Гость
Статьи
Помогите выбрать между …

Помогите выбрать между латиноамериканскими танцами

Сальса, бачата или кизомба? Мне нравятся все три, с сальсой наверняка, лучше худеть, там такая кардиотренировка! А другие более сексуальные, ритмично-плавные. Что бы вы выбрали? Хочу к лету научиться танцевать в группе, заодно может, найду себе друга))

Ольга
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только не сальсу) Для меня это нудный танец.

K.S.
#2

А вы только один танец собираетесь танцевать в течение 3,5 месяцев?

Гость
#3

мне фламенко нравится

K.S.
#4

Вообще, если учиться планируете практически с нуля, вам бы позаниматься полгодика (хотя бы) в группе спортивных бальных, можно по латино-направлению). потом уже все социальные будут даваться куда проще.
Что бачата, что кизомба после румбы пойдут на ура.
А сальса в принципе довольно простой танец.

Ольга
#5
K.S.

А вы только один танец собираетесь танцевать в течение 3,5 месяцев?

Я бы хотела подольше, чтобы толк был

Гость
#6
Ольга

Я бы хотела подольше, чтобы толк был

Если как следует работать, включая разминку, растяжку, то нагрузки вам хватит и на медленном вальсе - если вы танцы рассматриваете как способ делать тело. Только надо действительно все делать правильно, не забывать о том, что танцы без растяжки и станка, по сути - дилетантство чистой воды.
Осанку, даже для социальной сальсы без станка поставить (если у вас ее УЖЕ нет) - невозможно. Особенно за 3 месяца.

Оранжевое настроение
#7

начните с любого)))))))

Оранжевое настроение
#8

они все примитивные зато туда народ валит. это в бальных танцах СНАЧАЛА партнера находишь, а потом ходишь да еще и за индивидуалки приплачиваешь.

а тут два притопа три прихлопа всем весело и все танцуют хоть на площадях хоть в зале

Гость
#9

Это все что Вы перечислили социальные танцы. Знаете чем от спортивных бальных отличается?
В спортивных тебе ставят технику и на эти танцы приятно смотреть со стороны.Даже когда танцоры относительно невысокого уровня потому как хореография , линии, позировки ставят на зрителя. Больше разнообразия потому как даже в одной латиноамериканской программе 5 танцев разных по характеру.
Социальные приятно танцевать, но даже давно и хорошо танцующие произведут впечатление только на тех кто разбирается. И даже на чемпионатах по сальсе как пара зрелищная начинаешь разбираться- бывшие бальники.
Поэтому я бы рекомендовала сначала год- полтора походить на бальные или даже на классический танец. А поле растанцовки и как немного хотя бы азов техники наберетесь тогда уже решайте где лично Вам интересней.

Гость
#10
Оранжевое настроение

они все примитивные зато туда народ валит. это в бальных танцах СНАЧАЛА партнера находишь, а потом ходишь да еще и за индивидуалки приплачиваешь. а тут два притопа три прихлопа всем весело и все танцуют хоть на площадях хоть в зале

В школе начинающих бальников обычно с партнерами действительно нехватка. Когда я начинала на каждого даже косого и кривого партнера приходилось по 8-10 девушек безпарных. НО! Это первый месяц.
Через месяц занятий в нормальном клубе линяют те кто просто так зашел, кто пошел на танцы надеясь что прям сразу без труда ты звезда, кто не танцевать а за мужиком пришел (этих сразу видно))) они на занятия ходят в ультра мини, декольте и блестках)))) Партнеры редко сразу уходят потому как идут на танцы более обдуманно да и как уйдешь из такого цветничка?))
Короче через пол года соотношение свободных партнеров и партнерш уже 1 к 2. А так как психологическое совпадение в паре не вдруг подбирается то уже за первый год обучения все со всеми уже в парах перепробуются и у любой партнерши есть шанс постановки в стабильную пару. Вот ХОРОШЕГО партнера найти. да это проблема. Я за своего даже замуж вышла что б не увели)))))

Гость
#11

бачата

Гость
#12

Ну обычно в школах танцев идет обучение всем видам, и сальсе, и бачате.
Я начинала с сальсы, и вам того же советовала бы, так как и так не очень привычно поначалу в постоянном контакте с чужими мужчинами находиться, а бачата это же вообще вплотную и интимно в чем-то.
У нас в школе бачата начинается месяца через два у новичков, на каждом занятии немного этому виду уделяется, а потом уже в средней группе ходят на все виды танцев.
Если будете ходить на вечеринки, то надо уметь все танцевать.
Кизомба- отдельная песня, я бы не начинала с нее, скучновато мне кажется будет.

