Гость
Статьи
Что главное в жизни …

Что главное в жизни для женщины? Я считаю - своя недвижимость и деньги.

Вы задумывались о том, что главное в жизни для женщины? На мой взгляд - это здоровье, своя недвижимость и дело, которое дает финансовую независимость и обеспечивает спокойную жизнь и достойную …

Анна
433 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Анна

Ребенок - это твоя плоть и кровь. А муж - это чужой человек.

Дети вырастают и досвидос мамочка. Если родится дочь, то можно еще надеется на ее близость к матери, а если родится сын, вырастет, женится, жена ему ближе и дороже матери, мать остается одна на старости лет. По мне так лучше хороший муж рядом.

Гость
#302
Гость

ну и смысл в таких детях, которых видишь 2 раза в год?

А сколько раз их надо видеть? У меня вообще улучшились отношения с родственниками после того как я в Америку уехала, созваниваемся с мамой раз в пару месяцев, она там со внуками занята, в скайпе друг на друга посмотрели и довольны. А с братом они вместе живут, видятся каждый день и ругаются как собаки. Так что моя теория - чем дальше от родителей - тем лучше отношения - подтверждается уже 20 лет.

Гость
#303
Гость

Дети вырастают и досвидос мамочка. Если родится дочь, то можно еще надеется на ее близость к матери, а если родится сын, вырастет, женится, жена ему ближе и дороже матери, мать остается одна на старости лет. По мне так лучше хороший муж рядом.

У моего мужчины Мама с папой переехали обратно в город где они родились, он сам остался там где родился и вырос. Папа умер 3 года назад, маме сейчас 80 лет. И не смотря на то, что у него до недавнего времени был очень крепкий брак(23 года вместе), трое детей и куча обязанностей, он ездит к маме каждые 6 недель ( это около 3 часов на машине), возит туда детей, разговаривает с ней по телефону раз в неделю, решает её проблемы, связанные с домом, банком, страховками и т.д , возит её на похороны родственников, отпрашиваясь с работы, На новогодние праздники едет туда, забирает её, привозит к себе , чтобы она провела праздники в кругу семьи и внуков. Как детей воспитаете, такими они и будут. Сына подростка он таким же заботливым воспитывает, он в 13 лет сам вызвался поехать к бабушке и провести у неё неделю каникул, помогал ей во всем

Анна
#304
Гость

Дети вырастают и досвидос мамочка. Если родится дочь, то можно еще надеется на ее близость к матери, а если родится сын, вырастет, женится, жена ему ближе и дороже матери, мать остается одна на старости лет. По мне так лучше хороший муж рядом.

Мужья все хорошие до первого милиционера. Пока перед ним сиськами молодая баба не затрясла ;(). А уж если жена серьезно заболела, этих мужей хороших тут же ветром сдувает. Кто-нибудь видел мужика, возящего жену в инвалидной коляске? А вот наоборот - сплошь и рядом.

Мужики - т\в\а\р\и ненадежные. Это как на пороховой бочке сидишь. Дамы думают, что у них надежный тыл и стена каменная. А на самом деле - кусок д\\*****\р\ь\м\а вонючего.

А если у кого-то еще не так - то просто обстоятельства не сложились.

Анна
#305
Гость

У моего мужчины Мама с папой переехали обратно в город где они родились, он сам остался там где родился и вырос. Папа умер 3 года назад, маме сейчас 80 лет. И не смотря на то, что у него до недавнего времени был очень крепкий брак(23 года вместе), трое детей и куча обязанностей, он ездит к маме каждые 6 недель ( это около 3 часов на машине), возит туда детей, разговаривает с ней по телефону раз в неделю, решает её проблемы, связанные с домом, банком, страховками и т.д , возит её на похороны родственников, отпрашиваясь с работы, На новогодние праздники едет туда, забирает её, привозит к себе , чтобы она провела праздники в кругу семьи и внуков. Как детей воспитаете, такими они и будут. Сына подростка он таким же заботливым воспитывает, он в 13 лет сам вызвался поехать к бабушке и провести у неё неделю каникул, помогал ей во всем

Каждые 6 недель - это часто? А кто полы моет, готовит, продукты приносит - это тоже раз в 6 недель?

Гость
#306

Автор, вы знаете, я сейчас стала вспоминать действительно успешных женщин в возрасте 45-55 лет, которых я знаю здесь в Европе. Я имею ввиду успешных не за счёт мужей, а именно в карьере, бизнесе. Среди них есть и МД мировых корпораций и женщины, входящие в совет директоров ( к слову это уровень дохода примерно 300-500тыс евро в год) И вот знаете ни одной одинокой дамы среди них не припомню, все замужем и у всех дети, у некоторых даже по 3 ое. Мужья естественно давно приобретённые в период университета или стажировок и проверенные. Но как-то на толкнуло меня это на мысль, что мужья, дети не мешают успеху деньгам и карьере, а наоборот создают тыл и баланс в жизни женщины. Для меня в равной степени важно реализовываться вне дома и быть финансово независимой, сильной во внешнем мире, но для баланса необходима семья, забота о близких и их забота обо мне, крепкое лечо рядом, на которое можно положить голову и поплакать, который пожалеет, нальёт чаю, поддержит, поможет воспарять духом, чтобы завтра опять в бой, ну а после 50-60, если повезёт и он не уйдет рано иметь друга для долгих бесед у камина вечером( как и сейчас впрочим) и прогулок за ручку по парку. Жизнь многогранна и циклится лишь на материальном приходится обычно тем, кто находится на низшей ступени пирамиды Маслоу, кто базовые вещи себе обеспечил, воспринимает материальное как должное и нуждается в духовном общении и в нематериальных ценностях

Гость
#307
Анна

Каждые 6 недель - это часто? А кто полы моет, готовит, продукты приносит - это тоже раз в 6 недель?

Дом работница приходит раз в неделю, готовит она сама( по дому нормально передвигается, из магазина продукты либо заказывает( опять же это все сын организует, с интернетом она не очень дружна) либо отвозят соседи, прихожане их церкви. Опять же благодаря её покойному мужу у неё пожизненная его пенсия и она имеет возможность не считать копейки как это приходится делать многим английским пенсионерам на гос пенсию, на отоплении не экономит

Гость
#308

У моей мамы не было недвижимости и денег, но на пенсии она переехала из коммуналки в отдельную квартиру, благодаря мне, удачно вышедшей замуж, и каждое лето проводит на море заграницей со мной и моими детьми. Так что ваша теория не работает. А дети это такое счастье, один 15 лет, выше меня, а второй 3 года, как подойдут обнимут, мамочка, мне ничего больше в жизни не нужно. В 35 лет я поняла, что дети это главное. Ни карьера, ни деньги, а дети. Поняла, наконец, зачем для себя одни рожают. Женщина может быть счастлива без мужчины, с ребёнком и это будет полноценная семья. А ведь тоже была карьеристкой, на внешности помешанной, на деньгах и брендах. Это все пыль.

Хлое
#309

Да, согласна с автором. Причём поняла это к 40 и позже, когда наелась любовей по самое не хочу. Здоровье мало, увы. Без него все не то, но деньги очень помогают даже при отсутствии здоровья. Могу ко врачу, к какому надо платно, не говорю уж о лекарствах- надо, купила, о деньгах не думаю. Жалею, что не думала также раньше, много потеряла времени и усилий на семью и мужчин. Они не стоят этих усилий, они их не ценят, принимают как должное. Я полюбила мужчину с ребёнком, воспитала этого ребёнка, своего не родила, как собралась- заболела, мужчина слился. Хорошо ума хватило в браке отложить денег, купила квартиру, живу с мамой, както работаю, полуболею. С ужасом думаю о старости, думаю, какая же я была недалекая, все думала о мужчинах, их серьёзных и было то всего три, но отдавала по полной. Что получила? Пшик. Сейчас есть ухажёр, и парадокс, чем я к нему хуже, тем он ко мне лучше. Сейчас я думаю только о себе. Жизнь научила.

Гость
#310
Хлое

Да, согласна с автором. Причём поняла это к 40 и позже, когда наелась любовей по самое не хочу. Здоровье мало, увы. Без него все не то, но деньги очень помогают даже при отсутствии здоровья. Могу ко врачу, к какому надо платно, не говорю уж о лекарствах- надо, купила, о деньгах не думаю. Жалею, что не думала также раньше, много потеряла времени и усилий на семью и мужчин. Они не стоят этих усилий, они их не ценят, принимают как должное. Я полюбила мужчину с ребёнком, воспитала этого ребёнка, своего не родила, как собралась- заболела, мужчина слился. Хорошо ума хватило в браке отложить денег, купила квартиру, живу с мамой, както работаю, полуболею. С ужасом думаю о старости, думаю, какая же я была недалекая, все думала о мужчинах, их серьёзных и было то всего три, но отдавала по полной. Что получила? Пшик. Сейчас есть ухажёр, и парадокс, чем я к нему хуже, тем он ко мне лучше. Сейчас я думаю только о себе. Жизнь научила.

Проблема многих наших женщин в том, что они приносят себя в жертву мужчинам и семье и не думают о своих интересах. Почему вы выбрали мужчину, который не хотел иметь от вас детей? если вы были чайлдфри зачем выбрали мужчину с ребёнком? С мужч ной жизнь должна быть лучше и краше, а не хуже и тяжелее. Если придерживаться этого правила, то после 40 не прийдется делать выводы, что недвижимость и деньги лучше мужчины..

Гость
#311
Каролька

По этому я и содержанка! А вы ловушки рожайте своих червяков, которые на старости лет плюнут вам в чай! Завидуйте мне, дурашки!!!

***** Вы. Умный человек не жаждет зависти...

Гость
#312
Лианна Старк

Можете кидаться тапками, но я считаю, что красота. Красота меняет отношение к себе, к жизни, помогает добиваться целей. Зависть, конечно, имеет место быть, но если не быть стервой, то проблем не принесет.

Красота есть только лет до 40-ка, а потом все.

Гость
#313
Гость

Женщины разные бывают, каждая реализуется в силу своих способностей и природных данных. На всех хороших мужиков не хватит. Самых красивых и сексуальных разбирают сильные и успешные самцы, которых мало. А остальным бабам что? Тратить свою жизнь на шлак и ***? Лучше профессионально реализоваться и заниматься собой, чем рожать от лузеров.

Только вот остальные предпочитают не реализоваться профессионально и заниматься собой, а выскакивать замуж за первого встречного лузера и рожать одного за одним, живя в квартире с родителями.

Гость
#314
Анна

Мужья все хорошие до первого милиционера. Пока перед ним сиськами молодая баба не затрясла ;(). А уж если жена серьезно заболела, этих мужей хороших тут же ветром сдувает. Кто-нибудь видел мужика, возящего жену в инвалидной коляске? А вот наоборот - сплошь и рядом. Мужики - т\в\а\р\и ненадежные. Это как на пороховой бочке сидишь. Дамы думают, что у них надежный тыл и стена каменная. А на самом деле - кусок д\\*****\р\ь\м\а вонючего. А если у кого-то еще не так - то просто обстоятельства не сложились.

Не обязательно другая сис.ь.ками затрясла. Жена после родов имела неосторожность поправиться, а тут перед глазами маячит хорошенькая, стройненькая да в короткой юбке, и мужик побежал за ее длинными стройными ногами. А мужик тот- не л.о.***** какой-нибудь, а доктор, состоятельный человек. Правда из семьи он не ушел, но дома скандалы и слезы жены были.

Гость
#315
Анна

Вы задумывались о том, что главное в жизни для женщины? На мой взгляд - это здоровье, своя недвижимость и дело, которое дает финансовую независимость и обеспечивает спокойную жизнь и достойную старость. Дети и мужики - это не та ценность, которой следует отдавать приоритет. Дети вырастают и живут своей жизнью. Мужики - это вообще существа ненадежные и рассматриваются как временное явление. А деньги дают все - вы можете жить как хотите и где ходите, свободно ездить по миру, холить себя и жить в свое удовольстие. А у вас какие ценности на первом месте?

Самое главное в жизни женщины это ее писенька. При помощи ее можно иметь все.

Гость
#316
Гость

Вы некорректно вопрос ставите. Смотря в каком возрасте женщина.До 25-30 лет важна свобода, о семье особо можно не задумываться. Свободное время на тусовки, путешествия и открытие мира. Деньги тоже не помешают. Но деньги даже не главное. Главное - учиться общаться с людьми и учиться общаться с мальчиками, чтобы выбрать правильного мужа.С 30-40 лет главное дети. Сейчас или никогда. Пока есть здоровье и денег больше, чем в 20 лет. В 45 лет дети взрослеют и разъезжаются по странам и городам. Родители уже не нужны им. Меняются приоритеты. Тусовки и путешествия не интересуют. Детей уже вырастила. А теперь хочется тратить деньги на себя, любимую. Ремонт, загородный дом, здоровое питание, здоровье, косметолог, норковая шуба и т.п. Красивая я и красивое мое окружение (дом, машина, дача). Автору, кажется как раз около 40? Правильно, вот она и пишет о том, что важно для нее на данный период- пассивный доход, который позволит все перечисленное.А после 60 лет - самое главное - здоровье. И пассивный доход, который позволит поддерживать свое здоровье.

не сходится у вас что-то, даже если в 30 родила, не говоря уж про 40 ,то к твоим 45 ребенок еще никак самостоятельным не станет, и почему в 45 путешествия не нужны?

Гость
#317

к.316, еще понравилось про шубу,именно после 45 и косметолога, которого уже поздновато начинать посещать в 45.Прикольно,все по полочкам у вас разложено ,вот прямо у всех так бывает и должно быть ,да ?))

Гость
#318
Анна

Надеюсь, что здравый смысли победит и ее узаконят в большинстве стран.

Только надеюсь не в РФ, как всегда начнут на этом наживаться и за взятку 842 усыплять всех кого выгодно.

Гость
#319
Гость

Думаете? Ребёнок с вами 18-20 лет, дальше он уже живёт своей жизнью, а вот любимый, любящий и поддерживающий вас партнёр может прожить рядом в 2, а то и три раза больше этого срока. Смотрю на своих бабушку и дедушку, которые вместе более 6о лет и на родителей, которые 43 года вместе и как-то язык не поворачивается их чужими назвать.. Ну если вы так к близким людям относитесь потому что у них кровь не родная, то это вприципе многое обьясняет

Ваши бабушка и дедушка скорее счастливое исключение из правил.

Гость
#320

Для меня главное деньги и недвижимость, мне 43 года, все это я имею, замужем, муж богат, есть сын.
За бедного мужчину никогда не вышла бы замуж ,для меня бедный мужчина -это не мужчина .Мне нищета не нужна.

Оля
#321

У меня достойная зарплата, работаю всю жизнь, куплено три квартиры, одна в центре. Мне 33 года, замуж вышла осенью. Муж не разочаровывает, за нищего бы тоже не пошла. К чему эти жертвы? У мужа две квартиры, познакомилась с ним на работе, бюджет (с зарплаты) - общий, а пассив раздельный. Знаю, что заработала себе на жизнь, на старость, ипотек нет.

Ирина
#322

наша система ценностей далека от мещанской , но ценить материальные блага она нам не мешает

Гость
#323
Оля

У меня достойная зарплата, работаю всю жизнь, куплено три квартиры, одна в центре. Мне 33 года, замуж вышла осенью. Муж не разочаровывает, за нищего бы тоже не пошла. К чему эти жертвы? У мужа две квартиры, познакомилась с ним на работе, бюджет (с зарплаты) - общий, а пассив раздельный. Знаю, что заработала себе на жизнь, на старость, ипотек нет.

Написала машка из овощного ларька, написавшая на кредитном смартфоне, отряхнувшись от полового акта с махмудом на куче с морковкой. Форум богатых женщин.

Гость
#324

забота о близких и их забота обо мне, крепкое лечо рядом, на которое можно положить голову и поплакать, который пожалеет, нальёт чаю, поддержит, поможет воспарять духом, чтобы завтра опять в бой, ну а после 50-60, если повезёт и он не уйдет рано иметь друга для долгих бесед у камина вечером( как и сейчас впрочим) и прогулок за ручку по парку. Жизнь многогранна и циклится лишь на материальном приходится обычно тем, кто находится на низшей ступени пирамиды Маслоу, кто базовые вещи себе обеспечил, воспринимает материальное как должное и нуждается в духовном общении и в нематериальных ценностях[/quote]
Вы так радужно расписываете про беседы у камина и прогулки по парку, вы общались с мужчинами после 50-55? Они же невыносимы в основной массе, они морально быстро старею, нудят, им ничего не надр, кроме дивана, вечно придирки, вочание на несовершенство мира и жизни и жены!, и хотят чтобы с ними нянчились, они все этого хотят а к старости это усугубляется, чтобы их обслуживали, это мои ровнсники и я с ними просто не могу общаться, и ведь увнрены многие, что вокруг них жена прыгать должна, жены конечно внесли свою лепту в такое к себе отношение, но все равно мужики в таком возрасте а то и раньше ужасны, читала мнение, что жещина в 50 и далее должна уходить и жить одна , так она сохранит нервы здоровье и энергию, которую мужики просто сжирают , может и лучше, что раньше помирают, а мужчин я люблю, без них скучно жить, молодых энергичных

Гость
#325

Само собой здоровье и деньги - это основное в жизни любого человека.

Гость
#326

324 Думаете в моем окружении нет мужчин 50-60 лет? Ну папе 58, вчера фотки прислал с горы на лыжах), счастливый и довольный ( катается не каждую неделю но раз 5-6 за сезон, курорт рядом с загородным домом. Сейчас ремонт квартиры в центре завершает, купили год назад, потихоньку делает, встаёт в 5 утра едет на квартиру, работает там часа 2-3, потом на основную работу. Зимой у камина после сауны, летом в саду и в лесу, рыбачит на озере, очхсенью на Средиземном море с мамой. - это в России. А тут в Европе это вообще не возраст, бывшему 53, он за деньвыходной проезжает 50миль(!) на велосипеде. Нынешнему 44 года, планируем отпуск на Харлее по штатам, потом прыжок с парашютом в ЛА, лыжи само собой, путешествия. И нет за всю жизнь никогда мужиков не обслуживала, выбирала самостоятельных, которые ценили / ценят меня не в качестве прислуги, плюс активных , амбициозных и интересующихся

Жизел
#327
Анна

Дети вырастают, уезжают в разные страны и у них своя жизнь. Мужики треплят нервы, постоянно надо с ними идти на компромиссы и в итоге в 60 лет они помирают. Так что надежда и опора женщины - это ее активы и деньги.

Чувствуется некоторая озлобленность.

Гость
#328
Анна

Мужья все хорошие до первого милиционера. Пока перед ним сиськами молодая баба не затрясла ;(). А уж если жена серьезно заболела, этих мужей хороших тут же ветром сдувает. Кто-нибудь видел мужика, возящего жену в инвалидной коляске? А вот наоборот - сплошь и рядом.

Мужики - т\в\а\р\и ненадежные. Это как на пороховой бочке сидишь. Дамы думают, что у них надежный тыл и стена каменная. А на самом деле - кусок д\\*****\р\ь\м\а вонючего.

А если у кого-то еще не так - то просто обстоятельства не сложились.

Уж кто бы говорил) а бабцы прям анелочечки невинные.

Гость
#331
Гость

Написала машка из овощного ларька, написавшая на кредитном смартфоне, отряхнувшись от полового акта с махмудом на куче с морковкой. Форум богатых женщин.

Вы так красочно это описали, что создаётся четкое ощущение, что вы с этими реалиями хорошо и близко знакомы

Гость
#332

На первом месте - однозначно здоровье. Когда даже слегка приболеешь - не радует ничего. И уж тем более шмотки, квартиры, машины и т.д. На втором - конечно, семья в широком понимании: и родители, и сестра, и муж, и дети. Вообще, близкие, надежные люди рядом, в идеале - "люди одной волны" с тобой. Все остальное - карьера, работа, недвига и т.д. на третьем.

Гость
#333
Гость

На первом месте - однозначно здоровье. Когда даже слегка приболеешь - не радует ничего. И уж тем более шмотки, квартиры, машины и т.д. На втором - конечно, семья в широком понимании: и родители, и сестра, и муж, и дети. Вообще, близкие, надежные люди рядом, в идеале - "люди одной волны" с тобой. Все остальное - карьера, работа, недвига и т.д. на третьем.

А если самые близкие родственники тебя "кинули", что тогда ,на кого полагаться ???

Гость
#334

Автор,всё правильно вы написали:моя свекровь всю жизнь вкладывала деньги в недвижимость(у нее 2 дочери и один сын-мой муж),полгода назад муж умер,дети материально помочь не могут-у моего мужа сейчас проблемы с работой и денег нам на семью с ребенком самим еле хватает.Обе дочери ее замужем,обе не работают-сидят с детьми.Свекровь спасает только то,что она сдает свою недвижимость,на эти деньги она прекрасно существует,еще и дочкам помогает.

Гость
#335
Гость

На первом месте - однозначно здоровье. Когда даже слегка приболеешь - не радует ничего. И уж тем более шмотки, квартиры, машины и т.д. На втором - конечно, семья в широком понимании: и родители, и сестра, и муж, и дети. Вообще, близкие, надежные люди рядом, в идеале - "люди одной волны" с тобой. Все остальное - карьера, работа, недвига и т.д. на третьем.

Когда приболеешь,на хороших врачей,уход и лекарства нужны деньги,на хорошее питание и восстановление тоже,поехать в санаторий или на курорт после болезни тоже нужны деньги.

Гость
#336
Гость

А если самые близкие родственники тебя "кинули", что тогда ,на кого полагаться ???

Да, даже самым "близким" ты нужен когда ты с недвижкой и деньгами и им еще с этого перепадет, а нет- так на фиг никому не нужен.

Гость
#337

Сужу по своим знакомым женщинам за 70, большинство в разводе или вдовы, а те у кого мужья еще живы вынуждены в таком возрасте еще и за ними ухаживать в виду их немощности или тяжелых болезней. Так что кому лучше большой вопрос.

Гость
#338

У моей бабушки был дедушка с хорошим доходом и положением, работа не напряженная, но денежная и дающая много нужных связей (тогда это было круче, чем деньги)), большая 3-***** комнатная квартира, двое детей (сын и дочь), много друзей. Дети выросли и разъехались, затем прямо как по статистике рано умер дедушка. Потом, бах и развал страны... деньги в банке обесценились, пришлось срочно продавать квартиру за сколько уж получилось, ехать к дочери, там купила небольшой домик с удобствами во дворе, до ума довести его самой средств и возможностей нет. Та наличка, что в валюте была и достаточно много золотых украшений у нее украли прямо из этого самого дома. Дочь с сыном тоже лишних денег не имеют, да и она их все время стравливает на счет того кому из них дом останется, пытаясь шантажировать, а в итоге у разбитого корыта в ужасных условиях живет. Сама она к быту не приспособлена, всю жизнь нанимала, чтобы ей убирались, а она указания раздавала и контролировала, но зато умела деньги заработать. В итоге, учитывая возраст, заработать понятно уже не может, да и жизнь уже совсем другая, с другими реалиями, дети помогают как могут, но это все время с какими-то скандалами, разборками, претензиями и вообще ужас-ужас... а все активы и накопления вообще прахом пошли, потому как тот же её домик проще уже снести, чем отремонтировать.

Гость
#339

И сделать с этим НИЧЕГО нельзя.Можно только повозмущаться.[/quote]

Ну почему же? Можно. Пусть же по делаем его и награда настигнет. Неожиданно.

Гость
#340

[quote="Гость" message_id="55899935"]У моей бабушки был дедушка с хорошим доходом и положением, работа не напряженная, но денежная и дающая много нужных связей (тогда это было круче, чем деньги)), большая 3-***** комнатная квартира, двое детей (сын и дочь), много друзей. Дети выросли и разъехались, затем прямо как по статистике рано умер дедушка. Потом, бах и развал страны... деньги в банке обесценились, пришлось срочно продавать квартиру за сколько уж получилось, ехать к дочери, там купила небольшой домик с удобствами во дворе, до ума довести его самой средств и возможностей нет. /quote]

Зачем же она квартиру продала-это была ее самая большая ошибка.На еду всегда деньги заработать можно,а вот недвижимость свою надо беречь.
У моей подруги история наоборот с ее мамой:она всю жизнь в своем доме прожила с садом и огородом,а год назад одна из ее дочерей(сестра моей подруги) уговорила ее продать дом и переехать к ним в квартиру,деньги мамины быстренько потратили,маму заставили сидеть с ребенком,готовить и убираться,вечно всем недовольны,гнобили ее постоянно,моя подруга когда это узнала,забрала маму к себе.Моей подруге ни копейки с того дома не досталось.Вот такие родственники бывают.Лучше одной жить,свою недвижимость не продавать ни в коем случае,чтобы быть независимой ни от кого.

Гость
#341

1) ЗДОРОВЬЕ
2) СВОБОДА
3) СОБСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ
4) ДЕНЬГИ

Гость
#342
Гость

Нет, я не мимо и свобода для каждого своя, для меня свобода это делать то что хочется и нравится,а не то что скажут и положено, и путешествовать мне совсем не нравится)

Вообще СВОБОДА - это когда ты НЕ в тюрьме и НЕ в рабстве. Просто я в глубокой юности по административке сутки за решеткой провела. Вот тогда я поняла ценность настоящей СВОБОДЫ.

Гость
#343
Гость

Две квартиры в элитных районах. дача. деньги. Живу одна. Я не хочу выходить замуж, чтобы после развода муж отнял бы у меня обе квартиры и деньги. Или помог бы "уйти из сего мира".Не все обеспеченные женщины глупые, чтобы выходить замуж и делиться своими деньгами с мужем и его родственниками.

+1000

Гость
#344
Гость

/quote]Зачем же она квартиру продала-это была ее самая большая ошибка.На еду всегда деньги заработать можно,а вот недвижимость свою надо беречь.У моей подруги история наоборот с ее мамой:она всю жизнь в своем доме прожила с садом и огородом,а год назад одна из ее дочерей(сестра моей подруги) уговорила ее продать дом и переехать к ним в квартиру,деньги мамины быстренько потратили,маму заставили сидеть с ребенком,готовить и убираться,вечно всем недовольны,гнобили ее постоянно,моя подруга когда это узнала,забрала маму к себе.Моей подруге ни копейки с того дома не досталось.Вот такие родственники бывают.Лучше одной жить,свою недвижимость не продавать ни в коем случае,чтобы быть независимой ни от кого.

Что значит зачем продала? Другие вообще все побросали и так уехали, а она умудрилась еще и продать! Написала же я, что страна развалилась, она жила в таком регионе где море и чудесно, но вот пришлось ноги уносить. Нет ничего стабильного! Живем то в такое время да в такой стране, что сегодня стабильно, а завтра затрясло и ситуация изменилась сначала экономическая, а следом и политическая, как будто бы историю никто не помнит или не изучал. Люди и деньги и недвижимость и родных и здоровье на раз - два теряют в России.

Гость
#345
гость

44в каком-то смысле, вся жизнь это большая-пребольшая проблема. Безмятежность течения жизни идёт не от отсутствия проблем, не от отсутствия мужа и детей, а от личной мудрости. Ведь полно женщин, обречённо доживающих век в одиночестве, и они есть пример, противоположный вашему. Возможно, самодостаточных одиноких женщин гораздо меньше, чем одиноких несчастных...

Харош pizdet', своей дочке о мудрости рассказывай, и сама практикуй. Люди не роботы, мудрости на всех mudakov i mudachek и так каждый день и у Долой Ламы не хватит.

Гость
#346

Две квартиры в элитных районах. дача. деньги. Живу одна. Я не хочу выходить замуж, чтобы после развода муж отнял бы у меня обе квартиры и деньги. Или помог бы "уйти из сего мира".Не все обеспеченные женщины глупые, чтобы выходить замуж и делиться своими деньгами с мужем и его родственника (quote)

У меня то же самое. А у мужика моего любимейший прицеп, единственный сыночек, с ру щи й в штаны до сих пор (10 лет!!!! ). Реально иногда думаю что если бы вышла за него замуж, то в один прекрасный день он бы меня отправил в мир иной, для дорогого сына чтобы и мои квартиры достались.

Гость
#347
Анна

Вы задумывались о том, что главное в жизни для женщины? На мой взгляд - это здоровье, своя недвижимость и дело, которое дает финансовую независимость и обеспечивает спокойную жизнь и достойную старость. Дети и мужики - это не та ценность, которой следует отдавать приоритет. Дети вырастают и живут своей жизнью. Мужики - это вообще существа ненадежные и рассматриваются как временное явление. А деньги дают все - вы можете жить как хотите и где ходите, свободно ездить по миру, холить себя и жить в свое удовольстие. А у вас какие ценности на первом месте?

Апсалютна верно )))) Истину глаголишь, девочка!

Гость
#348

Все мужики - г0вн0! отжимайте у них деньги по максимуму, все равно он тебя потом кинет!

Гость
#349
Гость

Когда приболеешь,на хороших врачей,уход и лекарства нужны деньги,на хорошее питание и восстановление тоже,поехать в санаторий или на курорт после болезни тоже нужны деньги.

Интересно а как отсутсвие мужа и детей вам тут поможет? Если вы с ними себе на лекарства заработать не в состоянии, то без них тем более

Гость
#350
Гость

Интересно а как отсутсвие мужа и детей вам тут поможет? Если вы с ними себе на лекарства заработать не в состоянии, то без них тем более

Да на лекарства по любому большинство себе заработает. А вот на содержание ребенка уйдет сумма за которую можно было бы купить квартиру...