Гость
Статьи
Некурящие, как вы …

Некурящие, как вы живете?

Бросила курить, теперь абсолютно не знаю, чем себя занять. Расскажите, как вы расслабляетесь, как переключаетесь между делами? Может у кого-то есть подобный опыт втягивания в нормальную жизнь)

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а раньше чем себ занимали? дымили без остановки?

Гость
#2

Я вообще без проблем адаптировалась (курили 20 лет) пока ХОБЛ страшенную не накурила себе...
Лечусь вот теперь. Раньше надо было бросить((((

Гость
#3

Я курю "запоями", то есть если куплю пачку буду покуривать, а так могу полгода не курить. Больше люблю сладкое, вкусняшки, кофе. Моя подруга дней юности уже лет десять не курит совсем, даже если рядом кто то вкусно курит, она получает удовольствие от этой картины, но сама ни ни, пробовала но противно. Раньше мы с ней курили, когда учились, но серьёзно не зависели от табака.

гостья
#4

***** странный вопрос. что значит переключаетесь между делами? смена деятельности с одного дела на другое, между можно чаю попить, почту проверить, вк зайти. вы в это время всегда курить бегали? никогда в жизни не курила и тяги такой не было, а всех курящих, которые типа не могут бросить, считаю слабовольными людишками.

Гиннес
#5

нормально все, автор, переключаться быстро научитесь. это просто привычка, не более. курила больше 12 лет, не курю года 3 уже.

Гость
#6

Я вообще без проблем адаптировалась (курилА 20 лет) пока ХОБЛ страшенную не накурила себе...
Лечусь вот теперь. Раньше надо было бросить((((

Гость
#7

ПРЕКРАСНО!

Оля
#8

Никогда не курила,даже не знаю с какой стороны курят..Всегда для меня в диковину смотреть на курящих женщин.Как-то нелепо выглядят.

Гость
#9

Пью кофе маленькую чашечку.

Eva
#11

Прекрасно, когда от человека пахнет пепельницей, не правда ли? :)

Гость
#12

Ну чай пейте не сладкий пока

Гость
#13

Воду минеральную пью, у меня проблемы с желудком и вот ставлю себе с утра 1,5 литровую бутылку Карачинской - отлично помогает и водный баланс держу!

Гость
#14

Мне кажется, если я , выкурю сигарету, то сразу умру! Это такая гадость...

Гость
#15

бухаю

Фиалка
#16

Автор, честно, в ступоре от вопроса. Даже не знаю, что сказать. Просто переключаюсь и все. Как то само происходит.
Вы что, курили от безделья? :0

гость
#17

автор я вас так понимаю. утро начинаю с кофеёчка и сигареты. да и в течении дня, перекур-это как остановить ритм жизни на пару минут и подумать,поразмыслить. а как классно на природе, после шашлычка, плсидеть покурить...как жто вкусно. с 13 лет курю, мне 28. брасать не хочу и не буду.

Гость
#18

Итак со здоровьем задница, если курить начну-вообще окочурюсь, меня тошнит от сигарет, если курю.И коже крантец придет, после кучи бабла которое я на здоровье вкидываю-если курить буду-совсем неумно это будет с моей стороны.

Ласточка
#19

Чай попить например. Мне первое время было непривычно тоже.

Принцесса психопатка
#20

Все курящие - чмы_ри, поганые поганцы, сосите члены , больше пользы будет

Гость
#21

Курила лет так 16ть с перерывами. Однажды поняла , что курение, кроме плохого цвета лица, сухих волос , запаха и пр -ничего не дает. Если раньше прятались по углам, то со временем , начиналось курение на ходу ...а это , согласитесь, выглядит мерзко.Бросила десять лет назад . Помню даже дату )) Бросила на "раз" . Когда вдруг хотелось закурить по привычке , сразу одергивала себя со словами :"что, лицо свежее надоело и запах приятный , ну давай ,все испорти сейчас, курица безвольная". Теперь уже не представляю себя с сигаретой .

гость
#22
гость

автор я вас так понимаю. утро начинаю с кофеёчка и сигареты. да и в течении дня, перекур-это как остановить ритм жизни на пару минут и подумать,поразмыслить. а как классно на природе, после шашлычка, плсидеть покурить...как жто вкусно. с 13 лет курю, мне 28. брасать не хочу и не буду.

И не надо брАсать, это ж так замечательно, когда ты с желтыми зубами, плохим цветом лица и воняешь)))

гость
#23
Гость

Курила лет так 16ть с перерывами. Однажды поняла , что курение, кроме плохого цвета лица, сухих волос , запаха и пр -ничего не дает. Если раньше прятались по углам, то со временем , начиналось курение на ходу ...а это , согласитесь, выглядит мерзко.Бросила десять лет назад . Помню даже дату )) Бросила на "раз" . Когда вдруг хотелось закурить по привычке , сразу одергивала себя со словами :"что, лицо свежее надоело и запах приятный , ну давай ,все испорти сейчас, курица безвольная". Теперь уже не представляю себя с сигаретой .

Вы молодец

Гость
#24

Мне есть чем себя занять между делами- я между ними делаю другие дела и скучать и думать как развлечься мне просто некогда. Я давно работала как-то в офисе и не курила там одна я. Фактически я одна и работала за всех.Через каждыйе несколько минут перекуры и вся толпа пошла,а я оставалась наедине со трезвонящими телефонами,клиентами и бумажными делами.Кучка бездельников.

Гость
#25

Автор, начните заниматься рукоделием, вязать, например. Серьезно, без шуток вам советую. Курение занимает руки, ритмичные повторяющиеся движения. Вязание - то же самое по сути. Это мне рассказывали когда-то, не сама придумала, если что.

гость
#26
гость


И не надо брАсать, это ж так замечательно, когда ты с желтыми зубами, плохим цветом лица и воняешь)))

ну опечатка, подумаешь, бывает. зубы у меня белые кстати, и с лицом тоже нет проблем. а вы очень ограниченный человек, зато,вероятно, не курящий.

Старая корга
#27

Прекрасно чувствую себя некурящей. Разжирела только, в остальном все супер. Стресс снимаю и расслабляюсь как все - диван, кино, алко, еда, сладости, изредка травка.

Гость
#28

Да нормально живу без сигарет и без алкоголя:) Прекрасно себя чувствую:)

Гость
#29

Отлично живем, особенно когда курящих нет рядом. А вообще не понимаю вопроса. Ну выпейте чашку чая чтобы переключиться

Гость
#30
гость

И не надо брАсать, это ж так замечательно, когда ты с желтыми зубами, плохим цветом лица и воняешь)))

ну опечатка, подумаешь, бывает. зубы у меня белые кстати, и с лицом тоже нет проблем. а вы очень ограниченный человек, зато,вероятно, не курящий.

Не надо курить, девушка. Лицо и зубы это ещё ладно, а вот рак легких и гортани это уже совсем плохо:(

Гость
#31

Не курю 6 месяцев.Тоже поправилась.Ваша проблема ,автор,пройдет через пару месяцев

Кэт
#32

Зимой не курю, потому что в барах ресторанах теперь нельзя, на работе курилки очень далеко, холодно бл... Курю летом, в удовольствие, эх скорее бы тепло)

#33

Да... как.... как... б.... плохо, б....
Не повторяйте наших ошибок!

Гость
#34

у меня привычка бегать и курить исчезла спустя месяц после отказа. просто видимо организм о ней забыл.

Гость
#35
гость

И не надо брАсать, это ж так замечательно, когда ты с желтыми зубами, плохим цветом лица и воняешь)))

ну опечатка, подумаешь, бывает. зубы у меня белые кстати, и с лицом тоже нет проблем. а вы очень ограниченный человек, зато,вероятно, не курящий.
Да хватит сказки рассказывать. Почитайте как курение на кожу влияет. Если курите с 16 лет ни за что в жизни не поверю, что сейчас в ваши 28 у вас хорошая кожа. Наверняка выглядите лет на 5 старше. И дальше будет только хуже. Но тут у кого какие приоритеты: внешний вид или "вкусно" покурить после шашлычка. Личное дело каждого

Гость
#36
Ласточка

Чай попить например. Мне первое время было непривычно тоже.

Гость
#37
Ласточка

Чай попить например. Мне первое время было непривычно тоже.

Marianna_
#38

Конфеты жрем!

Гость
#39

прекрасно обхожусь, 1,5 года уже как бросила, недостаток один у этого бросания-нюх обострился, для меня теперь все вонючки, знаю кто что поел и кто когда душ принял

Гость
#40

Никогда не курила, курящие люди не бесят, просто курить не мое) а муж мой курит было время пытался бросить ходил туда сюда и ворчал это не так лежит то не так лежит и вообще все не так прям места не находил себе! Пытался грызть семечки причем постоянно или сухарики , потом правда передумал бросать. Я часто чай пью или кофе или водичку это наверное тоже привычка как и курение .

Гость
#41

Пью чай или кофе, смотрю телек, занимаюсь спортом, иногда позволяю себе алкогольный напиток, гуляю на природе, читаю. Но я уже давно не курю, лет несколько, но я непоседа, в принципе, поэтому мне необxодимо увлечься чем-либо. Поэтому увлекаюсь чем (кем ;) либо,а под вечер засыпаю. Сны очень люблю смотреть тоже )))

Гость
#42

а я и до курения постоянно что-то жевала если делать нечего. вообще очень люблю пожрать. так что когда бросила ничо не изменилось

Гость
#43

Главное, не есть ничего, останется фиксация, начнёте курить опять. И не пить. Я выходила на балкон постоять, к подъезду (где курила обычно). Залезайте в интернет, начните читать книгу с небольшими рассказами. Да хоть сходить в уборную, если не дома))
Кто там поправился, не пробовали калории считать? Я бросила курить и сбросила больше 10 кг

Гость
#44

Всё равно что наркоманка спрашивает: как вы без дозы живете, как расслабляетесь?

Гость
#45

никогда в жизни не курила и тяги такой не было, а всех курящих, которые типа не могут бросить, считаю слабовольными людишками.[/quote]

жалкие ничтожные людииишкиии! корону поправь, а то съехала

Гость
#46
Автор

Бросила курить, теперь абсолютно не знаю, чем себя занять. Расскажите, как вы расслабляетесь, как переключаетесь между делами? Может у кого-то есть подобный опыт втягивания в нормальную жизнь)

Вообще не курю и не понимаю людей, которые добровольно себя травят.

Гость
#47
Гость

никогда в жизни не курила и тяги такой не было, а всех курящих, которые типа не могут бросить, считаю слабовольными людишками.

У каждого человека имеется своя слабинка. Быть может, вы объедаетесь пирожными, или хлещете Колу, которая неизбежно приведет к диабету.

Катрин
#48
Принцесса психопатка

Все курящие - чмы_ри, поганые поганцы, сосите члены , больше пользы будет

У тя забыли спросить, что нам курить и что сосать,овца тупоры-лая

Гость
#49
Оля

Никогда не курила,даже не знаю с какой стороны курят..Всегда для меня в диковину смотреть на курящих женщин.Как-то нелепо выглядят.

Любой курильщик омерзителен, нелепо - это слишком мягко сказано.