Гость
Статьи
Домик в английской …

Домик в английской деревне

Девушки, кто был в Англии? Точнее в графствах. Девоншир и других.... Чем там люди живут, там ведь только пенсионеры? А эти стеклянные двери! Там нет преступлений? Как там с магазинами, транспортом? Планирую пожить там 2-3 месяца. Интересует опыт.

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще хочу туда на старости переехать)

Гость
#2

я в таких ситуациях задаю вопрос на сайтах типа швейцария по русски франция по русски и тд.Все очень дельно отвечают.Попробуйте

просто машка
#3

я жила. Еле выдержала неделю!Кругом одни сэры и леди - ни тебе общественного транспорта с шансоном, ни бабулек на лавках... И лавок даже нет! Кроме того, двери стеклянные! Это ж извращение! Ладно хоть вуман ру всегда со мной...Пришлось уехать, а жаль, с камалией очень подружилась - мудрая и глубокая женсчина с тонким чувством стиля...... Если поедете - я вам ее адресок подкину - потусуетесь.

Гость
#4

Магазин один на деревню? Один пекарь, один мясник? Смотришь по тв и видишь антикварные магазины, книжные-кто там покупает товар? Доктор там есть? Частный?

просто машка
#5

сиди в Мухосранске и восхищайся цивилизацией а-ля руссо. Английская деревня ей, ку рице, не нравится! У тебя в деревне сколько мясников?

Харриэт
#6

Я живу в английской деревне. Да, рай для пенсионеров. Магазина в леревне может и вообще не быть (все ездят спокойно на машине до супермаркета, даже древние старички), зато паб есть везде!:) двери могут быть любые, заборов нет, декоративные только если у кого, преступность редка. Езжай в Кумбрию или в Озерный край, иначе со скуки лопнешь))))

Гость
#7
просто машка

сиди в Мухосранске и восхищайся цивилизацией а-ля руссо. Английская деревня ей, ку рице, не нравится! У тебя в деревне сколько мясников?

Во машка запузырилась! Что это не нравится? Очень даже нравится!

Гость
#8

Сдохнуть можно. Часов в 7-8 вечера ВСЕ вымирает, стоит тишь в воздухе, вообще ни одной души на улицах. Закрыто все, кроме 1-2 пабов на деревню. В пабе все пьяные, орут сильно, горланят, выглядят вульгарно. Очень специфично.
Из радостного - много кроликов, овечек, природа красивая.

Гость
#9

Магазины мелкие, неудобные, товар ограничек в ассортименте, в выходные не работают, в будни закрываются рано.

Гость
#10

У меня нет домика в Англии, но есть в Подмосковье и Испании. И там, и там все двери стеклянные. И там, и там сигнализация. В Подмосковье ещё есть охрана в коттеджном посёлке. Правда, участки огорожены забором, в Подмосковье ковка, в Испании камень. Не страшно.
В Испании у нас тоже нет супермаркета, есть мини с очень маленьким набором продуктов. Нет школы, нет заправки, зато много кафе и ресторанов. Нормально живут даже инвалиды. Кстати, многие пользуются автобусом, а не машиной.

Гость
#11

Если хотите выглядеть в глазах местных сэров и лeдeй понаехавшей чypкoй, то вперед!

Гость
#12
Гость

Если хотите выглядеть в глазах местных сэров и лeдeй понаехавшей чypкoй, то вперед!

Именно за этим и еду))))

Гость
#13
Гость

Девушки, кто был в Англии? Точнее в графствах. Девоншир и других.... Чем там люди живут, там ведь только пенсионеры? А эти стеклянные двери! Там нет преступлений? Как там с магазинами, транспортом? Планирую пожить там 2-3 месяца. Интересует опыт.

Ахх, Девоншииир!!!!!!!!! Как я вам завидую! Это самое красивое место на земле!!! Я так хочу туда!!! Во сне всегда вижу.

Гость
#14
Гость

Сдохнуть можно. Часов в 7-8 вечера ВСЕ вымирает, стоит тишь в воздухе, вообще ни одной души на улицах. Закрыто все, кроме 1-2 пабов на деревню. В пабе все пьяные, орут сильно, горланят, выглядят вульгарно. Очень специфично. Из радостного - много кроликов, овечек, природа красивая.

Меня природа вдохновляет. Я становлюсь самой счастливой, если вижу красивые пейзажи. Суета и люди вгоняют в депрессию.

Гость
#15

Пасмурно, тоскливо, одни старики и бабы в парандже вокруг. Погода аля Питер в октябре почти круглый год.

Горгона Б
#16

Я живу в английской деревне, Беркшир. Наверное эта не та деревня, которые вы имеете ввиду. У нас живут, в основном, семейные люди, которые работают в Лондоне, ( 40 мин на электричке) но по разным причинам жить в городе не хотят. Деревень здесь моего, одна в другую перетекает, много магазинов, ресторанов, школ, парк большой есть. Обыкновенная бурлящая провинция, кстати таких деревень большинство, то, что вы представляете деревней, практически не осталось.

Горгона Б
#17
Харриэт

Я живу в английской деревне. Да, рай для пенсионеров. Магазина в леревне может и вообще не быть (все ездят спокойно на машине
до супермаркета, даже древние старички), зато паб есть везде!:) двери могут быть любые, заборов нет, декоративные только если у кого, преступность редка. Езжай в Кумбрию или в Озерный край, иначе со скуки лопнешь))))

Мы жили 6 месяцев в месте под названием Дамфриз много лет назад, как раз недалеко от Кумбрии. Это типа город, но там все как вы описываете, и такая красота! Я думаю, что в там месте овец больше, чем людей ( но все-таки это не Англия, а Шотландия). Больше всего меня поразило, что эти 6 месяцев дождь шел каждый день.

Гость
#18

мисс марпл насмотрелись

Гость
#19

Oх, как же я люблю Англию... Езжайте в Пул. Там такие пляжи и пейзажи не хуже карибских островов.

Гость
#20
Гость

Oх, как же я люблю Англию... Езжайте в Пул. Там такие пляжи и пейзажи не хуже карибских островов.

Пошутили? На арибы совсем не похоже, песок другой структуры. И купаться можно только в гидрокостюме, холодно.

Харриэт
#21

Да ладно, при чем тут мисс Марпл... если девушка хочет слегка от шума отдохнуть - самое оно. Девон, Корнуол - карту в руки и вперед. Ботинки прогулочные только запасите, типа Тимберлендов или резиновые сапоги (я серьезно). Любоваться, дышать, гулять - саое оно, а станет скучно - возмите машину в аренду, выбирайтесь в городки. С автобусами - оч индивидуально в каждом графстве, у нас, например, раз в час только ходят и последний в 19.00 И - да - не слушайте всяких неумных, предполагающих, кем вы будете или не будете выглядеть в глазах местных - им, как правило, вообще фиолетово, откуда Вы))
Остановаиться советую в местах по типу семейных отелей или Bed and Breakfast - проблема питания отпадет, и если для Вас критичен общ транспорт
http://www.cartogold.co.uk/Devon_Transport/Devon.htm
вот Вам ссыль на движение автобусов в Девоншире)) Удачи))

Гость
#24
Гость

Я вообще хочу туда на старости переехать)

не судьба)

Гость
#25

Товарищи помогите советом. У родителей есть мечта купить в Лондоне (или пригороде) жилье. Высшее образованиме, интеллегенты. То есть с арабами не вариант жить. Доход - всего в рублях будет 70 000 рубл. на двоих. Бюджет для покупки какой-то недвижки приличной (небольшой, понятно) - 200 000 евро. Есть вариант какой то? То можно с этой мечтой делать? Мы только начинаем работать по этой стезе и как слепые котята.

Гость
#26
Горгона Б

Я живу в английской деревне, Беркшир. Наверное эта не та деревня, которые вы имеете ввиду. У нас живут, в основном, семейные люди, которые работают в Лондоне, ( 40 мин на электричке) но по разным причинам жить в городе не хотят. Деревень здесь моего, одна в другую перетекает, много магазинов, ресторанов, школ, парк большой есть. Обыкновенная бурлящая провинция, кстати таких деревень большинство, то, что вы представляете деревней, практически не осталось.

Какая вы счастливая) завидую вам) всегда хотела побывать в таких местах и пожить там, но не довелось. Обожаю такие каменные домики заросшие плющом. У вас какой домик?

Гость
#27

Я была замужем за Голландцем. Жила в пригороде Амстердама в деревне, если можно так назвать - все дома зажиточные, с фонтанами во дворе, старые деньги голлландские скажем так. Но там все друг друга знают веками. приезжим там трудно. Мне было как на арену цирка выходить в магазин - не принимают. Жесть. Уехали с мужем в Амстердам. Вот большой город это все для меня. А муж жалеет. Но что с него взять ? Местный. Ему то хорошо там было. А чужаков в провинции в Европе не примут никогда.

Гость
#28
Гость

Какая вы счастливая) завидую вам) всегда хотела побывать в таких местах и пожить там, но не довелось. Обожаю такие каменные домики заросшие плющом. У вас какой домик?

Есть такая игра Lost Crown - (для взрослых игра) - там полностью передана атмосфера деревушки рыбацкой в Корнуолле. Там магическая атмосфера. Но жить там чужак не сможет долго - начнет давить.

Гость
#29
Гость

Есть такая игра Lost Crown - (для взрослых игра) - там полностью передана атмосфера деревушки рыбацкой в Корнуолле. Там магическая атмосфера. Но жить там чужак не сможет долго - начнет давить.

ммм) Спасибки) мне сказали, чо мой ноут не потянет игры(
обозвали калькулятором)

вот такой домик хочу и садик
http://thumbs.dreamstime.com/z/english-house-27019906.jpg

Гость
#30
Гость

. Мне было как на арену цирка выходить в магазин - не принимают. Жесть..

Знаете, я подмосковье была в гостях у семейной пары, закрытая территория, свой дом, люди все зажиточные, соседи директора рынков)
так тоже все меня разглядывали, я так поняла, что это от дикой Скуки у них!
Они вроде как в безопасности, охрана там. Огородились от внешнего мира, сидят там и со скуки дохнут. Кто приезжает в гости - так у них событие целое...
В машине ехали, все шеи сворачивают - кто там в машине сидит. Странные такие.

Гость
#31
Гость

Я была замужем за Голландцем. Жила в пригороде Амстердама в деревне, если можно так назвать - все дома зажиточные, с фонтанами во дворе, старые деньги голлландские скажем так. Но там все друг друга знают веками. приезжим там трудно. Мне было как на арену цирка выходить в магазин - не принимают. Жесть. Уехали с мужем в Амстердам. Вот большой город это все для меня. А муж жалеет. Но что с него взять ? Местный. Ему то хорошо там было. А чужаков в провинции в Европе не примут никогда.

А про быт расскажите? Дом большой? кухня какая, то се)

Горгона Б
#32
Гость

Какая вы счастливая) завидую вам) всегда хотела побывать в таких местах и пожить там, но не довелось. Обожаю такие каменные домики заросшие плющом. У вас какой домик?

У нас не домик, а большой дом, ему больше 100 лет. Холодный собака, при том, что мы его топим всегда и камин включен. Это очень частвя проблема английских домов. Надо его весь теплоизолировать и окна на тройные рамы поменять. Разбогатею в следующей жизни, и обязательно все сделаю. А так он красивый, конечно.

Гость
#33
Горгона Б

У нас не домик, а большой дом, ему больше 100 лет. Холодный собака, при том, что мы его топим всегда и камин включен. Это очень частвя проблема английских домов. Надо его весь теплоизолировать и окна на тройные рамы поменять. Разбогатею в следующей жизни, и обязательно все сделаю. А так он красивый, конечно.

Новые окна будут новоделом, испортят красоту всю) и вас соседи не поймут.
Почему обладатель такого большого дома не богат?
и вы мечтаете сама разбогатеть для ремонта? странно как.

Горгона Б
#34
Гость

Товарищи помогите советом. У родителей есть мечта купить в Лондоне (9 пригороде) жилье. Высшее образованиме, интеллегенты. То есть с арабами не вариант жить. Доход - всего в рублях будет 70 000 рубл. на двоих. Бюджет для покупки какой-то недвижки приличной (небольшой, понятно) - 200 000 евро. Есть вариант какой то? То можно с этой мечтой делать? Мы только начинаем работать по этой стезе и как слепые котята.

В 1-4 зоне ничего не найдете приличного. Как далеко вы от центра согласны от'ехать? Что покупаете? Квартиру? Таун? Приезжайте, наймите агента, даже русскоговорящего можете найти, они вам за несколько дней много чего покажут.

Горгона Б
#35
Гость

Новые окна будут новоделом, испортят красоту всю) и вас соседи не поймут.Почему обладатель такого большого дома не богат?и вы мечтаете сама разбогатеть для ремонта? странно как.

Что в вашем понимании быть богатым? У нас приличные доходы, не безумные, мы оба работаем, но и расходы дай боже - частные школы для 2 детей, ипотека, увлечения дорогие. Окна будет стоить поменять около £40-50К, жаба душит, или нужно в отпуск 2 года не ездить, а это не вариант.

Горгона Б
#36
Гость

Новые окна будут новоделом, испортят красоту всю) и вас соседи не поймут.Почему обладатель такого большого дома не богат?и вы мечтаете сама разбогатеть для ремонта? странно как.

Что касается ремонта, в Англии есть дома, которые называются " listed", в ремонте которых нужно использовать только материалы времен постройки этого дома, специальные компании их продают, наш дом таким не является, можем менять чего хотим.

Гость
#37
Горгона Б

Что в вашем понимании быть богатым? У нас приличные доходы, не безумные, мы оба работаем, но и расходы дай боже - частные школы для 2 детей, ипотека, увлечения дорогие. Окна будет стоить поменять около £40-50К, жаба душит, или нужно в отпуск 2 года не ездить, а это не вариант.

Понятно) в моем понимании, это возможность обеспечить себе комфорт хотя бы дома, что бы не мерзнуть. Еще хорошо бы жене не работать, при двух дитях)
А так - вы молодцы!
А нельзя утеплить часть дома? или вообще только спальню и в ней же окна поменять? а остальной дом оставить до лучших времен.
Ипотека на дом? я вас видимо спутала с гостем, которая замуж в голландию вышла, там наследный дом, я так поняла.

Гость
#38
Горгона Б

Что касается ремонта, в Англии есть дома, которые называются " listed", в ремонте которых нужно использовать только материалы времен постройки этого дома, специальные компании их продают, наш дом таким не является, можем менять чего хотим.

А эстетика? столетние окна не жалко? мне всегда жалко, когда меняют на пластик, он технологически не может повторить рисунок деревянного переплета.
такие страшные пластмаски( у самой такие.

Горгона Б
#39
Гость

Понятно) в моем понимании, это возможность обеспечить себе комфорт хотя бы дома, что бы не мерзнуть. Еще хорошо бы жене не работать, при двух дитях)А так - вы молодцы! А нельзя утеплить часть дома? или вообще только спальню и в ней же окна поменять? а остальной дом оставить до лучших времен.Ипотека на дом? я вас видимо спутала с гостем, которая замуж в голландию вышла, там наследный дом, я так поняла.

Мне не работать? Вы меня точно с кем-то спутали. Я очень люблю свою работу, у меня карьера.А ипотека у 99% населения, ее глупо не взять - у нас 1, 75%.. А окна на пластик уже лет, мне кажется, 15 не меняют, только на деревянные рамы. Пластиковые окна - это такой привет из 90-*****.

Юрий Бахаев
#40

В Англии мигранты, солнца мало. Лучше к нам в деревню! Всем на славу! http://ussuri555.livejournal.com/746.html

гость
#41
Гость

. Мне было как на арену цирка выходить в магазин - не принимают. Жесть..

Знаете, я подмосковье была в гостях у семейной пары, закрытая территория, свой дом, люди все зажиточные, соседи директора рынков)
так тоже все меня разглядывали, я так поняла, что это от дикой Скуки у них!
Они вроде как в безопасности, охрана там. Огородились от внешнего мира, сидят там и со скуки дохнут. Кто приезжает в гости - так у них событие целое...
В машине ехали, все шеи сворачивают - кто там в машине сидит. Странные такие.
этл все понаехввшие масквачи

Харриэт
#42

Хаха, вот про арену цирка девушка написала - точно в определенном смысле))) я когда только приехала, местные носами к окнам прилипали, когда я по улице шла))) ну потом ничего, познакомились, привыкли, на кофеек зовут теперь) Барьера никакого не было, наоборот, сами подходили, приветливо заговаривали на остановке или в магазине. подруга у меня тут есть, азербайджанка, тоже в пригороде живет, так у нее с соседями вообще идеальные отношения, они ей даже с ребенком помогают.
Я все в Шотландию хочу поехать, есть такие Острова Оркни - вот это то, что называется замкнутое общество - на острове живет человек 100 и все всех знают! Там, говорят, красиво очень, летом, может выберусь, сейчас там погода адская.

Гормон роста
#43

А чем вам русская деревня не нравится? Ставьте дом, какой захотите. Менталитет свой. Деревни и пригороды, где есть "приличное общество" - сейчас не редкость. Я вообще заметил, что в России, чем дальше от "цивилизации", тем больше по настоящему умных, душевных и тонких людей. Или вы просто пожить?

Гость
#44
Гормон роста

А чем вам русская деревня не нравится? Ставьте дом, какой захотите. Менталитет свой. Деревни и пригороды, где есть "приличное общество" - сейчас не редкость. Я вообще заметил, что в России, чем дальше от "цивилизации", тем больше по настоящему умных, душевных и тонких людей. Или вы просто пожить?

Ой спасибочки. В русских деревнях живет какое-то омерзительное озверелое зверье. Даже людьми назвать сложно. Ходячие мертвецы и то адекватней)

Гормон роста
#45
Гость

Ой спасибочки. В русских деревнях живет какое-то омерзительное озверелое зверье. Даже людьми назвать сложно. Ходячие мертвецы и то адекватней)

зря вы так

Гость
#46
Гость

А эстетика? столетние окна не жалко? мне всегда жалко, когда меняют на пластик, он технологически не может повторить рисунок деревянного переплета.такие страшные пластмаски( у самой такие.

Вы поспали бы в 0 градусов с таким 100 летним окном, по другому бы думать начали. Я снимаю дом, не дорого, но блин из окон задувает просто, я не шучу, никакого отопления не хватает. В итоге я запихала пленку в дырки между окнами

Guest
#47

Я тоже хочу! но замуж никто не берет, не то что англик красивый, так ваще никто. наверное в следующей жизни буду жить в ингланд.

Гость
#48

а окна, что не стеклянные?

Гость
#49

а ты за некрасивого англика выйди

Гость
#50

в русских деревнях алкаши и нищеброды