Гость
Статьи
Ест прямо из кастрюли

Ест прямо из кастрюли

Осталась у подруги ночевать, на ужин ели суп, потом, когда уже готовились ко сну, я вышла из ванной, зашла на кухню, а она стоит и ест суп прямо половником из кастрюли! Она сконфузилась, застыдилась. До этого видела, как ела плов со сковородки, салат из общей миски. Неужели это норма? Вы так поступаете, если живете не одни?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а че тут такого то, она у себя дома пусть ест хоть из унитаза

мышь+
#2

суп не ем (неудобно), а овощи-мясо - запросто. не стыжусь. чего тарелку пачкать лишний раз

Гость
#3

Я иногда ем. И что такого?

Гость
#4

Я так не поступаю хотя живу одна,мне не приятно было бы,это же получается какой то круговорот слюней, из кастрюли в рот и наоборот.

Елена
#5

Фу. И потом Вас из этой же кастрюли, в которую она свои слюни, сифилис и герпес напустила, Вас кормит?

Гость
#6

А вас смутило только что она ест из общей кастрюли? А то, что она уже после ужина втихаря хлебает на ночь суп половником из кастрюли - не настораживает? Налицо расстройства пищевого поведения. Она часом не булимичит?

Алина
#7

Ерунда.
Мы всей семьёй жрем из кастрюли. Кастрюля в центре, мы вокруг неё, стоим и жрем.

Гость
#8

Вопрос воспитания. У них в семье, видимо, этикетом не заморачивались.

Гость
#9

Хаааа))))
Только хотела тему создать что-то типа- " Есть у вас какие-то особенности в поведении, которые проявляются когда вы остаетесь одни?"

У меня такие- дома (ОДНА!) Когда ем первое блюдо, обязательно крошу в суп прямо хлеб, крупными кусочками ( в детстве бабушка как-то показала, с тех пор и люблю. Но, ем только когда одна)))А еще тюрю любою (молоко беру настоящее на рынке, и хлеб -Бородинский) И тоже, ем только когда одна.
Но вот есть из кастрюльки... скиснет же потом.

Алина
#10
Елена

Фу. И потом Вас из этой же кастрюли, в которую она свои слюни, сифилис и герпес напустила, Вас кормит?

Вы- экстрасенс?!
Откуда знаете, что подруга автора- сифилитичка?

Гость
#11

Хаааа))))
Только хотела тему создать что-то типа- " Есть у вас какие-то особенности в поведении, которые проявляются когда вы остаетесь одни?"

У меня такие-Когда дома (ОДНА!) ем первое блюдо, обязательно крошу в суп прямо хлеб, крупными кусочками ( в детстве бабушка как-то показала, с тех пор и люблю. Но, ем только когда одна)))А еще тюрю любою (молоко беру настоящее на рынке, и хлеб -Бородинский) И тоже, ем только когда одна.
Но вот есть из кастрюльки... скиснет же потом.

Гость
#12

Живу одна, готовлю редко, но если готовлю, жру со сковородки. Ибо мыть посуду лень

Гость
#13

У меня для оскатков есть очень симпатичная маленькая посуда. Ем конечно.))))

Гость
#14

всегда ем из кастрюли и со сковородки,но только если гостей нет.

Гость
#15
мышь+

суп не ем (неудобно), а овощи-мясо - запросто. не стыжусь. чего тарелку пачкать лишний раз

Я мне стыдно, лучше тарелку помою, т.к. у меня семья.

Гость
#16

Нет, не ем. Покрытие сковороды и кастрюли - не для царапанья вилкой. И из тарелки намного приятнее.

Гость
#17
Гость

Хаааа))))Только хотела тему создать что-то типа- " Есть у вас какие-то особенности в поведении, которые проявляются когда вы остаетесь одни?"У меня такие- дома (ОДНА!) Когда ем первое блюдо, обязательно крошу в суп прямо хлеб, крупными кусочками ( в детстве бабушка как-то показала, с тех пор и люблю. Но, ем только когда одна)))А еще тюрю любою (молоко беру настоящее на рынке, и хлеб -Бородинский) И тоже, ем только когда одна.Но вот есть из кастрюльки... скиснет же потом.

ну почему ж скиснет
быстрей дожрешь и делов-то

Гость
#18
Гость

Живу одна, готовлю редко, но если готовлю, жру со сковородки. Ибо мыть посуду лень

вот он без зазрения совести честный ответ
уж раз то в жизни наверное каждый

Гость
#19

А как вы считаете это нормально когда гостю постельное белье дали не свежее?

Гость
#20
Гость

А как вы считаете это нормально когда гостю постельное белье дали не свежее?

Нет конечно.

Мила
#21
Автор

Осталась у подруги ночевать, на ужин ели суп, потом, когда уже готовились ко сну, я вышла из ванной, зашла на кухню, а она стоит и ест суп прямо половником из кастрюли! Она сконфузилась, застыдилась. До этого видела, как ела плов со сковородки, салат из общей миски. Неужели это норма? Вы так поступаете, если живете не одни?

Это что) а я осталась как-то у знакомых ночевать, прохожу мимо кухни и вижу, как огромная их южно-русская овчарка встала на задние лапы и вытаскивает кусок мяса из кастрюли)

Гость
#22

ну это негигиенично, еда прокиснет -если туда лезть грязной ложкой, которую облизывали. налей себе в тарелку и ешь!

Мила
#23
Гость

ну это негигиенично, еда прокиснет -если туда лезть грязной ложкой, которую облизывали. налей себе в тарелку и ешь!

+100

Гость
#24
Мила

Осталась у подруги ночевать, на ужин ели суп, потом, когда уже готовились ко сну, я вышла из ванной, зашла на кухню, а она стоит и ест суп прямо половником из кастрюли! Она сконфузилась, застыдилась. До этого видела, как ела плов со сковородки, салат из общей миски. Неужели это норма? Вы так поступаете, если живете не одни?

Это что) а я осталась как-то у знакомых ночевать, прохожу мимо кухни и вижу, как огромная их южно-русская овчарка встала на задние лапы и вытаскивает кусок мяса из кастрюли)
У моих знакомых карликовый пудель, вообще ко всем гостям с неприличными предложениями лезет.

Мила
#25
Гость

Это что) а я осталась как-то у знакомых ночевать, прохожу мимо кухни и вижу, как огромная их южно-русская овчарка встала на задние лапы и вытаскивает кусок мяса из кастрюли)

У моих знакомых карликовый пудель, вообще ко всем гостям с неприличными предложениями лезет.
)))

Гость
#26

Я тоже хлеб в суп кидаю кусочками, но тоже только дома.

Гость
#27
Гость

А как вы считаете это нормально когда гостю постельное белье дали не свежее?

Вы проводником не работали?!

ГОСТЬ
#29

Я из кастрюли суп половником не ем, а, например, картошку из сковородки, салат из салатницы запросто, муж и сын тоже так делают. Гостей у нас дома никогда не бывает, поэтому другим страдать от нашей невоспитанности не приходится. В детстве, когда лето проводила у бабушки в деревне, всегда все ели из одной посуды деревянными ложками: и щи, и картошку, и макароны, и тюрю, и окрошку. Никто после таких трапез не болел.

Малыш Пиночет
#30
ГОСТЬ

Я из кастрюли суп половником не ем, а, например, картошку из сковородки, салат из салатницы запросто, муж и сын тоже так делают. Гостей у нас дома никогда не бывает, поэтому другим страдать от нашей невоспитанности не приходится. В детстве, когда лето проводила у бабушки в деревне, всегда все ели из одной посуды деревянными ложками: и щи, и картошку, и макароны, и тюрю, и окрошку. Никто после таких трапез не болел.

что такое тюря?

Малыш Пиночет
#31

у меня год назад были две язвы и самый высокий хеликобактер. сейчас правда зарубцевались, но если бы ела из общей тары, то могла заразить своих домочадцев.

Гость
#33
Малыш Пиночет

что такое тюря?

"Тю́ря — традиционное жидкое холодное блюдо, представляющее собой хлеб или сухари, корки, покрошенные в воде с солью и сдобренные небольшим количеством постного масла; хлебная окрошка на квасе, иногда с луком, накрошенным в квас. Также основой для тюри может служить молоко (детское блюдо). В более общем виде — кушанье из хлеба, накрошенного в квас, молоко или воду.
В тюрю можно добавить мелко порезанные либо протертые овощи, зелёный или репчатый лук и другую зелень. Употребляется сразу по приготовлении, впрок тюрю не готовят.
Вплоть до XIX века тюря была каждодневным блюдом в деревенских семьях и считалась пищей бедняков. Современная тюря служит своего рода жидкой закуской, готовится обычно летом, в жаркие дни.
Это дешёвая, быстрая (готовится без помощи огня), простая, хотя и калорийная пища, самое распространённое и безыскусное старинное блюдо для поста."

Гость
#35

Я ем из кастрюли только в исключительных случаях, так как люблю в суп хлеба покрошить, маянезиком или сметанкой сдобрить, чесночка опять же порезать. В касрюле это делать неудобно..

Гость
#36

мы с кошкой ряженку едим наперегонки из обшей банки. и как наши мужики интеллигентные нас терпят? любят, судя по всему.

Гость
#37

Я не ем. Мужа стараюсь отучить, но не всегда успешно. Ест, пока не застукаю, в том числе по ночам.

ГОСТЬ
#38
Малыш Пиночет

что такое тюря?

Бабушка, да и все в деревне тюрей называли воду с сахаром, в которую покрошен кусочками хлеб.

Гость
#39

У меня кот пьет из моего стакана молоко, я пью после него. Почему то не брезгую. А вот после людей очень даже брезгую.

Гость
#40

Ем только из тарелки. Мне так нравится ! В кастрюле на соль пробую, когда варится и все. Есть из кастрюли это свинство ! Блиииин и это пишут те кто по пять раз за день душ принимают. ЛИЦЕМЕРЫ.

Гость
#41

Живу одна, никогда не ем из кастрюли или сковородки.

Гость
#42
Гость

Живу одна, никогда не ем из кастрюли или сковородки.

Так ты и жрешь наверное капусту, да листья салата.

Ябрь
#43

Как гласит стариная легенда:Еда со сковородки, вкуснее. С кпстрюли, я думаю, так же.

Гость
#44
Гость

Так ты и жрешь наверное капусту, да листья салата.

Нет, просто люблю чтобы всё было красиво и эстетично, для себя же любимой)

Гость
#45
Гость

Хаааа))))
Только хотела тему создать что-то типа- " Есть у вас какие-то особенности в поведении, которые проявляются когда вы остаетесь одни?"

У меня такие-Когда дома (ОДНА!) ем первое блюдо, обязательно крошу в суп прямо хлеб, крупными кусочками ( в детстве бабушка как-то показала, с тех пор и люблю. Но, ем только когда одна)))А еще тюрю любою (молоко беру настоящее на рынке, и хлеб -Бородинский) И тоже, ем только когда одна.
Но вот есть из кастрюльки... скиснет же потом.

ГОСТЬ

Я из кастрюли суп половником не ем, а, например, картошку из сковородки, салат из салатницы запросто, муж и сын тоже так делают. Гостей у нас дома никогда не бывает, поэтому другим страдать от нашей невоспитанности не приходится. В детстве, когда лето проводила у бабушки в деревне, всегда все ели из одной посуды деревянными ложками: и щи, и картошку, и макароны, и тюрю, и окрошку. Никто после таких трапез не болел.

Что и следовало доказать. Так поступают только потомки крестьян. Хорошо воспитанные люди, даже когда их никто не видит, ведут себя так же, как и на людях, а не как животные.

Гость
#46
Ябрь

Как гласит стариная легенда:Еда со сковородки, вкуснее. С кпстрюли, я думаю, так же.

ИЗ кастрюли. Мда.. Потомки крестьян действительно С кастрюли едят😖😖😖

lightofstar@yandex.ru
#47

Не ем. Родители тоже никогда такое не делают. Видимо, из семьи идет. И дело не в том, что брезгую, просто нет такой привычки и все.

Гость
#48

А меня бесит, когда из бутылки пьют...Выворачивает просто. Мужчина был, который вечно так делал-прибить его хотелось.

Гость
#49
ГОСТЬ

Я из кастрюли суп половником не ем, а, например, картошку из сковородки, салат из салатницы запросто, муж и сын тоже так делают. Гостей у нас дома никогда не бывает, поэтому другим страдать от нашей невоспитанности не приходится. В детстве, когда лето проводила у бабушки в деревне, всегда все ели из одной посуды деревянными ложками: и щи, и картошку, и макароны, и тюрю, и окрошку. Никто после таких трапез не болел.

Главное,, все были ЗДОРОВЫ !!! И мало кто болел, редкость чтобы детки болели. Сейчас , все эстеты и все больные.

Гость
#50
Гость

Что и следовало доказать. Так поступают только потомки крестьян. Хорошо воспитанные люди, даже когда их никто не видит, ведут себя так же, как и на людях, а не как животные.

))))
Не смешите....... про хорошо...

Предыдущая тема