Гость
Статьи
Уехать из Москвы

Уехать из Москвы

Расскажите, почему вы уехали из Москвы в другой город(область, деревню). Не жалеете?

Амброзия
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Мы построили дом в МО в 14 км от МКАД, 2 этажа 72 кв.м. Облагораживаем полностью все сами. Своего жилья в Москве нет и купить тяжело, поэтому решили взять кредит и вложиться дом. На дорогу уходит много времени, т.к. работаем на юге Москвы. Но за год уже привыкли. Не жалеем ни секунды. Для нас квартира ни когда не сравнится с домом. Утром выходишь свежий воздух, рядом речка - красооотаааа)))

Не скажу куда!
#2

Много знаю людей, которые уехали из Москвы и живут в европейских деревнях, того кто бы пожалел еще не встречался)).

Пьяная_вишня
#3

Вышла замуж и переехала к мужу, город по моим меркам очень маленький и скучный, хоть и красивый, но назад в Москву не хочу. Приезжаю туда по делам раз в пару месяцев и просто офигеваю от этого шума-гама-суеты.

Гость
#4
Пьяная_вишня

Вышла замуж и переехала к мужу, город по моим меркам очень маленький и скучный, хоть и красивый, но назад в Москву не хочу. Приезжаю туда по делам раз в пару месяцев и просто офигеваю от этого шума-гама-суеты.

:) Это не предел:) Моя подружка вышла замуж за москвича - так не она к нему. а он к ней переехал:)))) Она категорически от Москвы открестилась еще на стадии предложения руки и сердца:) А город у нас не просо маленький, а ОЧЕНЬ маленький (но тоже красивый). Живут, уж лет 8, наверное.... все довольны и назад никто не едет.

Гость
#5
Гость

:) Это не предел:) Моя подружка вышла замуж за москвича - так не она к нему. а он к ней переехал:)))) Она категорически от Москвы открестилась еще на стадии предложения руки и сердца:) А город у нас не просо маленький, а ОЧЕНЬ маленький (но тоже красивый). Живут, уж лет 8, наверное.... все довольны и назад никто не едет.

а что за город?

Гость
#6

Как же я, москвичка, мечтаю уехать из Москвы именно в маленький город. Жить в своем доме, с участком земли. До работы чтоб можно на велике доехать, или на машине - без пробок, без поиска парковки. Чтоб леса кругом, природа.
даже не знаю, что для эттго делать, кроме как удаленную работу искать.

Гость
#7
Гость

Вышла замуж и переехала к мужу, город по моим меркам очень маленький и скучный, хоть и красивый, но назад в Москву не хочу. Приезжаю туда по делам раз в пару месяцев и просто офигеваю от этого шума-гама-суеты.

:) Это не предел:) Моя подружка вышла замуж за москвича - так не она к нему. а он к ней переехал:)))) Она категорически от Москвы открестилась еще на стадии предложения руки и сердца:) А город у нас не просо маленький, а ОЧЕНЬ маленький (но тоже красивый). Живут, уж лет 8, наверное.... все довольны и назад никто не едет.
Мой тоже хотел ко мне в Тамбовскую область переехать с Москвы, но у нас с работой там беда, поэтому этот вариант оставили на старость)

Эмма
#8

Есть друзья,которые уехали в Подмосковье,живут в домах,кто в каких, квартиры сдают в Москве. Дети ходят в садики, возят их на машине, ногами не дойти, один взрослый не работает,либо муж,либо жена на хозяйстве. В Москву никого не тянет обратно

гость
#9

если есть деньги , то лучше жить в москве.а дом иметь как дачу

Гость
#10
Гость

Как же я, москвичка, мечтаю уехать из Москвы именно в маленький город. Жить в своем доме, с участком земли. До работы чтоб можно на велике доехать, или на машине - без пробок, без поиска парковки. Чтоб леса кругом, природа. даже не знаю, что для эттго делать, кроме как удаленную работу искать.

Сразу видно, что вы ни разу не жили в маленьком городе и представляете его не знаю, только по книжкам, то ли сами чет навыдумывали. В маленьких городах работы ни театров, ни кино, даже нормальных магазинов нет, работы нет, полно алкашей, дороги все разбитые (так что вы вряд ли вообще куда уедете на своем велосипеде), подъезды грязные, больницы и школы обшарпанные и еще куча всего! Поверьте мне, я жила в разных городах!

Наталья
#12

Сначала Москву душили заводы-фабрики . Теперь дороги, развязки, хорды . 22.06.2016 началась незаконная вырубка Парка Кусково под строительство Северо-Восточной хорды! На сегодняшний день, зверски вырублено более 7 ГА уникального бесценного леса ( многовековых, более 150 лет), погибло огромное количество птиц, т.к. выводково- гнездовой период с 1 апреля по 31 июля , и в этот период категорически запрещена вырубка деревьев !!! А это только начало … Преступления так и будут продолжаться , если МЫ не встанем на защиту природы, экологии, своей жизни!!! Следом под пилу пойдет парк Измайлово , Сокольники, и остальные парки города Москвы!!! И вся эта бесчеловечная политика идет от людей (в том числе молодых чиновников, помощники Д) , которые приехали в Москву только для того, чтобы «срубить как можно больше бабок», «поиметь» этот город, москвичей. И живут по принципу «один раз живем» , «после нас , хоть потоп» . Когда незаконно вырубали липовую аллею в Кусково, неравнодушные женщины из соседних домов прибежали и пытались остановить этот вандализм . Но этих женщин местные чиновники в СМИ назвали «психичками». Строительство северо-восточной хорды, дороги в 6 полос (для тяжелых грузовиков) в пошаговой доступности от Рязанского проспекта – это очередное отмывание денег . Две трассы на расстоянии 1 км , а между ними три линии железной дороги – это безумие ! Вместо того, чтобы создавать по всей стране рабочие места, строить дороги в необъятной Россие, а не в Москве , вырубается национальный парк, якобы для того, чтобы аннулировать пробки на Рязанском проспекте . Но в какое светлое будущее вглубь города идут это транспортные средства? Куда упираются?

#13

Я уже несколько лет живу в Тайланде, в Москву совсем не тянет, ни капельки ностальгии. Из-под палки иногда заставляю себя по делам туда съездить. Так первую неделю на меня все косятся, так как я хожу и по тайской привычке улыбаюсь. Потом уже привыкаю ходить с кислой физиономией, чтоб не отличаться от остальных.

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем