Гость
Статьи
Выбор образования

Выбор образования

Здравствуйте. Мне 25 лет, имею среднее образование и отработав по диплому N-оe количество времени, поняла, что больше не хочу связывать свою жизнь с полученной профессией. Решила получать высшее образование, рассматриваю варианты: книгоиздательское дело, страховое дело или менеджмент. Как вы считаете, не поздно ли мне получать ВО, есть ли перспективы дальнейшего трудоустройства по этим специальностям в таком солидном возрасте, ведь по окончании мне будет уже за 30!!! Есть ли те, кто так же получал второе образование и по нему работает?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть перспективы. В страховое дело лучше податься из перечисленного. Хороший специалист и в 30 будет востребован. Сейчас возраст сместился и 30 это очень молодая.

Гость
#2

Кстати у подруги муж страхует автомобили и на себя работает. Очень хорошо зарабатывает. Начал в 35.

Горгона Б
#3

Я получала второе образование и по нему работаю. Но работать я начала не по окончании, а как только начала учиться, в 22 года. У вас есть возможность так сделать? Мне, говорю честно, с первой работой помогли родители. Я не считаю, что вам поздно учиться, просто в 30 с нулевым опытом работы будет сложно найти место. Да и начинать в 30 со стартовой вакансии и стартовой зарплаты не очень

Гость
#4

Мне кажется с дипломом менеджера трудно найти работу. Потому что менеджер - это всего понемножку, а по большому счету ни о чем.

Lili
#5

Закончила ВУЗ в 42, дизайн. Работаю в отделе полиграфии. До поступления в ВУЗ было средне-профес. художественное образование.Я уже работала в этой области, долго думала стоит ли идти учиться...Решилась, чему рада. С дипломом намного проще найти работу. Удачи!

Форум: Развлечения
Всего: 40 957 тем
Новые темы за все время: 32 017 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем