Гость
Статьи
я слишком громко …

я слишком громко разговариваю. Всегда и везде...

здравствуйте! моя хм..скажем так проблемка, заключается в том, что я слишком громко разговариваю. Говорю ли по телефону или в компании где-то. Пробовала говорить тише, но ввиду своей чрезмерной эмоциональности ну никак не получается. Особенно если рассказываю что-то волнующее меня. А это почти всегда. Бывают редкие моменты моего спокойствия и я говорю спокойным тоном, так меня начинают переспрашивать, ибо не всегда почему- то могут расслышать. Хотя дефектов речи не наблюдается. Наоборот, четкий командирский голос. Так не на рынке торгую, нормальная офисная работа у меня, хорошая должность.
Когда я задумываюсь об этом, меня это начинает напрягать. Близкие, думаю, уже свыклись.
это можно как-то исправить? или 30 лет прокричала, можно прокричать и оставшуюся часть жизни, чего уж....((((

Крикунья
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мне 42 года. Тоже самое. Всю жизнь ору. Муж спокойно относится.

Гость
#3

Бывает тяжело рядом с громкими людьми, особенно когда нет возможности отойти (в маршрутке, в очереди и т.д.). Зато есть наушники, они то спасут от любого шума. И сразу видно, когда у человека на самом деле громкий голос, а когда человек специально громко говорит, что бы окружающие слышали подробности его частной жизни.

Гость
#4

Не надо ничего исправлять. Ваш уверенный тон может не нравиться только тем, кто сам в себе не уверен или видит в вас конкуренцию. Не надо на них ориентироваться.

Волондеморт
#5

Моя жена такая же. Живем вместе 12 лет, двое детей. Как мантру повторяю: "не ори! не ори! не ори" все равно орет))
Лежит рядом, такая нежная, чистая, хорошая когда спит, а в голове кружится мысль: "задушить, что ли, с.ку")) (шутка юмора)

Гость
#6

я такая же если что то увлеченно рассказывают, понимаю что уже слишком громко, пока вроде бы никто ничего не говорил, но самой не приятно, а что с этим делать незнаю

Гость
#7

орёт, как правило, бы-дл-о
уважающий других человек напрягать уши других в общественных местах не будет
воспитанный - даже в семье будет следить за децибеллами своего рта

Оля
#8

Раздражают,горлопаны,вы не представляете как.У меня свекровь из деревни,привыкла разговаривать с соседями через огород ,а смеется- уши закладывает.

Гость
#9

Проверьте слух.

Гость
#10

я думаю какие то нарушения речевого отдела мозга.В будущем может развиться деменция

Гость
#11

Со стороны это конечно смотрится грубовато. И сразу понятно, что это психологическое - чел вынужден орать, иначе на него не обращают внимание.

йа
#12

а у меня проблема наоборот

Гость
#13

Джигурда, ты штоле?!

Гость
#14
Гость

орёт, как правило, бы-дл-оуважающий других человек напрягать уши других в общественных местах не будетвоспитанный - даже в семье будет следить за децибеллами своего рта

Какие смешные стереотипы. Среди воспитанных людей тоже полно тех, кто имеет громкий голос.

Гость
#15

А у меня просто очень звонкий голос. И как я его не приглушаю все равно громко кажется.

Хельга
#16

А я соглашусь! Сколько не наблюдаю таких крикунов - замечаю недостаток воспитания и культуры! Но, думаю, это не случай автора, т.к. она замечает, что говорит слишком громко и ее это беспокоит. Думаю и правда, можно проверить слух и стараться контролировать голос.

Гость
#17

Ненавижу таких людей, "не могу себя контролировать " дада поорать зато вы мастера. Очень быстро устаёшь от таких людей

Гость
#18

Та же проблема! Всегда громко получается! А уж если волнуюсь, то вообще... С большим трудом научилась в церкви во время исповеди не говорить громко, а то все священники просили тон сбавить. Было стыдно...

Гость
#19

вот проблема, а у меня наоборот тихий голос, все переспрашивают вечно и мне надоедает по два раза одно и тоже повторять и психую. Что бы громко сказать приходится аж с силой напрягаться или уже кричать.

Гость
#20

Автор, у меня с детства была такая же проблема (причина - неудачная операция на горле). Но...Короче, это было еще при Советской власти. Я пришла в студию художественного чтения - и мне там показали упражнения, которые восстановили регулировку голоса! Где тебе искать такого специалиста - честное слово. не знаю...

Лимпопо
#21

Думаю, это от нежелания себя напрягать.Типа, как мне удобно, так и разговариваю.

Гость
#22

глуховаты вы. посетите лора

Аня
#23

Я работаю кассиром в продуктовом большом магазине, где постоянные очереди. К нам ходит одна покупательница, ну реально она меня бесит. Я с другого конца магазина слышу её голос. Как она не поймёт, что её разговор слышет весь магазин. И ещё говорит всё подряд. Приходит то с мужем, то с мамой и ведь только её и слышно. Да ещё голос такой звонкий, брррр. А ведь не старуха, на вид лет 37 и орёт как недорезанная. Реально устаёшь от неё

Гость
#24

В офисе это жутко напрягает. Изо дня в день. На против меня сидит такая. 45 лет бабе. Помимо громкого голоса еще и жуткая манерность. Иногда не затыкается вообще. Сидит и говорит, говорит.... Кто себя узнал, знайте, вас тихо ненавидят)))). если вам все равно, то конечно.... Но вообще уже всякие гадости желаю, ибо невыносимо каждый день с 9 до 18. Есть работа, нет работы пофиг. И еще во время работы сама с собой разговаривает, вот где кошмар. Автор, контролируйте себя пожалуйста.

Zara
#25

у меня свекровь громкая, голова болит если честно от нее, но ничего не поделаешь. начинает говорить нормально, заканчивает, как будто на баррикады зазывает. кстати и тихонь многие не любят, когда работала была у шефа секретутка (прости Господи), вот что она там мямлила было непонятно всему банку, задолбало переспрашивать. я лично, прежде чем что то спросить, начинала со слов К... пожалуйста громко и внятно... думаю она меня тихо ненавидела

Гость
#26

Лучше иметь громкий и уверенный голос, чем тихий и робкий. От последнего больше проблем, по себе знаю.

Гость
#27

Я думаю, что гораздо хуже не контролировать свою гнилую натуру, когда в ответ на нормальный вопрос автора пишешь гадости, как некоторые продемонстрировали в этой теме.

Гость
#28

Мне тоже говорят, что меня всегда слышно, даже когда я молчу.
А мне кажется, что я такая тихая..

Гость
#29

У меня коллега такая.Часто делаю замечания глазами/жестами ей,потому ,что когда она громко ржет(не могу подобрать точнее слова),орет по телефону или в беседе с кем то (даже соседним клиентом)остальным покупателям приходится все это наблюдать.И я работая с человеком рядом,просто не слышу ни его ни себя.Мы слышим только ее и человеку невозможно подобрать вещь.Он меня просто не слышит.А уж ее мат из подсобки ,когда клиенты ходят по залу,слышен в начале коридора...еще свекровь у меня такая.Это природное.Там еще громкий вечно недовольный лай даже(язык не повернется назвать это речью).Но там и свекр такой в минуты гнева...тяжело с ними жить было под одной крышей.Даже со второго этажа слышно все!у меня родители педагоги со спокойным тембром.Папа лчень деликатно всегда разговаривает.У меня нервоз от голоса свекрови всегда начинается...

Рая
#30

У меня на работе где-то половина таких, горлопанов. Я уже привыкла. И да, они все плохо воспитанные, что есть то есть. Но и кто тихо-тихо говорит, тоже проблема ещё та!У меня начальница отдела умная, начитанная, просто хороший человек, но очень тихо говорит, бывает, стесняюсь переспрашивать, подумает, что я глухая)

Рая
#31

Середина- самое оно! ))

Гость
#32

Нет, лучше сопли жевать, как мой начальник, в прошлом- военный, подполковник контуженный. Да ещё больше половины зубов отсутствует. Такая воспитанность- вынуждать людей прислушиваться и переспрашивать. Аристократ , блин, в стпитцотом поколении.

Гость
#33
Крикунья

я слишком громко разговариваю. Всегда и везде...

со слухом плохо, пробки наверно

Гость
#34

Одна вон, из Дурдома-2 - Виктория Карасева, по-моему, тоже орала как резаная, на 10 км было слышно наверное))
Потом как-то сожрала пиццу с осколком ракушки, сделали кучу операций, щас еле шепчет..

Гость
#35
Волондеморт

Моя жена такая же. Живем вместе 12 лет, двое детей. Как мантру повторяю: "не ори! не ори! не ори" все равно орет))
Лежит рядом, такая нежная, чистая, хорошая когда спит, а в голове кружится мысль: "задушить, что ли, с.ку")) (шутка юмора)

и мой любимый повторяет часто.. Проблема в том что голос звонкий, плюс когда я на эмоциях, забываю голос контролировать, так тяжёло.. Хотя сама по себе тоже нежная, хрупкая :о

Гость
#36
Гость

Мне тоже говорят, что меня всегда слышно, даже когда я молчу.
А мне кажется, что я такая тихая..

Вот таких не люблю больше всего. Они очень шумные и заполняют и отравляют собой всё пространство. Таких называют токсичными людьми.

Гость
#36
Гость

Вот таких не люблю больше всего. Они очень шумные и заполняют и отравляют собой всё пространство. Таких называют токсичными людьми.

А такую злыдню как вы стоит любить?

Гость
#37
Волондеморт

Моя жена такая же. Живем вместе 12 лет, двое детей. Как мантру повторяю: "не ори! не ори! не ори" все равно орет))
Лежит рядом, такая нежная, чистая, хорошая когда спит, а в голове кружится мысль: "задушить, что ли, с.ку")) (шутка юмора)

Это и бесит 😐😐😐

Гость
#38
Гость

Ненавижу таких людей, "не могу себя контролировать " дада поорать зато вы мастера. Очень быстро устаёшь от таких людей

У меня такая же проблема. Да, ВОЗМОЖНО это контролировать. Но если тихо разговаривать, сразу же мысли перебиваются и забываешь о чем говорил

Юлия
#39
Гость

орёт, как правило, бы-дл-о уважающий других человек напрягать уши других в общественных местах не будет воспитанный - даже в семье будет следить за децибеллами своего рта

Согласна.... и я вот такое ***... особенно если при этом еще бокал вина выпить.... тогда вообще себя не контролирую, говорю громко и всякую чушь.

выпивая чашку чая.
#40

Надо разговаривать так,чтоб вас слышали только те,с кем вы разговариваете,посторонним вовсе не обязательно знать,о чём вы говорите с друзьями или знакомыми. А то среди них(я имею в виду посторонних) могут оказаться такие,что моментально влезут в ваши разговоры,хотя их об этом никто не просил. А у них ,у ваших знакомых,голоса тоже громкие ?

Гость
#41
Гость

орёт, как правило, бы-дл-о
уважающий других человек напрягать уши других в общественных местах не будет
воспитанный - даже в семье будет следить за децибеллами своего рта

А я скажу что всех кто выпивает , даже чуть чуть - я считаю быдлом . Как вам? Нравится такая позиция? Нельзя всех под одну гребёнку

Гость
#42
Гость

Горлопанка

Ты дура?

Гость
#43
Гость

орёт, как правило, бы-дл-о
уважающий других человек напрягать уши других в общественных местах не будет
воспитанный - даже в семье будет следить за децибеллами своего рта

Вы с преиензией на воспитанного человека? Так это Вы *** самое что не на есть!!!
Воспитанный никогда в разговоре и при всех не будет даже замечание делать по поводу особенностей голоса
Причины для громкости голоса есть разные...может уши больные
Или перед беседой такое *** как вы надо предупреждать о своих болячках🤮

Гость
#45
Гость

орёт, как правило, бы-дл-о
уважающий других человек напрягать уши других в общественных местах не будет
воспитанный - даже в семье будет следить за децибеллами своего рта

*** это вы

Гость
#46
Гость

В офисе это жутко напрягает. Изо дня в день. На против меня сидит такая. 45 лет бабе. Помимо громкого голоса еще и жуткая манерность. Иногда не затыкается вообще. Сидит и говорит, говорит.... Кто себя узнал, знайте, вас тихо ненавидят)))). если вам все равно, то конечно.... Но вообще уже всякие гадости желаю, ибо невыносимо каждый день с 9 до 18. Есть работа, нет работы пофиг. И еще во время работы сама с собой разговаривает, вот где кошмар. Автор, контролируйте себя пожалуйста.

Сами себя контролируйте. Гадости пишете и никак себя не контролируете!

Гость
#47
Гость

Я думаю, что гораздо хуже не контролировать свою гнилую натуру, когда в ответ на нормальный вопрос автора пишешь гадости, как некоторые продемонстрировали в этой теме.

Развивается социофрбия! Скоро вообще говорящие будут раздражать некоторых!

Гость
#48
Гость

А такую злыдню как вы стоит любить?

А ее бесит что их любят, а ее сто раз переспрашивают, а у нее писк и каша во рту и не любят

Гость
#49

У меня тоже самое, но не чего не поделаешь просто вы очень эмоциональный и открытый человек)
И мне кажется это наоборот хорошо.

Гость
#50

Я так же громко говорю когда меня что то волнует. И мне в ответ прилетает (от продавца или от мужа или от мамы, слышу в ответ ,,не ори,,) а я не ору я так разговариваю на эмоциях. А когда в очень спокойном состоянии, я тихо могу разговаривать, и меня не расслышат.Меня не напрягает. Я всем объясняю что сама плохо слышу и по этому громко говорю))). Разгон эмоции-пол секунды. Сегодня ходила разбираться с купленной кухней под заказ и к которой привезли 2 неправильных фасада, разговаривала нормально, даже голос не повысила и через каждую минуту от девушки которая составляла кухню вылетала фраза ,,не кричите на меня,, , я даже не думала кричать, я хотела проверить что она заказала или это ошибка склада. Оказалось ошибка девушки которая заказала не те фасады.2 дня и мне заменили фасады на нужные. Всем мира и добра. Добивайтесь своего.