Гость
Статьи
Завидую тем,кто ни к …

Завидую тем,кто ни к чему не стремится и счастлив,сидя дома

Я всю жизнь к чему-то стремилась,ставила себе какие-то цели и их добивалась:"через тернии к звездам" пришла к своей любимой творческой профессии,много путешествовала по разным странам,вышла …

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101
Гость

Автор, а я завидую вам, по-хорошему завидую, мне 37, а я не путешествовала вообще, даже в египет не ездили, наш предел-это грязное черное море с бараками вместо отеля, не видела в жизни ничего. Понимаю. что виновата сама, могла бы не торопиться замуж, а получить хорошее образование, чтобы иметь возможность путешествовать. Что может быть интересного дома? Да ничего. Скукота, каждый день одно и тоже. Работала на низкооплачиваемой должности-работа тоже не приносила ничего, кроме стресса. Хочу полностью поменять свою жизнь.

Ваш муж тоже мало получает? Может,вам тоже поменять профессию?

Гость
#102

странная тема. не хотите дома сидеть - устройтесь на работу. в чем проблема?
я домоседка и не понимаю, что хорошего в работе. кто бы что мне ни говорил, у меня свои предпочтения на этот счет. работа - зарабатывание денег, а не "развитие" и интересное времяпрепровождение, как кто-то доказывает.
точно так же если вы не домоседка, то кто бы ни рассказывал как хорошо дома сидеть и чем можно себя занять, вы разве воспримите эти аргументы? если вам это в принципе не интересно. не надо себя насиловать. ищите работу.

Гость
#103

Завидовать плохо,боритесь с этим.

Рада
#104
Автор

После 50-ти лет вы содержателя не найдете-они лучше молоденькую девушку содержать будут,чем взрослую тётку,как бы хорошо она не выглядела.Так что обезопасьте себя на тот случай,если,не дай бог,муж уйдет или с ним что-то случится.Мою подругу муж бросил,ей 40 было,она никогда в жизни не работала,он ее полностью обеспечивал,она с большим трудом нашла работу по знакомству-взяла ее знакомая из жалости к себе на фирму,там одни молоденькие девушки работают по 25 лет,хозяйка фирмы честно ей сказала,что если бы ей было за 45,она бы ее не взяла.А моя родственница,у которой муж крупный бизнесмен,наоборот,всю жизнь работала,хотя муж настаивал,чтобы бросила,говорил ей:зачем работать,если я тебя обеспечиваю,но она продолжала работать,откладывала деньги,заработала себе пенсию и только недавно ушла с работы-муж красавец,с шикарной фигурой,следящий за собой-она всю жизнь боялась,что он ее бросит,поэтому обезопасила себя на этот случай.Мой муж тоже хорошо зарабатывал плюс моя зарплата,я и подумать не могла,что всё это закончится в один день.

Ну и как, смогли вы себя обезопасить будучи работающей дамой? Я же не прошу вас дать мне какой-либо совет, и никому не жалуюсь. У меня всё хорошо.
Просто обратите внимание, ваша позиция не привела ни к материальному достатку ни к душевному равновесию. Больше досаждать вам не буду своим опытом, до свидания)

Автор
#105
Гость

странная тема. не хотите дома сидеть - устройтесь на работу. в чем проблема?.

Странный совет после того,как я рассказала,что у нас в городе нет работы по моей специальности.У меня работа любимая,творческая и не в офисе.Сейчас переучиваюсь на другую не менее творческую,но более востребованную.

никГость
#106
Рада

Да, конечно, у меня есть муж который содержит. Если уйдёт - найду нового. Счастье вообще в том, чтобы не париться о проблемах которых и на горизонте нет) а жить сегодняшним днём. Я ещё на речку частенько хожу, медитирую под шум воды. Мне не надо хаты в центре Москвы 300 квадратов))) Я не готова на это тратить единственную жизнь. И запросы у меня небольшие, поэтому и муж не напрягается для их исполнения. Потому что я понимаю что такое маркетинг, навязывание целей. Можете считать меня лошицей, я считаю себя свободным человеком. Суть от названия не поменять.

браво! я как раз учусь быть такой, как Вы

Автор
#107
Рада

Ну и как, смогли вы себя обезопасить будучи работающей дамой? Я же не прошу вас дать мне какой-либо совет, и никому не жалуюсь. У меня всё хорошо. Просто обратите внимание, ваша позиция не привела ни к материальному достатку ни к душевному равновесию. Больше досаждать вам не буду своим опытом, до свидания)

Я-то себя обезопасила,только этой "подушки безопасности" хватает на обычную жизнь,без путешествий и излишеств,поэтому и советовала вам о себе заранее позаботиться,а вы в штыки восприняли.Ну и живите как хотите,просто часто наблюдала,как содержанок бывшие мужья выставляли на улицу без квартиры и содержания в том возрасте,когда просто мужчину нереально найти,не гооря уже о богатом,и шли эти дамы полы мыть,так как у них нет никакой профессии.

Гость
#108

Я до 30-ти ни к чему не стремилась. Зарабатывала 20 тысяч, жила с родителями, естественно они помогают. А к 30-ти поняла, что так всю жизнь не будет, родители не вечные, да и я хочу машину, хочу хорошую косметику, шмотки. А приходится экономить. Теперь хочу меняться, найти высокооплачиваемую работу. Естественно для этого придется вкалывать, а не работать, как я сейчас, 5 часов в день на легкой работе. И я испытываю такую тревогу перед этим.

никГость
#109
Гость

Я до 30-ти ни к чему не стремилась. Зарабатывала 20 тысяч, жила с родителями, естественно они помогают. А к 30-ти поняла, что так всю жизнь не будет, родители не вечные, да и я хочу машину, хочу хорошую косметику, шмотки. А приходится экономить. Теперь хочу меняться, найти высокооплачиваемую работу. Естественно для этого придется вкалывать, а не работать, как я сейчас, 5 часов в день на легкой работе. И я испытываю такую тревогу перед этим.

вы вообще из другой истории

Гость
#111

Я люблю быть дома. Работаю только для денег. Летом почти не работаю. наслаждаюсь домоседством. Путешествовать люблю только в режиме "на 2 месяца уехали в другой город или страну". За путешествие по Италии в течение 2 недель устала и ничего не запомнила.
Дома читаю - и то, что уже сто раз читала, и непрочитанное. Для меня любимые книги - как друзья. Играю с котиком. Веду хозяйство, люблю все оптимизировать, придумывать, как лучше сложить. Ненужное выкинуть. Рисую на компьютере. Много смотрю кино - это моя страсть. Пишу письма друзьям. Пишу свои мемуары. издавать не планирую, это простое графоманство. На балконе развожу цветочки. выхожу погулять, неспешно езжу на велике.

Гость
#112
Гость

да и я хочу машину, хочу хорошую косметику, шмотки. .

А я это все не хочу. Проще жить, да? Мне вообще из материального нужно мало. Машину не вожу, косметика какой-то гарнье, почти не пользуюсь. и не вижу разницы большой в свои 35 с подругой. которая постоянно закупает коробки косметики в Финляндии. Шмотки мне лично вообще не нужны. тело прикрыть))

Гость
#113
Автор

Я-то себя обезопасила,только этой "подушки безопасности" хватает на обычную жизнь

Да, подушка необходима. Поэтому и работаю. Но к работе отношусь спокойно. Есть и есть. Муж часто говорит. чтоб сидела дома совсем, но я насмотрелась разных историй. женщине нужно иметь свои деньги.

Гость
#114
Автор

Я всю жизнь к чему-то стремилась,ставила себе какие-то цели и их добивалась:"через тернии к звездам" пришла к своей любимой творческой профессии,много путешествовала по разным странам,вышла замуж,родила ребенка,заработали с мужем на просторную квартиру и вдруг сейчас,когда мне за 40,всё застопорилось:муж потерял работу,мне тоже сократили объем работы и понизили зарплату из-за сложной экономической ситуации.Мы уже несколько лет не можем никуда поехать отдыхать,не можем сделать ремонт,у меня нет денег на мои хобби и развлечения,сижу сиднем дома и тихо схожу с ума от моих нереализованных планов.
Пыталась почувствовать прелесть нахождения дома:хотела устроить зимний сад на балконе(климат у нас позволяет),но несмотря на хороший уход,ничего у меня не выросло,а то,что было завяло.Готовить я не люблю настолько,чтобы проводить часы на кухне,ТВ не смотрю-иногда слушаю,как фон,пока делаю домашние дела.Книг я перечитала уже за свою жизнь столько и на такие разные темы(история,психология,филосрфия,религия,классика и современность),что уже не хочется тратить время на чтение.Рукоделие люблю,но не постоянно над ним сидеть.Я потеряла самое главное-возможность путешествовать и никак не могу компенсировать это домашними делами.Также не могу улучшить и изменить что-то в нашей квартире,т.к нет денег.Очень хочется спросить женщин-домоседок:в чем вы находите прелесть,сидя дома по разным причинам?Чем можно заниматься изо дня в день,чтобы не сойти с ума?

Я никогда не была за границей,осталась одна с ребенком ,мы потеряли своё жильё и уже 5 лет ютимся по съёмным квартирам,я работаю на двух работах,чтобы содержать себя и ребенка,оплачивать квартиру и съездить хотя бы на неделю-две к морю с дочкой.Свободного времени мало,т.к. работаю 6 дней в неделю.А дома посвящаю время ребенку,ходим гулять в парк,в театр,ещё я люблю рисовать карандашом,и всё время у меня заполнено!Но Вам повезло в жизни гораздо больше!Так что не нойте что всё плохо!У Вас на самом деле всё отлично!!

Гость
#115

Те женщины, кто не работают, дома любят сидеть, не путешествуют что ли?!

Гость
#116

На путешествия в наше время деньги не нужны. Мои друзья ездят по России и дальше, в Тайланд, Европу автостопом прекрасно! Живут по каучсерфингу, то есть тоже бесплатно. Не ищите отговорки, а берите рюкзак и в путь!

Автор
#117
Гость

Я никогда не была за границей,осталась одна с ребенком ,мы потеряли своё жильё и уже 5 лет ютимся по съёмным квартирам,я работаю на двух работах,чтобы содержать себя и ребенка,оплачивать квартиру и съездить хотя бы на неделю-две к морю с дочкой.Свободного времени мало,т.к. работаю 6 дней в неделю.А дома посвящаю время ребенку,ходим гулять в парк,в театр,ещё я люблю рисовать карандашом,и всё время у меня заполнено!Но Вам повезло в жизни гораздо больше!Так что не нойте что всё плохо!У Вас на самом деле всё отлично!!

Мне не повезло,а я просто замуж рано не выходила специально и ребенка не заводила,чтобы иметь возможность мир посмотреть.

Я в юности нажилась по съемным комнатам,причем с хозяевами,проживающими в той же квартире и постоянно ко всему придирающимися и использующими меня как няню,уборщицу и выгульщицу их собак,я знаю что такое сидеть на одних макаронах и картошке и красить хозяйственной краской разваливающиеся туфли.Знаю на собственном опыте,что такое остаться без жилья,работы и без денег,когда мужчина,который содержал,вдруг уходит к другой.Так что те,кто мои советы тут в штыки воспринимает,еще не прочувствовал всё это на своей шкуре.
Поэтому и поклялась себе когда-то,что ни от кого не буду зависеть,а всегда иметь профессию,которая может прокормить.И кормила она меня,пока была нормальная экономическая ситуация в стране,и до сих пор кормит-я одна сейчас содержу нашу семью даже после сокращения рабочих часов и зарплаты.Просто приходится много дома сидеть,так как на поездки и какие-то развлечения денег не хватает.
Ну и посижу,пока переучиваюсь,всё равно это не на всю жизнь.
Название темы я бы сейчас изменила,но нельзя,к сожалению.

Автор
#118
Гость

Я никогда не была за границей,осталась одна с ребенком ,мы потеряли своё жильё и уже 5 лет ютимся по съёмным квартирам,я работаю на двух работах,чтобы содержать себя и ребенка,оплачивать квартиру и съездить хотя бы на неделю-две к морю с дочкой.Свободного времени мало,т.к. работаю 6 дней в неделю.

А родителей нет у вас или близких родственников,чтобы с дочкой помогать? И работу одну,но более денежную трудно найти?

Автор
#119
Гость

На путешествия в наше время деньги не нужны. Мои друзья ездят по России и дальше, в Тайланд, Европу автостопом прекрасно! Живут по каучсерфингу, то есть тоже бесплатно. Не ищите отговорки, а берите рюкзак и в путь!

Может,мужики и бабки старые ездят,которые нафиг никому не нужны-вы можете представить,что ждет молодую и красивую женщину,которая путешествует автостопом? До ближайшего же города можно не доехать-изнасилуют и в лесу бросят,если не закопают.Я уж не говорю о том,что можно заболеть в дороге-кто вас потащит в больницу и оплатит лечение? И я вообще-то не одна люблю отдыхать,а с ребенком,уж им-то я точно рисковать не собираюсь.

Автор
#120
Гость

На путешествия в наше время деньги не нужны. Мои друзья ездят по России и дальше, в Тайланд, Европу автостопом прекрасно! Живут по каучсерфингу, то есть тоже бесплатно. Не ищите отговорки, а берите рюкзак и в путь!

А если эту тему дальше развивать,то еще больше вопросов возникает:на какие средства они питаются,где спят и моются-чем в бомжатском виде путешествовать и есть всякую *****,лучше уж подождать и денег заработать на нормальный комфортный отдых.Я уже писала,что рюкзаки,палатки и комары-это не моё.

Автор
#121
Гость

Я люблю быть дома. Работаю только для денег. Летом почти не работаю. наслаждаюсь домоседством. Путешествовать люблю только в режиме "на 2 месяца уехали в другой город или страну". За путешествие по Италии в течение 2 недель устала и ничего не запомнила. Дома читаю - и то, что уже сто раз читала, и непрочитанное. Для меня любимые книги - как друзья. Играю с котиком. Веду хозяйство, люблю все оптимизировать, придумывать, как лучше сложить. Ненужное выкинуть. Рисую на компьютере. Много смотрю кино - это моя страсть. Пишу письма друзьям. Пишу свои мемуары. издавать не планирую, это простое графоманство. На балконе развожу цветочки. выхожу погулять, неспешно езжу на велике.

Я этим всем занимаюсь в выходные дни,но когда это тянется неделями день за днем,я начинаю сходить с ума.Как-то приехала к родственникам пожить в их загородном доме.Первую неделю прикольно было,но когда на второй неделе зарядил дождь и кроме телевизора, книг,карт и алкоголя больше заняться нечем было,я оттуда сбежала)).

Гость
#122

Я работаю воспитателем и никогда много не заработаю. Еле концы с концами свожу. Зубы плохие. А так хочется машину, дачу купить. Если только на двух работах работать, а ночью еще и в Макдоналдсе подрабатывать. Но это нереально, сдохнешь раньше, чем заработаешь.

Гость
#123
Гость

Я работаю воспитателем и никогда много не заработаю. Еле концы с концами свожу. Зубы плохие. А так хочется машину, дачу купить. Если только на двух работах работать, а ночью еще и в Макдоналдсе подрабатывать. Но это нереально, сдохнешь раньше, чем заработаешь.

Ну машину то любой может купить, сейчас и за полторы-две штуки можно на ходу не совсем убитую найти.

Гость
#124
Гость

Значит, у вас есть кто-то (скорее всего, муж) кто обеспечивает вас, и поэтому вы можете не работать, гулять в лесу. общаться с дочкой. Если у меня будет ребёнок,мне придётся в 1-1,5 года скинуть его на слабую здоровьем маму и пилить зарабатывать на двух работах. Я когда читаю вуман, поражаюсь - у всех дома, у всех есть спонсор или богатый муж, все довольны и счастливы.

Вот-вот. Люди живут и в ус не дуют. А я каждый день с тревогой просыпаюсь, с мыслями как заработать больше.

Гость
#125
Автор

Я больше всего на свете боюсь встретить старость в квартире с ободранными стенами(кто тут писал,что ремонт не важен?),с немодной одеждой в гардеробе и просиживая на диване с книжкой в руке.Лучше уж искать возможности для заработка,но позволить себе более интересную жизнь.Путешествия мне нужны не для селфи и уж точно не на фоне Эльфелевой башни(терпеть не могу Францию-наработалась одно время с французами-неприятная нация,любят только себя,признают только свой язык и культуру).Люблю ездить в теплые южные морские страны.Не вижу радости в том,чтобы бродить по городам и смотреть на здания,пусть и старинные.Я люблю природу:зелень,цветы и свежий морской воздух.Ради этого готова работать.Просто период сейчас такой-стало мало работы в нашем городе,очень много увольнений.Поэтому сейчас осваиваю другую профессию,с которой можно зарабатывать как в интернете,так и в реали.Но на освоение этой профессии надо время,стараюсь за это время не стать домашней клушей и не скатиться в депрессию.

А я думаю в учителя податься, хотя им платят не больше моего, но всё-таки на 10 тысяч больше. Да и диплом педагогического института у меня.

Гость
#126
Гость

У меня когда не было средств, приходила домой, заваливалась с книжкой на диван, читала или вязала интересные изделия, делала небольшие ремонты. Обои переклеить, двери покрасить- много денег не надо. Когда все это хорошо получается, ещё радость и удовлетворение испытываешь.

А если ко всему этому еще и хибара какая-нибудь в деревне есть, то можно туда ездить отдыхать. Я хочу накопить на дом в деревне. И тогда мне не нужны будут все эти путешествия, море и тд. На выходные на дачу, в отпуск на дачу, свой огород. Как было бы классно! Я этого очень хочу, думаю, как заработать, в кого переквалифицироваться. Если на дом накоплю, то на пенсии вообще квартиру сдам, уеду жить на дачу и пошло оно всё к чёрту: и работа, и город, и стрессы-нервы постоянные. Буду заниматься огородиком, компоты закрывать.

Гость
#127
Гость

А от чего оно зависит? От количество помытых в доме кастрюль, или приготовленных для мужа котлет? Главное - это понять что нужно именно тебе и от чего ты счастлив - пусть это и селфи на фоне башни, а не навязать тебе соседское счастье - гулять с собаками во дворе или вязать носки внукам. Каждому свое, если что.

по-вашеиу любители сидеть дома только и делают, что моют посуду или готовят?)) можно сериалы, фильмы, интересные передачи смотреть, заниматься йогой или медитацией, кто любит-шить, вязать, вышивать

Гость
#128
111

Селфи было сказано для красного словца. Ну хорошо не селфи - просто фотографии. Замечаю печальную вещь, будучи где-то на экскурсии: сделать фотографию в разных ракурсах на фоне достопримечательности важнее, чем насладиться видом или историей места/памятника. ...ибо вы вступаете в мир, где запись события умаляет само событие... Какой смысл рассматривать миллион фото, если суть путешествий - насладиться местом/атмосферой. В последний раз в экскурсионной группе из 20 человек только у меня не было фотоаппарата - на меня смотрели как на умалишенную.

По-моему люди всегда так смотрят. То же самое, когда в составе группы сидишь где-то в стороне и наслаждаешься созерцанием, тоже обязательно подойдут, начнут чуть ли ни жалеть тебя, думая что тебе скучно и одиноко. Стадный инстинкт это называется.

Гость
#129
лола

мне кажется, надо зарабатывать и покупать квартиры. В Москве или крупных городах. На старость строить домик загородом. К старости туда переезжаешь, квартиры сдаешь. Вот мой план.

Хороший план. Тоже мечтаю. Вопрос: как простой воспитательнице заработать на дом? Про квартиру молчу, даже не пытаюсь на нее копить. Дом реальнее купить. Плохо когда от бабушек-дедушек не досталось никакой халупы в деревне.

Гость
#130
Гость

Я работаю воспитателем и никогда много не заработаю. Еле концы с концами свожу. Зубы плохие. А так хочется машину, дачу купить. Если только на двух работах работать, а ночью еще и в Макдоналдсе подрабатывать. Но это нереально, сдохнешь раньше, чем заработаешь.

Идите работать няней в богатую семью-обычно берут с опытом и образованием.

Гость
#131
Гость

А если ко всему этому еще и хибара какая-нибудь в деревне есть, то можно туда ездить отдыхать. Я хочу накопить на дом в деревне. И тогда мне не нужны будут все эти путешествия, море и тд. На выходные на дачу, в отпуск на дачу, свой огород. Как было бы классно! Я этого очень хочу, думаю, как заработать, в кого переквалифицироваться. Если на дом накоплю, то на пенсии вообще квартиру сдам, уеду жить на дачу и пошло оно всё к чёрту: и работа, и город, и стрессы-нервы постоянные. Буду заниматься огородиком, компоты закрывать.

Ну если только в теплой стране такой домик купить-в России с осени по весну вы что делать-то будете? У меня друзья живут в своем доме за городом,хорошо у них только летом,да и то когда дождь неделю льет и градусов 16-18 в саду-огороде делать нечего,сидят в доме,телик смотрят,выпивают да в карты играют.
В доме всегда какой-то ремонт нужен:то крыша протекает,то пол вздулся,то трубы прорвало,нужна охрана хорошая,т.к частные дома часто грабят.Домик имеет смысл,если большая семья живет с мужиками,чтобы всегда могли что-то починить,или с мастерами договориться,или защитить от непрошенных гостей.Так что гемор еще тот с этими домиками.

Гость
#132
Автор

Надеяться на мужа-очень недальновидно,т.к муж может уйти к молодой,может умереть или потерять работу(как мой),может заболеть и тогда женщине придется как-то выживать,а если у нее нет никакой профессии,то никуда она,кроме уборщицы,не устроится.

Как никуда ? Можно в продавцы пойти. в агенты недвижимости . Что за скудное мышление у вас?! Таким , как вы, действительно только в уборщицы.

Гость
#133
Гость

На путешествия в наше время деньги не нужны. Мои друзья ездят по России и дальше, в Тайланд, Европу автостопом прекрасно! Живут по каучсерфингу, то есть тоже бесплатно. Не ищите отговорки, а берите рюкзак и в путь!

Автостопом до тайланда ?! Из россии ? Туда лететь прямым рейсом 11 часов ! 2 месяца что ли они туда добираются на перекладных .?! Как бесят такие врушки, прям язык вырвать хочется. Сами т у п ы ***** , как пробки , ещё и так т у п о врут , считаю других за ***** к о в. Запомни , если ты ***** , лучше сидеть и молчать

Гость
#134
Автор

На путешествия в наше время деньги не нужны. Мои друзья ездят по России и дальше, в Тайланд, Европу автостопом прекрасно! Живут по каучсерфингу, то есть тоже бесплатно. Не ищите отговорки, а берите рюкзак и в путь!

А если эту тему дальше развивать,то еще больше вопросов возникает:на какие средства они питаются,где спят и моются-чем в бомжатском виде путешествовать и есть всякую *****,лучше уж подождать и денег заработать на нормальный комфортный отдых.Я уже писала,что рюкзаки,палатки и комары-это не моё.

Аа, так вы "пакетница", так бы сразу и сказали ))))
П.с. Где спят и моются? Они живут по каучу, в домах обычных людей, там и моются и спят ))))) смешная вы) путешествия она любит )))))

Гость
#136
Гость

На путешествия в наше время деньги не нужны. Мои друзья ездят по России и дальше, в Тайланд, Европу автостопом прекрасно! Живут по каучсерфингу, то есть тоже бесплатно. Не ищите отговорки, а берите рюкзак и в путь!

Автостопом до тайланда ?! Из россии ? Туда лететь прямым рейсом 11 часов ! 2 месяца что ли они туда добираются на перекладных .?! Как бесят такие врушки, прям язык вырвать хочется. Сами т у п ы ***** , как пробки , ещё и так т у п о врут , считаю других за ***** к о в. Запомни , если ты ***** , лучше сидеть и молчать

О боги, да прогуглите сначала, дикарка вы этакая, прежде чем обзываться

Гость
#137
Гость

На путешествия в наше время деньги не нужны. Мои друзья ездят по России и дальше, в Тайланд, Европу автостопом прекрасно! Живут по каучсерфингу, то есть тоже бесплатно. Не ищите отговорки, а берите рюкзак и в путь!

Автостопом до тайланда ?! Из россии ? Туда лететь прямым рейсом 11 часов ! 2 месяца что ли они туда добираются на перекладных .?! Как бесят такие врушки, прям язык вырвать хочется. Сами т у п ы ***** , как пробки , ещё и так т у п о врут , считаю других за ***** к о в. Запомни , если ты ***** , лучше сидеть и молчать

О боги, да прогуглите сначала, ди кар ка вы этакая, прежде чем обзываться[/qуоте]

Гость
#138

Вы знакомы с гуглом? Там много ответов на ваши эмоциональные вопрошания

Гость
#139

Смотря из какой части страны ехать. Друзья за 2 недели добрались. Но Тай не для вас, успокойтесь. Вы выдержите дорогу только до Урюпинска какого нибудь

Гость
#140
Гость

Как никуда ? Можно в продавцы пойти. в агенты недвижимости . Что за скудное мышление у вас?! Таким , как вы, действительно только в уборщицы.

Ага,мечтать не вредно-кто вас в агенство после 50 возьмет или в продавщицы? В агенства берут 25-30 летних,чтобы клиентов привлекать,мою подругу в 38 со скрипом взяли и то только по хорошему знакомству,а продавщицы все в магазинах сейчас до 35 лет максимум-все клиентов хотят привлекать молодостью и красотой.Так что только в уборщицы.Обо мне и не мечтайте-у меня как раз есть несколько профессий и умений,которыми я могу прекрасно заработать,даже не выходя из дома-через интернет.

Гость
#141
Гость

Смотря из какой части страны ехать. Друзья за 2 недели добрались. Но Тай не для вас, успокойтесь. Вы выдержите дорогу только до Урюпинска какого нибудь

Ну если друзья ваши нищеброды,то пусть хоть вплавь добираются до Тайланда)) ,есть прекрасный цивилизованный отдых:можно недорого забронировать через интернет квартиру или дом в том же Тайланде,на Бали ,в Испании или Греции и спокойно поехать отдыхать только своей семьей, а не спать вповалку с чужими людьми,мыться в общем душе и питаться не пойми чем.Есть такие люди-любители коммун,всяческих неудобств и приключений на свою ж..Я лично терпеть не могу всякие сообщества и на отдыхе предпочитаю,чтобы меня никто не доставал.

Гость
#142
Гость

Аа, так вы "пакетница", так бы сразу и сказали )))) П.с. Где спят и моются? Они живут по каучу, в домах обычных людей, там и моются и спят ))))) смешная вы) путешествия она любит )))))

Что такое "пакетница"-это какое-то новое ругательство?))

Гость
#143
Автор

Я больше всего на свете боюсь встретить старость в квартире с ободранными стенами(кто тут писал,что ремонт не важен?),с немодной одеждой в гардеробе и просиживая на диване с книжкой в руке.Лучше уж искать возможности для заработка,но позволить себе более интересную жизнь.Путешествия мне нужны не для селфи и уж точно не на фоне Эльфелевой башни(терпеть не могу Францию-наработалась одно время с французами-неприятная нация,любят только себя,признают только свой язык и культуру).Люблю ездить в теплые южные морские страны.Не вижу радости в том,чтобы бродить по городам и смотреть на здания,пусть и старинные.Я люблю природу:зелень,цветы и свежий морской воздух.Ради этого готова работать.Просто период сейчас такой-стало мало работы в нашем городе,очень много увольнений.Поэтому сейчас осваиваю другую профессию,с которой можно зарабатывать как в интернете,так и в реали.Но на освоение этой профессии надо время,стараюсь за это время не стать домашней клушей и не скатиться в депрессию.

значит вы не путешествия любите,а тихий релакс где-нить в Египтах-Турциях, это не любознательность и тяга к путешествиям называется,а тяга к красивой жизни. Каждому по возможностям,потребности у всех безграничны)

Гость
#144
Гость

Аа, так вы "пакетница", так бы сразу и сказали )))) П.с. Где спят и моются? Они живут по каучу, в домах обычных людей, там и моются и спят ))))) смешная вы) путешествия она любит )))))

Что такое "пакетница"-это какое-то новое ругательство?))

Пакетные туристы - это разновидность отдыха, не особо уважаемая настоящими путешественниками

Гость
#145
Гость

Что такое "пакетница"-это какое-то новое ругательство?))

вот-вот,я точно так же про автора подумала))) пакетница - та,кто ездит только по пакетным готовым турам,это не путешественник называется,а просто человек,привыкший к комфорту и чтобы все за него было везде решено. То есть ему не впечатления важны,а чтобы погреться на солнце спокойненько с книжечкой на пляжике. Так что непонятно,почему вы не любите сидеть дома,какая разница где книги читать - на пляже или в квартире?

Гость
#146
111

Видимо, книги, которые вы читали по психологии и философии, ничему вас не научили. Еще раз перечитайте и поймите, что счастье не снаружи, а внутри.

Судьба дает вам шанс переосмыслить жизненные ценности - счастье не зависит от количества селфи, сделаных на фоне эйфелевой башни.

Добавлю, что сидеть дома-не означает ни к чему не стремится. Дома сидят, не имея возможности выйти даже на улицу, такое количество инвалидов-опорников и мамочек с детьми-инвалидами, что вам и представить невозможно. Из них есть и работающие, и зарабатывающие, и ставящие целью заработать и собрать деньги по Фондам и вылечить ребенка.Если вы такая целеустремленная больше, чем другие-за несколько лет не смогли найти доп. заработка (не взяли, сидя дома ребенка на почасовку, например). а за время, что хорошо зарабатывали, не собрали на 2 хруща в спальнике, чтобы их сдавать-ваша целеустремленность под большим вопросом.А путешествовать не любят единицы-кто трудоголик, кто болен какой-то хроникой, причиняющей массу неудобств, кто-то потом на работе хвосты догребает, кто-то за детей нервничает или с ними не любит ездить, да еще школы-спортшколы всегда надо подогнать-разрулить. Меньше бы раньше тратили на путешествия, обеспечив тыл-не сидели бы сейчас на антоне. Многие из тех, кто по вашим меркам тупо сидел дома-просто копили на недвижку.

Гость
#147
Гость

Что такое "пакетница"-это какое-то новое ругательство?))

Пакетные туристы - это разновидность отдыха, не особо уважаемая настоящими путешественниками

До тех пор пока и им не урезали зарплату.

Гость
#148

значит вы не путешествия любите,а тихий релакс где-нить в Египтах-Турциях, это не любознательность и тяга к путешествиям называется,а тяга к красивой жизни. Каждому по возможностям,потребности у всех безграничны)



Как это еще никто не на писал, что красивая жизнь только в Майями :))).

Гость
#149
Гость

На путешествия в наше время деньги не нужны. Мои друзья ездят по России и дальше, в Тайланд, Европу автостопом прекрасно! Живут по каучсерфингу, то есть тоже бесплатно. Не ищите отговорки, а берите рюкзак и в путь!



Автостопом до тайланда ?! Из россии ? Туда лететь прямым рейсом 11 часов ! 2 месяца что ли они туда добираются на перекладных .?! Как бесят такие врушки, прям язык вырвать хочется. Сами т у п ы ***** , как пробки , ещё и так т у п о врут , считаю других за ***** к о в. Запомни , если ты ***** , лучше сидеть и молчать

Гость | 29.03.2016, 07:26:13 [3104109943]
Гость


О боги, да прогуглите сначала, дикарка вы этакая, прежде чем обзываться


БОЙНЯ ЖЕЛЕЗНЫХ ПРОФИ. Есть клип "Киприоты" от Камеди Клаб, специально для вас, видимо.

Гость
#150
Гость

Автор, я тоже всю дорогу на британский флаг рвалась, карьера, амбиции и прочее. Мы поездили в свое время, в основном из-за мужа (он любитель и инициатор). Квартира есть, авто, ремонт. Но я вымоталась, последние 2 года все мечтала как вы пишите-тихо дома с кастрюлями, или на даче огурцы, но дальше не шло. На той неделе на работе стало плохо с сердцем (а мне всего 39), натрепали в очередной раз нервы и на тебе. И не надо мне этих поездок такой ценой, и прочих чего вы там писали. Решила апрель доработать, потом праздники, потом больничный и заявление.

Вот вот. Я вообще по натуре домосед. Одиночество меня не страшит. Раньше помню восхищалась успешными женщинами и хотела быть такой же. Поработала я три года по специальности помотала нервы и поняла что мне это нафиг не надо. Бывало порой муж чуть ли не скорую мне вызывал как мне было плохо от стрессов. Так вот сейчас я работаю на непыльной работе довольна и счастлива и мечтаю тоже об огурцах на даче. Главное здоровье. Завидую тем кто может не работать. Нафиг эти понедельники начальники и будильники.