Гость
Статьи
Имя Екатерина или Яна?

Имя Екатерина или Яна?

Привет...По-вашему, какое имя приятнее на слух: Катя или Яна? Какие по-характеру вам встречались Кати и Яны? Как бы из этих 2-x имен вы назвали свою дочь? Знаю, что эти имена оч распространены....но все же, какое бы вы выбрали? Спасибо за ответы

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня Катя зовут, подруга лучшая Яна) мне моё имя нравится. Имя Яна мне нравится, более редкое чем Катя, это плюс к Яне. но Яна уже полное имя, а Катя - Екатерина, мне кажется это солиднее и это плюс к Кате.

Гость
#2

Катю можно назвать по разному, Катерина, катюша, кэтка.. и пр. а Яна так и останется яной. тем более знаю 2х Ян легкого поведения.

Гость
#3

Оба имени хорошие. Яна сейчас более редкое, раньше было наоборот.

Гость
#4

Больше нравится Катя. Но из-за распространенности в том числе в моей родне, не стала бы так называть. По жизни мне Кати встречаются очень яркие. Одна Катя - моя бывшая одноклассница. Достаточно удачлива в личной жизни, замужем за обеспеченным человеком. Вторая - бывшая коллега. Внешне очень красивая, тоже привлекала мужчин, характер сильный. Есть у меня племянница, тоже Катя - очень хорошо поет, по характеру очень хитрая из таких "ласковая телка двух маток сос*ет", хорошо учится, целеустремленная. Из Ян у меня только бывшая коллега. В общем-то красивая женщина, заточена на карьеру, только с личной жизнью ей не повезло - ранний брак, рано родила и разошлась с мужем, так вторую половину и не смогла найти, а ей уже под 40.

Lula
#6

Кати в большинстве своём ответственные, умные и справедливые девушки. Работаю с детьми и замечаю, что почти все Кати чистолюбивые и амбициозные девочки-отличницы. А то что имя распространено-не факт. Сейчас в классах больше Владислав,Арин и Юлианн.

Гость
#7

Только не Катька, такое деревенское имя

Гость
#8

у нас дочь Катя (Катюша, Катеночек). Имя на все времена и страны. Сейчас в саду наша Катя единственная с таким именем, но не скажу что редкое, встречается частенько, но реже Софии.
Яна не нравилось никогда.

Райханка
#9

А мне 30-\+, а выгляжу на 50, сижу дома , работаю дистанционно на сайтах, который вы чичас читаете, хочу тоже как все рррраббботать, но....
обида и злоба и страсть застявляет меня ттрррястись...

Гость
#10

Яна это не имя, а обрубок какой-то от длинного имени. Лучше Катя.

Гость
#11

Яна, Яночка, Янулька, Яныч, Аяныч

Катя
#12

ну вы все гоните по поводу распространенности Кати в настоящее время. Я только Ев встречаю, из старых Даш. Где вы маленьких Кать встречаете? Сейчас это как раз-таки редкое имя. Вот моего возраста Кать через 3, мне 22.
Яна никогда не нравилось. Хотя встречала разных: и хороших девченок, и совсем гадин.
Поэтому Катя, они более "чистые", как и говорит толкование.

Гость
#13

Мне нравится Яна,есть еще такой вариант имени-Янина,тоже красивое

Гость
#14
Гость

Мне нравится Яна,есть еще такой вариант имени-Янина,тоже красивое

Как тебя зовут? Янина Очень приятно, Нина. Я не Нина, я Янина. Ну я и говорю, Ниночка, очень приятно! Нет, ты не понял, *****, пока.

Гость
#16

Катя больше нравится, с Яной ассоциации не очень. Ну и отчество играет роль, я в свое время не назвала дочь Катей из-за длинного отчества. А так в жизни позитивные Кати встречались и умные, чего не могу сказать о Янах.

Гость
#18

Ян тяжело в сексе удовлетворить, а вот Катьки сами - огонь!

Гость
#19

А мне нравится Катя из "Кухни") а раньше это имя не любила

kris
#20

Катей называйте, это уже не распространённое имя. Сейчас везде Софьи, Арианны и Евы))

Гость
#22

Категорически не нравится имя Катя. Так уж получилось, что все знакомые Кати редкостные т*вари, ни одной нормальной с таким именем не встречала. Я не верю гороскопам, но вероятно имя все таки накладывает отпечаток на характер. Имя Яна тоже не нравится.

Гость
#23

Яна.

Гость
#24
Lula

Кати в большинстве своём ответственные, умные и справедливые девушки. Работаю с детьми и замечаю, что почти все Кати чистолюбивые и амбициозные девочки-отличницы. А то что имя распространено-не факт. Сейчас в классах больше Владислав,Арин и Юлианн.

Правильно писать "чЕстолюбивые". От слова "честь"
И эти люди учат наших детей...

БагИня Яна
#25
Гость

Катю можно назвать по разному, Катерина, катюша, кэтка.. и пр. а Яна так и останется яной. тем более знаю 2х Ян легкого поведения.

Яна, Яночка, Янчик, Янусик, Янусь итд. Больше вариантов чем Катя

Шалунья
#26

однозначно Яна.

Гость
#27

Яна, знаю одну близко, добрая и хорошая. Кать знаю несколько, все вредные стервы с гадким характером

Гость
#28

гость 25.. у кать больще вариантов. и не надо спорить!

Виктория
#29

Яна - милосозвучное имя. Нежное и женственное. Катюха - как в селе. Плюс заметила что Яны все очень красивые, что про Кать не скажу (грубые)

Гость
#30

Конечно Екатерина!Очень красивое имя

Яна
#31

Автор, а в чем вообще суть вопроса? Какое имя Вам ближе - такое и выбирайте. На вкус и цвет товарища нет. Мне вообще Варвара нравится) Но свое имя тоже нравится) Меня зовут Яна. И я очень благодарна судьбе что меня так назвали родители. Я счастливчик в жизни) Хотя думаю это не только от имени зависит...если и другие факторы.

Гость
#32
Катя

ну вы все гоните по поводу распространенности Кати в настоящее время. Я только Ев встречаю, из старых Даш. Где вы маленьких Кать встречаете? Сейчас это как раз-таки редкое имя. Вот моего возраста Кать через 3, мне 22.Яна никогда не нравилось. Хотя встречала разных: и хороших девченок, и совсем гадин.Поэтому Катя, они более "чистые", как и говорит толкование.

Такие блин,чистые деваться некуда,первая любовница мужа -Катя,простила,нашёл вторую,тоже Катя,им плядское,Пётр Первый свою Катьку нашёл под телегой,с Меньшиковым там ахалась,правда потом императрицей стала,но суть то ,девка для потрахушек,извините,Кати,но имя не приемлю ни в каком виде

Гость
#33
Гость

Такие блин,чистые деваться некуда,первая любовница мужа -Катя,простила,нашёл вторую,тоже Катя,им плядское,Пётр Первый свою Катьку нашёл под телегой,с Меньшиковым там ахалась,правда потом императрицей стала,но суть то ,девка для потрахушек,извините,Кати,но имя не приемлю ни в каком виде

Если что, то Катю, которая с Меньшиковым, то ее звали Марта)) марта Скавронска, в крещении потом уже Екатерина

Мнение
#34

Мне больше имя Катя нравится. Есть и в родне Кати и друзья - никакого негатива. Если у меня будет дочка, как вариант имени буду рассматривать
Но, Екатерина - длинное имя и оно может не подходить к сложной длинной фамилии и отчеству, так что смотрите. Яна как раз будет лаконичнее звучать в этом случае.

Гость
#35

Кати все разные по характеру, так что от имени тут не зависит. Мне больше нравится имя Яна, все таки на слуху реже. Мое имя Катя , в школе было 4 Кати в классе, на работе сейчас 6-7.Бывший муж женился на Кате, а мой второй муж развелся с первой женой Катей.

Гость
#36

сколько знаю Ян..все лярвы...фюю

Гость
#37

Катя какое-то несуразное имя, а обладательницы скольких знаю далеко не красавицы, зато гонора! Яна намного приятнее

Гость
#38
Гость

Катя какое-то несуразное имя, а обладательницы скольких знаю далеко не красавицы, зато гонора! Яна намного приятнее

а у Вас зависть, похоже.

алена
#39

Мне Екатерина нравится

Гость
#40
Гость

а у Вас зависть, похоже.

Завистория к имени?))) Катюха-Надюха, сельпо же, как бы не укакивались местные Катьки

герда
#41

Катя

Гость
#42
Гость

Катя какое-то несуразное имя, а обладательницы скольких знаю далеко не красавицы, зато гонора! Яна намного приятнее

а у Вас зависть, похоже.

к чему зависть? к неоправданному высокомерию, средненькой внешности или простоватому имени?

Гость
#43
Гость

а у Вас зависть, похоже.

к чему зависть? к неоправданному высокомерию, средненькой внешности или простоватому имени?
когда я не завидую, мне просто все равно на внешность людей и имя. у Вас прям яд))

Гость
#44
Гость

Если что, то Катю, которая с Меньшиковым, то ее звали Марта)) марта Скавронска, в крещении потом уже Екатерина

Если что,я грамотная,знаю,только не назвал Пётр её не Натальей(как маму Наталья Кирилловна,ни как любимую сестру НатальяАлексеевна,дочек свои он назвал Анна,Елизавета и опять-таки Наталья),а назвал,как припечатал "Катька!"

Гость
#45

янка лезбиянка..всех янок так дразнят

Гость
#46

мне больше Яна нравится. ну это без оглядки на частотность нынешнюю. если вам важно, можете посмотреть статистику, какое имя сейчас распространённее среди детей.

Гость
#47
Гость

к чему зависть? к неоправданному высокомерию, средненькой внешности или простоватому имени?

когда я не завидую, мне просто все равно на внешность людей и имя. у Вас прям яд))

А другие чувства не рассматриваете, неприязнь, например? Или если негативный отзыв сразу из зависти? Или вы просто не симпатичная, но заносчивая Катя, которую задело не лестное высказывание?

1
#48

Янка-обезьянка, Катя-пока Кать (покакать)

Гость
#49

Как вообще можно выбирать между этими именами. Они совершенно не равнозначны. Я понимаю например выбирать между екатерина, анастасия, виктория, валерия или яна, тая, майя, те между равнозначными по длине, большому и маленькому имени.

Каждое имя по своему хорошее.

Дочку назвала Екатерина (большое имя, на работе), Катя (маленькое, для друзей), Катюша (ласкательное, дома).

Дочка подруги Яна и официально и для друзей, скука (не имя скука, а нет интимности в имени). Просто Яна, Яна и все.

nikolskaja.jana2014@yandex.ru
#50

Мне очень нравится моё имя-Яна) не особо распространённое и можно подобрать кучу уменьшительно ласкательных слов)