Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Переезд на ПМЖ В Калининград из Читы (Забайкальский край)

Всегда нравился Кенинг,очень давно хочу переехать,а вот муж сомневается. У нас маленькая дочь. Хотелось бы узнать как там с работой,д/ сады,школы,да и вообще климат и все все все. Что бы уже точно не сомневаться. Сами живём в Чите дыра большая и не перспективная, все разъезжаются кто куда,уже совсем не осталось ни друзей,ни подруг,ни родственников. Подскажите у кого есть опыт переезда и кто только собирается?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (63) Ответить
  • Оксана

Всегда нравился Кенинг,очень давно хочу переехать,а вот муж сомневается. У нас маленькая дочь. Хотелось бы узнать как там с работой,д/ сады,школы,да и вообще климат и все все все. Что бы уже точно не сомневаться. Сами живём в Чите дыра большая и не перспективная, все разъезжаются кто куда,уже совсем не осталось ни друзей,ни подруг,ни родственников. Подскажите у кого есть опыт переезда и кто только собирается?

привеееет я уехала из нашей дыры Читы в Ставропольский край 2 года назад! Хотя в январе в Чите была заканчивала институт! И безмерно рада переезду!никогда не пожалела и не пожалею! Ура! я из Забайкальского края уехала! и Вам советую!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я живу в Калининграде,тут круто,всё тут нормально и с работой и с климатом,ни жарко ни холодно,а самое то. Кстати у меня такое странно чувство,что я живу не в России, Россия она далеко от нас,я сама ни когда не была в России и поехать туда не к кому.

Нравится0
    Не нравится0
  • Привет)))) рада за вас, ч то у вас все получилось. Что уезжать от сюда надо знаю,куда хочу тоже,но страшновато,опыта переезда нет. Нужен совет)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я живу в Калининграде,тут круто,всё тут нормально и с работой и с климатом,ни жарко ни холодно,а самое то. Кстати у меня такое странно чувство,что я живу не в России, Россия она далеко от нас,я сама ни когда не была в России и поехать туда не к кому.

А как с границей? Как люди ездят через две границы? Слышала раньше загран паспорт нужен был?

Нравится0
    Не нравится0
  • Знакомые переехали в Калининград из Казахстана, довольные, если уж переезжать, то сейчас когда вы молоды, если вы хорошие специалисты, работу везде найдете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я переехала в Калининград в 2012 году . Климат - так себе . Особенно весной . Утром и днём может быть жарко , хоть в одной толстовке на улицу выходи , а к вечеру уже холодно , что шубу одевать приходиться , но я сама по себе мерзлячка. На счёт работы не знаю , не работаю ,но у знакомых проблем нет . Ценник приличный , сильно не кусается . Теперь самое интересное, заграница. Приезжаете , делаете загран и визу шенген и вуаля , хоть в Германию , хоть в Польшу , хоть в Литву , хоть во Францию , куда ходите едите . По большим направлением , как Калининград- Польша , Калининград-Литва, Калининград-Берлин и т.д у нас ездят автобусы с автовокзала . Кстати , если летите в Калининград на самолёте ( с вашего города ) , загран не нужен , если поездом - нужен.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нихуйасебе! А говорили заграница, круто...

Увы((( Так мечтаю свалить((( Правда, можно в приграничные районы Польши ездить) и в Германию - если тебе кто приглашение пришлёт)

Нравится0
    Не нравится0
  • Калининградка вам все врет, у нее наверное ПМС. Калининград- красивый, прекрасный город. Я живу тут сто лет, у меня и дети и внуки тут живут и никуда не уехали. Российские города посравнению с Калининградом - деревня. Ну Москву и Питер не беру во внимание, хотя я 5 лет в Питере училась и всегда говорила, что Калининград лучше:).. А погода здесь прекрасная. Не бывает сильных холодов и сильной жары. Вообщем почти вечная теплая весна:)

Нравится0
    Не нравится0
  • И самое главное люди очень отзывчивые, автомобилисты вежливые, вообщем город очень добрый... Ну по сравнению с Москвой , например.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Калининградка вам все врет, у нее наверное ПМС. Калининград- красивый, прекрасный город. Я живу тут сто лет, у меня и дети и внуки тут живут и никуда не уехали. Российские города посравнению с Калининградом - деревня. Ну Москву и Питер не беру во внимание, хотя я 5 лет в Питере училась и всегда говорила, что Калининград лучше:).. А погода здесь прекрасная. Не бывает сильных холодов и сильной жары. Вообщем почти вечная теплая весна:)

город то оболденный по красоте, спору нет. Но климат мерзкий. Хотя знаете, кто к солнцу привык , а кто к дождям постоянным. Лично мне и солнце надо и мороз и снег, а у вас только ветер и слякоть. Много домов в плесени и мхе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Калининградка вам все врет, у нее наверное ПМС. Калининград- красивый, прекрасный город. Я живу тут сто лет, у меня и дети и внуки тут живут и никуда не уехали. Российские города посравнению с Калининградом - деревня. Ну Москву и Питер не беру во внимание, хотя я 5 лет в Питере училась и всегда говорила, что Калининград лучше:).. А погода здесь прекрасная. Не бывает сильных холодов и сильной жары. Вообщем почти вечная теплая весна:)

Бабушка, и где я вру? Про красоту города я не писала ничего (ЦЕНТР и правда норм), а про отсутствие тепла вы и сами подтвердили))) А пенсионерам везде хорошо, квартира и пенсия есть, работу искать не надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • А и еще мы сейчас в Челябинске ну уж никак ни деревня. Я во многих городах рф была. Кениг- самый красивый, но жить там только по этому я не стала. Уж лучше грязненький, зато все есть и эксклавность- огромный минус кенига.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И самое главное люди очень отзывчивые, автомобилисты вежливые, вообщем город очень добрый... Ну по сравнению с Москвой , например.

В плане криминала: город действительно защищён, патрули ходят постоянно. Но автомобилисты, бывает, сбивают людей пачками, тут мы от Москвы недалеко ушли((((

Нравится0
    Не нравится0
  • Калининградка, я вообще-то еще не на пенсии. Работаю. И дети мои работают, прекрасно проводят свободное время на морях и озерах. Уровень жизни конечно в Калининграде выше, чем в России. Даже просто менталитет немного другой. И не верьте тем кто говорит, что климат мерзкий. Если бы это было так, то я не собирала бы на даче корзины персиков, слив и груш. У меня в ноябре малина дала урожай очередной. Трава всю зиму зеленая была. Автомобильной Щеткой для очистки снега не воспользовалась за зиму ни разу. Ну а сейчас у нас температура позавчера была +13, сегодня +9.....А что у вас там в Челябинске-то есть, а у нас нет? Похвалитесь:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Калининградка, я вообще-то еще не на пенсии. Работаю. И дети мои работают, прекрасно проводят свободное время на морях и озерах. Уровень жизни конечно в Калининграде выше, чем в России. Даже просто менталитет немного другой. И не верьте тем кто говорит, что климат мерзкий. Если бы это было так, то я не собирала бы на даче корзины персиков, слив и груш. У меня в ноябре малина дала урожай очередной. Трава всю зиму зеленая была. Автомобильной Щеткой для очистки снега не воспользовалась за зиму ни разу. Ну а сейчас у нас температура позавчера была +13, сегодня +9.....А что у вас там в Челябинске-то есть, а у нас нет? Похвалитесь:)

Мой уважаемый оппонент, а вы ТОЧНО из Калининграда?)))))) В январе был мороз "-15", снегом всё завалило... (◕‿-) А так да, мороз у нас нечастый гость, депрессивный дождь - наше всё))) А на морях и озёрах я тоже всё время провожу, только сижу, закутавшись в плед))) А за "пенсию" извиняйте, меня ввело в заблуждение наличие внуков.

Нравится0
    Не нравится0
  • А насчёт работы - ну ведь правда, нужны продавцы, водители и охранники. Потенциальные переселенцы, вы сами можете в этом убедиться.

Нравится0
    Не нравится0
  • В Калининграде чувство прошедшей войны сильное, ощущение, что занимаешь чужое место... ни рыба, ни мясо... не Россия, но и не Европа. Все местные мечтают об особом статусе и присоединиться к Европе... Энергетика чужая

Нравится0
    Не нравится0
  • Суррогат Европы

Нравится0
    Не нравится0
  • В январе снегом завалило??? Ну может быть таким , который растаял на следующий день. Я это не беру во внимание.Так же как тот, который выпал 19.03. и в обед его уже не было:) Ну, вы , девушка, считаете , что внуки тока у бабушек бывают:) Раньше браки рано заключались, я вышла замуж в 19 , так что моему сыну уже 30:)....А вообще , прежде чем переезжать, надо промониторить рынок труда по тем профессиям, что вы имеете. И так же исходить из той суммы денег , на которую вы можете купить жилье. Это самое главное. Если это вас устроит, все остальное не разочарует.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В Калининграде чувство прошедшей войны сильное, ощущение, что занимаешь чужое место... ни рыба, ни мясо... не Россия, но и не Европа. Все местные мечтают об особом статусе и присоединиться к Европе... Энергетика чужая

В 90-***** интенсивно мечтали, но я жуткий патриот. Всякие политики - Лопата, Гинсбург в открытую призывали к сепаратизму. Половина населения - казахстанские немцы (против немцев ничего не имею, кстати).

Нравится0
    Не нравится0
  • Согласна, в Калининграде нехорошая энергетика и люди в общей массе хитрые. Много женщин и мало мужчин.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не была в Чите, может у вас там вообще не супер, но в Калининграде, кроме климата, плюсов не вижу. Хочу переехать отсюда. Не забываем, что казахстанцы и полуполяки, полулитовцы и т.д. - это особый менталитет, отличный от русского.

Нравится0
    Не нравится0
  • вам на сайт nesiditsa - из Читы там много, все валят из Читы. и многие в Кениг. Но с работой оппа. Я местная. если б не германия под боком. жить было бы не на что

Нравится0
    Не нравится0
  • Калининградка.

А насчёт работы - ну ведь правда, нужны продавцы, водители и охранники. Потенциальные переселенцы, вы сами можете в этом убедиться.

прошу прощения. Продавцом работайте сами не для того мы с мужем учились, получали дипломы о высшем образовании и здесь работали на хороших должностях. А мужа вообще свой бизнес,почему это он должен идти охранником?

Нравится0
    Не нравится0
  • Калининградка.

А насчёт работы - ну ведь правда, нужны продавцы, водители и охранники. Потенциальные переселенцы, вы сами можете в этом убедиться.

Калининградка на самом деле уверенна<что вы хороший и добрый человечек)))) Зачем вы так? Не ужели вы думаете,что люди в других городах какие то быдла? Все так же учатся, получают достойное образование ,работу и т.д. А охранниками могут работать люди,которые всю жизнь прожили на одном месте,в перспективном городе,но так и остаться на одном уровне. Поэтому я не думаю,что это зависит переселенец ты или нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сестра с семьёй переехала из южного городка с семьёй , живут уже 4 года. Город приятный, огромный плюс близость Польши, ездят туда постоянно за продуктами и одеждой, очень дёшево в Польше все. Но! Мы южане ни за какие каврижки туда не поедем, для нас дико в августе в колготках ходить. А город зелёный, в Светлогорск на балтийское море будете ездить отдыхать по выходным) Если вас климат не пугает , у вас наверно в Чите не лучше, думаю не пожалеете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сестра с семьёй переехала из южного городка с семьёй , живут уже 4 года. Город приятный, огромный плюс близость Польши, ездят туда постоянно за продуктами и одеждой, очень дёшево в Польше все. Но! Мы южане ни за какие каврижки туда не поедем, для нас дико в августе в колготках ходить. А город зелёный, в Светлогорск на балтийское море будете ездить отдыхать по выходным) Если вас климат не пугает , у вас наверно в Чите не лучше, думаю не пожалеете.

о да)) летом конечно жара стоит ужасная,НО не долго 2 -3 месяца. А так холодно,зима лютая.

Нравится0
    Не нравится0
  • А что у вас там в Челябинске-то есть, а у нас нет? Похвалитесь:) по климату мне больше нравится когда четко выраженная сезонность. У вас реально днем голышом а вечером не знаешь как укутаться. Плесень-вообще убивает. Сопливых много и астматиков. ну опять же каждому свое. Медицина никакая один мед эксперт везде, образование только канта. Короче варитесь там в своем соку и в своем дожде. Не говорю, что Кениг плохой, с удовольствием приеду туда гостить к родственникам, но жить там не хочу. В Челябинске есть в общем-то все, что нужно мне лично.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, каждый кулик свое болото хвалит. Только если вам в кениге не понравится, имейте в виду, со всеми вещами от туда НИКТО не ВОЗВРАЩАЕТСЯ)))). И еще момент Европа- нафиг она нужна, ничего там особенного нет. Просто посмотреть можно из любого города рф не обязательно селиться рядом с врагами. При всех плюсах и минусах я бы выбрала белгород или старый оскол. Все тоже самое, но ни так мокро и все свои рядом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кениг красивый немецкий город на болоте и кладбищах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Про учебу-с калининградским дипломом в рф берут не охотно, если вообще берут. Медицина-медики выпускники БФУ. Короче Калининград для тех кто там родился и уезжать никогда не собирается

Нравится0
    Не нравится0
  • Посмотрите орел и решка в Калининграде. все хорошо рассказывают. Немецких зданий мало в основном хрущевки, а этот их недоскреб-монстр, весь вид портит.

Нравится0
    Не нравится0
  • не надо к нам ехать - плохо у нас

Нравится0
    Не нравится0
  • Как вы вообще там на 20 000 руб живёте? За квартиру чтоли не платите!?

Нравится0
    Не нравится0
  • ира

город то оболденный по красоте, спору нет. Но климат мерзкий. Хотя знаете, кто к солнцу привык , а кто к дождям постоянным. Лично мне и солнце надо и мороз и снег, а у вас только ветер и слякоть. Много домов в плесени и мхе.

Красноярск, Новосибирск, Иркутск, Екатеринбург - деревни по сравнению с Калининградом ? =)))
    Вы явно не в себе =))

Нравится0
    Не нравится0
  • Переехали с мужем в Калининград год назад из Иркутска. Города совершенно разные, про климат я вообще не говорю. По ценам тоже различия существенные - взять хотя бы жилье. Мы взяли однушку в жк Голубево за 1млн, с ремонтом. Где в Иркутске такие цены? Хоть это и за городом, но условия очень хорошие - чистый воздух, тишина, дома очень качественно отстроены, куча детских площадок, во второй очереди уже и садик откроют. В совокупности с климатом, экологией плюсы переезда значительно перевешивают)

Нравится0
    Не нравится0
  • Калининград по-своему красивый город. Живу в Новосибирске, от города не в восторге. Большой, грязный город с минимальным количеством парков. Очень хочется уехать именно в Калининград.

Нравится0
    Не нравится0
  • Смысл от этого не меняется

Нравится0
    Не нравится0
  • И не Кенингсберг, а Кенигсберг

Нравится0
    Не нравится0
  • Калининград прекрасен!Училась здесь в университете!Природа,климат мягче,чем в Питере,где сейчас живу.В Светлогорск летаем отдыхать иной раз-красота неописуемая!И да!Люди!Меня поразили еще когда поступать приехала!Улыбчивые,доброжелательные,всегда помогут!Мужчины галантны со всеми без исключения,всегда вспоминаю с теплотой те пять лет)Город европейский,стильный!И просто огромная концетрация красивых женщин!

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы переехали из Иркутской области, все нравится! Работу нашли, в школу взяли без проблем. Если у кого есть вопросы пишите в вибер 89814692766. Мы здесь уже год. Я работаю менеджером по новостройкам, продаем по ценам застройщика без комиссии , кого интересует пишите , помогу с адаптацией в городе , есть группы по переехавших мы все встречаемся, общаемся это и с Приморья и с Новосибирска и с Оренбурга.

Нравится0
    Не нравится0
  • Татьяна

Мы переехали из Иркутской области, все нравится! Работу нашли, в школу взяли без проблем. Если у кого есть вопросы пишите в вибер 89814692766. Мы здесь уже год. Я работаю менеджером по новостройкам, продаем по ценам застройщика без комиссии , кого интересует пишите , помогу с адаптацией в городе , есть группы по переехавших мы все встречаемся, общаемся это и с Приморья и с Новосибирска и с Оренбурга.

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте,Татьяна.Хотим переехать с семьей в Калининград,скажите,пожалуйста,какие цены на жилье-аренда и покупка 2 комн.кв. Как вам климат ,мы из южного города и очень надоела сильная жара,хотим воздуха и свежести.Можно ли с Вами связаться по вайберу?

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы тоже уже частично переехали в Кгд, муж с марта в городе, а я пока до осени в Забайкалье ) на майские праздники собираюсь на недельку прилететь и вместо осмотра города(я вообще там не была!) буду гонять по магазинам за стройматериалами и т.д , этакий шоппинг ) мы купили квартиру сразу в Долевку -в июне сдается уже. Отрезали себе все пути назад . Я очень сильно хочу ,что бы мне город понравился , все зависит от настроения с которым едешь, а я с хорошим!!! С работой действительно думаю будет нелегко, нам уже слегка за 40... из статистики на место специалиста претендует 8 человек! Город и край из которого уезжаем солнечный и с великолепной природой, компактный и родной...но к сожалению совсем без будущего и перспектив для детей. На душе становится теплее и легче ,когда читаешь хорошие отзывы, тут наткнулась на этот сайт. Хочется пожелать кто только переехал , удачи вам , что бы надежды, мечты и планы "минимум" воплощались в жизнь, все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, а унылых везде хватает)

Нравится0
    Не нравится0
  • Добрый день!!! Группы или сайт не дадите ссылку, хочется земляков там встретить ,пообщаться, хотя бы онлайн))) Спасибо!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни