Гость
Статьи
Роскошь, в которой вы …

Роскошь, в которой вы не можете себе отказать

Просто интересно: есть ли что-то такое, без чего можно прекрасно обойтись, но вы все равно тратите на это деньги? У меня бзик - свежие цветы в доме. Вот бывает денег совсем немного, но все равно …

Автор
220 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
ally
#101

Хорошие суши с норвежской семгой пару раз в неделю в приличных заведениях. После работы просто не могу пройти мимо, обожаю. Отпуск на море 2 раза в год по две недели, но это скорей необходимость и инвестиция в здоровье и собственное благополучие.

звезда мишлен
#102
жужа

Раньше, в молодости, были вещи от которых не могла отказаться. Казалось, что были. Потом повзрослела - и поняла что всё это чепуха, шмотки, косметика, телефоны... Для хорошей цели от всего могу отказаться (не в ущерб здоровью), загонами не страдаю вообще. Дет.сад, извините - не могуууу беееез цвееетооов. Сейчас не могу отказать себе в общении со старыми друзьями, например, с которыми многое пройдено. И еще с годами поняла, что количество и дороговизна сумок ну никак не сделают из г0вна хорошего человека))))

да бог с ними, другими плохими людьми, из которых не делают людей хороших. обидно, что дорогие сумки не приносят особого счастья. и с каждой новой сумкой счастье от покупки этой самой сумки тает. маржинализм в действии.

звезда мишлен
#103

театры и концерты. не могу сказать, что я прям шикую, но испытываю регулярную потребность себя радовать именно таким способом.
билеты на дальний балкон я не беру, гулять так гулять - стараюсь выбрать места, откуда хорошо видно.

Гость
#104
жужа

Раньше, в молодости, были вещи от которых не могла отказаться. Казалось, что были. Потом повзрослела - и поняла что всё это чепуха, шмотки, косметика, телефоны... Для хорошей цели от всего могу отказаться (не в ущерб здоровью), загонами не страдаю вообще. Дет.сад, извините - не могуууу беееез цвееетооов. Сейчас не могу отказать себе в общении со старыми друзьями, например, с которыми многое пройдено. И еще с годами поняла, что количество и дороговизна сумок ну никак не сделают из г0вна хорошего человека))))

+1000000000

Баба Ира
#105
жужа

Раньше, в молодости, были вещи от которых не могла отказаться. Казалось, что были. Потом повзрослела - и поняла что всё это чепуха, шмотки, косметика, телефоны... Для хорошей цели от всего могу отказаться (не в ущерб здоровью), загонами не страдаю вообще. Дет.сад, извините - не могуууу беееез цвееетооов. Сейчас не могу отказать себе в общении со старыми друзьями, например, с которыми многое пройдено. И еще с годами поняла, что количество и дороговизна сумок ну никак не сделают из г0вна хорошего человека))))

Вообще-то у сумок другое назначение, не надо из меня ничего делать - ни хорошего, ни плохого. Просто люблю это дело, да и на работе желательно. Хорошего человека вполне достойно украсит хорошая сумка, или его "хорошесть" характеризует сумка с рынка за 5 т.р.?

Лола
#106
Гость

О, я только что думала про Чили, не страшно ли туда ехать? Я очень хочу в любую страну Южной Америки, прямо манит, но смущает то, что там преступность высокая. Расскажите, нормально всё было?

В Чили преступность? нет. Одна из самых безопасных стран в ЮА, но и уровень выше по сравнению с другими странами. Все очень дорого, готовьтесь я этому. На одной экскурсии разговорилась с барселонцами - они были в шоке от цен, и я, кстати, тоже.
Одна из самых интересных стран для путешествий, а я была много где. Ездила одна, на месяц (плюс-минус). Было очень много приключений и впечатлений.
Маршрут был такой - прилетела в Мадрид (несколько дней погулять). Затем в Сантьяго. Оттуда (заранее забронировала интернету) поездка на мини-автобусе до Атакамы (где-то 10 дней туда-обратно), останавливались на ночевку в потрясающий заповедниках Тихого океана. Мини-группа, так получилось, были практически все немцы, совпадение. После возвращения в Сантьяго - Вальпараисо. Затем - перелет в Патагонию. Пролив Магеллана, Торрес-ель-Пайн (прошу прощения, пишу по памяти). Затем снова возвращение в Сантьяго - перелет на о. Пасхи. Потом что-то меня потянуло в Аргентину. купила билеты по инету и полетела на Игаусу, но это отдельная тема.

Гость
#107

Роллы с креветкой ммм

#108
Баба Ира

Раньше, в молодости, были вещи от которых не могла отказаться. Казалось, что были. Потом повзрослела - и поняла что всё это чепуха, шмотки, косметика, телефоны... Для хорошей цели от всего могу отказаться (не в ущерб здоровью), загонами не страдаю вообще. Дет.сад, извините - не могуууу беееез цвееетооов. Сейчас не могу отказать себе в общении со старыми друзьями, например, с которыми многое пройдено. И еще с годами поняла, что количество и дороговизна сумок ну никак не сделают из г0вна хорошего человека))))

Вообще-то у сумок другое назначение, не надо из меня ничего делать - ни хорошего, ни плохого. Просто люблю это дело, да и на работе желательно. Хорошего человека вполне достойно украсит хорошая сумка, или его "хорошесть" характеризует сумка с рынка за 5 т.р.?

предназначение сумок - переносить вещи. Сумка что за 1000, что за 50 тыс справляются с этой задачей одинаково. Остальное лирика)

Лола
#109

Если хотите в ЛЮБУЮ страну Южной Америки, то это, безусловно, Перу. Нет таких контрастов, как в Чили (я брала с собой от пуховика (для Патагонии). до купальника (на о. Пасхи), но тоже все очень интересно.
Да, здесь немного опаснее, но в каком смысле.. если у Вас есть хотя бы английский (я путешествовала по Перу совсем одна, лет 7 назад) со мной ничего не случилось страшного, хотя чувствуется мачизм перуанцев (свисты на улице в спину, но и зажигала я там тоже - и по шаманским церемониям, и на какие-то острова поперлась....) Все закончилось хорошо. Где реально есть опасность - это Центральная Америка - Сальвадор, Никарагуа..... там я путешествовала в группе, там большой уровень безработицы, иностранца могут тупо похитить за выкуп.

Баба Ира
#110
Кошачья мята

Вообще-то у сумок другое назначение, не надо из меня ничего делать - ни хорошего, ни плохого. Просто люблю это дело, да и на работе желательно. Хорошего человека вполне достойно украсит хорошая сумка, или его "хорошесть" характеризует сумка с рынка за 5 т.р.?

предназначение сумок - переносить вещи. Сумка что за 1000, что за 50 тыс справляются с этой задачей одинаково. Остальное лирика)

Как и автомобиль - перевозить людей? только при возможности мало кто согласится на Ладу вместо крепенькой иномарки. Я, конечно, не спорю, можно и с полиэтиленовым пакетом ходить.
Ну, люблю я хорошие сумки, не считаю это признаком моей "какашестости" или какой-то противоречивости с "человеческими ценностями" - семья, друзья.

#111
Гость

Роллы с креветкой ммм

И без риса желательно)

Гость
#112

Крем для лица за 9тыс рублей за маленькую баночку

Гость
#113

Для меня - 1) книги (что бы кто ни думал по этому поводу) - дорогие альбомы в хорошем издании; раз или два в год позволяю себе купить что-то тысячи за три, а то и четыре - на день рождения, на новый год. Такое удовольствие листать их у себя дома, уютно устроившись на диване, вдыхать запах бумаги, гладить страницы, рассматривать качественные иллюстрации, задумчиво вчитываться в тексты. Для меня, музейщика, это очень большой расход. Но не могу без этого.
2) Рукодельные штучки - тканьки, вышивальные наборы, всякие пуговички/шармики/ниточки/ленточки/краски/кисти и прочая дребедень, ценная лишь для тех, кто понимает, а понимающие рукодельницы знают, что в сумме это по деньгам довольно увесисто.
К косметике равнодушна, к одежде тоже, а вот сумки всяческие люблю и очень, но дороже 1800-2000 р. себе сумку купить не позволю - не стоят они того. Люблю путешествовать, для меня это очень дорого, стараюсь экономить на всём, лишь бы добраться в желаемое место и побыть там подольше, пусть и в самых скромных условиях.

Гость
#114
Кошачья мята

Вообще-то у сумок другое назначение, не надо из меня ничего делать - ни хорошего, ни плохого. Просто люблю это дело, да и на работе желательно. Хорошего человека вполне достойно украсит хорошая сумка, или его "хорошесть" характеризует сумка с рынка за 5 т.р.?

предназначение сумок - переносить вещи. Сумка что за 1000, что за 50 тыс справляются с этой задачей одинаково. Остальное лирика)
Вы знаете, не ни одно и то же. Я свою Фурлу затаскала за три года, ношу в ней вес равный кирпичу наверное, пинаю под столом на работе и ничего ей не делается, ручки не облезают, как у кож заменителя , да что говорить как у некоторых кожаных дешевых, фурнитура в отличном состоянии , лучше иметь одну две дорогие сумки чем одну дешевую. Гуччи у меня такая же?0, тоже не снашиваемая

#115
Баба Ира

Вообще-то у сумок другое назначение, не надо из меня ничего делать - ни хорошего, ни плохого. Просто люблю это дело, да и на работе желательно. Хорошего человека вполне достойно украсит хорошая сумка, или его "хорошесть" характеризует сумка с рынка за 5 т.р.?

предназначение сумок - переносить вещи. Сумка что за 1000, что за 50 тыс справляются с этой задачей одинаково. Остальное лирика)

Как и автомобиль - перевозить людей? только при возможности мало кто согласится на Ладу вместо крепенькой иномарки. Я, конечно, не спорю, можно и с полиэтиленовым пакетом ходить.
Ну, люблю я хорошие сумки, не считаю это признаком моей "какашестости" или какой-то противоречивости с "человеческими ценностями" - семья, друзья.

Сумки справляются одинаково, а вот автомобили не всегда. Поэтому сравнение сумки и автомобиля не совсем корректно.
Ну а любить дорогие сумки нормально. Как нормально и быть к ним абсолютно равнодушной.

звезда мишлен
#116

вот еще вспомнила - платки и палантины довольно дорогие покупаю регулярно. очень нужная вещь в хозяйстве. оживляет любой скучный протокольный наряд.

#117
Гость

Вообще-то у сумок другое назначение, не надо из меня ничего делать - ни хорошего, ни плохого. Просто люблю это дело, да и на работе желательно. Хорошего человека вполне достойно украсит хорошая сумка, или его "хорошесть" характеризует сумка с рынка за 5 т.р.?

предназначение сумок - переносить вещи. Сумка что за 1000, что за 50 тыс справляются с этой задачей одинаково. Остальное лирика)
Вы знаете, не ни одно и то же. Я свою Фурлу затаскала за три года, ношу в ней вес равный кирпичу наверное, пинаю под столом на работе и ничего ей не делается, ручки не облезают, как у кож заменителя , да что говорить как у некоторых кожаных дешевых, фурнитура в отличном состоянии , лучше иметь одну две дорогие сумки чем одну дешевую. Гуччи у меня такая же?0, тоже не снашиваемая

каждому свое. Я не фанатка сумок абсолютно. Никаких, ни дорогих, ни дешевых. Поэтому логично, что для меня сумка даже за 15 уже абсурд, она мне просто не нужна. А недорогие благополучно у меня держатся в отличном состоянии по несколько лет.

Лола
#118
Гость

Для меня - 1) книги (что бы кто ни думал по этому поводу) - дорогие альбомы в хорошем издании; раз или два в год позволяю себе купить что-то тысячи за три, а то и четыре - на день рождения, на новый год. Такое удовольствие листать их у себя дома, уютно устроившись на диване, вдыхать запах бумаги, гладить страницы, рассматривать качественные иллюстрации, задумчиво вчитываться в тексты. Для меня, музейщика, это очень большой расход. Но не могу без этого.2) Рукодельные штучки - тканьки, вышивальные наборы, всякие пуговички/шармики/ниточки/ленточки/краски/кисти и прочая дребедень, ценная лишь для тех, кто понимает, а понимающие рукодельницы знают, что в сумме это по деньгам довольно увесисто.К косметике равнодушна, к одежде тоже, а вот сумки всяческие люблю и очень, но дороже 1800-2000 р. себе сумку купить не позволю - не стоят они того. Люблю путешествовать, для меня это очень дорого, стараюсь экономить на всём, лишь бы добраться в желаемое место и побыть там подольше, пусть и в самых скромных условиях.

Вы так душевно описали досуг с альбомом... прямо захотелось купить ...)))

Маша
#119
Керен

Сумка стоимостью несколько зарплат??? Да вы что. А жрать тогда что?? нееет. Сумка пикард! Я как раз собираюсь купить не больше 600 шекелей, еще чего.

Керен, не забывайте, что в России цены намного выше по отношении к зарплате, чем в Израиле. 600 шекелей это половина средней зарплаты по России( 10000 руб. от 20000 руб.), и 7.5% от средней зарплаты в Израиле( 600 шек. от 8000 шек.) Хотя, на мой взгляд, лучше купить 3 сумки по 200 шек. и менять их под настроение. А за 600 шекелей купишь и таскаешь ее 5 лет, пока крошиться не начнет. Выбросить -то жалко , а надоела уже до поросячьего визга.

Патрисия
#120
Кошачья мята

А недорогие благополучно у меня держатся в отличном состоянии по несколько лет.

Ну не может недорогая сумка держаться по нескольку лет. Замки облазят, ручки лопаются. Да и сам вид недорогой сумки - это извините убожество. Я даже иногда и на дизайн не посмотрю, главное для меня не дешевизна, а чтоб сумка была из красивой натуральной кожи и вместительная. После дорогой сумки никогда дешевку не купишь.

Баба Ира
#121
Кошачья мята

предназначение сумок - переносить вещи. Сумка что за 1000, что за 50 тыс справляются с этой задачей одинаково. Остальное лирика)

Как и автомобиль - перевозить людей? только при возможности мало кто согласится на Ладу вместо крепенькой иномарки. Я, конечно, не спорю, можно и с полиэтиленовым пакетом ходить.Ну, люблю я хорошие сумки, не считаю это признаком моей "какашестости" или какой-то противоречивости с "человеческими ценностями" - семья, друзья.Сумки справляются одинаково, а вот автомобили не всегда. Поэтому сравнение сумки и автомобиля не совсем корректно.Ну а любить дорогие сумки нормально. Как нормально и быть к ним абсолютно равнодушной.

Просто пост (первоначальный о сумках) прозвучал как противопоставление "мол задумалась о главном, о душе" и бросила покупать - как одно другому может помешать? и не сделает она-сумка человека лучше. Можно подумать сделает его хуже. Как говорится "в человеке должно быть прекрасно всё..."

#122
Патрисия

А недорогие благополучно у меня держатся в отличном состоянии по несколько лет.

Ну не может недорогая сумка держаться по нескольку лет. Замки облазят, ручки лопаются. Да и сам вид недорогой сумки - это извините убожество. Я даже иногда и на дизайн не посмотрю, главное для меня не дешевизна, а чтоб сумка была из красивой натуральной кожи и вместительная. После дорогой сумки никогда дешевку не купишь.

может не может, я держатся. Опять же, каждому свое.

#123
Баба Ира

предназначение сумок - переносить вещи. Сумка что за 1000, что за 50 тыс справляются с этой задачей одинаково. Остальное лирика)

Как и автомобиль - перевозить людей? только при возможности мало кто согласится на Ладу вместо крепенькой иномарки. Я, конечно, не спорю, можно и с полиэтиленовым пакетом ходить.Ну, люблю я хорошие сумки, не считаю это признаком моей "какашестости" или какой-то противоречивости с "человеческими ценностями" - семья, друзья.Сумки справляются одинаково, а вот автомобили не всегда. Поэтому сравнение сумки и автомобиля не совсем корректно.Ну а любить дорогие сумки нормально. Как нормально и быть к ним абсолютно равнодушной.

Просто пост (первоначальный о сумках) прозвучал как противопоставление "мол задумалась о главном, о душе" и бросила покупать - как одно другому может помешать? и не сделает она-сумка человека лучше. Можно подумать сделает его хуже. Как говорится "в человеке должно быть прекрасно всё..."

не сделает конечно. Я то лишь про предназначение)

Грушенька
#124

Чтение книжек, худ. литература. Просыпаться не раньше 9. И общаться только с теми людьми, с кем хочется.

Гость
#125

Путешествия..пока не состарилась надо все успеть.

Гость
#126

От услуг водителя не смогу отказаться. Как представлю, что самой мотаться по мойкам-СТО, детей по школам-больницам развозить... А так ребёнка утрам одела, в подъезд выставила и дальше спааать

Гость
#127
Ирина

ну зачем вам знать на что я трачу свои деньги ? вот просто не пойму , а , смысл ?? да , и нет собсно таких денег , чтобы о них говорить , какая роскошь , вы о чём ваще ? тупость , недалёкость , полнейшая необразованность , дремучесть - ваш бич , и думать вам надо только об этом , а не о моих деньгах , волосах и прыщах , и уж тем более выискивать моих стародавних мимолётных недоброжелателей и откапывать не совсем радужные факты моей же биографии , у меня в целом , всё очень неплохо , чего и вам желаю , несм отря на то , что вы хорошей жизни НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ ? всё равно желаю .

Вот как человека штырит, зайти на форум где вопрос прописан взаголовке чтобы сказать что не буду отвечать на вопрос - этож надо так в жизни пролететь. дада замечательно вы живете, верим )

Гость
#128

Декоративную косметику беру только люкс, лучше подкоплю, но фигню брать не буду, опыт есть и разница очень заметна. И белье обязательно красивое и качественное, если не могу купить сразу, т.к. один комплект почти ползарплаты, то коплю. И вообще в последнее время вещей меньше стало у меня, но я стала больше на качество упор делать. Но при всем этом сумку за 30 тыс точно не куплю, хотя на др.можно сделать подарок себе. Но это если брать, только вечную классику, черный клатч под вечернее платье, например, потому что все остальное надоест и будет она как чемодан без ручки.

Гость
#129

А я не могу жить без красивого, дорогого нижнего белья, духов и еще люксовых гелей для душа, ну люблю я мыться чем-то реально приятно пахнущим. Хотя это конечно не первая необходимость, но вот не могу себе отказать в этом.

Гость
#130

Путешествия! Старбакс по тратам даже рядом не стоит. Сейчас две недели в Европе это не меньше 150 тысяч на одного. А что делать....

Гость
#131

И платное лечение ещё! (Только частные клиники) Хотя для многих это сейчас норма

Гость
#132

Велосипеды. Я не профик, не состою нив одной команде. Катаюсь исключительно в удовольствие. Но велосипеды, экипировка, обувь, одежда, цены на перелеты и проживание в местностях где хочу покататься - уходит не одна тысяча долларов за сезон. Одно только джерси 250$ стоит... Хотя объективно можно и что-то попроще купить. но нет, этим я живу, это любимейшее хобби и после каждой тренировки такой заряд энергии и позитива получаю, что хватит на легион.

Гость 132
#133

А вот к косметике, сумкам, нарядам абсолютно равнодушна. Все есть по принципу "если покупать то только качественное", гардероб укомплектован по полной для каждого случая, но желания купить очередное платьице или шарфик не бывает. Только то что необходимо.

гость
#134

Я смотрю все такие богатые, роскошные, у всех поездки за границу на выходные, авто дорогие, сумки, обувь 150 пар. А у меня зарплата 250 долларов. Хотя и внешность при мне и образование.

Гость 132
#135
гость

Я смотрю все такие богатые, роскошные, у всех поездки за границу на выходные, авто дорогие, сумки, обувь 150 пар. А у меня зарплата 250 долларов. Хотя и внешность при мне и образование.

Образование еще не гарантия высокой зп и успешной карьеры/бизнеса. И тем более внешность.

Гость
#136

Биоревитализация у косметолога раз в месяц, 12 тысяч)

Гость
#137
Гость

настоящая) как будто она бог весть какая дорогая)

Ну бывает Michael Kors, сумки которого стоят 3000$. Это дешево по вашему?

Гость
#138
Автор

Просто интересно: есть ли что-то такое, без чего можно прекрасно обойтись, но вы все равно тратите на это деньги? У меня бзик - свежие цветы в доме. Вот бывает денег совсем немного, но все равно покупаю, даже предпочту цветы еде. Мне это необходимо! А у вас есть подобные "слабости"?

кофе нескафе крема -нафигачить полчашки и чтобы пена до краев)) сырки плавленные)) но это не роскошь-вполне бюджетная причуда)

Гость
#139
Баба Ира

Вообще-то у сумок другое назначение, не надо из меня ничего делать - ни хорошего, ни плохого. Просто люблю это дело, да и на работе желательно. Хорошего человека вполне достойно украсит хорошая сумка, или его "хорошесть" характеризует сумка с рынка за 5 т.р.?

миленько так,пуховик за 15 т. не надену, не ожидала от вас подчеркнутого и озвученного снобизма((

Гость
#140
Bay

Крылышки кфц, острые ещё, но могу да раз ведро слопать)))

фастфуд это не роскошь.

Гость
#141

Всегда выделяю на еду, осьминоги, форель, кедровые орешки, дорогой сыр. Ещё хорошие отели в путешествиях, даже если это дорого для меня

Гость
#142

Ещё дорогой парикмахер, всегда один и тот же салон несколько лет, окрашивание около 400$, поменять не могу, привыкла и к салону и к парикмахерам

Гость
#143
Лола

Если хотите в ЛЮБУЮ страну Южной Америки, то это, безусловно, Перу. Нет таких контрастов, как в Чили (я брала с собой от пуховика (для Патагонии). до купальника (на о. Пасхи), но тоже все очень интересно. Да, здесь немного опаснее, но в каком смысле.. если у Вас есть хотя бы английский (я путешествовала по Перу совсем одна, лет 7 назад) со мной ничего не случилось страшного, хотя чувствуется мачизм перуанцев (свисты на улице в спину, но и зажигала я там тоже - и по шаманским церемониям, и на какие-то острова поперлась....) Все закончилось хорошо. Где реально есть опасность - это Центральная Америка - Сальвадор, Никарагуа..... там я путешествовала в группе, там большой уровень безработицы, иностранца могут тупо похитить за выкуп.

Спасибо, очень интересно написали! Да, в Перу тоже хочется, Мачу-Пикчу, Титикака посмотреть))

Гость
#144
Гость

Молескины с акварельной бумагой...

что такое акварельная бумага? Это у молескинов? У меня тетрадки молескиновые, там с другой стороны бумага как бы лакированная

Гость
#145
Гость

что такое акварельная бумага? Это у молескинов? У меня тетрадки молескиновые, там с другой стороны бумага как бы лакированная

Типа такого) moleskinerussia.ru/catalogue/notebooks/classic6/mm803.htm

Гость
#146

Ещё чёрный хочу взять, для рисования пастелью))

#147
гость

Я смотрю все такие богатые, роскошные, у всех поездки за границу на выходные, авто дорогие, сумки, обувь 150 пар. А у меня зарплата 250 долларов. Хотя и внешность при мне и образование.

Не все. Я обычная)

Гость
#148

Снимать проституток

жужа
#149

[/quote]Как и автомобиль - перевозить людей? только при возможности мало кто согласится на Ладу вместо крепенькой иномарки. Я, конечно, не спорю, можно и с полиэтиленовым пакетом ходить.Ну, люблю я хорошие сумки, не считаю это признаком моей "какашестости" или какой-то противоречивости с "человеческими ценностями" - семья, друзья.[/quote]
ненене, хорошая сумка не признак какашечности никакой, что вы!))) Не это имелось ввиду, что любить дорогие сумки плохо и стыдно. Я к тому, что если человек себя ущербно чувствует без брендов - это беда.... Если девочка голодает чтобы сумку хотя бы от Корса купить - это печально и убого. И еще это относилось к мадам, которая "похвалилась", что у нее шкаф завален сумками за 50 тыщ, а она их дешевыми считает, вот какая молодец... Хороший человек своей сумкой каждому в лицо тыкать.

Баба Ира
#150
Гость

миленько так,пуховик за 15 т. не надену, не ожидала от вас подчеркнутого и озвученного снобизма((

Чего это не надену? - надену, может подороже и по назначению. Блин, второй раз оправдываться приходиться. У меня есть лыжный костюмчик, я прекрасно в нём скачу на горку с ребёнком, коньки, и даже в спорт-клуб. Но вот на работу или с мужем в люди не могу в принципе пойти в пуховике - мне надо дорогое, например, пальто (и представьте я на него даже копить могу!).
Если что - у меня нет ненависти к людям в пуховиках.
И ещё - я знаю, что такое "тяжело" и когда одна куртка на все времена. Может по этому мне сейчас хочется только так.