Гость
Статьи
А вы умеете отдыхать?

А вы умеете отдыхать?

Совершенно не умею отдыхать, лучшим отдыхом считаю смену деятельности. Ну, к примеру, приготовление еды вечером для меня своего рода медитация, пройтись с пылесосом пританцовывая - развлечение, на отдыхе не могу долго валяться на пляже, мне скучно, последние годы предпочитаю деревню, люблю покопаться в огороде, искать яйца. И все в таком роде. Но это ведь не отдых или нет? Я чувствую, что все же не могу расслабиться, есть какое-то подспудное чувство, что это суррогат, какая-то иллюзия отдыха, что-то невротическое в этом присутствует. Уверена, таких много. Вы чувствуете, что по-настоящему восстанавливаете силы, или как и я, просто переходите в другой режим? Вообще, что для вас отдых, как вы отдыхаете?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас столько энергии и для вас делать домашние дела в радость - это же здорово, нет?

#2

Для меня отдых - это полежать с книжкой или посмотреть интересный фильм, погулять по лесу, пособирать грибы или ягоды, посидеть с подругой за бутылочкой вина... Вот такой отдых. Уборка и готовка - это работа.

Гость
#3

для меня отдых это спать днем так что слюни текуи на подушку

мышь+
#4

Чего хочется и что радует - то и отдых. Уборка и готовка точно нет. А в горшках покопаться по настроению - очень даже. кинчик посмотреть, в игрушку какую-нить поиграть. Поработать. Ключевое - чтобы было желание все это делать. Иначе не отдых, а вынужденный напряг. Хотя с точки зрения физиологии, наверное, ничего из этого отдыхом не является. Отдых - сон. А так только морально удовлетвориться, духом воспрять.

Гость
#5

На пляже тоже лежать не люблю, гуляю и езжу по городам много в поездках. Предпочитаю активный отдых, смену деятельности. Если просидела в инете в выходной день - день считается потерянным. Люблю творить что-то руками, счас вообще куча дел. Живу в своем доме под Питером и увлекаюсь выращиванием овощей, посадки уже вовсю прут, скоро надо пикировать. Еще в увлечениях шитье, заказала 50 метров ткани, через неделю привезут, начну строчить. И всё это еще совмещаю с работой, как она мешает отдыхать, блин, надоела!

Гость
#6
Гость

На пляже тоже лежать не люблю, гуляю и езжу по городам много в поездках. Предпочитаю активный отдых, смену деятельности. Если просидела в инете в выходной день - день считается потерянным. Люблю творить что-то руками, счас вообще куча дел. Живу в своем доме под Питером и увлекаюсь выращиванием овощей, посадки уже вовсю прут, скоро надо пикировать. Еще в увлечениях шитье, заказала 50 метров ткани, через неделю привезут, начну строчить. И всё это еще совмещаю с работой, как она мешает отдыхать, блин, надоела!

Мне тоже очень мешает работа)))

Малыш Пиночет
#7

Согласна с Мышь+ и Кошачьей мятой. А готовить люблю, но отдыхом не считаю.

Малыш Пиночет
#8

Уборку ненавижу.

Гость
#9

Ой, я отдыхать люблю и умею. Наверное, это единственное, что я делаю профессионально!)))
Готовить еду или убирать - это не отдых точно. Мне кажется, что человек, который отдых заменяет какой-то трудовой деятельностью, просто не умеет расслабляться или боится остаться один на один с собой, ведь в этом случае часто в голову лезут разные мысли, которые во время работы удаётся от себя гнать.

Керен
#10

В общем нет. Это мое слабое место, не расслабляюсь совсем, вечно в напряжении. это очень полезно для реалий жизни и вредно для нервной системы.

Гость
#11

если вам это подходит, то не парьтесь. я вот обожаю лежать на диване, к сожалению, лучше бы как вы была)

Гость
#12

Может, вы просто не устаёте?)) Я до декрета такая была, не понимала, как можно сидеть на месте, и зачем вообще отпуск)) Когда ездила в отпуск, там выматывалась так, что потом несколько дней только спала))

Сейчас всё иначе. За декрет я настолько сильно устала, что иногда просто лежу, когда есть возможность, и ничего не делаю, не смотрю, не слушаю, не сплю, просто лежу в тишине и смотрю в потолок.

Вообще, сейчас считаю отдыхом обязательно здоровый крепкий длительный сон, ничегонеделание до обеда (включить музыку или любимое кино, поесть что-то готовое, посмотреть фотки в инстаграме, накраситься), потом прогулка, тренировка, душ, ужин, чтение книги и сон. Можно с подругой встретиться. Можно пойти одной гулять долго-долго, пофотографировать, порисовать, но это уже активный такой отдых для меня.

Lovely
#13

Я люблю отдыхать на природе, очень расслабляет. Ездила недавно в красное озеро, санаторий в ленобласти, очень красивые места, надо будет на майские мужа с детьми туда вытащить на шашлыки

Кристина
#14
Lovely

Я люблю отдыхать на природе, очень расслабляет. Ездила недавно в красное озеро, санаторий в ленобласти, очень красивые места, надо будет на майские мужа с детьми туда вытащить на шашлыки

О, здрасти, я тоже была там) А Вы именно в санаторий на лечение ездили или коттедж снимали? Я в санатории лечилась, мне местность очень понравилась. Думаю, как там с самостоятельным проживанием, если поехать просто на выходные. Интересно было бы отзыв почитать)

Lovely
#15
Кристина

О, здрасти, я тоже была там) А Вы именно в санаторий на лечение ездили или коттедж снимали? Я в санатории лечилась, мне местность очень понравилась. Думаю, как там с самостоятельным проживанием, если поехать просто на выходные. Интересно было бы отзыв почитать)

Да, природа там что надо. Мы с мужем снимали коттедж 2+3, довольно приличный. А что вы имели в виду про самостоятельное проживание? Готовку?=) Таам в принципе можно и самим еду приготовить, но можно и в кафе питаться, готовят вкусно, нам понравилось и мы поэтому незаморачивались=) Только шашлыки жарили, когда сестра с мужем приезжали=)

Кристина
#16
Lovely

Да, природа там что надо. Мы с мужем снимали коттедж 2+3, довольно приличный. А что вы имели в виду про самостоятельное проживание? Готовку?=) Таам в принципе можно и самим еду приготовить, но можно и в кафе питаться, готовят вкусно, нам понравилось и мы поэтому незаморачивались=) Только шашлыки жарили, когда сестра с мужем приезжали=)

Имела в виду съем коттеджа и программу "развлеки себя сам" вместо процедур, это я как-то непонятно выразилась) А какие варианты досуга? Если с компанией друзей ехать)

Lovely
#17
Кристина

Имела в виду съем коттеджа и программу "развлеки себя сам" вместо процедур, это я как-то непонятно выразилась) А какие варианты досуга? Если с компанией друзей ехать)

Зимой на лыжах катаются,там же горнолыжный курорт=) а летом там можно взять в прокат велик, бадминтон, теннис, ребята даже в пейнтбол играли. Пляж хороший, можно на лодке покататься. Вообще много всего, не соскучишься=)

Кристина
#18
Lovely

Зимой на лыжах катаются,там же горнолыжный курорт=) а летом там можно взять в прокат велик, бадминтон, теннис, ребята даже в пейнтбол играли. Пляж хороший, можно на лодке покататься. Вообще много всего, не соскучишься=)

Ой, тогда вообще класс) И еще вопросик – вы коттедж же с сауной снимали? Она как, нормальная?

Ирина
#19

Отдыхать мы можем, но это не получается. Вообще-то , Для отдыха у нас есть, основное:
1. глаза- чтобы любоваться
2. душа- чтобы чувствовать и ощущать теплоту и нежность.
3. разум- чтобы жить
Всем любви и веры.

Lovely
#20
Кристина

Ой, тогда вообще класс) И еще вопросик – вы коттедж же с сауной снимали? Она как, нормальная?

Ой да там вроде везде сауны есть, но мы снимали без сауны, не любители просто=) А друзья которые отдыхали советовали очень, говорят очень даже норм, но не знаю не проверяла. А для вас это принципиально?=))

Кристина
#21
Lovely

Ой да там вроде везде сауны есть, но мы снимали без сауны, не любители просто=) А друзья которые отдыхали советовали очень, говорят очень даже норм, но не знаю не проверяла. А для вас это принципиально?=))

Да не то чтобы прям принципиально, просто люблю очень и сауны и бани, так что было бы прикольно) Спасибо за ответы)

неКусака
#22

Приятно зайти в тему и увидеть отзывы про санаторий в котором ты была:) я правда лечение проходила, а не в коттеджном поселке жила. Но впечатления приятные остались.
Кстати, Кристина, вы тут про сауну спрашивали. В санатории есть спа-центр и там и хамам, и финская сауна. Последняя вот была включена в мою лечебную программу

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем