вообще без опыта работы недавно тоже устроилась на 20 000

Лето
#44
такая

прямо захотелось переехать в сочи)

Переезжайте) Не пожалеете)

Гость
#45
Гость

Н новгород. Дороги ремонтируют все реже. Работы нет. Зарплаты 10 тыс это если найдешь. Пробки нереальные каждый день город стоит что зимой что летом. Купаться негде, летом задыхаешься от пробок и никуда не уедешь. Развлечений ноль, одни торговые центры для выкачки денег. Конечно это лучше чем в колхозе, но город в полной дыре

Я хоть сейчас не в Нижнем живу, но сама оттуда. Где это вы взяли зп в 10 000? Друзья у меня там работают - от 50 000 и выше (мужчины). Брат только из университета недавно устроился на работу - 35 000, девушка у него вообще без опыта работы недавно тоже устроилась на 20 000 . И кем же если не секрет они работают? Вы проверяли их зарплаты лично? Ну ну

Гость
#46

челябинск, ненавижу его((хочу жить в цюрихе

Гость
#47

Живу в Алматы.. Нигде так не нравится, как в родном городе. Жаловалась раньше на пробки, переполненный общественный транспорт, но пожила год в Стамбуле и поняла, что такое пробки из людей. В Москве жила и училась 4 года, как же скучала по родным местам.

Гость
#48

Я из Перми, люблю свой город, несмотря ни на что!!!

Гость
#49

Живу в пяти минутах от Мурманска, всё нравится. Муж с Мурманска, хотел купить нам квартиру там же, но я уговорила покупать у нас в городке. Тут воздух чище, тише, нет постоянной черной грязи от порта, лес рядом и тд. Не хотела бы жить в большом городе: одни машины да магазины, пойти с тем же ребенком погулять некуда - одни дома и дворы заставлены теми же машинами. А я природу люблю.

#50

Живу в Москве. В детстве до ужаса не любила. Нравилось за городом. Сейчас по своему люблю, но ловлю себя на мысли, что не отказалась бы в Подмосковье свалить, поближе к природе)

Следующая тема