Миссис Джа
#13

Занималась бальными, у нас был типа спецкурса по сальсе...не знаю. Вообще не завела меня. По сравнению с чачей той же мне было маловато энергетики..Опять-же, сколько смотрела на пары, в сальсе отлично смотряться те, кто занимался бальными. Кто с нуля начал с социальных - смотреть не интересно, два притопа. Понравилось аргентинское танго, правда в исполнении профессионалов. Но мне кажется, это очень интимный танец, с "чужим" партнером танцевать даже стремно)

Ольга
#14
Гость

В школе начинающих бальников обычно с партнерами действительно нехватка. Вот ХОРОШЕГО партнера найти. да это проблема. Я за своего даже замуж вышла что б не увели)))))

А танцуете только вместе?)) Не надоедает всегда мелькать друг у друга перед глазами, и дома, и на танцах?))

Ольга
#15
Гость

бачата

Почему?

#16

"Нравятся мне кубинские танцы! Красиво и сколько эмоций!
Насчет возраста и занятий. Сама особа не юная, в январе 26 стукнуло, а меня потянуло танцевать. Хожу на сальсу, в Школу танцев «К2». У нас в группе я почти самая младшая :) Женщины есть постарше и намного, но выдают они такое… Девчонки стараются не отставать) Преподаватели сильные, все объясняют понятно. Выкладываются на все сто, когда показывают движения, мокрые выходят из зала. Я дама не замужняя, не нужно стирать и убирать за детьми и мужем, время есть на себя. Поэтому и пошла на сальсу, и не жалею."

Ольга
#17

Татоша, давно ходите, хорошие результаты? Муж не ревнует?))

Лёлик
#18
Татоша

"Нравятся мне кубинские танцы! Красиво и сколько эмоций!Насчет возраста и занятий. Сама особа не юная, в январе 26 стукнуло, а меня потянуло танцевать. Хожу на сальсу, в Школу танцев «К2». У нас в группе я почти самая младшая :) Женщины есть постарше и намного, но выдают они такое… Девчонки стараются не отставать) Преподаватели сильные, все объясняют понятно. Выкладываются на все сто, когда показывают движения, мокрые выходят из зала. Я дама не замужняя, не нужно стирать и убирать за детьми и мужем, время есть на себя. Поэтому и пошла на сальсу, и не жалею."

У меня тоже свободного времени много. Но я почему-то комплексую идти танцевать. Мне кажется, это подростки бегают на фитнесы и танцы. Зажатая в этом плане((( Если в 42 пойду, не засмеют меня? Правда мне все максимум 35 дают, я стройная.

#19
Ольга

Татоша, давно ходите, хорошие результаты? Муж не ревнует?))

Хожу третий месяц, мне очень нравится. Ревновать некому, я не замужем.

#20
Лёлик

У меня тоже свободного времени много. Но я почему-то комплексую идти танцевать. Мне кажется, это подростки бегают на фитнесы и танцы. Зажатая в этом плане((( Если в 42 пойду, не засмеют меня? Правда мне все максимум 35 дают, я стройная.

Глупости какие, говорю же, у нас есть взрослые женщины в группе. Никто не переживает по поводу возраста, вообще обстановка у нас классная. Любим посмеяться над собой. В непринужденной обстановке проходят все занятия. Я сразу тоже стеснялась, а потом поняла, что тут все свои. Берите удобную обувь, из одежды что-то свободное, и приходите на бесплатное пробное занятие, только запишитесь сначала тут http://www.k2dance.ru/.
У меня подружка собирается со мной ходить. Когда я рассказывала, что мне нравится, она особо не воспринимала, потом своими глазами все увидела у меня в телефоне, решила что хочет)). Я вообще считаю, танцы – это движение и жизнь, у меня такой прилив сил теперь, и минус 6 кг, еще и тело подтянулось ) Плюс новые знакомства, общение. У нас и мужчины есть))

#21

Я кроме сальсы ничего не знаю, позор моим сединам). Но вообще сальса крутой танец, и мне нравится. Но я как медвель, поэтому даже не собираюсь никуда идти танцевать.

#22

Я как бы в удовольствие танцую, в технику не сильно вникаю. Хоть преподаватели говорят, что все хорошо делаю и правильно, но мне все равно главное драйв и кайф. Я же не на соревнования готовлюсь, танцую для себя.

Гость
#23
Лёлик

Если в 42 пойду, не засмеют меня? Правда мне все максимум 35 дают, я стройная.

Мне 35, я тоже хочу, пошлите вместе? :)

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы