Гость
Статьи
Девочки, зайдите! У …

Девочки, зайдите! У меня вопрос переезд в Москву!

добрый день, на данный момент работаю на севере там и живу, вот хочу переехать в Москву , расскажите пожалуйста все плюсы и минусы переезда? Просто на своем месте работе никаких. Перспектив и карьерного роста в нефтянки тоже только по связям попасть, семьи и мч нету!!! Вот думаю стоит рискнуть или нет?

Ксения
51 ответ
Последний — Перейти
уля
#1

ну смотрите на свои сбережения...съем однушки минимум 30 т.р. далеко от центра, питание месяц в среднем на человека тысяч 15 это если покупки самое основное и на рынке...в магазинах и того дороже, плюс проезд до работы и обратно..не знаю сколько это...плюс развлечения...

Гость
#2

дежурные, ну вот к чему это?? может хватит срачко-темы выдумывать, а?

ГостьЙа
#3

покупать будете или снимать?
Если не заладится - есть куда и к кому вернуться?
Желательно ехать по конкретному приглашению на работу,либо если есть, где остановиться

Рина
#4
уля

ну смотрите на свои сбережения...съем однушки минимум 30 т.р. далеко от центра, питание месяц в среднем на человека тысяч 15 это если покупки самое основное и на рынке...в магазинах и того дороже, плюс проезд до работы и обратно..не знаю сколько это...плюс развлечения...

Уля, вы далеки от рынка аренды... Кризис сделал своё дело.

мышь+
#5

ну севера так-то разные бывают. если с особо сложными климатическими условиями, то можно и слинять, невзирая на размер надбавки. Плюсы и минусы для себя можете знать только вы сама - т.к. ваши приоритеты известны только вам. Для меня минусами являются большие расстояния по городу и высокие цены на приобретение недвижимости и имплантацию зубов. Все остальное осталось либо на прежнем уровне, либо улучшилось.

Гость
#6

Если с финансами хорошо, то рискните. А так, очень в Москве сейчас трудно. Мы , например, в бездну рухнули. Держимся за счёт старых оборотов. Но, Москва - любимый город. Верю, что всё наладится!

татьяна
#7

да нормально тут. продукты на двоих 2.5 тысячи в неделю это если особо себе не отказывать. а квартиру снять можно за 25 и меньше..но это не центр. а работы много. на hh.ru посмотри.

#8

В Мегаполис всегда стоит!!! Здесь всегда себя можно найти и больше возможностей.

Гость
#9

Не езжай на таких как ты здесь ездить будут и использовать

Гость
#10

Да нечего тут делать. С работой тоже напряженка, кидалово намного больше, чем где либо. Если вы не супер специалист с огромным стажем и к тому же пышногрудая красивая брюнетка, то тут и без вас полно таких же. Вы будете иметь здесь тоже, что и у себя дома. Только на съемной квартире, без родных друзей. Если хорошо с английским лучше уж куда то за границу поехать, если ничем не обремены

Гость
#11

Ну что здесь делать? Людей как вшей. Если все сюда переедут то это мясо будет. И так невозможно по улицам и на общакЕ передвигаться

Гость
#12
Рина

Уля, вы далеки от рынка аренды... Кризис сделал своё дело.

++ У нас народ на работе за 25 сейчас спокойно находит, не в центре, разумеется, но и в Кукуево.

Лайм
#13
Рина

ну смотрите на свои сбережения...съем однушки минимум 30 т.р. далеко от центра, питание месяц в среднем на человека тысяч 15 это если покупки самое основное и на рынке...в магазинах и того дороже, плюс проезд до работы и обратно..не знаю сколько это...плюс развлечения...

Уля, вы далеки от рынка аренды... Кризис сделал своё дело.

однушка в москве стоит 30-ку. ничего далекого

Лайм
#14

проще снять комнату за 15-20 ибо квартиру дорого для старта

Лайм
#15

на работах если вы специалист есть смысл. если нет. то приключение привратится в грустную сказку от зарплаты до зарплаты...

Дядя Ваня
#16

Приезжайте, я Вас жду!

Гость
#17

Ксения, а из какого вы города? Север северу рознь. Одно дело Сыктывкар, другое Воркута... я уехала с севера, в основном из-за погоды, *****холод и расстояния... работала в нефтянке, в Мск начинала с нуля, с аренды комнаты, квартиру купила только в пригороде, но в ней не живу.... жалею, что раньше с севера не уехала

мышь+
#18
Лайм

однушка в москве стоит 30-ку. ничего далекого

Конечно стоит. Вместе с коммунальными платежами. Что под определение "минимум" уже не подпадает.
Нравится вам или нет - а цены просели. Коллеги месяцами пытаются сдать жилье по ценам 2011-13 г.г. Безуспешно. Оно и логично: кто же будет платить больше, когда можно платить меньше?

Гость
#19

пока работу не нашли и переезжать не стоит,хотя могут и на работе кинуть.у нас в строительнлй сыере задержки зп по 3 месяца,урезания,сокращения...не знаю даже в каких сферах сейчас нормально,если только ай ти

Гость
#20
татьяна

да нормально тут. продукты на двоих 2.5 тысячи в неделю это если особо себе не отказывать. а квартиру снять можно за 25 и меньше..но это не центр. а работы много. на hh.ru посмотри.

Очень интересно, в чём можно себе не отказывать на 2,5 тыс в неделю? На двоих!

Гость
#21
уля

ну смотрите на свои сбережения...съем однушки минимум 30 т.р. далеко от центра, питание месяц в среднем на человека тысяч 15 это если покупки самое основное и на рынке...в магазинах и того дороже, плюс проезд до работы и обратно..не знаю сколько это...плюс развлечения...

вы давно на рынке не были! фрукты-овощи там в три раза дороже, чем в перекрестке. мясо поприличнее чем в перекрестке, стоит столько же. но если автор не активный мясоед, девушке одной много мяса не нужно.
У меня крытый рынок и Перекресток рядом с домом, в основном все в Перекрестке покупаю, на рынке только мясо и орехи-сухофрукты

Гость
#22
Гость

дежурные, ну вот к чему это?? может хватит срачко-темы выдумывать, а?

Фантазии у нас нет, вот и приходится по кругу из пустого в порожнее ))

Гость
#23
Рина

Уля, вы далеки от рынка аренды... Кризис сделал своё дело.

Да, правильно, 20-25 неплохая квартира. Но питание, проезд все подорожало.

Гость
#24
Гость

Если с финансами хорошо, то рискните. А так, очень в Москве сейчас трудно. Мы , например, в бездну рухнули. Держимся за счёт старых оборотов. Но, Москва - любимый город. Верю, что всё наладится!

айтишники процветают. у них оплата в долларах, им хорошо живется, т-т-т

Гость
#25
Лайм

Уля, вы далеки от рынка аренды... Кризис сделал своё дело.

однушка в москве стоит 30-ку. ничего далекого

Ближе к центру, а на окраине дешевле, но можно и вдвоем с кем то снимать, так выгодней.

Гость
#26
Гость

Ну что здесь делать? Людей как вшей. Если все сюда переедут то это мясо будет. И так невозможно по улицам и на общакЕ передвигаться

Что такое общак? Нормально тут по улицам передвигаться, дороги хоть есть!

Гость
#27
Гость

айтишники процветают. у них оплата в долларах, им хорошо живется, т-т-т

Автор нефтяник, будет работать на заправке, пока накопления не кончатся.
Смысл переезжать? Даже моря нет, все какие-то бледные, но умные...

Гость
#28

Автор, вы пока не привязаны ни к чему, не обременены семьей так сказать, конечно пробуйте! Когда еще как не в молодости пробовать такое, потом семья, дети - гораздо тяжелее двигаться. Посмотрите примерный уровень доходов по вашей специальности и квалификации, посчитайте расходы, и дерзайте

Гость
#29
Гость

Автор нефтяник, будет работать на заправке, пока накопления не кончатся.Смысл переезжать? Даже моря нет, все какие-то бледные, но умные...

А какой смысл сидеть на насиженном месте, если не нравится? Вот и будет смысл в поиске лучшего. Найдет - хорошо, не понравится, дальше будет двигаться или назад

Гость
#30
Гость

Автор нефтяник, будет работать на заправке, пока накопления не кончатся.Смысл переезжать? Даже моря нет, все какие-то бледные, но умные...

И вы правы - все какие-то бледные, солнца совсем нет, климат не очень, влажно и пасмурно. Но устроиться можно очень хорошо.

Гость
#31

7, Оптимистка Татьяна :) Красивая картинка на HH и реальность сильно различаются...

Гость
#32

Я не знаю , мы как сдавали за 46000однушку так и сдаем , нам тоже арендатор недавно сказал давайте снижать , мы посмотрели рынок , если убитая квартира и далеко от метро или на самой окраине то да может можно и за 25000

Лайм
#33
Гость

Уля, вы далеки от рынка аренды... Кризис сделал своё дело.

однушка в москве стоит 30-ку. ничего далекого

Ближе к центру, а на окраине дешевле, но можно и вдвоем с кем то снимать, так выгодней.
около метро кантемировская и около м. царицыно такая цена. про центр я не говорю. но и про поездку до метро на автобусе тоже . просто кв у метро. за 25 это либо не около метро. либо не москва а мо. либо фиговый ремонт до такой степени что в ванной искупаться неприятно

Н
#34

Не знаю, кто как, а мы недавно за 30 сняли однушку недалёко от центра(на метро до центра 5 минут). Насчёт питания- ездим в перекрёсток зелёный и закупаемся там на 4000, этого хватает в среднем на 2-3 недели

Гость
#35

Автор с севера Карелии и хочет податься в Москву! Советую, Автор!

Лена
#36
Н

Не знаю, кто как, а мы недавно за 30 сняли однушку недалёко от центра(на метро до центра 5 минут). Насчёт питания- ездим в перекрёсток зелёный и закупаемся там на 4000, этого хватает в среднем на 2-3 недели

Каких только чудес не напишут. За 5 минут вы даже одну станцию не проедете. Один вход в метро, спуск и ожидание поезда - это уже считай 5 минут, а на некоторых станциях все 10. Прибавим поездку в поезде, выход (особенно в час пик), дорогу до метро и от метро - получится гооораздо больше 5 минут.
4000 - если на 2 недели и на одного человека, который очень хочет похудеть, тогда выжить можно. Если худеть не надо, то не меньше 10 тыщ. в месяц на одного. Если обедать в общественных местах, то значительно больше.

Гость
#37

4000 на 3 недели? ну-у, врать-то вы горазды.

Ирина
#38

37. Гость | 21.03.2016, 18:55:48 [2188475272]
4000 на 3 недели? ну-у, врать-то вы горазды.

Особенно в Перекрестке зеленом, где ценам не очень далеко до премиального сегмента типо Азбуки вкуса. Там на 4 тыс. на товары тока посмотреть можно, купить вряд ли)))

Н
#39
Ирина

37. Гость | 21.03.2016, 18:55:48 [2188475272]
4000 на 3 недели? ну-у, врать-то вы горазды.

Особенно в Перекрестке зеленом, где ценам не очень далеко до премиального сегмента типо Азбуки вкуса. Там на 4 тыс. на товары тока посмотреть можно, купить вряд ли)))

Нет, я совершенно серьёзно. Мы просто не покупаем всякого го*на лишнего, типа соусов, чипсов и так далее. Покупаем много мяса, курицы, фаршу+крупы, пасту, молочку. И замечательно живём, ужины разнообразные.
А насчёт 5 минут до центра- ну извините, спуск в метро я не учитывала, сказала грубо говоря) да, Белорусскую я считаю центром, и ехать реально 5-6 минут)

Гость
#40
Н

Нет, я совершенно серьёзно. Мы просто не покупаем всякого го*на лишнего, типа соусов, чипсов и так далее. Покупаем много мяса, курицы, фаршу+крупы, пасту, молочку. И замечательно живём, ужины разнообразные. А насчёт 5 минут до центра- ну извините, спуск в метро я не учитывала, сказала грубо говоря) да, Белорусскую я считаю центром, и ехать реально 5-6 минут)

простите, откуда?

Н
#41
Гость

Нет, я совершенно серьёзно. Мы просто не покупаем всякого го*на лишнего, типа соусов, чипсов и так далее. Покупаем много мяса, курицы, фаршу+крупы, пасту, молочку. И замечательно живём, ужины разнообразные. А насчёт 5 минут до центра- ну извините, спуск в метро я не учитывала, сказала грубо говоря) да, Белорусскую я считаю центром, и ехать реально 5-6 минут)

простите, откуда?

Прощаю. От Динамо

Н
#42

От Динамо

гость
#43
татьяна

да нормально тут. продукты на двоих 2.5 тысячи в неделю это если особо себе не отказывать. а квартиру снять можно за 25 и меньше..но это не центр. а работы много. на hh.ru посмотри.

Ой, не надо звез/деть! 2,5 тыс на двоих?! А в чем, если не секрет, Вы себе отказываете?

Ксения
#44
Гость

Ксения, а из какого вы города? Север северу рознь. Одно дело Сыктывкар, другое Воркута... я уехала с севера, в основном из-за погоды, *****холод и расстояния... работала в нефтянке, в Мск начинала с нуля, с аренды комнаты, квартиру купила только в пригороде, но в ней не живу.... жалею, что раньше с севера не уехала

Да я в Сургуте нахожусь, а подскажите сколько с собой изначально денег брали? Если не секрет конечно, и как вам там живется сложно?

Оля
#45

Ну, что ж всех там в Москву тянет???? Что там делать? Нищенствовать? Друзья недавно переехали, снимают квартиру за 30т+ коммуналка+обычные расходы. Ради этого? Для того, чтобы платить огромные деньги за чужую квартиру? И это с ЗП в 60-70 тыс? Вряд ли там приезжие могут расчитывать на сотню. Мне в обычном городе 100 тыс мало. Жесть.

Понять могу тех, кто уехал на работу, кого пригласили на хорошую должность и предоставили жильё. Из всех знакомых людей таких всего пару. Остальные выживают в этой Москве.

карга стара
#46

15 снять комнату. 7-8 питание. 3 проезд. 15 откладываьь будете. реально прожить. попробуете. ваи нечего теряьь. вперед

Гость
#47
татьяна

да нормально тут. продукты на двоих 2.5 тысячи в неделю это если особо себе не отказывать. а квартиру снять можно за 25 и меньше..но это не центр. а работы много. на hh.ru посмотри.

Я в воскресенье в кино на "Смешариков" с ребёнком и мужем сходила,после в "Шоколаднице"два молочных коктейля купила -2800,окуеть можно,2800 !!А вы продукты на двоих в неделю,где такие продукты?Напишите адрес

Гость
#48

В подмосковье ближнем можно снять за 10-15 тыс.комнату или квартиру.работать в москву или в том же подмосковье.нормально,жить можно.главное голова на плечах и трудолюбие

Гость
#49

Сейчас рядом с метро легко снять хату за 25 т.р.

Гость
#50
Гость

Я в воскресенье в кино на "Смешариков" с ребёнком и мужем сходила,после в "Шоколаднице"два молочных коктейля купила -2800,окуеть можно,2800 !!А вы продукты на двоих в неделю,где такие продукты?Напишите адрес

ну так чего ж хотеть и удивляться, это развлечения, они дорого и стОят (коктейли в общепите и т.п.) - с чего б развлечениям быть дешевыми??
хотя еда сейчас тоже очень дорогая, эта да.