Гость
Статьи
Переоформление …

Переоформление внутреннего русского паспорта за границей

Здравствуйте!! Выручайте!! живу в германии три года на ПМЖ,мне исполнилось 25,знаю что в России в этом возрасте меняют паспорт.Может кто знает или слышал что-то,нужно ли мне его менять живя тут за границей?? буду очень благодарна хоть за какой нибудь ответ,заранее спасибо!!

Анастасия
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Его меняют через консульство Рф на территории той страны, где Вы находитесь. Если, только Вы в стране официально. Обращайтесь - Вам расскажут

Гость
#2

Загранпаспорт меняла в консульстве, российский паспорт, если находитесь на ПМЖ, вряд ли поменяют.

Гость
#3

Российский паспорт меняют в 20 и 40 лет . Чёто автор совсем сбрендила .

Гость
#4
Гость

Российский паспорт меняют в 20 и 40 лет . Чёто автор совсем сбрендила .

Вообще-то в 25 и 45

мышь+
#5

20 и 45

Гость
#6
мышь+

20 и 45

да скорее так

Гость
#7
Гость

Загранпаспорт меняла в консульстве, российский паспорт, если находитесь на ПМЖ, вряд ли поменяют.

Да. Именно так 18 лет живу только с загран российским паспортом. Зачем вам внутренний или у вас не ПМЖ? А вобще, спросите в консульстве как быть в таком случае.

Гость
#8
Гость

Его меняют через консульство Рф на территории той страны, где Вы находитесь. Если, только Вы в стране официально. Обращайтесь - Вам расскажут

Нет, не меняют. Могут поменять в России, но как не знаю.

КС
#9

Консульства меняют только загранпаспорта. Внутренние паспорта только по месту прописки (бывшей прописки, где был выдан паспорт)

Гость
#10
КС

Консульства меняют только загранпаспорта. Внутренние паспорта только по месту прописки (бывшей прописки, где был выдан паспорт)

Надо стать на учёт в консульстве и всё поменяют. У некоторых прописки уже и нет дома, о чём вы? Никто не ездит в Россию за новым паспортом.

Гость
#11
Гость

Надо стать на учёт в консульстве и всё поменяют. У некоторых прописки уже и нет дома, о чём вы? Никто не ездит в Россию за новым паспортом.

Ни чего не поменяют, КС все правильно написала. Вы меняли внутренний паспорт? Я хотела, мне ответили так же как КС.

КС
#12
Гость

Надо стать на учёт в консульстве и всё поменяют. У некоторых прописки уже и нет дома, о чём вы? Никто не ездит в Россию за новым паспортом.

Я же написала или по месту бывшей прописки, где был выдан паспорт. В вашем внутреннем паспорте есть наимеование подразделения или район города, который выдал внктренний паспорт (а не загранпаспорт)

Гость
#13

Внутренний меняют только в России. В консульстве меняют загранпаспорт

Гость
#14
Анастасия

Здравствуйте!! Выручайте!! живу в германии три года на ПМЖ,мне исполнилось 25,знаю что в России в этом возрасте меняют паспорт.Может кто знает или слышал что-то,нужно ли мне его менять живя тут за границей?? буду очень благодарна хоть за какой нибудь ответ,заранее спасибо!!

Внутренний российский паспорт Вам не нужен: такие паспорта выдаются только лицам, постоянно проживающим на территории России. А раз Вы выехали на ПМЖ, то этого паспорта у Вас и быть не должно, только загранпаспорт.
Вот когда вернётесь в Россию (если вернётесь) - сходите в ФМС и оформите внутренний паспорт.

КС
#15
Гость

Внутренний российский паспорт Вам не нужен: такие паспорта выдаются только лицам, постоянно проживающим на территории России. А раз Вы выехали на ПМЖ, то этого паспорта у Вас и быть не должно, только загранпаспорт.Вот когда вернётесь в Россию (если вернётесь) - сходите в ФМС и оформите внутренний паспорт.

НЕ ПРАВДА!!! Если автор будет, например, оформлять гражданство "будущему ребенку", оформлять доверенность из Германии на кого-нибудь живущего в России и другие юридические действия, которые будут иметь месть в России, то консульство не оформит все необходимые документы и доверенности по российскому загранпаспорту!

Prekrasnaya Neznakomka
#16

русскиы паспорт ))) насмешило! мозхет, россиыскиы?

Гость
#17
Prekrasnaya Neznakomka

русскиы паспорт ))) насмешило! мозхет, россиыскиы?

Мозхет, мозхет

Прекрасная Незнакомка
#18

извините за транслит. так смешно, когда вместо "российский" говорят "русский"

Гость
#19
КС

НЕ ПРАВДА!!! Если автор будет, например, оформлять гражданство "будущему ребенку", оформлять доверенность из Германии на кого-нибудь живущего в России и другие юридические действия, которые будут иметь месть в России, то консульство не оформит все необходимые документы и доверенности по российскому загранпаспорту!

Я все это делала имея только загран. В Германии проблем нет, а вот в России иногда случаются, но я сделала распечатку с сайта консульства , где есть ссылки на до-ки, что для имеющих ПМЖ, загран паспорт остовной документ и на территории России.

Гость
#20
Прекрасная Незнакомка

извините за транслит. так смешно, когда вместо "российский" говорят "русский"

Мне не смешно, пусть говорят как хотят. Я вот русская, а не российская:)

Гость
#21
Гость

Российский паспорт меняют в 20 и 40 лет . Чёто автор совсем сбрендила .

не сбрендила,моей маме в этом году сорок пять и она будет менять,вот и мне позвонила спросила,надо ли мне это...

Гость
#22

спасибо вам всем большое!!!!пролистывала страницы русского посольства,всё в основном за загран паспорт,видимо и првда не надо.ВСЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОМОГЛИ,СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ!!

an
#23

В 20 меняют паспорт. Мне недавно было 20, меняла

Форум: Развлечения
Всего: 40 866 тем
Новые темы за все время: 31 936 тем
Популярные темы за все время: 15 196 тем