Гость
Статьи
Переезд в Энгельс

Переезд в Энгельс

Всем привет! Вот я уже писала про переезд в Энгельс - очень понравился он по отзывам, фото, видео. Очень спокойный городок, населения 220-230 тысяч. Может кто-то конкретно может что-то рассказать об этом городе?

Татьяна
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что именно интересует?

Гость
#2

Автор приготовьтесь к тому что с работой там не очень, многие ездят в Саратов, по вечным пробкам на мосту, а так да чистый и порядку больше чем в Саратове, а погулять всегда можно без проблем переехать мост и ты уже в более крупном городе. но с работой швах.

Гость
#3

депрессивная дыра этот Энгельс

Гость
#4
Татьяна

Всем привет! Вот я уже писала про переезд в Энгельс - очень понравился он по отзывам, фото, видео. Очень спокойный городок, населения 220-230 тысяч. Может кто-то конкретно может что-то рассказать об этом городе?

А где это?

Гость
#5
Гость

депрессивная дыра этот Энгельс

За пределами мкада всё сплошная дыра.

Гость
#6

Энгельс хороший город, но пора его переименовать, и чем быстрее, тем лучше!

гость
#7
Гость

Энгельс хороший город, но пора его переименовать, и чем быстрее, тем лучше!

почему?

Гость
#8

Чистый городок (пока ещё-власть сменилась и, вполне возможно, всё изменится в худшую сторону), работы, как писали выше, и впрямь там маловато, придётся ездить в Саратов через мост, частенько с пробками. Жильё раньше было дешёвым, сейчас цены такие же, как в Саратове. Развлечений полно, помню, ездили даже в клубы туда по молодости))).

Лианна Старк
#9

Согласна со всеми, что работы там мало, и надо будет ездить в Саратов, а это через мост и пробки. Но в целом приятный городок, у меня прошло там детство, вспоминаю город с удовольствием. Но не переехала бы туда :)

Прохожий
#10
Гость

За пределами мкада всё сплошная дыра.

Не сказал бы этого, как минимум, про Питер, Краснодар, Екатеринбург.

333
#11
Гость

Энгельс хороший город, но пора его переименовать, и чем быстрее, тем лучше!

У тебя не спросили.

Гость
#12
333

У тебя не спросили.

Брысь, козявка!

Ниночка
#13

сама переехала в энгельс три года назад. хороший город, только действительно работы нет. только в дешели приглашают, торговать ахаххах и зп смех. на хачей работать прям тошнота. кстати, оооочень много казахов и это огромный минус

Гость
#14
Ниночка

сама переехала в энгельс три года назад. хороший город, только действительно работы нет. только в дешели приглашают, торговать ахаххах и зп смех. на хачей работать прям тошнота. кстати, оооочень много казахов и это огромный минус

Поволжские казахи это совсем не минус. Почему Вы так решили? Во-первых это их родные земли , они живут поколениями и соблюдают традиции, если с ними по-человечески общаться, они очень добрые и гостеприимные. Если так разобрать , это они вас всех принимают на своих землях и терпят ! Всё поволжье, Волгоградская , Саратовская Самарская область , Астрахань , Оренбург .
Во-вторых. Если бы не эти так называемые xачи, в стране не было бы ни аптек , ни магазинов . Местные ничего не могут создать , если даже и заимеют какой-то бизнес , обязательно потом всё профукают. Только ныть умеют! А те просто берут и делают!

Алина
#15

И за метлу даже никто не возьмётся, что уж там. Лишь бы они тоже все вели себя по-человечески и дружили :) И нашим следовало бы отойти уже от блатняка 90-*****, не подражать быдлячеству, Ато застряли совсем, никуда не двигались еще. Всем дружненько нужно осмотреться и начать восстанавливать свои города, превратившиеся в "ДЫРЫ" , А не искать всё время виноватых и гундосить!

Дмитрий, ты ведемо сам хач
#16
Гость

Поволжские казахи это совсем не минус. Почему Вы так решили? Во-первых это их родные земли , они живут поколениями и соблюдают традиции, если с ними по-человечески общаться, они очень добрые и гостеприимные. Если так разобрать , это они вас всех принимают на своих землях и терпят ! Всё поволжье, Волгоградская , Саратовская Самарская область , Астрахань , Оренбург . Во-вторых. Если бы не эти так называемые xачи, в стране не было бы ни аптек , ни магазинов . Местные ничего не могут создать , если даже и заимеют какой-то бизнес , обязательно потом всё профукают. Только ныть умеют! А те просто берут и делают!

Алексей
#17

Город ***,власть людей не любит,работы нет,зарплаты нищенские,Волгу у коренных жителей отобрали и всю застроили,с работы страшно идти могут избить или убить,менты отрабатывают только карманы у населения!

Ольга Павловна
#18

Живу в Энгельсе уже 40 лет. Положительные моменты очень сложно вспомнить.Отрицательные сразу лезут в голову.Я живу в реальности,бываю в других городах.Москва - город для туристов с деньгами.Без денег там только гулять полуголодным.Энгельс - летом пыльно,душно.Люди - по большей части "сами по себе, под себя, для себя", нет самосознания, нет уважения к друг другу(особенно это ощущается на дороге).Вода - адская смесь, белая, как молоко, вонючая от какой - то химии, от воды нефильтрованной быстро образовываются камни в почках(всё в данный момент умалчивается).По районам много быдлоты,наркоту продают - все знают где(таксисты так точно знают), видела сама лично, как они ей и приторговывают.Пос. Кирпичный - вечером лучше не ходить(как и район Комсомольский в г. Саратов).Улицы в районах не освещены, дороги раздолбаны.Рынок на Покровском разгоняют, тем самым не дают людям купить \продать овощи со своего огорода.Шмотьё в магазинах - оно и в Африке шмотьё,его полно.Погулять - если только Набережная, пока она не надоест(деревья там посрубали,новые не посадили)- стоят унылые пеньки(.Лично посадила цветы - пришли какие - то уборщицы, скосили всё под корень.Посчитали, что петунии это самосадные цветы, сами себя огородили забориком декоративным. Вот думаю, дальше продолжать?? Живу здесь, пока родители живы,Но уже мысль перехать отсюда в Казань например не покидает меня уже полгода

Ольга Павловна
#19

забыла)
Власть имущие, руками водящие - живут хорошо, питаются тоже отлично.По загранкам мотаются, своих отпрысков холят и лелеют.Фото обязательно выставляют - понты дороже денег.Если вы честный, работящий и стараетесь сделать что - то не только для себя, но и для других - то Энгельс вам не подойдёт.Тут только манагеры мелкого пошиба, продавцы, ещё халтурят маляры за недорого.

alex
#20

Немного про Энгельс тут http://nesiditsa.ru/city/engels

Ksenya_ya
#21

Мы вот как раз планируем скоро переезжать из Саратова в Энгельс, квартиру купили в новостройке, ждем окончания ремонта) Цены все же получше, чем в Саратове, да и спокойнее, чище, приятнее город как-то. И по квартирам варианты с нашим небольшим бюджетом лучше попались, плюс я еще вечно во все нюансы влезть хочу, смотрела по управляющим компаниям условия, выбирали, чтоб более адекватная и современная. А то есть уже опыт жизни в неплохом доме, но с плохой управляющей компанией( у нас на новой квартире вроде бы очень неплохо все будет, тьфу-тьфу-тьфу, управляющая компания прислала письма, что даже вариант мобильного приложения для жильцов может будет, Дом контроль, для счетов и заявок на ремонты и прочее самое то бы. Ну поживем увидим) Так-то всем знакомым именно Энгельс советую, кто тоже между ним и Саратовом решает

Алла
#22

Приложение кстати вам хорошее хотят подключить, domcontrol у родителей мужа в Москве уже полгода, оооочень удобное и простое. Советую, будут спрашивать у жильцов подключать-не подключать - соглашайтесь. Нам к сожалению не светит, не новый дом и по старому все устроено, а жаль. я с недвижимостью работаю, знаю, что представители этой компании на ЖКХ форум в Саратове должны приехать, может как-то и в наших управляющих компаниях в ногу со временем идти менеджеры захотят

Гость
#23

Город для жизни адсолютно не приспособлен. Люди отвратительные в большинстве своём. Есть исключения, но очень редко. Энгельс очень грязный, невозможно в сырую погоду и двух улиц проехать не угадив машину. С коляской даже в центре тяжеловато, про окраины молчу. Частный сектор в полной ж.... ни дорог ни освещения. Как город для переезда рассматривать не стоит. И ещё. Саратовская область по онкозаболеваниям в первых рядах. Экология отвратительная. Медицина... её нет. Давно хотим переехать, но держат престарелые родители. Работы в Энгельсе нет совсем, ездят все в Саратов. Не надо сюда переезжать.

Ирина
#24

я приехала с семьей в Энгельс 11лет назад.Сначала город мне не понравился своей серостью.А был месяц август.В моем родном городе,когда мы уезжали было необычайно красиво.Но...,понимая,что назад дороги нет,мы стали смотреть на все по-другому.Работа есть для тех,кто хочет работать.Я медик.зарплата небольшая,работа не из легких.Позитив и негатив ходят рядом.И как ты себя настроишь.так и будет.Никто за нас не сделает город чище,не повысит нам наш уровень культуры.В городе только 5 детских школ искусств,оплата в них доступная.Много разных студий,часто проводятся разные мероприятия.Так что,в любом городе есть свои "скелеты в шкафу".Преезжайте в Энгельс,не пожалеете.

Гость
#25
333

У тебя не спросили.

Ты тварь

Маргарита
#26
Ирина

я приехала с семьей в Энгельс 11лет назад.Сначала город мне не понравился своей серостью.А был месяц август.В моем родном городе,когда мы уезжали было необычайно красиво.Но...,понимая,что назад дороги нет,мы стали смотреть на все по-другому.Работа есть для тех,кто хочет работать.Я медик.зарплата небольшая,работа не из легких.Позитив и негатив ходят рядом.И как ты себя настроишь.так и будет.Никто за нас не сделает город чище,не повысит нам наш уровень культуры.В городе только 5 детских школ искусств,оплата в них доступная.Много разных студий,часто проводятся разные мероприятия.Так что,в любом городе есть свои "скелеты в шкафу".Преезжайте в Энгельс,не пожалеете.

Словянка
#27
Гость

Поволжские казахи это совсем не минус. Почему Вы так решили? Во-первых это их родные земли , они живут поколениями и соблюдают традиции, если с ними по-человечески общаться, они очень добрые и гостеприимные. Если так разобрать , это они вас всех принимают на своих землях и терпят ! Всё поволжье, Волгоградская , Саратовская Самарская область , Астрахань , Оренбург .
Во-вторых. Если бы не эти так называемые xачи, в стране не было бы ни аптек , ни магазинов . Местные ничего не могут создать , если даже и заимеют какой-то бизнес , обязательно потом всё профукают. Только ныть умеют! А те просто берут и делают!

Это родная земля казахов!? Паласовка земля казахов, Казахстан-их родина! Так что не надо ля-ля!

Ирина
#28

Вы считаете что все вокруг могут мыслить только как Вы? Вы даже не можете различить казахов и кавказцев, еще что-то там пытаетесь выразить.

Гость
#29
Словянка

Это родная земля казахов!? Паласовка земля казахов, Казахстан-их родина! Так что не надо ля-ля!

Ну, про казахов вы насмешили... Ваша родина - Казахстан, но никак не Саратов... Основное население русские и татары! Это да! Я русская! Татар уважаю! Казахи добрые и хорошие люди... Давайте жить дружно. Земля у нас одна! Давайте просто любить друг друга и все будет хорошо! Всем удачи!

Гость
#30
Гость

Ты тварь

А вот и она-культура общения😂

Гость
#31
Гость

Поволжские казахи это совсем не минус. Почему Вы так решили? Во-первых это их родные земли , они живут поколениями и соблюдают традиции, если с ними по-человечески общаться, они очень добрые и гостеприимные. Если так разобрать , это они вас всех принимают на своих землях и терпят ! Всё поволжье, Волгоградская , Саратовская Самарская область , Астрахань , Оренбург .
Во-вторых. Если бы не эти так называемые xачи, в стране не было бы ни аптек , ни магазинов . Местные ничего не могут создать , если даже и заимеют какой-то бизнес , обязательно потом всё профукают. Только ныть умеют! А те просто берут и делают!

с чего вы взяли, что это земли казахов, вопрос очень спорный.

Гость
#32
Гость

Поволжские казахи это совсем не минус. Почему Вы так решили? Во-первых это их родные земли , они живут поколениями и соблюдают традиции, если с ними по-человечески общаться, они очень добрые и гостеприимные. Если так разобрать , это они вас всех принимают на своих землях и терпят ! Всё поволжье, Волгоградская , Саратовская Самарская область , Астрахань , Оренбург .
Во-вторых. Если бы не эти так называемые xачи, в стране не было бы ни аптек , ни магазинов . Местные ничего не могут создать , если даже и заимеют какой-то бизнес , обязательно потом всё профукают. Только ныть умеют! А те просто берут и делают!

вас послушать, так у русских и земли своей гнет, я так поняла, байкал земли бурятов, Саратов земли казахов, вы обалдели совсем?

Гость
#33

В Энгельсе начал работу новый агрегатор доставок еды Chibbis.ru, который раздает подарки к каждому заказу. В Chibbis.ru вкусные рестораны в одном приложении без наценок. А еще бесплатная доставка и честные отзывы. Кафе «Давид», Донна Пицца, Суши WOK и многие другие уже есть на сервисе!
https://engels.chibbis.ru/

Гость
#34
Ksenya_ya

Мы вот как раз планируем скоро переезжать из Саратова в Энгельс, квартиру купили в новостройке, ждем окончания ремонта) Цены все же получше, чем в Саратове, да и спокойнее, чище, приятнее город как-то. И по квартирам варианты с нашим небольшим бюджетом лучше попались, плюс я еще вечно во все нюансы влезть хочу, смотрела по управляющим компаниям условия, выбирали, чтоб более адекватная и современная. А то есть уже опыт жизни в неплохом доме, но с плохой управляющей компанией( у нас на новой квартире вроде бы очень неплохо все будет, тьфу-тьфу-тьфу, управляющая компания прислала письма, что даже вариант мобильного приложения для жильцов может будет, Дом контроль, для счетов и заявок на ремонты и прочее самое то бы. Ну поживем увидим) Так-то всем знакомым именно Энгельс советую, кто тоже между ним и Саратовом решает

А какая у вас управляющая компания? Все ли нравиться в ней?

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем