Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Выбор образования

Здравствуйте. Мне 25 лет, имею среднее образование и отработав по диплому N-оe количество времени, поняла, что больше не хочу связывать свою жизнь с полученной профессией. Решила получать высшее образование, рассматриваю варианты: книгоиздательское дело, страховое дело или менеджмент. Как вы считаете, не поздно ли мне получать ВО, есть ли перспективы дальнейшего трудоустройства по этим специальностям в таком солидном возрасте, ведь по окончании мне будет уже за 30!!! Есть ли те, кто так же получал второе образование и по нему работает?

Ответы (6) Ответить
  • Есть перспективы. В страховое дело лучше податься из перечисленного. Хороший специалист и в 30 будет востребован. Сейчас возраст сместился и 30 это очень молодая.

• Реклама

• Кстати у подруги муж страхует автомобили и на себя работает. Очень хорошо зарабатывает. Начал в 35.

• Я получала второе образование и по нему работаю. Но работать я начала не по окончании, а как только начала учиться, в 22 года. У вас есть возможность так сделать? Мне, говорю честно, с первой работой помогли родители. Я не считаю, что вам поздно учиться, просто в 30 с нулевым опытом работы будет сложно найти место. Да и начинать в 30 со стартовой вакансии и стартовой зарплаты не очень

• Мне кажется с дипломом менеджера трудно найти работу. Потому что менеджер - это всего понемножку, а по большому счету ни о чем.

• Закончила ВУЗ в 42, дизайн. Работаю в отделе полиграфии. До поступления в ВУЗ было средне-профес. художественное образование.Я уже работала в этой области, долго думала стоит ли идти учиться...Решилась, чему рада. С дипломом намного проще найти работу. Удачи!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь