Гость
Статьи
Почему девушки на …

Почему девушки на улице смотрят на меня с презрением?

Бывает иду я по улице, а на меня девушки одни или с парнями смотрят как-то то ли с презрением, то ли оценивающим взглядом, не могу понять. Когда прихожу домой, смотрю в зеркало - вроде все нормально: тушь не потекла, тон не потек, брови четкие. Это занижает самооценку. Может это потому, что у меня лицо грустное/злое, но оно такое не потому что я испытываю какие-то эмоции, а потому что оно такое от рождения, эмоций я не испытываю никаких, а улыбаться просто так, согласитесь, глупо.
А еще есть проблема, когда подруги можно сказать отговаривают меня от попытки найти парня, сами то в отношениях со своими ухажерами. Говорят: "Да зачем тебе эти лишние проблемы, вот у тебя никогда такого не было, вот и не понимаешь". Почему так?

Анастасия
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никто на тебя не смотрит, ты зацикленная на себе

Гость
#2

На фига ты кому-то нужна, никому и в голову не приходит на тебя смотреть, да еще и с презрением.
Это все твои фантазии.

Гость
#3
Гость

Да никто на тебя не смотрит, всем с\ра\ть, ты зацикленная на себе т\у\пая малолетка.

Грубо, но по сути верно.

Гость
#4

Есть некий психологический эффект: 99% людей, когда смеются у них за спиной, думают, что смеются над ними, человек эгоцентричен и ему кажется, что действия окружающих связаны именно с ним. Думаю у Вас тоже самое, эти "презрительные взгляды", скорее всего, к Вам отношения не имеют

Гость
#5

Настя, а какой у вас рост? Не 2 м 5 см?!

Гость
#6

Сколько чокнутых стало на вумане, ужас просто.

Идеальная кура
#7

все эти надменные взгляды только у тебя в голове. никто про тебя ничего такого не думает

чих-пых
#8

паранойя - один из симптомов шизофрении. как раз обычно развивается в молодом возрасте до 30 лет.

Гость
#9
Гость

Настя, а какой у вас рост? Не 2 м 5 см?!

ещзе одна т\у
пая)))

Гость
#10

Потому что вы сами к себе так относитесь.

чих-пых
#11

Ехалии мы на***** на***** на машиинее
А в машине ааа***** и )(уи большиииее

На)(уя )(уярим ни)(уя не ясноо
О)(уевшим харяяям до)(уя опасныым

Анаконда
#12

На меня тоже все смотрят , не с презрением , а как то пристально , разглядываются так

Гость
#13

Обидно за Автора. Девчонка чувствительная, не особо в себе уверенная - потому и вопросами такими задается. А тут ушат дерьма вылили. Сами, что ли, юными и трепетными не были. Неприятно за женщин, честно.

Ася
#14

Автор, они вам все завидуууууют!!!!

чих-пых
#15
Анаконда

На меня тоже все смотрят , не с презрением , а как то пристально , разглядываются так

боятся наступить просто. я пауков тоже разглядываю перед тем как тапком откуячить

Гость
#16
Гость

ещзе одна т\упая)))

Осторожно! Следи за словами!! В твою сторону выехал КАМАЗ!!! Завтра ты с ним пересечешься !!!!!!!

Гость
#17

со мной был случай: еду я в автобусе, рядом сидит женщина и пристально на меня глядит. Я уж всем своим видом дала ей понять, что мне неприятно, а она только улыбалась и отворачивалась. Потом я вышла на своей остановке, так эта женщина побежала за мной! Остановила меня, извинилась и выдала "Вы такая милая!". Если честно я испугалась.

#18
Анастасия

Бывает иду я по улице, а на меня девушки одни или с парнями смотрят как-то то ли с презрением, то ли оценивающим взглядом, не могу понять. Когда прихожу домой, смотрю в зеркало - вроде все нормально: тушь не потекла, тон не потек, брови четкие. Это занижает самооценку. Может это потому, что у меня лицо грустное/злое, но оно такое не потому что я испытываю какие-то эмоции, а потому что оно такое от рождения, эмоций я не испытываю никаких, а улыбаться просто так, согласитесь, глупо.А еще есть проблема, когда подруги можно сказать отговаривают меня от попытки найти парня, сами то в отношениях со своими ухажерами. Говорят: "Да зачем тебе эти лишние проблемы, вот у тебя никогда такого не было, вот и не понимаешь". Почему так?

По первому вопросу - там обратная причинно-следственная связь: у Вас низкая самооценка, Вы считаете свою внешность неидеальной, боитесь негативных оценок, поэтому Вам постоянно кажется, что Вас осуждают (на деле большинству пофиг, все думают только о себе). Выход - абота над внешностью и самооценкой.

По второму пункту - у всех явлений есть плюсы и минусы. Подруги заостряют Ваше внимание на плюсах жизни без парня, про минусы Вы и так знаете. На самом деле это - всего лишь их мнение, думайте своей головой, нужен Вам парень или нет. Если нужен - почаще находитесь в мужском обществе, общайтесь, кому-нибудь приглянетесь.

Капля абсента
#19

Автор ждёт от аудитории что ей скажут что она красотка ,а смотрят на неё с презрением потому как завидуют.

Гость
#20

На меня тоже все смотрят:) И мужчины тоже. Просто я люблю красиво одеваться и люблю яркие цвета. На улице все в черном, а в красном или ярко-розовом:) Слишком выделяюсь:)

Гость
#21

Народ у нас *****и б.ы.д.л.о, вот и зыркают, как в зоопарке.

Гость
#22

я подумала, что парень-ботаник задал вопрос....

Гость
#23

На меня тоже часто строго смотрят, а я ещё шире улыбаюсь и голову выше. Становится весело, что столько внимания моей скромной особе. Забейте, автор, живите своей жизнью, не устраивайте себе ад глупыми размышлениями. Если Вас так достает, тоже фыркайте в ответ на презрительные взгляды.

Гость
#24

Одно из трех или параноя, или мания величия, или просто развод.

Гость
#25
Гость

Одно из трех или параноя, или мания величия, или просто развод.

Нет, это ни паранойя, ни мания, ни развод. Народ реально агрессивный и не особо парятся, кто как на кого смотрит.

Гость
#26

А я реально замечала, что девицы, которые зациклены на своих мужчинах и видят в тебе конкурента (смешно, конечно), реально зыркают недовольно)))
А так, автор, всем, действительно, всё равно. Даже если посмотрят и удивятся (типа, ни фига себе каблуки, ресницы... сумка LV в метро? ха, подделка, и пр.), то через 5 сек забудут.
Насчет отношений, они у вас всё равно когда-нибудь будут. И подруги здесь вообще ни при чем.

Гость
#27

Анастасия, я хожу по улице и тоже посматриваю на людей и на меня смотрят. И если чей-то взгляд мне не нравится, я стараюсь не брать на свой счет. Хороший, добрый человек смотрит приветливо, доброжелательно, оптимист - весело, с улыбкой. А если кто-то чем-то недоволен или зол, так это его эмоции. Не думайте, что тот, кто сейчас смотрит недоброжелательно, через пару шагов, встретив очередного случайного попутчика, засияет от счастья. Ну и подумайте о своем настроении. Мы и сознательно и неосознанно транслируем окружающим свой настроение, эмоции и то же получаем в ответ.

мышь+
#28

Да вы сами на всех пристально смотрите. Вот и получаете ответную реакцию. Если б других не разглядывали, то и знать бы не знали, куда их взгляды направлены

Tortilla
#29

Автор, вы сами подумайте, как часто вы на улице или в транспорте смотрите оценивающе на кого -то, наверняка это бывает редко, все время вы думаете о себе, надумываете, что на вас смотрят, а на самом деле смотрят сквозь вас, через минуту и не вспомнят ни вашего лица ни одежды. Реально вспомните в деталях лица прохожих, я уверена, вы ничего не вспомните. Короче, будьте проще, жизнерадостнее, наслаждайтесь жизнью.

Гость
#30

Я знаю про девушку, которая провела эксперимент. Одела на голову друшлаг и прошлась по людной улице. Совсем мало люлей обратили внимание. Так что это ваши загоны

Гость
#31
Гость

Грубо, но по сути верно.

Очень странно говорить такие вещи на вумане форуме,где все обсуждают и осуждают всех, а потом они выходят на улицу и не на кого не смотрят?

Гость
#32

Народ, ну, вам не стыдно быть такими врушками? Каждый день темы,где обсуждают чужую одежду, педикюры, волосы и после этого возможно те же дамы идут и в другой теме убеждают автора, что она паранойик и ей мерещится

Соловей замерзший
#33

На Вас не смотрят, если Вы не фрик (да и на фриков поверьте 50% так же пофиг, ну окинут взглядом максимум), у Вас низкая самооценка. По себе знаю, проходила, довела себя до социофобии, а потом долго выкарабкивалась (да и сейчас все еще в процессе). Сейчас уже хожу не замечая взглядов, да и пофиг как то. Сама возможно кого то в комплексы вгоняю, так как передвигаюсь обычно, глубоко задумавшись и не особо следя за тем, как и на кого смотрю.

Гость 32 обсуждают да. Но Автор говорит об откровенно заметной реакции на нее. Люди не часто это делают, даже с фриками, кто то стесняется, у кого то воспитание, третьим сейчас пофиг, а потом вспомнят что видели и обсудят, кто то просто мыслями занят.
Если реакция массовая и открытая, то тут явно проблемы с ее восприятием.

Соловей замерзший
#34

Как вариант, она подсознательно ждет реакции на себя (привет, низкая самооценка) и ищет ее на лицах людей, они и смотрят в ответ.

Гость
#35
Гость

На фига ты кому-то нужна, никому и в голову не приходит на тебя смотреть, да еще и с презрением.Это все твои фантазии.

Как же бесят такие доморощенные психологи. Ну вы по себе хотя бы судите. Вы когда идете по улице, вы б...ть с закрытыми глазами ходите что ли или вы робот??? Понятно что человек посмотрев на вас, подумав что-то и составив впечатление тут же про вас забудет, если вы незнакомы, но он все таки про вас что-то подумал (если взгляд на вас задержался и человек вас увидел). Тем более женщины, даже почитав темы на вумане постоянно пишут кто как на улице одет, кто как выглядит и т.п. Так что не успокаивайте себя. если на вас смотрят как вам кажется с презрением, значит вас НЕ кажется. Но хорошая новость в том что незнакомые люди просто подсознательно зеркалят ваше собственное отношение к себе. Но тем не менее они о вас всегда что-то подумают))

Гость
#36
Гость

Как же бесят такие доморощенные психологи. Ну вы по себе хотя бы судите. Вы когда идете по улице, вы б...ть с закрытыми глазами ходите что ли или вы робот??? )

Я вот правда ни на кого не смотрю. На меня даже знакомые обижаются - типа зазналась, не здоровается.
А я просто чаще не обращаю внимание, кто мимо идет.
Один случай только помню 100-летней давности. Ехала в метро, напротив меня бабка. Ну прям такая старушка-старушка древняя. На ней была розовая шапочка, такого детского розового цвета, и надпись из страз Princess. Я не знаю, глупо конечно, но меня так на смех пробило. Прям смотрела на эту принцессу и, честно, подавляла смешки. А вообще не обращаю особо ни на кого внимание.

Гость
#37
Соловей замерзший

Как вариант, она подсознательно ждет реакции на себя (привет, низкая самооценка) и ищет ее на лицах людей, они и смотрят в ответ.

+++++

😲
#38

Девочка надеялась услышать это: Да ты просто красотка и все смотрят с завистью…
А вы тут развели. Кто как может, так и поднимает себе настроение, самооценку…
Если бабы на улице смотрят злыми глазами-это лучший комплимент!

Гость
#39

Настенька, лечите комплексы. Поверьте, окружающим по фигу на вас.

Гость
#40

А зачем ходить и ловить взгляды чужих проходящих людей. Я когда иду вообще в лица не смотрю, чего там разглядывать то?

Гость
#41
Гость

Я вот правда ни на кого не смотрю. На меня даже знакомые обижаются - типа зазналась, не здоровается.А я просто чаще не обращаю внимание, кто мимо идет.Один случай только помню 100-летней давности. Ехала в метро, напротив меня бабка. Ну прям такая старушка-старушка древняя. На ней была розовая шапочка, такого детского розового цвета, и надпись из страз Princess. Я не знаю, глупо конечно, но меня так на смех пробило. Прям смотрела на эту принцессу и, честно, подавляла смешки. А вообще не обращаю особо ни на кого внимание.

В городе, где я когда-то жила, иногда появляется мадам лет 75 на розовой иномарке, в розовой шляпке и розовых перчатках. Из Москвы бывает наездами.

Гость
#42

Перестаньте на людей пялится, это очень неприлично, где вас вообще воспитывали?

Мальвина
#43

Да, реально есть такое, презрительно-оценивающие взгляды. Я 100 раз такое замечала.
Не от большого это ума, автор. Не берите в голову. Они на всех так смотрят, потому что д.у.р.ы

кот
#44
Анастасия

Бывает иду я по улице, а на меня девушки одни или с парнями смотрят как-то то ли с презрением, то ли оценивающим взглядом, не могу понять. Когда прихожу домой, смотрю в зеркало - вроде все нормально: тушь не потекла, тон не потек, брови четкие. Это занижает самооценку. Может это потому, что у меня лицо грустное/злое, но оно такое не потому что я испытываю какие-то эмоции, а потому что оно такое от рождения, эмоций я не испытываю никаких, а улыбаться просто так, согласитесь, глупо.А еще есть проблема, когда подруги можно сказать отговаривают меня от попытки найти парня, сами то в отношениях со своими ухажерами. Говорят: "Да зачем тебе эти лишние проблемы, вот у тебя никогда такого не было, вот и не понимаешь". Почему так?

вот это только у русских такое "улыбаться тупо". А это и есть терапия. Начните с себя. Я говорю это на личном опыте. Тоже думала, что на меня все смотрят, а потом начала слегка улыбаться в ответ. Да, 7 из 10 не улыбнутся в ответ, а 3 улыбнутся. Но это того стоит.

Гость
#45
Анастасия

Бывает иду я по улице, а на меня девушки одни или с парнями смотрят как-то то ли с презрением, то ли оценивающим взглядом, не могу понять. Когда прихожу домой, смотрю в зеркало - вроде все нормально: тушь не потекла, тон не потек, брови четкие. Это занижает самооценку. Может это потому, что у меня лицо грустное/злое, но оно такое не потому что я испытываю какие-то эмоции, а потому что оно такое от рождения, эмоций я не испытываю никаких, а улыбаться просто так, согласитесь, глупо.А еще есть проблема, когда подруги можно сказать отговаривают меня от попытки найти парня, сами то в отношениях со своими ухажерами. Говорят: "Да зачем тебе эти лишние проблемы, вот у тебя никогда такого не было, вот и не понимаешь". Почему так?

Скорее всего автору это не кажется. Если выйти на Тверскую в Москве, например, там разодетые парни и девушки вышли показать себя.

Человек практически на автомате сравнивает себя с другими. Если вы ловите презрительный взгляд, то человек подумал, что он лучше вас.

Если заинтересованный, значит в вас нашли что-то интересное, вас считают лучше либо равной.

Скрининг идет по внешности. Если не хотите испытывать дискомфорт, то либо выходите гулять "при параде" либо забейте, если знаете, что сегодня не в форме.


Почитайте в интернете что означает эмоция "презрения" и как она выглядит.


А вообще морду кирпичом, голову выше, плечи расправлены- тогда люди не подумают смотреть на вас с презрением.

АНЯ
#46
Гость

Сколько чокнутых стало на вумане, ужас просто.

Зачем тогда зашла ,сюда если ты нормальная?)

Гость
#47

Анастасия не поверите,но я мужчина. И то же часто замечаю презрительный или оценивающий взгляд проходящих мимо женщин.

Форум: Развлечения
Всего: 41 114 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 259 тем