Гость
Статьи
Переезжать или нет - …

Переезжать или нет - не могу определится!

Добрый день! У меня такая ситуация, что я жила в одном городе, у меня была семья, работа, очередь в детский сад. После развода я уехала в свой родной город. То есть в родном городе у меня только свое жилье, а в чужом работа и садик. Скоро нам переезжать, но у меня страх, потяну ли я это все, ведь помочь то мне и не кому ни там ни там, элементарно забрать ребенка из сада. Плюсы моего города: жилье, чужого: работа до 9 вечера, детский сад. Как поступить мне? остаться и выбивать место в саду, искать работу (которую не так то легко найти и зп гораздо ниже), либо переезжать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю лучше там, где есть свое жилье.

Гость
#2
Гость

Думаю лучше там, где есть свое жилье.

Плюсуюсь, на еду всегда можно заработать. А там и получше место найти. Чем платить за съем.

Гость
#3

Чтоб новую тему не создавать напишу здесь)
У меня выбор - Москва, или провинция (город Милионник)
Работу в москве предлагают 30 тысяч, с возможностями карьерного роста,но без компенсации жилья, и знакомых там нет( то есть буду искать общежитие. Родители будут помогать деньгами около 10 тыс. в мес.
Либо в своем городе - работа за 15 тысяч. Квартира есть, родители 2 часа от города.но неизвестно смогу ли я зарабатывать в будущем больше, все таки не так много у нас перспектив, и я пессимистка) мне 21. Сейчас заканчиваю университет

Маллина
#4
Гость

Чтоб новую тему не создавать напишу здесь)У меня выбор - Москва, или провинция (город Милионник)Работу в москве предлагают 30 тысяч, с возможностями карьерного роста,но без компенсации жилья, и знакомых там нет( то есть буду искать общежитие. Родители будут помогать деньгами около 10 тыс. в мес.Либо в своем городе - работа за 15 тысяч. Квартира есть, родители 2 часа от города.но неизвестно смогу ли я зарабатывать в будущем больше, все таки не так много у нас перспектив, и я пессимистка) мне 21. Сейчас заканчиваю университет

Что вам всем в Москве, медом намазано? Перебиваться с хлеба на воду, тянуть из родителей последнее, чтоб оплатить какую-то комнатуху? Если общага, это вообще койко-место что ли? Еще неизвестно, как далеко это жилье будет от работы. И сколько часов вы будете тратить на дорогу на работу/с работы, уставшая? Зачем? Ради чего? Ради призрачного шанса выйти замуж за москвича? Ну если только попробовать, как пойдет. А если окончательно надо решить сразу, то, думаю, нужно искать работу там, где есть жилье. Тем более, вы еще не специалист толком, а только "заготовка". Нужно еще опыта набраться, чтоб думать о перспективах.

Маллина
#5
Гость

Думаю лучше там, где есть свое жилье.

+100500
Тем более с ребенком.

#6

Найдите квартиру в том городе, где есть работа

Сушка у плюшки
#7

А вы не можете попытаться продать свою кв и купить что то в том городе где у вас работа и садик?

Автор
#8
Сушка у плюшки

А вы не можете попытаться продать свою кв и купить что то в том городе где у вас работа и садик?

Продать то могу, но в чужом городе квартиры гораздо дороже стоят.

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем