Гость
Статьи
Женщины без …

Женщины без образования, сколько вы получаете и как живете?

Интересно стало как живут такие как я и на что надеются? Мне 33, образование среднее, работаю продавцом, зп 18-20т.р, не Москва, город небольшой. Денег постоянно не хватает, а возможности зарабатывать …

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

30 лет, школу закончила с золотой медалью, поступила в универ куда мама захотела , но через год решила ,что жаль выбрасывать впустую 5 лет жизни на специальность, что мне не нравится. Бросила. Начала заниматься тем, что нравится и подрабатывать. Сейчас свой бизнес ( IT-сфера и дизайн ), доход не то что сильно большой, на яхту может и не хватит, но на жизнь и хотелки хватает с головой ). Замужем за прекрасным человеком, детей нет и пока не хочу. вот такие вот дела.

Гость
#102
Автор

Интересно стало как живут такие как я и на что надеются? Мне 33, образование среднее, работаю продавцом, зп 18-20т.р, не Москва, город небольшой. Денег постоянно не хватает, а возможности зарабатывать больше нет. Муж получает 30-35, есть ребенок. Под конец месяца стабильно занимаем. Надоело так жить и перспектив нет. Кто живет так же, давайте что ли поддерживать друг друга. Может кто смог вырваться из этой нищеты, расскажите как?

Я замужем и запросы у меня скромные.

Гость
#103
Гость

А вот было бы у Вас образование, Вы бы знали, что Ваше занятие называется - эскорт ))))

5+

Гость
#104
Кошка

Мне 28, работаю в экскорте, образование среднее специальное, воспитатель детского сада. По специальности не работала, так как бог не обидел внешностью. Рост 172 90-60-90 вес 56 кг. Зарплата от 500$ в день. Клиенты депутаты, бизнесмены, чиновники высокого ранга. Профессионально делаю минeт, могу заставить мужчину кончать по часу, за это и ценюсь. Имею три квартиры, одну купила сама, две подарили, их сдаю, что бы был пассивный доход, когда подведет внешность и придется бросить работу.

Из всего вышесказанного поверила только в то, что образования нет. ЭКСкордницы *****..... хоть название своей профессии выучите

Алина
#105

у меня сестра 24 года получает 100 в банке, без высшего.но учится заочно на втором курсе. Москва

Гость
#106
Алина

у меня сестра 24 года получает 100 в банке, без высшего.но учится заочно на втором курсе. Москва

Кем же она работает в банке, если не секрет?
Я видела там вакансии только на 30-40 тыщ для студентов.

Гость
#107

Мое высшее педагогическое пригодилось мне ровно на год,когда работала в школе учителем начальных классов,потом вернулась к тому,чем занималась всё детство и юность-играла на ф-но ( закончила когда-то муз.школу),так вот это образование мне и пригодилось:я работала по контракту в разных странах на курортах,в отелях и ресторанах,ездила на гастроли с разными коллективами,до сих пор эта профессия меня кормит,когда надоест выступать,начну давать частные уроки.
Так что лучше найти в себе какой-то талант и развивать его,если вы станете специалистом в своей области(неважно,в какой),то и деньги за свою работу вы будете получать хорошие плюс моральное удовлетворение от любимой работы.
Я жалею о потраченных годах в универе.

Гость
#108
Грушенька

Образование и не надо, если к нему тяги нет. Можно стать медсестрой и устроиться в частную клинику, можно закончить бух.курсы, можно закончить курсы косметолога, можно стать маникюршей, наращивать ресницы или волосы, стать визажистом или стилистом закончив курсы. Для этого не надо в\о. И зарабатывают неплохо. Или дизайнер по интерьерам. Или делать сайты, или графический дизайн.

Всё правильно:у меня несколько подруг,которые не имеют высшего образования,но очень хорошо зарабатывают:одна закончила курсы наращивания ногтей и всякий там дизайн,клиентов полно,другая курсы парикмахеров,но она реально талантлива и постоянно ездит на курсы повышения квалификации-она самый успешный парикмахер в нашем городе,постоянно ездит в отпуск в экзотические страны.Еще одна подруга устроилась по знакомству в агенство недвижимости и получает очень хорошие профенты от продаж плюс стабильную зарплату.Одна знакомая зарабатывает хорошо вязанием и шитьем,еще одна делает украшения-у нее клиентов море.Один мужик знакомый-отличный фотограф,другой веб-дизайнер,есть музыканты и художники,у который нет высшего образования,но они очень востребованы и получают хорошие деньги.
Так что само по себе высшее образование ничего не дает человеку .

Гость
#109

проЦенты)))))

Алисия
#110
Гость

одна закончила курсы наращивания ногтей и всякий там дизайн,клиентов полно,другая курсы парикмахеров,....Так что само по себе высшее образование ничего не дает человеку .

Все так дорогая, только наращивать ногти в 50 в салон не возьмут, старовата, да и молоденьких наращивательниц пруд пруди. Старая парикмахерша - тоже ***** зрелище. А вот я ученую степень получила, и я в 60 и в 70 на работу буду раз в неделю ходить, а меня будут держать, потому что со степенью всегда нужны.

Малыш Пиночет
#111
Грушенька

Образование и не надо, если к нему тяги нет. Можно стать медсестрой и устроиться в частную клинику, можно закончить бух.курсы, можно закончить курсы косметолога, можно стать маникюршей, наращи вать ресницы или волосы, стать визажистом или стилистом закончив курсы. Для этого не надо в\о. И зарабатывают неплохо. Или дизайнер по интерьерам. Или делать сайты, или графический дизайн.

Добиваются единицы. Если болезнь-то пошла на .... или сиди без денег, в тот же кризис спрос падает, материалы и прочее стоят денег, конкуренция огромная, при одинаковых возможностях. Особенно в провинции каждый второй мастер чего-то+нужно постоянное обучение, повышение квалификации. А косметолог без высшего-это что?.

Малыш Пиночет
#112

Вы автор ленивая. Хоть бы дистанционно получили бы вышку. Выбрали компанию, где можно расти, устроились продавцом и расти себе на здоровье. А без вышки не сможете,т.к. это необходимо условие очень часто. Хотя в меня есть знакомые, которые в магните росли, там можно директором быть со ср.спец. Но потом если уходить в другие сети, то там манагерам вышка обязательна. Диплом с дистанционки знаний не даст, общее развитие,если учится будет. А вам он нужен для движения, а знания, если вы разбираетесь в своем деле, то должны быть. Вы просто не хотите.

Гость
#113
Гость

мне 34, получаю 30 т.р., но у меня почти все коллеги с вышкой и получают то же самое. Детей рожать не собираюсь, в нашей стране это безрассудство. Живется хорошо, отдыхаю два раза в год за границей.

+1000000000000

Гость
#114

Ну и что даёт эта вышка?? Если не технарь то это перспектива бомжевать всю жизнь. Сейчас хорошо получают только айтишники и архитекторы какие-нить. Гуманитарии в зад нице. И не надо говорить что я ленивая. 10 лет бьюсь как рыба об лёд. Если нет связей то получай свои 30-35 и ни гу-гу

Гость
#115

Тут писали что с вышкой хорошо получают. Муж инженер в Питере потолок у инженера высшей категории 70 штук максимум!!!

Грушенька
#116
Малыш Пиночет

Добиваются единицы. Если болезнь-то пошла на .... или сиди без денег, в тот же кризис спрос падает, материалы и прочее стоят денег, конкуренция огромная, при одинаковых возможностях. Особенно в провинции каждый второй мастер чего-то+нужно постоянное обучение, повышение квалификации. А косметолог без высшего-это что?.

От типа личности наверно ещё зависит. Я не верю в карьеру в рф, да ещё внутри кампании. Мне проще через нетворкинг, свободу, личную инициативу развиваться и зарабатывать. В принципе, всегда подозревала, что наличие диплома мне как собаке пятая нога в жизни пригодится.

Гость
#117
Алисия

Все так дорогая, только наращивать ногти в 50 в салон не возьмут, старовата, да и молоденьких наращивательниц пруд пруди. Старая парикмахерша - тоже ***** зрелище. А вот я ученую степень получила, и я в 60 и в 70 на работу буду раз в неделю ходить, а меня будут держать, потому что со степенью всегда нужны.

Что за бред:моя знакомая имеет свой салон ,зачем ей в 70 самой стричь-у нее мастера работают.

Гость
#118
Гость

Экскорд- не проституция, а сопровождение. Но вы же не про сопровождение написали.

ЭСКОРТ пишется, девушки, вы и рядом с эскортом не стояли, даже не знаете как слово пишется, хватит врать.

Гость
#119
Гость

Ну и что даёт эта вышка?? Если не технарь то это перспектива бомжевать всю жизнь. Сейчас хорошо получают только айтишники и архитекторы какие-нить. Гуманитарии в зад нице. И не надо говорить что я ленивая. 10 лет бьюсь как рыба об лёд. Если нет связей то получай свои 30-35 и ни гу-гу

Вы правы насчет айтишников,вебдизайнеров и прочих специалистов,работающих через интернет .Друг моего мужа сам выучился на вебдизайнера,через интернет получил диплом международного класса-сдавал экзамены тоже через интернет(сейчас по Скайпу можно образование получить),получает несколько тысяч долларов в месяц.

Малыш Пиночет
#120

Да-да вышка ничего не дает))) мне просто смешно. Может и врачей на курсах учить? Инженеров?

Гость
#121
Гость

вот постоянно слышу - ВО вообще не играет роли, важен блат/связи... но вот только слышу это как правило от людей без ВО, а те кто имеет ВО нормальное, гос ВУЗа, а не "проплаченный" диплом распространенной нынче специальности манагера в какой то узкой области типа гостиничного бизнеса, тот же продавец только путевок а не хлеба, те нормально работают и зарабатывают, получая при этом еще не одно ВО и растут по карьерной лестнице. По крайней мере среди моих знакомых, друзей, коллег нет ни одного человека кто бы с ВО сказал что оно ему не пригодилось... как ни крути а при прочих равных условиях нормальный работодатель выберет кандидата с дипломом о ВО

Я здесь. Тот самый человек. Мне не пригодилось в/о. Закончила государственный вуз, филологический факультет (учитель русского языка и литературы), бюджет, понятное дело. По профессии ни дня не работала. Учеба настолько осточертела, что получать второе высшее, даже заочно, ни за что не пойду. И да, не нужен ни диплом (никто из работодателей туда не смотрит, некоторые даже не спрашивают), ни в/о в принципе, говорю вам.

Гость
#122
Bay

Экскорд))

Ахахахахахх)))))) Вот ради этого стоит получить в/о, чтобы поржать)))) Однозначно))))

Гость
#123
Гость

Почти 8 лет назад. Начала с фруктов-овощей.Вложила много, всю наследственную трешку в Москве.Труднее всего было не арендовать, а купить нежилые помещения под магазин в хорошем месте. И набрать хороший персонал тоже трудно было.

Сначала я нашел одно яблоко, но не съел его, а помыл и продал. На эти деньги купил два яблока, потом четыре, а потом умерла моя бабушка и оставила мне в наследство -дцать миллионов.
Ооооой, извиниииите)))))))))

Гость
#124
Гость

Вот как женщинки вы сможете заработать денежек. Вам сотоварки обьясняют как, а вы уперлись. Конечно, никто не озвучивает. Но лично я, симпатичной женщине из эскорта за часовой оргазм заплатил бы и пару косарей вечнозеленых.

А за наличие диплома о в/о сколько накинете? Вдруг вам после "а поговорить?" захочется! М-м?

Малыш Пиночет
#125

Причем здесь вышка филолога? Есть куча профессий, где без профильной вышки не обойтись.

Гость
#126
Малыш Пиночет

Причем здесь вышка филолога? Есть куча профессий, где без профильной вышки не обойтись.

Я и не спорю. Я же процитировала, на счет какого мнения высказалась. Речь не о том, чтобы врачам не учиться или ограничиться курсами, а о том, что далеко не всегда диплом о высшем образовании пригодится в жизни.
Если врач выучился, но по профессии не пошел работать, зачем он, спрашивается, потратил 6 лет своей жизни? И зачем ему этот диплом?

Гость
#127
Малыш Пиночет

Причем здесь вышка филолога? Есть куча профессий, где без профильной вышки не обойтись.

И я не поняла, а учитель русского языка и литературы разве может быть без высшего профильного образования? Я закончила педуниверситет, филфак, отделение русского языка и литературы. Кого же там учат? :)))))) Русский язык и литература - это рисование и обж, где в школах допускаются "не профи". Или я ошибаюсь?

Гость
#128

это НЕ рисование и обж

Малыш Пиночет
#129
Гость

Я и не спорю. Я же процитировала, на счет какого мнения высказалась. Речь не о том, чтобы врачам не учиться или ограничиться курсами, а о том, что далеко не всегда диплом о высшем образовании пригодится в жизни. Если врач выучился, но по профессии не пошел работать, зачем он, спрашивается, потратил 6 лет своей жизни? И зачем ему этот диплом?

Это уже из другой оперы. Я конкретно автору, выше ответила для чего ей вышка.

Малыш Пиночет
#130
Гость

И я не поняла, а учитель русского языка и литературы разве может быть без высшего профильного образования? Я закончила педуниверситет, филфак, отделение русского языка и литературы. Кого же там учат? :)))))) Русский язык и литература - это рисование и обж, где в школах допускаются "не профи". Или я ошибаюсь?

Я в другом смысле. Вам не пригодилась, а другим, например техническим, юридическим никак

Малыш Пиночет
#131

Вообще у автора был другой вопрос.

Елена223
#132

22г получаю 7-12 остригаю на полставки . Живем с мамой с трудом .был мужчина помогал , сейчас нету .

Надежда
#133
Алисия

Все так дорогая, только наращивать ногти в 50 в салон не возьмут, старовата, да и молоденьких наращивательниц пруд пруди. Старая парикмахерша - тоже ***** зрелище. А вот я ученую степень получила, и я в 60 и в 70 на работу буду раз в неделю ходить, а меня будут держать, потому что со степенью всегда нужны.

У меня мама тоже со степенью - 78 лет. Ходит на работу когда надо. Может несколько раз в неделю , может раз в 2 недели, может несколько месяцев не ходить , если болеет. Чувствует себя нужной. Зарплата 23000 рублей + пенсия 14000 рублей. На мелочи в принципе ей хватает. Ей приятно ощущать себя независимой. Серьезные вещи покупаю ей я.

hiza
#134

Домохозяйки, мамочки в декретном отпуске и те,у кого есть 2 часа в день свободного времени для вас несложная работа на дому.
ПРЕДЛАГАЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК . ВСЕ РЕГИОНЫ!!!
НЕ СЛОЖНАЯ РАБОТА НА ДОМУ ДЛЯ СТУДЕНТОВ,МАМОЧЕК В ДЕКРЕТЕ.ДОМОХОЗЯЕК ,ЛЮДЕЙ ИЩУЩИХ ПОДРАБОТКУ И Т. Д.
РАБОТАЯ В НАШЕЙ КОМПАНИИ ВЫ СМОЖЕТЕ БЕЗ ОТРЫВА ОТ СЕМЬИ И ДОМА ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ.
По всем вопросам пишем на почту hiza.00@inbox.ru

Гость
#137
Гость

Ну и что даёт эта вышка?? Если не технарь то это перспектива бомжевать всю жизнь. Сейчас хорошо получают только айтишники и архитекторы какие-нить. Гуманитарии в зад нице. И не надо говорить что я ленивая. 10 лет бьюсь как рыба об лёд. Если нет связей то получай свои 30-35 и ни гу-гу

+ 100500!

Гость
#138
Кошка

Мне 28, работаю в экскорте, образование среднее специальное, воспитатель детского сада. По специальности не работала, так как бог не обидел внешностью. Рост 172 90-60-90 вес 56 кг. Зарплата от 500$ в день. Клиенты депутаты, бизнесмены, чиновники высокого ранга. Профессионально делаю минeт, могу заставить мужчину кончать по часу, за это и ценюсь. Имею три квартиры, одну купила сама, две подарили, их сдаю, что бы был пассивный доход, когда подведет внешность и придется бросить работу.

в каком эКскорте? А вы не насвистели, извиняюсь, всё это?

Гость
#139
Гость

Да сказки все это. Имею в виду чистый экскорд. Из 500 баксов 300 уходит агенству. Да и нанимают для экскорда раза 2 в месяц. А проституция- это особая статья.

А тут уже эКскорД....

Гость
#140
Гость

Почти 8 лет назад. Начала с фруктов-овощей.Вложила много, всю наследственную трешку в Москве.Труднее всего было не арендовать, а купить нежилые помещения под магазин в хорошем месте. И набрать хороший персонал тоже трудно было.

А, так у вас была наследственная трёшка в Москве.... Разочаровали....

Гость
#141
Алисия

Все так дорогая, только наращивать ногти в 50 в салон не возьмут, старовата, да и молоденьких наращивательниц пруд пруди. Старая парикмахерша - тоже ***** зрелище. А вот я ученую степень получила, и я в 60 и в 70 на работу буду раз в неделю ходить, а меня будут держать, потому что со степенью всегда нужны.

Имеющий степень - не есть талант. До 90 лет людей держат не за степень, а за высокий профессионализм. В советские-то годы степень покупали, а про сейчас вообще молчу.

Гость
#142
Гость

Да сказки все это. Имею в виду чистый экскорд. Из 500 баксов 300 уходит агенству. Да и нанимают для экскорда раза 2 в месяц. А проституция- это особая статья.

На бИбиси смотрела передачу про проституцию в России и там рассказывали и показывали таких девочек эскортов в том числе ( это конечно уже высший пилотаж) за ночь они получают до 60-70тыс, одна сказала, что меньше чем в отель 4 звезды никогда на встречу не идёт, вызывают её иногда из Питера в Москву ( самолетом) иногда берут с собой в отпуск ( куба, Мальдивы и т.д) Одну показывали как она после первого клиента вернулась ( только начианала) , клиент ей сверх оплаты дал чаевых 20тыс рублей.. Удивил что волнуется. Так что не сказки это, а быль и самое интересное, что таких полиция не забират, потому что "продавать" свое время с мужчиной не противозаконно, а то поди докажи, что секс был за деньги, а не за то, что она его 3 часа в ресторане завлекала разговорами

Irma
#143

Автор, коротко расскажу о двух моих знакомых, кто работал в торговле: 1) девушка имеет образование ПТУ и работала продавцом в продуктах, через какое то время еи удается снять в аренду в этом же магазине (где она проработала несколько лет и знала всех и все) угол, где она открыла отделение по продаже косметики (всякие недорогие крема, шампуни и т.д.), дело пошло хорошо (сколько она вложила не знаю, но думаю не особо много денег надо закупить товар), далее она задумала расширяться и взяла в аренду два места в павильоне продуктов, дело пошло еще лучше, далее через какое то время она уже взяла в аренду помещение в неплохом месте и открыла продуктовыи магазин, все это происходило где-то с конца 90-годов, не за один год, конечно. Сеичас у нее 2 продовольственных магазина в одном из городов Подмосковья. 2) девушка имеет вышее пищевое образование (какои то химик-технолог или что то вроде этого). Продавцом работает уже лет 20 за мизерную зарплату и так же как и вы ноет и ноет. Причем в одном из магазинов где она работала была вообще лафа: хозяика особо магазином не занималась, ходовои товар быстро раскупался (вещи) и у нее была возможзность заказывать аналогичныи товар и продавать под видом хозяикиного (прибыль, естественно, брать уже себе) - она даже на это не пошла, все боялась

Irma
#144

Так 20 лет уже и просидела в простых продавцах. Так что дело совсем не в образовании, а в предприимчивости, в умении видеть и находить выгодные для себя ситуации, не сидеть на пппопппи ровно, а деиствовать активно

Irma
#145

да, кстати еще, моеи маме тетенька ремонт делала (шпаклевка потолка, побелка, выравнивание стен, поклеика обоев, набивка плинтусов потом, ну и по мелочи - смена розеток, покраска окна и т.д. - материал весь наш) - тетенька откуда то из Мордовии, явно не отягощенная высшим образованием, комнату 20 метров делала где то если посчитать целыи день с 8 до 17 - дня 4 , заплатили еи 20 тысяч (года 2-3 назад). Сделала хорошо, мама потом еи решила кухню заказать, так пришлось месяц ждать - другие клиенты у нее были. Вот и считаите заработок - 4 дня /20 тысяч - тысяч 5 она в день имеет плюс мы еще ее кормили обедом.

Няшка
#146

Извиняюсь пишу не по теме.
Посмотрела немного разные темы форума, и решила ваш сайт шпионит за народом,
где, с кем, как, что любите, какие фирмы, какая еда, размер зарплаты, личная жизнь и Т.П. Вам всем не кажется, что из вас выманивают личную информацию, и не удивляйтесь повышением цен новых законов и прочей чуши, как это случилось со Сноуденом что все поверили ему, что идёт слежка, а то я без него не знала. Вы все такие наивные. Потерял мочи и нашёл молчи.
Больше я сюда не зайду, и вам не советую!!!
Политический сайт.

Гость
#147

Ага)5 тыс в день минимум.... Не свистите)..

="Гость"]Автор,у нас в стране почти все так живут,и с высшим,и без него,У инженера зарплата тоже 30 тыс,а у молодого ещё меньше. А вот знакомый тележки катает на вокзале без образования,в день 5 тысяч минимум имеет.[/quote]

Гость
#148

А я с образованием 20 тыщ получаю, в Москве. Воспитатель ГПД (продлёнка в школе).

Гость
#149
Гость

мне 34, получаю 30 т.р., но у меня почти все коллеги с вышкой и получают то же самое. Детей рожать не собираюсь, в нашей стране это безрассудство. Живется хорошо, отдыхаю два раза в год за границей.

Я тоже не буду рожать детей. На 20 тысяч мне ребенка не поднять. В Москве всё дорого. А на мужика надежды нет. Вон, он сегодня с тобой, а завтра другую нашел, и алименты - копейки. Институт брака трещит по швам. И нищету плодить не хочется. Пусть богатые рожают.

Гость
#150

Растут цены на еду, на проезд. А зарплата остается неизменной. Удивительно.