Гость
Статьи
Тут нечего ловить или …

Тут нечего ловить или переезд

я живу в небольном городе. население около 200 тысяч. я много городов России повидала) помоему они не особо отличаются. так вот, постоянно слышу фразу-я переезжаю, тут нечего делать. внимание вопрос, к тем кто так же считает или переехал. что поменялось кроме населения вокруг? вы так же работаете? рожаете детей? ходите в магазины? видитесь с друзьями? те кто живет в Москве врядли гуляет по красной площади или ходит на концерты чаще чем раз в месяц, некоторые вообще не покидают района) обьясните в чем смысл переезда? работу хорошую можно везде найти

toto
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мы собираемся переезжать в регион с более мягким климатом, работать не надо, на пенсии. Переезжать ради работы-оправданно, при наличии гарантий. Ну, смолоду иногда прокатывает наобум.

Гость
#2

Приехала из москвы в такой городок. Разница большая. Тут больше времени с детьми провожу и жилье смогла преобрести. Мне нравится.

Гость
#3

на тему "нечего ловить" - меньше город -меньше "вкусненьких"рабочих мест - больше шансов утех, кто "по знакомству". Согласны?
А остальным где ловить?
Впрочем с выбором партнера по жизни ситуация тоже хуже.
Пробивные, без знакомств, но с мозгами - уезжают, за остальными девичья охота...

Гость
#4

шансов у тех )))

Гость
#5

Есть такое понятие, как наличие возможностей. Да, я не гуляю по Красной площади каждый день, думаю, год там поблизости не была, НО как только я захочу, я буду там через час. Это исключительно психологическая особенность человека - иметь принципиальную возможность получения чего-либо, чего не очень-то и надо. А в маленьком городке жила около года из-за работы мужа, ну нет там никаких возможностей, хоть хоти, хоть не хоти, просто выть от тоски хотелось.

Гость
#6

Да тупо в больших городах есть нормальная работа. А если вы не работаете, а хотите сидеть на шее мужа, - в больших городах есть такие мужчины. В маленьком - обыскаться.

мышь+
#7

"работу хорошую можно везде найти"

можно, конечно. Только за меньшую оплату труда.


"что поменялось кроме населения вокруг?"

Я поменялась. Любые новые обстоятельства меняют людей.

Дрянь такая
#8

а мне нужна какая-то движуха и новые бегающие лица на улице) Если будут одни и те же, то скукотень.

*
#9

что поменялось кроме населения вокруг?

Абсолютно все. Прошлая жизнь - забытыи сон.

Гость
#10

Как раз вчера думала, что вот я в Петербурге, на берегу залива, в центре гуляю редко, но душу греет то, что я в городе мечты уже двадцать лет. И в любой момент могу пойти погулять на гранитную набережную. Если бы осталась в своем маленькой сибирском поселке с населением три тысячи человек, очень жалела бы! Здесь все-таки поинтереснее.

Гость
#11
Гость

Есть такое понятие, как наличие возможностей. Да, я не гуляю по Красной площади каждый день, думаю, год там поблизости не была, НО как только я захочу, я буду там через час. Это исключительно психологическая особенность человека - иметь принципиальную возможность получения чего-либо, чего не очень-то и надо. А в маленьком городке жила около года из-за работы мужа, ну нет там никаких возможностей, хоть хоти, хоть не хоти, просто выть от тоски хотелось.

+++
Что-то Квартет И вспомнился:
"— Вообще, в женатом состоянии напрягает не то, что у тебя нет других женщин, а то, что нет возможности других женщин. Я, может быть, ею бы и не воспользовался, но возможность-то должна быть... " )))

Гость
#12

Родилась в Москве, за 25 лет Москва превратилась в город-офис, в котором невозможно жить. Уехала в провинцию, городок нас.130 тыс.чел. Всем довольна.

Гость
#13
Гость

Родилась в Москве, за 25 лет Москва превратилась в город-офис, в котором невозможно жить. Уехала в провинцию, городок нас.130 тыс.чел. Всем довольна.

Если не секрет, а живете на что?

Дрянь такая
#14
Гость

Если не секрет, а живете на что?

Cдаёт свою хату на Остоженке за 500 000 рэ в мес и на эти скромные денюжки живет

Гость
#15

а мы тоже с мужем переехали из Москвы в провинцию (из-за работы мужа и на хороших условиях от работодателя), пока не пожалели, тут выше уже писали - больше времени на семью остается, на себя, на интересный досуг, в Москве выходные проводились в уборке, закупке продуктов и решение каких то дел на которые в будни нет времени, теперь в выходные именно отдыхаем всей семьей, объездили кучу интересных мест, да в москве тоже много куда можно пойти и интересно провести время, но именно этого времени вечно не хватало, да и я не могла себе позволить не работать живя в столице, а тут работаю для галочки, на булавки себе, все фин вопросы на муже. В общем соглашусь что интересно жить можно везде, были бы финансы в порядке, часто именно финансовый вопрос заставляет что то менять в жизни.

Гость
#16
***** такая

Cдаёт свою хату на Остоженке за 500 000 рэ в мес и на эти скромные денюжки живет

Эх, при таком старте уехала бы я куда-нибудь в Средиземноморскую провинцию...

*
#17
Гость

Эх, при таком старте уехала бы я куда-нибудь в Средиземноморскую провинцию...

Приезжаите. У нас xорошо и с куда меньшими деньгами.

Гость
#18

Тоже всегда считала так же как и вы, но мужа по работе перевели в Москву, а мне пришлось ехать за ним. Теперь, когда приезжаю в родной город, то не представляю как я там вообще жила и под страхом смерти только вернусь обратно

Гость
#19

Я тоже из Москвы, согласна полностью с постом 12... это не город моего детства... к сожалению. у меня нет квартиры на Остоженке)) это немного осложнило переезд, но и в маленьком городе можно найти работу, мне хватает.

Гость
#20
Гость

а мы тоже с мужем переехали из Москвы в провинцию (из-за работы мужа и на хороших условиях от работодателя), пока не пожалели, тут выше уже писали - больше времени на семью остается, на себя, на интересный досуг, в Москве выходные проводились в уборке, закупке продуктов и решение каких то дел на которые в будни нет времени, теперь в выходные именно отдыхаем всей семьей, объездили кучу интересных мест, да в москве тоже много куда можно пойти и интересно провести время, но именно этого времени вечно не хватало, да и я не могла себе позволить не работать живя в столице, а тут работаю для галочки, на булавки себе, все фин вопросы на муже. В общем соглашусь что интересно жить можно везде, были бы финансы в порядке, часто именно финансовый вопрос заставляет что то менять в жизни.

Совершенно верно все написано. В Москве с 75 тысячами непонятно, как прожить. а в провинции 25 хватает и живешь как человек, а не как лошадь загнанная. И можно купить себе квартиру а не ютиться с бабушками, родителями, в Москве у моей семьи квартиры, но все они заняты родней и никто делиться не собирается.

Гость
#21
Гость

Совершенно верно все написано. В Москве с 75 тысячами непонятно, как прожить. а в провинции 25 хватает и живешь как человек, а не как лошадь загнанная. И можно купить себе квартиру а не ютиться с бабушками, родителями, в Москве у моей семьи квартиры, но все они заняты родней и никто делиться не собирается.

Просто разные запросы. Я сейчас приезжаю в родной город и там семья живет на 20 тыс, говорят им на все хватает, а мы с мужем получаем 150 тыс и все время думаем где бы еще подзаработать. Но! Это совершенно разные уровни жизни. Мы привыкли и в рестораны иногда ходить, и в кино, и в театр, и на концерт, покупаем дорогое вино и деликатесы, дорогую одежду и т.д. Я не хочу никого уничижать, но привыкнув к этому очень и очень тяжело вернуться к другой жизни

Гость 19-20
#22
Гость

Просто разные запросы. Я сейчас приезжаю в родной город и там семья живет на 20 тыс, говорят им на все хватает, а мы с мужем получаем 150 тыс и все время думаем где бы еще подзаработать. Но! Это совершенно разные уровни жизни. Мы привыкли и в рестораны иногда ходить, и в кино, и в театр, и на концерт, покупаем дорогое вино и деликатесы, дорогую одежду и т.д. Я не хочу никого уничижать, но привыкнув к этому очень и очень тяжело вернуться к другой жизни

У вас просто этого не было никогда, поэтому вам кажется, что "хорошее вино, деликатесы, концерты" стоят того, чтоб жить в безумном ритме московского мегаполиса. А уж по кино немного смешно, так как кино - не элитное развлечение, если выбирать недорогие сеансы, можно часто ходить, но лично я не хожу, слишком агрессивный звук.

Гость
#23
Гость

мы собираемся переезжать в регион с более мягким климатом, работать не надо, на пенсии. Переезжать ради работы-оправданно, при наличии гарантий. Ну, смолоду иногда прокатывает наобум.

Работать не надо- это смотря какая пенсия. К сожалению, вокруг себя вижу НУ очень много работающих пенсионеров, и не от большого желания. Пенсии просто вышли- 8, 10 тыс. Вроде и стаж еще с времен СССР, а заработки были малы- вот и пенсия подкачала

Гость
#24
Гость 19-20

У вас просто этого не было никогда, поэтому вам кажется, что "хорошее вино, деликатесы, концерты" стоят того, чтоб жить в безумном ритме московского мегаполиса. А уж по кино немного смешно, так как кино - не элитное развлечение, если выбирать недорогие сеансы, можно часто ходить, но лично я не хожу, слишком агрессивный звук.

Смешно-не смешно, а вот люди считают это транжирством и скачивают дома (хотя, как вы говорите, далеко не элитное развлечение) У меня этого не было, а сейчас есть и мне есть с чем сравнить. Какого-то супер-безумного ритма я не ощущаю, ну или может быть я по натуре более живая и энергичная, поэтому мне норм.

Гость
#25

Переехали загород из Москвы. Очень рады. Нет пробок, нет перенаселения, огромных толп и очередей везде. Смогли купить квартиру, строим дом. Воздух хороший, лес рядом. Тихо, спокойно. Красота.

Гость
#26
Гость

Смешно-не смешно, а вот люди считают это транжирством и скачивают дома (хотя, как вы говорите, далеко не элитное развлечение)

Скачивают дома не от того, что жаба душит, а дома - комфортнее смотреть: в любое время, без всяких разговаривающих людей и хруста от соседа, список можно пополнять бесконечно. Разумеется, и лицензию можно купить, но лично у нас все это продается в специализированных местах, куда-то надо ехать, а это лишний геморрой .

Гость
#27
Гость

Скачивают дома не от того, что жаба душит, а дома - комфортнее смотреть: в любое время, без всяких разговаривающих людей и хруста от соседа, список можно пополнять бесконечно. Разумеется, и лицензию можно купить, но лично у нас все это продается в специализированных местах, куда-то надо ехать, а это лишний геморрой .

Вот что вам объяснять, если вы не понимаете что есть такое! Поверьте моим словам - для многих из глубинок поход в кино - это в качестве подарка на юбилей свадьбы, день рождения. 8 марта.

Гость
#28
Гость

Вот что вам объяснять, если вы не понимаете что есть такое! Поверьте моим словам - для многих из глубинок поход в кино - это в качестве подарка на юбилей свадьбы, день рождения. 8 марта.

И я не хочу, чтобы поход в кино превращался в событие на праздник, не хочу пить вино за 300 р. Это мой выбор. А все, кто отписывается, что вот с мужем переехали загород подальше от этой пыльной Москвы тоже имеют весьма скромное представление о жизни в маленьких городах и зп в 15 тыс. в этом городе. Или недвижку сдаете или на удаленке работаете. Вот не поверю, что те кто зарабатывал 150 штук, потом уехал в маленький город и счастливо живет на 15

Гормон роста
#29
Гость

Скачивают дома не от того, что жаба душит, а дома - комфортнее смотреть: в любое время, без всяких разговаривающих людей и хруста от соседа, список можно пополнять бесконечно. Разумеется, и лицензию можно купить, но лично у нас все это продается в специализированных местах, куда-то надо ехать, а это лишний геморрой .

я тоже за комфортный просмотр дома - рад видеть единомышленников)) И погрызть что-то можно никому не мешая, и развалиться на любимом диване как угодно, и просмотр прервать в любой момент. А при условии современной техники эффект получаешь достаточный. Ну и бесплатно, конечно))

Гормон роста
#30

А по теме - ничего не жаль в родных городах тем, кто в них мало имеет. Я не представляю, сколько мне надо предложить денег, чтобы я согласился жить в Москве. Просто жизнь - это не только деньги.

Гость
#31
Гость

Вот что вам объяснять, если вы не понимаете что есть такое! Поверьте моим словам - для многих из глубинок поход в кино - это в качестве подарка на юбилей свадьбы, день рождения. 8 марта.

Мы не специально)) на мой взгляд, все очень логично: вам в детстве и юности недодали музеев, театров, концертов. красной икры и прочих атрибутов "красивой жизни". и вы восполняете недостаток этого сейчас. Мне недодали, например, свежего воздуха и размеренной жизни. Вон и выше Гость тоже за тишиной уехал. Каждый пытается восполнить баланс в своей жизни.

Гость 19-20
#32
Гормон роста

А по теме - ничего не жаль в родных городах тем, кто в них мало имеет. Я не представляю, сколько мне надо предложить денег, чтобы я согласился жить в Москве. Просто жизнь - это не только деньги.

Я согласна за 450 тысяч в месяц))) но только на годик.

Гость 19-20
#33
Гость

И я не хочу, чтобы поход в кино превращался в событие на праздник, не хочу пить вино за 300 р. Это мой выбор. А все, кто отписывается, что вот с мужем переехали загород подальше от этой пыльной Москвы тоже имеют весьма скромное представление о жизни в маленьких городах и зп в 15 тыс. в этом городе. Или недвижку сдаете или на удаленке работаете. Вот не поверю, что те кто зарабатывал 150 штук, потом уехал в маленький город и счастливо живет на 15

Я в Мск зарабатывала от 75 до 180 (бонусы, откаты) и уехала на 23. Ничего не сдаю. Удаленок нет. Квартиру в Москве купить не смогла бы, а в провинции легко.

Гость
#34

Я всю жизнь переезжаю, с каждым переездом все лучше и лучше

Гость
#35
Гость

Мы не специально)) на мой взгляд, все очень логично: вам в детстве и юности недодали музеев, театров, концертов. красной икры и прочих атрибутов "красивой жизни". и вы восполняете недостаток этого сейчас. Мне недодали, например, свежего воздуха и размеренной жизни. Вон и выше Гость тоже за тишиной уехал. Каждый пытается восполнить баланс в своей жизни.

Хорошо, тогда вопрос. Сколько вы получали раньше и сейчас? Вы не почувствовали разницу в уровне жизни?

Гость
#36
Гость 19-20

Я в Мск зарабатывала от 75 до 180 (бонусы, откаты) и уехала на 23. Ничего не сдаю. Удаленок нет. Квартиру в Москве купить не смогла бы, а в провинции легко.

При зарплате в 23 купили? Или с накоплений при зарплате до 180?

Гость
#37
Гормон роста

А по теме - ничего не жаль в родных городах тем, кто в них мало имеет. Я не представляю, сколько мне надо предложить денег, чтобы я согласился жить в Москве. Просто жизнь - это не только деньги.

А я не представляю, что надо иметь, чтоб навсегда остаться в одном месте и отмести возможность переезда.

Гость
#38

Население вокруг тоже может быть разным. Угрюмым, злым, открытым, веселым, образованым, зашторенным. Северяне, южане, и т д.

Гормон роста
#39
Гость 19-20

Я согласна за 450 тысяч в месяц))) но только на годик.

Я бы начал торговаться с 600, но за 450 чистыми (без оплаты квартиры, переездов, расходов на бензин и телефон и пр.) согласился)) Но только на год и при условии, что у меня будет возможность сохранить то, что наработано здесь. Чтобы через год вернуться к любимой работе.

Гормон роста
#40
Гость

А я не представляю, что надо иметь, чтоб навсегда остаться в одном месте и отмести возможность переезда.

Иметь? Корни)) Семью, друзей, связи если хотите. Любить всё это. Наверное это называется родина - у меня она есть. Приятно поездить куда-то, но знать, что у тебя есть дом, куда возвращаться. И для меня дом - это не четыре стенки, а больше. Я просто жадный))

гость 19-20
#41
Гость

При зарплате в 23 купили? Или с накоплений при зарплате до 180?

Конечно же с накоплений. Для этого все и было. Стиснула зубы и купила кв. Без кредитов даже. Но так пахать я больше не буду, сейчас работаю только 4 дня в неделю и сплю до 11. Откладывается сама собой половина зарплаты. Потому что дешево здесь все.

#42

Обычно бегут от чего-то

Даниил
#43
Гость

Я всю жизнь переезжаю, с каждым переездом все лучше и лучше

Не смейтесь только, у меня родители такие же! Уже наверно нереальные скидки в "1-й Транспортной" имеют)) За пару лет три переезда! Наверно, транспортная компания им так нравится)))

Гость
#44
Малышева

Обычно бегут от чего-то

ты убегаешь, а я догоняю.
бегу за

Форум: Развлечения
Всего: 40 908 тем
Новые темы за все время: 31 972 темы
Популярные темы за все время: 15 203 темы