Гость
Статьи
Хочу пеерехать на пмж …

Хочу пеерехать на пмж в сургут!кто оттуда?

расскажите как город?как с работой?

Аина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я отсюда,сдыхает сургут,работы толком нет,не русских больше чем русских

Гость
#2

Приезжай,***** поморозишь.

Гость
#3

Одна знакомая рассказывала мошки и комаров летом много, в одежде без рукавов не выйдешь. И голова у нее болела, а уехала и перестала.

Сандал
#4

Сургут - хороший город, но если вы привыкли к солнцу и теплу, то это город не для. вас, ну конечно если вы готовы мириться с этим, тогда вэлкам. Нерусских действительно ооочень много, и заработать возможность тоже есть, рабочие специальности очень востребованы в Сургутнефтегазе. Комаров и мошек много, это так. Но я здесь выросла, поэтому для меня это нормально, так же как и морозы.

Аня
#5
Гость

Я отсюда,сдыхает сургут,работы толком нет,не русских больше чем русских

Я согласна)вообще гости их ближнего зарубежья облюбовали ХМАО.

Гость
#6

Это где вас так прижало что аж в сургут готовы уехать? Наверное кредитов гдето понабрала и отдавать не хочешь? Прятаться решила?

Гость
#7

а откуда в Сургуте быть прям русским-русским - основан на месте хантыйской кочевой стоянки, исходно рота солдат и сотня "первопроходцев", из них часть поляки. заселялся в дальнейшем местными и переселенцами со всего Союза, азиатских государств СНГ.
не только в Приобье, но и в Прикамье доминирования славян ни когда и не было.
по рассеяности на площади отдалённо напоминает Донецк и Севастополь.

Гость
#8
Гость

Я отсюда,сдыхает сургут,работы толком нет,не русских больше чем русских

У нас в Республике Коми ситуация один в один!
А ты автор подумай 300 раз стоит ли переезжать на север ,это очень много минусов !
И в буквальном смысле тоже

Пиу
#9

Нсли автор из зачуханой глубинки то стоит. Зарплаты чуть меньше чем в мск, продукты примерно по той же цене. Работу найти можно, вам тут про нее уже написали. Про мошку и комаров- чухня полнейшая, мошка в лесу , а комарья на улицах не больше чем в той же самой мск пресловутой, я чего сравниваю, оттого что жила там несколько дет и вернулась обратно в Сургутяру))чурбанья действительно очень и очень много, но этой заразы и так сейчас везде полно. Лето короткое и не теплое. Зима 8 мес, весна 1, лето 1, осень -2 мес, готовы?

Гость
#10

А почему? У вас там бабушки или тети?
Просто если вы живете в Москве или Спб, или в других крупных городах и не имеете в Сургуте никого, то непонятно, что вас туда тянет?
Почему не в Воронеж, Волгоград, Ярославль, Владивосток? Почему именно туда?
Жду ответа, а то мне аж интересно

Пьяная_вишня
#11

На счет мошек. Я из Владимира, это область сплошные болота, комаров мошек и медведок тут полно, так что вряд ли бы меня Сургут удивил)) За счет такой высокой влажности морозы плохо переносятся, может север в этом смысле и лучше. Там и зп солиднее, у нас например губернаторша г. о. в. н. о, золотое кольцо, красивый, старинный город, а денег нет(

Гость
#12
Гость

А почему? У вас там бабушки или тети?Просто если вы живете в Москве или Спб, или в других крупных городах и не имеете в Сургуте никого, то непонятно, что вас туда тянет?Почему не в Воронеж, Волгоград, Ярославль, Владивосток? Почему именно туда?Жду ответа, а то мне аж интересно

Воронеж,Волгоград такие дыры,Владивосток вообще депрессняк постоянный ,почему именно они в пример приведены?

Пиу
#13
Пьяная_вишня

На счет мошек. Я из Владимира, это область сплошные болота, комаров мошек и медведок тут полно, так что вряд ли бы меня Сургут удивил)) За счет такой высокой влажности морозы плохо переносятся, может север в этом смысле и лучше. Там и зп солиднее, у нас например губернаторша г. о. в. н. о, золотое кольцо, красивый, старинный город, а денег нет(

какая прелесть- а у нас губернаторга тоже га. Вно

Гость
#14

Я из Сургута. Город хороший, благоустроенный, хотя своих проблем хватает (дороги, нерусь и т.п.). Люди отзывчивые, готовые помочь. Зима и правда месяцев 5, но климат в последние 5 лет значительно мягче, морозы крепкие не так, как раньше длятся и влажность маленькая, поэтому переносятся легче, чем например, в центральной части. Работу всегда можно найти если постараться. Вообще Югра по статистике - самый комфортный регион России для проживания. Если есть еще вопросы, спрашивайте, отвечу.

Гость
#15

Не знаю насчет Волгограда, но Воронеж отличный город- город-миллионник, все для комфортной жизни есть - театры, музеи, выставки, концертные залы, тц, клубы, масса развлечений, разные экскурсии. Работа всегда есть, зарплаты разные, как повезет. Климат потрясающий, в этом году лето было 5 месяцев)) приезжих с каждым годом все больше, видимо, нравится людям здесь))

Гость
#16
Гость

Я из Сургута. Город хороший, благоустроенный, хотя своих проблем хватает (дороги, нерусь и т.п.). Люди отзывчивые, готовые помочь. Зима и правда месяцев 5, но климат в последние 5 лет значительно мягче, морозы крепкие не так, как раньше длятся и влажность маленькая, поэтому переносятся легче, чем например, в центральной части. Работу всегда можно найти если постараться. Вообще Югра по статистике - самый комфортный регион России для проживания. Если есть еще вопросы, спрашивайте, отвечу.

сколько стоит сьем однушки? И вообще средняя цена однокомнатной квартиры,если покупать.

зигзагообразная
#17

зачем такие перемены ,чем лучше чужбина?

гост
#18

родилась и живу. холодно. ЗП разные. для аллергиков хороший климат - почти ничего не цветет)))) вода хорошая. я счастлива, потому что счастлива в семье.

Гость
#19

Сургут очень красивый город! Новеньий, как с иголочки. Только там мусульман много.

Гость
#20

Я из Нефтеюганска (город в 70 км от Сургута). У нас практически у народа главное развлечение - на выходных "сгонять" в Сургут. Ничего так городишко. Все зависит, автор, от кучи обстоятельств - едете ли вы совсем на "пустое место" или хотя бы на первых порах есть кому поддержать (перекантоваться на период поиска работы и т.д.). Если, например, по уже имеющемуся приглашению работодателя - то , конечно, это вообще отлично. Климат сейчас, правда, как тут писали уже мягче стал. У меня родители в ХМАО с 1967 года. Мама говорит - несопоставимы зимы тогда и сейчас. Сургут хоть формально и районный центр , но по меркам, так сказать "средней полосы России" тянет на хороший, благоустроенный областной центр. Транспортная развязка нормальная - и аэропорт (с международным терминалом), ж/д вокзал, речной порт - в городе. И ТЦ, рестораны, магазины, спорткомплексы - в принципе, на "любой вкус".

гост
#21

ну по собственной воле я бы сургут не выбрала. мерзну я )))) а с другой стороны. пока мы получаем все северные льготы - это существенно - и ЗП, и + 16 дней отпуска и на пенсию на 5 лет раньше уходим.

Приморочка
#22
Гость

Воронеж,Волгоград такие дыры,Владивосток вообще депрессняк постоянный ,почему именно они в пример приведены?

интересно вы что были и жили в Воронеже, Волгограде, Владивостоке? я из Владивостока, где у нас тут депрессняк?

Гость
#23

[quote="Приморочка" message_id="55231826"]интересно вы что были и жили в Воронеже, Волгограде, Владивостоке? я из Владивостока, где у нас тут депрессняк?[/quote
если б не была - не говорила. везде ,мрачный и унылый город

Гость
#24
Гость

Это где вас так прижало что аж в сургут готовы уехать? Наверное кредитов гдето понабрала и отдавать не хочешь? Прятаться решила?

не угадали)))

Аина
#25
Гость

А почему? У вас там бабушки или тети?Просто если вы живете в Москве или Спб, или в других крупных городах и не имеете в Сургуте никого, то непонятно, что вас туда тянет?Почему не в Воронеж, Волгоград, Ярославль, Владивосток? Почему именно туда?Жду ответа, а то мне аж интересно

отвечаю! сама с сибири,город посоветовали знакомые,якобы хорошая зп там. на дальнем востоке тоже успела пожить,владик не вариант))

Елена
#26

Город красивый, живу с 96г и уезжать не хочу. Погода хорошая, лето умеренное, зимы стали мягче. МИНУСЫ - перебор с мусульманами и практически нет работы. В сургутнефтегаз не берут без квалификации и людей старше 40 лет. В объявлениях по инету востребованность узких специалистов фрезеровщики, сварщики, токари (заработки предлагают высокие). Остальные вакансии уборщики, дворники - зарплата 16т.р.. Всё, все остальные вакансии это продавцы - зарплаты 50/50 белые и черные. Наше предприятие ликвидировано в сентябре, штат 52чел, из них на сегодняшний день устроились только 5 человек. Снять однокомнатную квартиру это от 15т.р. Начинать без помощи близких тяжело, поэтому думайте сами

Елена
#27

Поправлюсь - комнаты по 11-12т.р, однокомнатные квартиры от 20т.р.

Америкос
#28
Пиу

а у нас губернаторга тоже га. Вно

Какое совпадение, а у нас прездиент такой.

Икс-файтер
#29
Приморочка

интересно вы что были и жили в Воронеже, Волгограде, Владивостоке? я из Владивостока, где у нас тут депрессняк?

Да она наверное справочник городов на букву "В" открыла, и поплевалась на первые попавшиеся три города :)

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем